pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Китайская чайная церемония
Китайская чайная церемония
Homo_Goblin #1 | Вторник, 08.03.2016, 20:25
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ничто по сравнению с суровыми реалиями современных нам дурдомов.

Бери два пакетика сухой заварки, стакан воды. Сунь в рот, запивай да глотай.

Да. На дурке такой способ употребления чая вовнутрь называется "засыпаться". Причем заварки уходит в два раза больше, чем чаи гонять. Лежим мы раз в 31-м. Сосед мой (койки рядом стояли) возмущается: "Я никак не пойму что здесь делает это тело (которое у окна лежит). Только лежит, хрумтит сухарями и нудит постоянно". А тело очень даже грамотно рассуждает: "Не понимаю я этих ваших "засыпаться". Если употреблять чай, то как положено - ароматно заваривать". Да. И я такого мнения. Есть еще так называемые "нифеля". Это заварка, которая остается после употребления "чифиря". "А нифеля кому?" - "Сереге отдай". "Нифеля" пьются как засыпка: запиваются водой, как правило. Особо одаренные пациенты любят с "нифелями" палиться: употреблять их вовнутрь прямо на глазах медбратьев. Медбратья возмущаются: "Еще раз ему нифелей отсыплете, кипятка не дождетесь. Бегает теперь в выпученными глазами". Когда в 34-м стали дознаваться: "Кто ему дал нифеля? Спалили за употреблением. На месте, так сказать". - "Наверное, стащил. Нифеля в кружке стояли, после того как мы чифирку накатили". А в 34-м был один армян, который выцыганил нифелей. Тока, говорит, дайте ложку. Дали ему ложку, так он их не запивать водой начал, а натурально черпать ложкой, аппетитно похрумкивая. Китайская чайная церемония ввиду обилия дурдомовских приемов употребления чая вовнутрь и рядом не стояла. "Келешевать" - это охлаждать горячий чифирь путем переливания из одного сосуда в другой. "Взрывать" - это получить право первого глотка, когда прокелешованную кружку начинают запускать по кругу.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #2 | Вторник, 08.03.2016, 20:29
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ну. Китайская чайная церемония - это, так сказать, злоупотребление зеленым чаем (китайцы черный в основном не пьют) с понтами.

Как я неоднократно уже заметил чифирь (настоящий чифирь) на дурке практически не пьют - экономят заварку. Пьют в основном "купец", главное, чтобы язык вязало. Настоящий чифирь пьют на зоне, я в армии на боевом дежурстве (когда потом всю ночь не спать, а по стенкам бегать хотелось), потом я с Виталиком - он был два раза на зоне за наркоту, я один раз отслужил в Советской Армии. Познакомились в дурдоме в 1992 году. Заваривается чифирь с полным сосудом заварки и водой сверху в палец толщиной. На вкус горький и противный. Определенный эффект имеется.
Статус: нет меня
 
Homo_Goblin #3 | Вторник, 08.03.2016, 20:34
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Как установлено народными методами, крепко-накрепко заваренный чай прекрасно купирует побочки от нейролептиков. Та, пожалуй, и основной эффект от нейролептиков отправляет коту под хвост. В результате никто на дурке из злостных чаеманов толком не лечится (в медицинском смысле этого слова), что и заметно по числу повторных госпитализаций.
Статус: нет меня
 
almanack #4 | Вторник, 08.03.2016, 20:45
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Это называется засыпаться


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Шурик #5 | Вторник, 08.03.2016, 21:11
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Homo_Goblin ()
"Келешевать" - это охлаждать горячий чифирь путем переливания из одного сосуда в другой.

Мы "тусовали".



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
grp2 #6 | Вторник, 07.08.2018, 21:12
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лежал в дурке у Троицкого собора 11 раз. Учреждение раньше называлось ГПНДС-7, сейчас это филиал б-цы Кащенко. На отделении научился готовить чифир, пить его по кругу.
Позже научился жрать нифеля. Если в пакетиках - то пакетики вскрывались, нифеля высыпались в кружку, наливалась холодная вода и резкими глотками содержимое выпивалось. С крупнолистовыми нифелями сложнее - я их брал руками, ложил в рот, жевал, запивая водой, подставив голову под кран (из кружки неудобно).
Еще позже стал закидываться - чай высыпался на газету, и запивался водой из кружки или бутылки.
Некоторые заваривали чай из горячего крана, если не было кипятка. Кипяток достать реально проблема - давали, и то нелегально, тем кто полы моет. Лично я мыл посуду в буфете 3 раза в день, и был доступ даже к заварке.
Некоторые портили нифеля - вместо того чтобы жрать - заваривали горячей водой.
Закидывались не только чаем, но и растворимым кофе - после этого во рту очень поганый вкус. И тот же кофе бывало заваривали из крана. Чай и кофе запрещен, поэтому все это было заныкано в разные укромные места в палатах.

Купец или нифеля хорошо с таблетками циклодола - приход необыкновенный. Даже если циклодол в положняковой дозировке. Но всегда искали, где достать цикла побольше
Сообщение отредактировал(а) grp2 - Вторник, 07.08.2018, 21:16
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Китайская чайная церемония
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: