pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Отдых и восстановление. (Глава книги.)
Отдых и восстановление.
серый #1 | Среда, 17.02.2016, 20:40
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
...
Статус: нет меня
 
серый #2 | Вторник, 23.02.2016, 20:26
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Отдых и восстановление.
.
Что значит отдых?
Это когда тело и мозги отдыхают, набирая энергию. А не когда мы празднуем, обжираясь, упиваясь и расслабляем мозги, совершая разные неразумные поступки.
То есть чтобы полноценно отдохнуть, необходимо полностью расслабить тело и мозги. Для этого существуют техники релаксации.
Да можно просто полежать ни о чём не думая!
Но чтобы тело, мозги и душа восстановились этого мало.
Чтобы восстановилась энергетика уставшего тела, необходимо правильно питаться.
Мышцам не совершающим никакую работу, но уставшим, необходимы белки и витамины. То есть фрукты и орехи или яички. Естественно сырые.
Углеводы отдыхающему телу нужны в минимальных количествах.
Углеводы это топливо для работы, но тело в этот момент не работает.
Мозгам и нервной системе нужны для восстановления фрукты, ягоды, орехи и некоторые овощи. Естественно всё сырое.
Если напряженно выполнять тяжелый вид физической или умственной деятельности, то соответственно необходимо больше отдыхать.
Статус: нет меня
 
серый #3 | Вторник, 23.02.2016, 20:35
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Кроме того, положительные эмоции благотворно влияют на весь организм в силу того, что нервная система при этом расправляется и лучше проводит импульсы, тем самым положительно влияя на весь организм.
При страхе, боли и депрессии мы наоборот, пытаемся сжаться, замкнуться в себе. Тем самым блокируя прохождение импульсов по нервной системе.
Поэтому наряду с правильным питанием и отдыхом, нам необходима постоянная подзарядка положительными эмоциями.
Тогда наше тело, мозг и душа будут четко и долго работать.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Отдых и восстановление. (Глава книги.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: