pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Знакомства » Есть тут не работающие, не учащиеся? (Общение домоседов)
Есть тут не работающие, не учащиеся?
zarim #46 | Четверг, 23.04.2020, 20:36
Охотник
Юзер-бар +
Могу рассказать два примера из жизни, про бомжей.
1. Взяли на работу в уличное кафе (уборка), накомили, одели... вечером они сбежали, ничего не убрав. Им было лет по 16...
2. Нужно вскопать огород (частный дом), договор: обед и бутылка на столе, деньги после работы.
Все слопали, водку выжрали и сбежали, огород не тронут
Вывод: работать не хотят! Не все, но... pardon
Статус: нет меня
 
Vladimir #47 | Четверг, 23.04.2020, 22:04
Царь зверей
На вязках
Юзер-бар +
Вы тут про что вообще!!!


Заниматься спортом, и быть сильным.
Статус: нет меня
 
руша #48 | Четверг, 23.04.2020, 22:18
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
mel2307, про минет secret1
Статус: нет меня
 
Vladimir #49 | Пятница, 24.04.2020, 00:03
Царь зверей
На вязках
Юзер-бар +
не ври


Заниматься спортом, и быть сильным.
Статус: нет меня
 
Асия #50 | Пятница, 24.04.2020, 04:39
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, смысл преодолевать себя, если снова и снова происходит поражение? Вот я подумала, что получится, а чертовы мысли и чувства просто не дают встать с кровати, выйти из душа, делать что то быстрее. Если я и сделаю это усилие, это настоящие мучения, с которыми обычные люди не сталкиваются и с которыми невозможно жить каждый день. Над чем тут работать? Ветер вообще не имеет средств даже на психотерапию, ему вообще нечего сказать тут. Может мне еще можно сказать.
Статус: нет меня
 
Шико #51 | Пятница, 24.04.2020, 05:44
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Почему должен работать? Я этого не понимаю. Была бы у меня возможность не работать, я бы не работал ни дня. Читал бы книги. Занялся каким-нибудь хобби. Играл бы в компьютерные игры. Я готов поработать, чтобы потом не работать. У меня цель заработать к 60 годам столько, чтобы нормально жить на банковские проценты. Некоторое время я это забросил, сейчас опять принялся за работу. Есть два направления это сделать. Не получиться одно, буду пробовать другое. Просто мир так устроен что без денег не проживешь. Поэтому люди вынуждены работать.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Асия #52 | Пятница, 24.04.2020, 06:08
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, без работы кони дохнут также, как и от работы
Статус: нет меня
 
Шико #53 | Пятница, 24.04.2020, 06:23
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Без работы кони живут счастливо. Конкистадоры завезли в Америку коней. Когда они оттуда уплывали, они бросили своих верных слуг. Кони подохли? Нет. Они стали мустангами. Мирно паслись, жили своей жизнью, размножились. Но пришло их черное время, когда люди стали их отлавливать и снова ставить в стоила.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
руша #54 | Пятница, 24.04.2020, 07:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Асия ()
если снова и снова происходит поражение

у всех поражение. Потому что приходится снова и снова идти на работу. Только я не об этом говорила. Преодолевая себя, ты перестаешь сидеть на чужой шее. Ты бы о родителях подумала, какого им то содержать великовозрастную девицу. Ты взрослая и сама должна себя содержать. Это закон природы.

Цитата Асия ()
это настоящие мучения,

не видела ты настоящих мучений. Когда встаешь в 4 утра и идешь работать на поля собирать клубнику. Да так, что потом поясница отваливается. И не 15 минут, а самое малое 8 часов.

Цитата Шико ()
Почему должен работать

потому что отсутствие работы развращает. Это только кажется, что праздный человек книжки читает и в театры ходит. НА самом деле, он начинает жрать и бухать. Посмотри на золотую молодежь. Если у них нет работы, они по кабакам просиживают и творят треш.
Статус: нет меня
 
Laozi #55 | Пятница, 24.04.2020, 08:16
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, есть мнение, что русскому православному человеку работать тяжёлым трудом негоже, он может быть учёным, учителем, читать много книжек, рассказывать интересные истории и, просить милостыню при надобности.
А подыхать на стройках, стирать руки в кровь и умываться потом на полях и т.д. - это к гастарбайтерам.
Чтобы не деградировать, нужно занятие, увлечение, но не физический труд до потери пульса, как цель - в этом нет никакой острой необходимости.
Труд сделает из обезьяны не человека, а уставшую обезьяну.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #56 | Пятница, 24.04.2020, 08:23
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Для чего человек идёт на работу? Не для того, чтобы не бухать и не пухнуть от безделья, а для того, чтобы денег заработать на жизнь - это вынужденная мера, а не побег от праздности и лени.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #57 | Пятница, 24.04.2020, 08:35
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
есть мнение,

нет такого мнения. Ну если тольк в Москве. Только Москва не Россия, а отдельное зажратое государство с своими законами и мнением.
Цитата Laozi ()
Чтобы не деградировать, нужно занятие, увлечение,

возможно. yes Только вот для настоящего деревенского мужика - не деградировать - это не книжки, а нарубить дров, построить баньку, заколоть перосенка, поохотиться... Для нормально мужика, а не алкаша.
А для офисного дрыща, который тяжелее хрена ничего в жизни не брал, конечно хобби. Играть в танчики crazy

Цитата Laozi ()
заработать на жизнь - это вынужденная мера, а не побег от праздности и лени.

Цитата
Когда у человека много свободного времени, он немногого достигнет. Сюнь-цзы.

Цитата
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока, нужды. Вольтер

Цитата
Средний человек озабочен тем, как бы ему убить время, человек же талантливый стремится его использовать. Шопенгауэр А.
Статус: нет меня
 
Асия #58 | Пятница, 24.04.2020, 09:00
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, родителей я не люблю: чужие ненавистные люди. Насчет того, что без работы деградирует человек, абсолютно согласна.
Статус: нет меня
 
руша #59 | Пятница, 24.04.2020, 09:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Асия, родители разные бывают. Но ты хотя бы должна их уважать за то, что они тебя тащят.
Статус: нет меня
 
Ruda #60 | Пятница, 24.04.2020, 09:17
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Необязательность - отсутствие перфекционизма

чой-та? Я вам в контактике сериал корейский про кучу психов-детективов выкладывала? Там эта мадам, с обсессивно-компульсивным расстройством очень даже перфекционистка была. Кто виноват, что думать она могла только в условиях ацкого беспорядка и хаоса? Это тоже своего рода перфекционизм... наоборот.)))



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Знакомства » Есть тут не работающие, не учащиеся? (Общение домоседов)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: