pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Карта пространства. (Глава книги.)
Карта пространства.
серый #1 | Среда, 17.02.2016, 20:47
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
...
Статус: нет меня
 
серый #2 | Суббота, 27.02.2016, 12:10
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Карта пространства.
.
Воспринимайте эту главу как некую игру, некое руководство к игре.
Все естественно знают в каком мире живут и в нашем мозгу у каждого есть некие географические знания.
Но суть в том, что они разобщены и мало кто реально когда нибудь видел всю картину, карту в целом.
Чтоб её увидеть надо немного напрячь мозги, наше образное видение и пройтись несколько раз по карте, начиная от себя, от того что внутри тебя, постепенно расширяясь и до бесконечности.
Зачем это надо?
Во первых вы будете лучше воспринимать реал. Реальней смотреть на жизнь.
Во вторых это нужно чтобы создавать нужные вам ситуации.
Совет. На бесконечности и понимании что это такое сильно не заморачивайтесь. А то сойдёте с ума.
Просто у людей обьём мозга конечен, а чтобы понять и реально почувствовать, что такое бесконечность, нужен бесконечный обьём мозга.
Просто знайте что она есть и не пытайтесь это представить.
Статус: нет меня
 
серый #3 | Суббота, 27.02.2016, 12:22
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Итак. Ваша карта игры.
1. Представьте себя, своё Я, свои знания, своё тело, его параметры и составные части, внутренние органы, то как они работают, себя в целом.
Затем расширяйте круг своей карты.
2. Представьте свою одежду, обувь, причёску, макияж и выражение лица.
3. Представьте вашу комнату, квартиру, дом, постель, кухню, ванну, туалет и тд.
Все вещи которые находятся в доме.
4. Представьте окружающую дом или квартиру местность.
Участок земли, соседние дома или квартиры. Всё что находится на этом пространстве.
5. Представьте вашу улицу, дома, вобщем всё в радиусе пол километра.
6. Представьте ваш городской район или село или городок в целом. В радиусе полтора километра.
7. Представьте все селения вокруг вашего населённого пункта в радиусе 10 км. Озёра, леса и всё что там находится.
8. Представьте себе вашу страну в целом. Границы, города и селения. Желательно взять карту и сореентироваться по сторонам света. Где север, юг, запад и восток.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Суббота, 27.02.2016, 12:24
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Расположить карту так, чтобы она совпадала с реальным положением страны.
Отметить ваше место на карте и представить протяженность вашей страны от вас до границ во все стороны. Представить в какой стороне и какие страны находятся.
Сильно напрягаться не надо, суть не в этом. И реальная, бумажная карта тоже не нужна. Просто представьте свою страну и что она имеет границы и за ними есть другие страны.
9. Представьте все страны и весь континент в целом.
10. Представьте Землю в целом. Представьте Землю как шар, на котором вы сейчас находитесь. Огромный шар у вас под ногами.
11. Представьте Солнечную систему в целом. Солнце, планеты, расстояния между ними.
12. Представьте нашу галактику. Это скопления звёзд и планет. По секрету скажу что она имеет вид сплюснутой спирали, блина, и мы находимся на самом краю.
13. Представьте скопления таких галактик. Это части вселенной.
14. Представьте всю Вселенную в целом. Все звёзды, галактики и скопления галактик.
Статус: нет меня
 
серый #5 | Суббота, 27.02.2016, 12:26
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
15. Представьте бесконечную пустоту находящуюся за пределами нашей Вселенной. И в этой пустоте наверняка есть другие Вселенные.
А сейчас вернитесь по всем пунктам назад, в обратном порядке.
Вернитесь к себе и в себя. Можно это сделать сразу, минуя все пункты.
А вот сейчас представьте всю эту карту в целом!
Впечатляет? Страшно?
Страшная игра? Слишком большая и необьятная?
Да! Но на самом деле поле вашей игры сейчас это максимум Земля.
Да! Вы игрок!
Ваш статус как игрока может быть разным.
Раб, заключённый, вами управляют, вы свободны, вы управляете, инвалид, рабочий, служащий, ребёнок, взрослый, старик, больной, здоровый, глупый, умный и тд.
Но от этого ничего не меняется!
Игрок это вы!
Поле игры вот! Карта пространства.
Другое дело как вы попали в игру (как все))), в какую точку игры, с какой энергией, ресурсами, силами, разумом, оборудованием, оружием, защитой и тд.
Поиграем?
Или посмотрите со стороны?
Учтите, умение жить даётся тем кто действует и думает.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Карта пространства. (Глава книги.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: