pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы) (Перенесем на наш форум старую тему)
Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы)
John_Smith #1 | Суббота, 23.04.2016, 01:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Источник темы

Я уверен , что попал в чужое тело. С 8 класса я словно потерял себя, пребывал в депрессиях и в мыслях, что с моей психикой что то не так. Я не нравился самому себе, я делал и делаю много попыток исправить всё . Со временем я стал еще более нелюдим, аутичен . В добавок появились различные гипнагогические образы: слуховые, тактильные,зрительные. С разной периодичностью они появлялись как только я закрою глаза. У меня шизоаффективное расстройство, к тому моменту я испытывал короткие зрительные и слуховые галлюцинации , и по своей воле попал в психиатрическую больницу. У меня навязчивые мысли ударить, избить, расчленить обидчика с сопровождением картинки внутри головы, а иногда и звуков плача.
Но я не могу оправиться от идее, сверценной идеи , попасть в поле зрения психиатру с новой , более интересной болячкой. Ранее я был "Аспергером" , сейчас -"шиза". Моё оправдание - это попытка найти свое я , утраченное в отрочестве. Моя идея - я нахожусь в теле потенциального убийцы, он - это не я . В видениях, когда я вижу "пророка", я понял : за мной наблюдают. В гипнагогических сеансах они бьют меня , наказывают, в больнице - призывают убежать, они навязывают мне - стать еще более больным психически, чтобы далее воскреснуть из пепла и обрести свое Я.
Но эта концепция пророка, внушенная моему телу...Эти идеи ,мысли, иногда я не могу управлять этим телом...Но , чтобы выиграть эту битву , обрести цельное Я, нужно дать телу новую личность ... Я много делал для этого, но в итоге носимое мной тело стало апатичный , вялым , пассивным...Нужно , только стараться...
Я радуюсь гипоманиям , они дают мне свежую кровь , новые начинания к новому Я
Я верю пророку , его идея - моя идея и это я не могу выкинуть из головы
В ИТОГЕ: во мне две противоположные идеи, мне близкие по духу.
Первая - стать фактически более больным, и таким образом я обрету свое я (так я расшифровал послания) . Вторая - найти силы изменить себя , построить новое Я.
Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Кто испытавал подобное, опишите свои случаи и методы возращения в свое тело

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Это бредовые идеи ?

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
Диагноз : F 25.21 (ШАР, смешанный тип) и F60.1 (шизоидная психопатия)
(? F20 под вопросом )

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 7 секунд:
Об этой концепции я еще не рассказывал никому до этого времени. Думаю стоить рассказать доктору.

Wtroff, 6 фев 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Суббота, 23.04.2016, 01:40
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Суббота, 23.04.2016, 01:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Рассказал врачу. Теперь меня ждут дозы галоперидола вдобавок :-(
Цитата

Понимаю, что лезу не в совсем близкую для себя тему, но не хочется вас оставлять без ответа. Я вот что думаю, ваша агрессия направленная к себе, к своему *чужому* телу отражается на мыслях обращённых к окружающим….то есть неважно к кому именно относятся эти фантазии, основным является нанесения ущерба телу. Правильно вас понимаю?
Вы – это вы, и тело это ваше. Пусть временно, но ваше. У вас есть руки, которые могут что-нибудь полезное для вас сделать, ноги, которые могут пойти куда вам надо… голова, которая может решить ваши проблемы и т.д... У вас всё есть, ваша задача научиться всем этим пользоваться, но в первую очередь идентифицировать себя. Из хаоса собрать так сказать пазл и стать хозяином над своим телом, разумом и эмоциями )
Примите себя таким какой вы есть, пусть для вас это будет точка старта и начните понемногу улучшать свои качества, а так же контролировать процессы, происходящие с вами. Займитесь эмоциональной и мыслительной сферами. Это достаточно увлекательно и положительно сказывается на результатах. Чтива в сети достаточно и найти для себя интересную пищу для размышлений и руководств к действиям, не проблема.
Конечно, я вас могу не понимать, но поверьте, работая над собой, вы в любом случае добьётесь неплохих результатов.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 23.04.2016, 01:37
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата
Возможно болезнь как способ привлечения к себе, сказывается нелюдимость и аутиченость. Следуя из этого, опасаясь ятрогений и синдрома Мюнхаузен, лучше не стоит дискутировать на тему бредовые ли это идеи и каков диагноз. Послушайтесь шизофрендлика, дайте себе немного отдохнуть от этого хоровода мыслей, почитайте что-нибудь интересное, займитесь спортом.


Спасибо! Учту ваши советы. Я занимаюсь спортом и умственной гимнастикой. Много читал и думал на тему сверценных идей, есть желание направить подобное в мирное, на пользу мне и остальным, русло.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:
Да, во мне есть черты демонстративности. В школе я участвовал в олимпиадах , был командиров класса , вел активную социальную, но пассивную личную жизнь. Это был крик о помощи , как мне выйти из этой ситуации врожденного аутизма. Все свои симптомы я не выдумываю, но не отрицаю преувеличение некоторых из них. Это делается для того, чтобы достучаться , во первых , до своей души, чтобы найти в себе силы бороться с этим, а во вторых, чтобы родные поняли мою ситуацию и перестали давить на меня. Мой ощущения дляться не первый год , к тому же я склонен к образованию сверхценных идей, поэтому идеи о чужом теле посещают меня всегда и я искренне убежден в этом. Проблема в том , как сделать себя счастливым в нём :evil:



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Суббота, 23.04.2016, 01:38
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата
а сейчас Вы ведете такую же социально активную жизнь, к которой привыкли?


Нет, уже 1-ый год совсем один. И Я ...привык к этому. Общение утомляет. Общение с паранойей -напрягает и вызывает сцены насилия и убийства с голосами.
Я к этому пришел постепенно, все думали , что я активен и разговорчивый, умею выступать на публике , но не умею общаться ты на ты. Я откровенно перебалтывал своими концепциями и бывал в ярости, скрывая её, от несогласия со мной или , еще
хуще,игнорирования. Позднее в редких случаях эта ярость давала о себе знать другим.

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Я отношусь к дисстеничным шизоидным психопатам



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Суббота, 23.04.2016, 01:40
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Зря я рассказал об этом, зря , зря , зря... Они выжидают меня. Они ... везде...Боже мой , состояние просто ЖОПА!!! Страх, пока не сильный , но уже угнетает по полной... Зачем я всё это рассказал...Они меня не оставят ...
Не знаю, состояние будто весь мир , до единого винтика снова ополчился против меня.

Цитата
Wtroff, не разрешайте эмоциям управлять вами и ничего не бойтесь, по большому счёту это страх перед самим собой, а не перед всем миром


Страх отошел, вместо него усталость от всего мира. Накрывают галлюцинации, по описанию похожие на гипнагогический делирий. А также обычные галлюцинации. Я попал странный галлюцинаторный мир , в котором очень тяжело оценивать реальность, так как реальные объекты могут оказаться замещенными. Вот в такой странный мир я попал.

Сегодня посмотрел внимательно на выданный психиатром рецепт и обнаружил на нём шифр МКБ10. У меня параноидная шизофрения (F20.0).

Wtroff, 19 фев 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Суббота, 23.04.2016, 01:41
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата
ыскажу свою точку зрения.
У Вас без вопросов параноидная шизофрения, но это не страшно. Вам просто не повезло, Вы никак не могли на это повлиять - это заболевание имеет полигенную природу. Относитесь к этому как если бы Вы заболели например Бронхиальной Астмой. С ней (с Астмой\Шизофренией) жить можно, главное подобрать адекватную терапию и нормального врача.
Как показывает практика в большинстве случаев (около 80%) при адекватном лечении можно добиться либо ремиссии либо такого состояния, в котором возможна относительно нормальная жизнь. Только примерно около 20% случаев бывают резистентными к лечению. Так же возможно и самовыздоравление без вмешательств врача, по данным литературы 10-30% случаев, по моим наблюдениям таких случаев
не более 5%.
Чем более ранняя терапия начата, тем лучше эффект, меньше последствий и осложнений у болезни. Как показывает моя практика всякая арттерапия, занятия спортом и прочее не вызывают существенного влияния на течение самого заболевания. Но они приносят косвенную помощь (улучшение процессов социализации и улучшение комплайнса ((compliance (англ.) - сотрудничество) между врачом и пациентом))и поэтому их применение оправданно.
Болезнь эта сложная, в одиночку (без доктора) с ней не справится (это моё личное мнение). На современном этапе медицины появилось очень много современных лекарств. К сожалению ни одно из этих лекарств не идеально и не вылечивает все случаи, но выбор на сегодняшний день просто ГИГАНТСКИЙ и поэтому это дает гораздо больший шанс сегодняшнему пациенту. Здесь есть и минусы -
1. Лечение требует ОЧЕНЬ больших средств (государственных или частных).
2. Требует большого количества времени.
3. Для адекватного лечения требуется хороший комплайнс, без этого лечение практически малоэффективно.
Самолечение практически (с моей точки зрения) не возможно. Мой Вам совет найдите хорошего врача и, если есть возможность, деньги. И не бойтесь доверять врачу, чем более Вы откровенны, тем больше шансов Вам помочь. Не бойтесь рисковать - Вы не минер, не повезет с одним врачом, повезет с другим.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
П.С.
Удачи Вам и Здоровья! Всегда надейтесь и верьте в лучшее!



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Суббота, 23.04.2016, 01:45
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Суббота, 23.04.2016, 01:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Спасибо за ваш ответ

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:
Я тоже предполагал, что это параноидная. Но не хотел и не хочу верить в это. Зная каков исход у некоторых от этой жуткой болезни, становится не по себе. :mrgreen:
Я воспринимаю это как вызов мне моей судьбой.

Wtroff, 21 фев 2013

Расскажу об одном психотическом случаи ,произошедшем в прошлую пятницу.
Вхожу я в пустой свой дом и слышу как вода из крана льется, а на кухне говор знакомый. Но кран был закрыт, а на кухне никого. Стал слушать музыку,и тут сбоку от меня появляется тень. Это пророк, мать вашу! Он говорил , что надо платить по долгам , что я должен умереть и отдать ему тело. Так было минут 15. На фоне этого разговора (я пытался с ним договориться) я слышал шепот. Это были крики о помощи , плачь детей и взрослых. После я забил на него (а толку с ним болтать) и стал слушать музыку. Шепот еще какое то время был слышен через музыку.
И так целую неделю. Например, на занятиях у меня возникли видения , что я нахожусь у себя дома, рядом близкие, родные и говорят мне вернуться домой.Что я сделал? Слинял с пары домой! Но дома галлюцинации меня не ждали, но по пути домой меня преследовали какие то голоса, угрожающего характера. Вот как то так.

Добавлено спустя 20 часов 17 минут 57 секунд:
Вопрос всем , кто читает эту тему.. Мне предложили инвалидность, но какую группу не уточнял. Судя по описанию синдромов я могу рассчитывать на вторую группу?
У меня жуткая апатия, ничего не могу целесообразно долго делать, жутко рассеяно внимание. За годы пребывания в болезни превратился в овощ. Стал нелюдим, не выхожу днями из дома. Людей остерегаюсь, так как считаю что они знают, что я в чужом теле и навязывают свое мнение в мою голову. Поэтому избегаю людей.

Wtroff, 25 фев 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Суббота, 23.04.2016, 01:46
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Суббота, 23.04.2016, 01:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата
У меня такое вроде БЫЛО.В 2000 ном,как будто в другом теле,чужом.тоже учился,на 2ом курсе стал лак мебельный дышать,пары прогуливать.перед сессией пропал сон.хочу вроде спать а сна вообще нет,и так до утра.перед глазами муть какая то.мысли кудато убегали,и ощущение,как будто я, но наполовину.в больницах лежал,безрезультатно.надо было выйти из этого состояния,иначе оно могло длиться до бесконечности.в общем мучался до 2005года.а поправился я довольно интересным способом.знакомые сказали,что бросили курить,употребля табекс.ну я решил,что если брошу тоже то эта каша в голове пропадёт.пил я табекс,другие таблетки, не помогало.потом я как то купил никоретту,жевачки.съел я пять штук за вечер и что то произошло со мной.я захотел спать,очень сильно.проспал гдето 2 часа как младенец.проснулся бодрым,захотелось есть,причём еда мне принесла удовольствие,раньше я ел так,без интереса и вкус был безразличен.и всё,с этого момента стал жить по другому,появился нормальный здоровый сон,аппетит здоровый,хотя курить таки не бросил.на мир стал смотреть с познанием,интересом,короче всё интересно.уж не знаю,какие дофамины у меня заместились,но у меня всё хорошо.лично мне помогло это.а психотропные таблетки это муть.не видел человека,которому они бы помогли..



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Суббота, 23.04.2016, 01:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Спасибо все кто следил за этой темой . Голоса прошли,остались только мимолетные выкрики перед сном, идея , что я в чужом теле утихла. Но начинается депрессия cry . Думал , что вылечился , но не до конца. Осталось мысль, что я поделен на два человека, стеничного (хочу в армию 8-) ) и астеничного (я не против инвалидности :evil: ), мысли мои двойственные, как будто я живу в двух параллельных мирах. :?: Познакомился с девушкой. Думаю это реальный шанс на выздоровление. Стал снова разговорчивым, охотнее выполняю домашние поручения, занимаюсь бегом трусцой (завтра снова пойду бегать), стала нравиться математика и информатика, к остальному остаюсь равнодушным, а то , что меня отягощает, принимаю как испытание, которое надо пройти. Появилась стойкая вера ,что девушка (мне она очень нравится) и армия сделают меня человеком. Правда усилились боли в сердце. Это невроз. :oops:
Усилился астенический синдром. После одной пары вырубает на сон. Днем сплю по 1-3 часа. Хожу целый день с ватной головой. Если не сплю и не выполняю поручения лежу, апатия, ангедония, но если пара была связана с информатикой , то как то легче все это воспринимается. Я даже охотнее домашние задания на эту тему выполняю. Я думаю, что на этой почве возникла новая сверхценная идея.
Что касается девушки, да она добрая и симпатичная, видимо понимает мое состояние и хочет помочь вылезти из этого хронического аутизма. У меня дилемма : из-за упадка сил нет желания продолжать встречаться, но что то подталкивает к ней , тянет , влечет.

Wtroff, 5 мар 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Суббота, 23.04.2016, 01:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Для меня только один приемлемый диагноз - шизоидная психопатия. А то что я шизофреник - просто обсуждать не хочется. Я где то читал , что на почве психопатии рождаются кратковременные психозы. Еще я согласен , что во мне есть признаки маниакально-депрессивного психоза. Быть может такое сочетание и рождает у психиатров первоначальное впечатление , что я шизофреник?

Wtroff, 7 мар 2013

Тем кто читает эту тему.
На протяжении третей недели у меня не было психоза. Правда сегодня у меня было предчувствие надвигающегося депрессивного приступа. Принимаю лекарства, но хочу сказать, что вытащила меня из состояния овоща моя девушка. Родной такой человек. Она учила меня думать позитивно, общаясь с ней у меня возродились цели и планы, появилось немного сил. Но расстаться нам поневоле придется. Я скорее всего в этом году иду в армию. Про мой психиатрический дефект в военкомате никто не узнал. Пройдя этот ад, я уверен, что выйду от туда настоящим человеком. С огромным запасом сил и меня не будут пугать сложности в этой жизни. Я научусь преодолевать тяжести заболевания или полностью о нем забуду. О службе в армии я напишу в теме "Шизофреник в армии" viewtopic.php?f=131&t=11387&start=10
Опишу подробнее каким я стал после общения с девушкой. Влюбленным, радостным, более позитивным, восстановилась воля и появились силы. Мы с ней разговариваем и переписываемся по несколько часов в день. Несколько раз в неделю встречаемся. Теперь я иду в армию не только с надеждой избавиться от своего заболевания, но еще с надеждой , что от туда я приду более достойным ее общения, ее взгляда, ее внимания.

Wtroff, 14 апр 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Суббота, 23.04.2016, 01:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата
Wtroff
Привет.
Хотелось бы поделиться своими впечатлениями, от службы в армии.
Я служил в невыносимых условиях не только климатических, но психических, и сказать, что мне это прибавило психическое и физическое здоровья будит большой глупостью. Наоборот я чуть там не погиб, получил пару хронических болезней и так же психические травмы, и армия и есть по большому счёту самой большой шизофренией современного общества, и все, и таких большинство допризывников понимают это, поэтому всеми силами стараются не попасть в армию.
Армия это насилие, и человеку с ослабленной психикой, туда идти, под приказы – ограничения наряды и т.д. это только провоцировать болезнь.
Такие расстройства при царе лечили вниманием – любовью – заботой – состраданием, в общем постоянным добром, чего в армии и близко не будит.
И если вы решите всё таки пойти туда, то вы эти предупреждения должны сразу же принять, и тут возникает вопрос, а выдержите ли вы, и у меня, судя по вашим словам, возникают сомнения, ведь не медицина не вы не знаете причин ваших расстройств, а это значить, что вы слепы в таких важных вопросах как идти или не идти в армию.
Из выше сказанного, вам будут и армейскому коллективу, большие неприятности, и вас всё ровно там определят, что вы не совсем здоровы.
Вы только время потеряете и шишек себе набьёте.
Теперь на счет голосов и депрессии, у меня так же всё это случилось, причем в самой тяжёлой форме. Но в отличии от вас мне были известны старинные методы излечения от любой шизофрении, что вы можете проверить сегодня же. Все такие болезни лечатся болью. К примеру, у индусов надо сидеть в позе лотоса, которая очень болюча, на самом деле, а у христиан боль вызывается более лёгким и менее трудным способом, это стоянием на коленях.
Через полчаса стояния на коленях голоса стихают.
Через 2 часа исчезают совсем.
Полное излечение от всех видов шизофрении, а голоса самая тяжёлая форма, происходит через 5 лет каждодневных 2 часовых стояний на калениях.
Я здоров, и голосов более не слышу.
Если вас заинтересует подробности вашего излечения от ваших расстройств, то могу сбросить все подробности в личку.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Суббота, 23.04.2016, 01:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Привет всем читающим этот пост.
Прошло два месяца и два дня с написания последнего на этом форуме мною сообщения. Многое изменилось.
Во первых, я с армией пролетел. Не по статье 15, что удивительно, а по совершенно иной - 57 (болезни органов пищеварения, категория В). У меня врожденная аномалия кишечника. Функционирует он как полностью здоровый, но мне сказали, что да ну тебя нафиг! Про то, что я псих в военкомате так и не узнали. В августе получу свой "волчий" билет. Но я не унываю.
Во вторых, в связи с новыми реалиями я теперь готовлюсь к сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки (с 8 июля) по русскому, математике и информатике. Я сейчас учусь в говноВУЗе. В медик возвращаться буду в случае провала (не светит мне карьера врача с таким заболеванием, буду преподом и ученым).
В третьих, у меня закончилась трехмесячная ремиссия :-( Уже как вторую неделю. Началось все с маскированной депрессии. Настроение было в норме, спал по 2-3 часа, но сильно болело сердце, отдавая в левую руку, под лопатку и нижнею челюсть. Снимался приступ продолжительностью 5-15 минут нитроглицерином. Стенокардию не обнаружили. В прошлую субботу пришли голоса, я с ними общался. Во время разговора я не осознавал, что это глюки. Она расспрашивала о моей здоровье. В понедельник стали унижать меня и кричать, дергать за мой зуб и всячески воздействовать на мое тело. Они продолжали настаивать взяться за нож и... я не выдержал, бился руками об стол, хватаясь за голову, я обвинял и оскорблял своих близких.Я заметил, что на последней неделе я ненавязчиво слушал музыку в голове и часто зависал при разговоре. Голова в тот момент наполнялась бессодержательными мыслями. На свидании они часто подговаривали меня причинить себе зло, я скрещивал руки и старался думать о чем то другом. Все обошлось на этот раз. Сегодня забегу к доктору по поводу своих императивных галлюцинаций. К сожалению, это является поводом к срочной госпитализации. Но мне еще сдать экзамен надо! :( К всему же я частенько "выходил за пределы своего тела" : передача импульсов конечностям происходила с задержкой, как будто нужно было просить другого человека задействовать их.
В приложении хочу добавить, что после последнего приступа я начал сильно замечать выделившийся во мне две субличности. Это рождало двойственные чувства, мысли и волевые решения. Мне приходилось выбирать один вариант из двух предложенных, но при этом я оставался недовольным своим решением и одновременно...довольным, что конечно же сильно доставляло. Субличности делятся на экспансивную и агрессивно-слабую. Экспансивная ставит мне цели, которые приведут меня к социально приемлемому успеху, помогала преодолевать трудности, не замечать давления со стороны, действовать решительно, прагматична. Ее деятельность сильно ограничивалась заметным волевым снижением. Агрессивно-слабая была обидчивой, мнительной, импульсивной, жестокой, ипохондричной, жаждала моего саморазрушения и преступлений, замкнута и аутична, живет в фантазиях. Моя личность одобряла проявления первой субличности. Я по своему характеру был эмоционально ранимым. Это и привело к чувству потери собственного Я, а потом ощущению раздвоенности личности.
Как вы уже заметили, читая мои посты и сообщения, моя болезнь имеет прогредиентный характер. Что является плохим знаком. И добавляет очки в пользу шизофрении. Учитывая симптомы психического автоматизма, все будет довольно печально. Критика и то формальная к своему состоянию. Придется мне жить "веселой жизнью". Патология психики иногда приводит к гиперкомпенсации других, более сохранных механизмов. Я не собираюсь гнить в своем психотическом аду.

Добавлено спустя 23 часа 58 минут 32 секунды:
Прописали массу таблеток (аминазин{50mg}, трифтазин{5mg*3}, рисперидон{4mg} и , конечно же, циклодол ). Настоятельно рекомендовали госпитализироваться. Я отказался, надеясь, что препараты снизят проявления психоза.
О самодиагностике. По обсессивно-компульсивной шкале Йеля-Брауна я набрал 20 баллов, что соответствовало ОКР средней тяжести. :shock:

Wtroff, 25 июн 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Суббота, 23.04.2016, 01:50
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Суббота, 23.04.2016, 01:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Видимо , мой организм настолько зашуган депрессией, что уже в первые дни приближающегося ада устраивает мне воспитательную терапию, причем с мыслями и голосами об самоуничтожении. В последние дни усиливался сплин, но , слава Богу, не было интеллектуальной и моторной заторможенности. От музыки и еды перестал получать удовольствие. В общем - классика жанра. Начал принимать лекарства без циклодола (в аптеке города не было), весь день был в сонном царстве. Приходилось каждые 1,5 часа спать по полчаса. Я занялся бегом, пил много воды, чтобы вывести препарат из организма (я только принял трифтазин). Решил для себя: пить лекарство в размере поддерживающей терапии. Это 2,5 мг трифтазина и 1 мг рисперидона.
В общем сегодня я снова бодрый, моторчик завелся. Мне как то объясняли мой диагноз : у вас атипичный БАР I типа. А поставили ШАР из-за сильный шизоидных черт характера, которые и дают шизофренические реакции. Напомню, у меня шизоидное расстройство личности. Диагноз поставлен на основе амбулаторного и стационарного наблюдения. Видимо, благодаря этому сочетанию я легко поддаюсь лекарственной терапии. И еще, у меня присутствует реакция отрицания болезни, которая не позволяет мне находиться в сплине даже в периоде ремиссий. Но меня , как и моего доктора, пугает небольшая, но прогредиентность заболевания, которой не должно быть при ШАР и БАР, по идее. Видимо , болячка не успела развернуться во всей красе. Кстати, ремиссии у меня сопровождаются заметным волевым ослаблением, усилением амбивалентности. Но в последние 3 недели, воля повысилась, а амбивалентность, достигшая своего пика в эту новою волну психоза, сегодня исчезла. Сегодня я чувствую цельное Я. Это редкость в последнее время: пользуюсь моментом. Также мне объяснили, что мое состояние никак не катит под норму. У меня четко наблюдается патологический "биоритм", который характерен для эндогеннки. Он выражается в периодичной смене настроения, работоспособности, скорости и широты мышления, типами используемых психологических защит, амбивертности и тому подобное. Другими словами, я могу быть вчера меланхоликом, а завтра сангвиником, неделю назад истероидом, а сегодня - злостным эпилептоидом. Причем новые черты характера преобразуются под основное ядро, ядро шизоидности. Читал, что такой характер называют полифоническим , или шизофреническим. Обычно наблюдается развитие такого характера с детства. Не отрицаю, и в детстве у меня были смены настроения и других компонентов психики. Но кто скажет, что в детстве и в пубертате у него такого не было? Почти никто.

Wtroff, 27 июн 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #14 | Суббота, 23.04.2016, 01:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Шиздец, товарищи!
Ощущение сильной опустошенности, обреченности на жалкое существование, предательстве всех, кто тебя окружают и зовутся друзьями, родственниками, девушками. Я так истолковываю их поступки, будто они медленно и извращенно хотят моей гибели. Хотят , чтобы я выпилился в ближайшие дни. Это ужасное чувство давит на меня. Я не хочу верить, но скорее всего моя девушка также в этом замешана. Все было создано так, чтобы я в нее влюбился, я этот процесс у меня трудоёмкий из-за крайнего недоверия, и ковырять мою душу кочергой и паяльной лампой прижигать. Все сделано очень умно, она настолько сильно установила эмоциональную связь со мной, что я частенько в последние дни слышу и веду диалоги с ней внутри своей головы. Тема обычно затрагивала смысл существования, но это было как то отвлеченно, но в итоге мои мысли об самоуничтожении усиливались. Это чувство давит на меня, я не нахожу себе покоя. Неужели мне не справиться со своей болезнью? Пока я держусь назло заговорщикам. За что они так со мной?
Я понимаю крайним мозгом, что все это проявления болезни. Но от этого заговоры не становятся былью. Это явь, которая творится со мной. Возможными причинами усиления психоза являются мои перспективы, не слишком радужные для меня. У меня есть план , по которому надо готовиться к лучшей жизни при таких состояниях. Надо стремится не дать шизофрении обмануть меня, перехитрить ее. Это сложно, друзья. Но пока у меня есть крючок в реальном мире, не дающий мне полностью уйти в астрал. Наверное.

Добавлено спустя 6 часов 40 минут 29 секунд:
Немного успокоился. Заметил, что когда в мозг во время бушевания принимает в пищу новую инфу, то он немного успокаивается, начинает даже немного кайфовать, но остаточная напряженность наблюдается. Конечно, если бы не поздний вечер, то результата бы не было, только жалкое утешение.

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:
Как только вижу объекты подозрения , нарастает моментально напряженность. Ожидаешь чего то худшего. Я мне с ними жить :(

Добавлено спустя 17 часов 46 минут 20 секунд:
Гребанное чувство утраты своего Я. Блин, тяжко. Не дрейф, Wtroff, справимся.

Wtroff, 5 июл 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #15 | Суббота, 23.04.2016, 01:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Самый лучший подарок на день рождения - поздравление от любимой девушки. Еще вчера система заговоров перестала касаться ее. И это очень хорошо. Ну и конечно от моей болезни. Как приятно, что твоя шиза помнит тебя, подсказывает как тебе лучше попасть под машину или убиться об стенку, бросить подаренный телефон в реку. Только она могла улучшить настроение до праздничного. Просто супер. Ходишь как ошарашенный от таких просьб, а когда мысленно тебе прокручивают как ты убиваешься, то это получше всякой мировой премьеры. Ну спасибо тебе.
Спасибо тем, кто поздравил меня на дне рождении, не дал мне погрузиться в кромешную тьму отчаяния. Завтра экзамен. Буду всю ночь к нему готовиться. Как всегда, но ночью лучше пока "родимая" тебя не беспокоит.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
P.S. Аминазин, прописанный я не могу пить во время экзамена. А все остальные рекомендации я выполняю только в терапевтических дозах. Возможно, если я стал пить как прописали, то все это бы прошло. Только сделал бы себе хуже. Нихрена бы не подготовился из-за сильнейшей сонливости (я пробовал принимать, см.выше), память и интеллект полностью сели бы. Мне бы тогда не до экзамена было бы.

Wtroff, 7 июл 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы) (Перенесем на наш форум старую тему)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: