pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Знакомства » Есть тут не работающие, не учащиеся? (Общение домоседов)
Есть тут не работающие, не учащиеся?
руша #76 | Пятница, 24.04.2020, 09:53
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ruda ()
Ой, а кто я тогда?

ты умеешь себя заставлять. Вся наша жизнь из этого состоит. И это если есть потребности. Суть в том, что у лентяя очень низкие потребности
Статус: нет меня
 
Laozi #77 | Пятница, 24.04.2020, 09:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Например, ради своей пунктуальности будет переходить дорогу на красный цвет.

тогда и перфекционист перфекционисту рознь, есть такие, которые скрупулёзно правилам следуют.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #78 | Пятница, 24.04.2020, 09:57
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Суть в том, что у лентяя очень низкие потребности

тут тоже позволю не согласиться, потребности могут быть такими же, как не у лентяев, просто нет желания и интереса что-то делать для этого. Например, лентяй проведёт больше времени делая что-то трудоёмкое, когда трудолюбивый оставит на потом и с радостью вернётся к этому делу, позже.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #79 | Пятница, 24.04.2020, 09:58
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, конечно. Я написала об этом. В молодости, будучи комсомолкой, уезжая из села, где работала после училища, даже снялась с комсомольского учета. Комсорг был в ахуе girl_shok Все просто просто клали большой и толстый на этот комсомол
Статус: нет меня
 
zarim #80 | Пятница, 24.04.2020, 09:59
Охотник
Юзер-бар +
Правила тоже разные бывают (я не про правила дорожного движения), а те, которые мы придумываем себе сами wink

Ну не хочет человек быть свободным, вот и ищет сам себе ограничения, заглядывая в календари и новости в рубрику "что категорически нельзя делать в этот день". Видно это очень крепко и глубоко сидит, с крепостных времён scratch
Статус: тута я
 
Ruda #81 | Пятница, 24.04.2020, 10:00
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, а, поняла, я - перфекционист-тормоз.)))
Если серьезно, я себя не заставляла никогда выполнят обязательства. Если уж обещаю, значит, мне себя заставлять не придется. Но периоды выпадения из реальности - для меня они просто незаметны. Потому, когда обещаю, то оговариваю этот факт, и стараюсь не брать работу на четко-определенные сроки.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #82 | Пятница, 24.04.2020, 10:01
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
потребности могут быть такими же, как не у лентяев

сто раз нет. Именно потребности - заставляют нас работать. В противном случае, если ничего не надо, зачем работать?
Статус: нет меня
 
Ruda #83 | Пятница, 24.04.2020, 10:01
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, ой, ща будут дифирамбы. Рушенька, ты мне чойта сегодня с утречка такой пушистой, мягкой лапочкой кажешься, прям улыбка с лица не сходит. Ты ж мое пушистое солнышко!)))))


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #84 | Пятница, 24.04.2020, 10:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Видно это очень крепко и глубоко сидит, с крепостных времён

Цитата zarim ()
"что категорически нельзя делать в этот день". Видно это очень крепко и глубоко сидит, с крепостных времён

крепостное право тут ни при чем. Потому что явление не локальное. Например, в Америке не было крепостного права, но есть люди, которые себя ограничивают в чем то
Статус: нет меня
 
Laozi #85 | Пятница, 24.04.2020, 10:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Именно потребности - заставляют нас работать.

не всегда так, кто-то именно в работе видит счастье, а не в том, ради чего. Есть такие люди - трудоголики, именно их и надо противопоставлять лентяям. Две противоположности такие.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 24.04.2020, 10:04
Статус: нет меня
 
руша #86 | Пятница, 24.04.2020, 10:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, спасибо razz Но мы просто обсуждаем интересную проблему. wacko
Статус: нет меня
 
руша #87 | Пятница, 24.04.2020, 10:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
не всегда так, кто-то именно в работе видит счастье, а не в том, ради чего.

ну вот ты и сам пришел к тому, о чем я говорила.
Статус: нет меня
 
Laozi #88 | Пятница, 24.04.2020, 10:13
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, но, при этом люди всякие бывают - от лентяя до трудоголика очень много разных типов


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шико #89 | Пятница, 24.04.2020, 10:41
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Сейчас я работаю над тем, чтобы работать несколько минут в день. Скажем пол часа максимум. Если все получиться, а я постараюсь, буду жить припеваючи, но может не получиться. По началу требует больших усилий и изобретательности. Я готов потратить год, чтобы к этому прийти. Вот так вот. Рубить дрова, строить баньку и прочее меня не вдохновляет. Я лучше заработаю столько денег что смогу заплатить за это другим. Можете считать меня лентяем. Меня это не обидит.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #90 | Пятница, 24.04.2020, 10:47
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Шико, а лентяем быть совсем не плохо, плохо сдаваться и вообще ничего не хотеть и не делать ради своих целей, если есть возможность. Плохо быть неудачником всю жизнь, когда есть возможность выйти из режима лузера, скажем так, а к лентяйничеству это отношения почти не имеет


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Знакомства » Есть тут не работающие, не учащиеся? (Общение домоседов)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: