pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Кому на Руси жить хорошо
Кому на Руси жить хорошо
руша #1 | Суббота, 24.02.2018, 09:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Сейчас я спалюсь по полной. Но мне особо скрывать нечего. Пост не ради желания сочувствия (я этого не люблю), а просто информация для размышления.

У меня вполне спокойная жизнь. Удобная работа, никому ничего не должна. Особых запросов нет. Так, по мелочи. Вот только на работе хронически стали задерживать зарплату. Примерно на месяц, полтора. МЕня это напрягает. Выкручиваюсь. А тут внезапно задумалась о материальной части своей жизни.

Конечно, работа у меня - небейлежачего. Зарплата (внимание!) - 10 тыс. На руки - 8700. Зимой квартплата 3 тыс., Тысяча у меня уходит на "навести себе красоту", оставшиеся - еда, непредвиденные расходы (по мелочи).

У дочери стипендия 5 тыс. Она платит за интернет. Все остальные тратит на себя. Я у нее ничего не беру. Она себя одевает и все прочее. ИНогда покупает продукты в дом.

На какие шиши я покупаю планшеты, блендеры и пр. фигню, отдыхаю на море? У меня есть налоговый вычет за купленную квартиру. Где то 15-20 тыс. Мне их в мае возвращают. Вот на них я и "шикую".

Такая зарплата у меня, если я работаю на ставку. Но довольно часто мне приходиться замещать напарницу. Оплачивается это хорошо. Прикинула, в среднем у меня получается зарплата 13 тыс.

Продукты я покупаю недорогие. Нередко у меня в холодильнике только яйца и растительное масло. Дочь целый день в институте, там ест, а мне особо ничего не надо. А когда работаю каждый день, просто не успеваю поесть.
Живу в небольшом городе (100 тыс. населения), цены в магазинах соответственные.

Вот так я и живу scratch
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Суббота, 24.02.2018, 10:46
Охотник
Юзер-бар +
руша, я слышал, что средняя з/п медработника (не врача высокой квалификации) порядка 25-35 т. р. или это только так "рисуют", для "статистики"? shok
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Суббота, 24.02.2018, 12:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #4 | Суббота, 24.02.2018, 12:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
"средняя з/п" во всех отраслях это такая @уйня, что я просто не понимаю, как кто то додумался вообще это придумать. Конкретно, у медиков эта сумма и рядом с реальной не стояла. Я понимаю, что нужна статистика, хрен с ними, пусть статируют. Но ведь именно от нее зависят действия власти. ireful
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Суббота, 24.02.2018, 12:23
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, сколько часов рабочее время?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #6 | Суббота, 24.02.2018, 12:24
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вериока, да, доктор прав. Лучше себя ограничить в чем либо, чем повторный инсульт.
У тебя тоже не сладко :( ВЕри, а тебя это сильно угнетает?
Статус: нет меня
 
руша #7 | Суббота, 24.02.2018, 12:30
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
руша, сколько часов рабочее время?


Вери, вот точно не знаю. Потому что должна работать не менее положенного, согласно трудовому договору и месячной норме. Но работаю меньше. Потому что, когда я всех осмотрю, мне разрешают идти домой. Например, утром - до 10 часов, а вечером до 20-00. Вечером я должна быть до 22-00. Вот примерно так
Статус: нет меня
 
Вериока #8 | Суббота, 24.02.2018, 12:31
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #9 | Суббота, 24.02.2018, 12:36
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
И пенсия по старости тоже не светит. Могу рассчитывать только на социальную в 60 лет.


как это? Пенсия же в 55 лет. scratch
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Суббота, 24.02.2018, 12:43
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
как это? Пенсия же в 55 лет.

Социальную назначают на 5 лет позже. У меня нет необходимых лет стажа для получения обычной по старости ( в 55 лет)



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #11 | Суббота, 24.02.2018, 12:49
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вериока, поняла. Да, у тебя одна надежда - на мужа.
Статус: нет меня
 
Вериока #12 | Суббота, 24.02.2018, 12:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Суббота, 24.02.2018, 13:01
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, примерно такой же **ец ждет и моих родителей. У них по старости, но минималка.
А у них чтобы оплатить дом, машины будет уходить гораздо больше чем одна такая пенсия...



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Суббота, 24.02.2018, 13:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Да, о пенсии нужно заботиться в молодости. У меня тоже будет маленькая пенсия. Как у всех медиков. Утешает только то, что работа такая, что могу работать, пока не помру. У нас даже 70 летние бабки кондукторами трудятся. И довольно активные. Физически. Правда вот головой уже немного того justCuz1
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Суббота, 24.02.2018, 13:06
Фильм
Юзер-бар +
Я в этом месяца рискую получить небольшую зарплату. По болезни немало часов пропустил.
А у меня оплата по часовая.

Перспективы на ближайшие 3 месяца классные. Я тут посчитал, и взглянул что не сильно забрасывая учебу впахивать мне придется более 60 часов в неделю. Забивая на учебу не менее 50 часов. Вся надежда на достаточный сон.
Грипп подкосил шикарно, продуктивность снизилась резко. Вроде нормализуюсь. Но за 4 месяца такого превосходного графика работы заметил свои косяки, стал заметно грубым к жизненным обстоятельствам. Но и для окружающим стал грубым. Чувствительным людям со мной нелегко.

Доступно только для пользователей



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Суббота, 24.02.2018, 13:17
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Кому на Руси жить хорошо
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: