pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы) (Перенесем на наш форум старую тему)
Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы)
John_Smith #31 | Суббота, 23.04.2016, 02:09
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Идет стабилизация и улучшение состояния. В первое время на фоне приема циннаризина был шум в ушах. Не скажу, что он усиливал седативный эффект азалептина. В последние дни я помогал папе с ремонтом домашнего участка. Работал по 2-4 часа. Уставал, но быстро восстанавливался. Стал лучше понимать прочитанное, быстрее читать вслух, продолжаю учить английский. После приема 1\2 клозапина вечером засыпаю только через 5-6 часов. Ем его после принятия пищи. Я потолстел на 5-6кг. Из продуктивной остались кратковременно возникающие зрительные галлюцинации зверей. Апатии и безволия нету. Я стал эмоционально живым. Два раза кончал без эякуляции. Видимо из-за нейролептика. Снова хочу жить. Но иду с опаской. Не хочу состояние в горшке с кактусом.

Wtroff, 14 сен 2013

Трудности, которые возникают при повторных прохождениях Миннесотского опросника и других тестов, у личности, которая занимается самообманом, изрядные. Каждый раз с интервалами несколько месяцев меняются, порой очень кардинально, результаты теста. Я согласен, со временем мы меняемся, но не такими же темпами. Я где-то писал, что периодически представляю разные радикалы характеров и это отражается на тестах. Это явление названо патологическим биоритмом и характерно для так называемого шизофренического характера по Добролюбовой. Вчера я прошел тест на определение акцентуации Леонгарда, набрал 18 баллов демонстративного характера. Или истерической личности. Я и ранее набирал большие баллы по истерии, но не всегда. Я описывал свои черты истерического характера в виде демонстративности: смело выступал на публике, да и характер ипоходрического расстройства, принимавшего степень от сверхценной идеи до бредовой, носил черты показушности. "Смотрите чем я болею и как умело с ней справляюсь! Какой я уникальный!"- эти желания носили навязчивый характер, словно смысл жизни. Ты и кайфуешь от своего расстройства, и страдаешь. Демонстративно страдаешь молча, никому не рассказывая. Лишь унылый вид выдает тебя. Истерическая личность способна уверить себя в расстройстве, которого не было до тех пор, пока ты его не придумал. Некоторая информация не приятна мн, и она смело вытесняется из моего сознания. Например, заставить не чувствовать боль. Или лишние переживания. Все это вытесняется в галлюцинации. Или параноид. Истерическая личность может заставить себя же поверить в свою же ложь! Так же я дрейфую от одной позиции к другой, от симпатии к антипатии, от безнадеги к решительному планированию.
Я не говорю, что все мое расстройство - сплошная истерика. Нет, мое расстройство и вправду имеет шизофреническую природу, а мощь радикала демонстративного характера недостаточна, чтобы я был здоров, когда хочу этого. Но я знаю, что истеричность моя ухудшает депрессии, но и в тот же момент не дает мне в них вязнуть. Моя истеричка - это та же патология, которая рождает ипохондрию на почве шизофрении.

Wtroff, 16 сен 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #32 | Суббота, 23.04.2016, 02:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
-Ты лентяй! Ты ничего не делаешь и ничего не хочешь делать! Конечно, многим так бы хотелось бездействовать, но ты...
Звучит знакомо. И обидно. Я бы согласился с этим, если мне действительно нравилось бесцельно ходить по дому или лежать на диване. Я бы согласился с этим, если мне не хотелось работать и я был бы ограничен в желаниях. Я бы согласился, но почему то считаю, что такое лентяйничество как принуждение. Я знаю, у меня сама болезнь отнимает волю к действиям, хотя чувствую себя бодро, но ничего не делаю. Бесцельно хожу по дому, слушая музыку и ожидая побуждений что-нибудь сделать. Такой я без таблеток. При лечении, сонный и вялый, но несмотря на утомляемость, я часто стремлюсь что-нибудь сделать. Парадокс, я хочу спать, но я хочу сделать что-то полезное. И делаю. И от такого лечения была бы польза, если бы не утомление. Так было под респеридоном. Сейчас я на азелептине. Ситуация с сонливостью чуть лучше, но на физических работах быстро утомляюсь. Что же до умственнных занятий, то ситуация чуть лучше. Позанимаешься где-нибудь три-четыре часа, а потом как убитый лежишь, целясь в точку взором. И это на следующий день. Ты амеба, занятия тебя убивают. И это печально. Конечно, я не останавливаюсь на этом и постепенно повышаю нагрузку. Встаю раньше. Досыпаю днем. Иногда у меня бывают слуховые. Но надо стараться. Надо стараться привыкнуть к седатации нейролептиков. И тогда все будет окей. И тогда все будет как и до болезни. Только старайся.

Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:
"Радостное" настроение у близких - аж "прыгать" хочется!

Wtroff, 21 сен 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #33 | Суббота, 23.04.2016, 02:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата
привет а ты не пробовал написать фантастическую книгу на основе той войны и видений и голосов которые в твоей голове ... может быть книга и есть выxод и3 порочныx кругов иллю3орной действительности


Хорошая затея, но думаю, что написать книгу лучше , когда добьюсь высокого положения в обществе, науке. Когда стану человеком. А пока буду писать заметки для себя на этом форуме.

Цитата
Wtroff Хотите стать человеком? Я им стал! Пускай пока не полноценным, но всё-таки. Зайдите на подфорум "те,у кого проблема решена" на форуме "наследственность,семья,отношения". Я конечно там мало рассказал о своей методике, больше философствовал с шизофрениками. Но если вы заинтересуетесь, я продолжу с вами диалог и расскажу, что конкретно надо для этого делать. Главное, не отчаивайтесь!

micha, я прочел первую страницу вашего поста. Я понимаю суть своей проблемы. И у меня дикое желание справиться с этим. У меня есть детальный план как выбраться из своего застоя. Он касается проблемы моего образования, трудоустройства и владения с собой. К сожалению, под конец недели немногочасовых занятий я выдыхаюсь, впадаю в апатичное состояние. Еще хуже дела обстоят, если мне приходится часто выходить из дома. Усиливаются галлюцинации, а сам ты впадаешь в сонное царство. Есть пару мест, которые я с трудом посещаю из-за определенного опасения и страха. Идя по улице, я смотрю вниз, так как это помогает мне отречься от неудобного для меня мира. Я смотрю вперед, если я слушаю музыку. Она создает комфортный воображаемый мир, в котором тебе нечего остерегаться. Ты в праве выбирать правила. За последние две недели появилась новая страсть к старым интересам. Я с удовольствием читаю хорошо информированные статьи с широким анализом по экономике и политике, поставил в закладки несколько сайтов, планирую продолжить изучения языков программирования, заняться скорочтением и почитать высшую математику. В общем я люблю напрягать свой ум, но большее удовольствие для ума приносит музыка. Тут и играет мое воображение в удивительные краски. Я много прочитал самомотивирующей литературы. Я стал быстрее читать и больше усваивать. Так было всю прошедшую неделю, кроме субботы.
В четверг и пятницу у меня сильно болели конечности и суставы, видимо такая у меня реакция на дождливую погоду. Я посетил онколога по поводу моих шишек под кожей. Самое удивительное , что я не стал зацикливаться на этой проблеме. Врач взял пункцию и предварительно сказал, что это липома. В субботу я спал почти весь день. Так же в этот день меня замучили псевдогаллюцинации. Они говорили о чем-то абстрактном, но я уже не помню. Болела голова под вечер, но не болели конечности. Сегодня я пишу это и планирую начать замечательную недельку с саморазвития. Кстати, на следующей недели придет моя выписка из больницы и направление в ВТЭК.

Wtroff, 29 сен 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #34 | Суббота, 23.04.2016, 02:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата
Wtroff. Не в обиду скажу, но вы трогаетесь не в том направлении, в котором двигался я. Конечно, это ваш путь. Но в этом вашем пути я вам ничего посоветовать не могу. В пути подобном вашего я уже двигался, но ни к чему хорошему лично у меня это не привело...


Цитата
Добрый вечер.
А попробовать сделать семейную расстановку по методу Берта Хеллингера не хотите? Он занимается решением проблемы шизофрении и прочих тяж|лых расстройств.
Что-нибудь слышали об этом?


За две недели до получения инвалидности у меня, по мнению врача, начался депрессивный период. Она назначала амитриптилин в дозировке 25*2. Но принимать лекарство я тогда не начал.
При опросе на МСЭ я жаловался только на снижение энергии, что все что я хочу от жизни, так это достаточный уровень энергии. На вопрос чем я занят весь день, говорил, что ищу способы восстановить энергию. Согласился, что я шизофреник при том условии, что шиза - нервное расстройство. После беседы с родственником мне выдали вторую группу инвалидности с ограничениями в общении, труду и контролю за поведением второй степени. Новая реальность была трудно воспринята большой частью благодаря одной оговорке. До беседы с родственником мне сказали, что выдадут третью группу, так как выдача второй означала бы крест на мне. Вот это и задело меня. Я парился четыре дня, было отчаянное настроение, но после этого настал депрессивный период. С заторможенностью. И чувством пустоты в голове. Стал раздражительным. Стал принимать амитриптилин по схеме 50*2. Я благодарен этому препарату. Он вытащил из этой ямы меня за три дня. Но спать стал еще больше. Мне надо было готовиться к сессии, поэтому я решил не принимать ни азелептин, ни амитриптилин. В итоге я не спал день. После бессонной ночи я стал слышать странные вещи. Нечеткие звуки человеческой деятельности, разговоры, на самое странное то, что эти звуки значительно отличались от обычных, реально слышимых вещей. До вечера я думал, что мне это мерещилось, хотя не было беспокойства. Я не придавал особого значения тем диалогам, выкрикиваниям, мычаниям и скрежитам в тот день. На следующий обед я понял, что слегка галлюцинировал вчера с 8 до 21-30. Я ничего не подготовил, просто бездумно непродуктивно провел весь день. Тупо инертно читал об особенностях своего заболевания, но ничего полезного не сделал. Завтра мне сдавать контрольные, но я ничего не принесу. Сегодня принял амитриптилин 50 мг, азалептин 50 мг, трифтазин 10 мг и циклодол 10 мг. Выпил от отчаяния. Я тупой бесчувственный овощ. Беда.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Кстати, я благодарен азалептину. Он помог мне избавиться от мучительных навязчивых мыслях и псевдогаллюцинациях, о которых я писал выше.

Wtroff, 7 ноя 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #35 | Суббота, 23.04.2016, 02:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата
ты не тупой ... я тоже парился когда мне пытались группу дать думал что это клеймо на всю жизнь ... а когда взял, то понял что это решение моей проблеммы (у меня тоже 2я) тоже принимаю амитриптилин ... если ты не дурак то проси что бы азалептин заменили на "неолептил" - это снатворное получше

Добавлено спустя 39 минут 36 секунд:
азалептин - это смерть


Трифтазин+Амитриптилин+Азалептин. Без циклодола эта тройка не так живительна. Именно в дополнительной дозе дофамина в нужном пути так нуждается организм. Но не в циклодоле дело. Трифтазин, являясь энергоактивизирующим нейролептиком, отлично интегрирует психику. Не так уж и медленно и верно без всякого циклодола можно на 30 мг трифтазина собраться силами и начать успешно готовиться к сессии. Можно почувствовать некий прилив энергии, а дабы не мучаться брадикардией, я принимаю азалептин. Клозапин в дозах 25*25*50 не дает страху и тревоге от трифтазина разрастись. И таким образом можно и к экзаменам подготовиться, и много полезных дел сделать. Ты уравновешен и ложишься спать вовремя, закинув на ночь еще 50 мг амитриптилина. Прием одно таблетки этого АД днем не кидает тебя в сон.
Что же произошло со мной в этот период? Первые четыре дня приема 30 мг трифтазина с 6 мг циклодола в день здорово меня пробудили от апатической спячки. Я сдал пару экзаменов на отлично и еще пару зачетов. На выходные сей трифтазин с циклодолом закончились. В субботу я еще более менее держался, но чувствовал как ухожу в спячку. И ушел в неё в воскресение и в понедельник. Циклодол запретил у нас Роснаркоконтроль(?), поэтому я пью 30 мг трифтазина со вчерашнего дня без корректора. Что можно сказать. Сейчас я снова собираюсь в целое, несмотря на 3-х дневный перерыв без этого типичного антипсихотика. Читаю лекции, готовлюсь к зачетам и экзаменам. Как сдам сессию, напишу как жил с трифтазином без циклодола.
Что же касается моего самочувствия, то в целом идет нормализация, апатия галопом проходит, я собираюсь в целое, галлюцинации не мучают. Были пару раз ночные кошмары. Благодаря трифтазину, я меньше сплю (7-9 часов) при приеме 100 мг азалептина и 75-100 мг амитриптилина.

Wtroff, 20 ноя 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #36 | Суббота, 23.04.2016, 02:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В первые дни моей лекарственной терапии тремя психотропами сопровождались обильными кровотечениями из носа. Поднималось давление. Во время простуды рано ложился спать, во сне прибывал по 9-10 часов в сутки. Мой будильник звенит с 8-ми, а я встаю на час позже. Из семи задолженностей остался один экзамен. Субфебрильная, 37С*, температура выматывала меня. Ходил как пришибленный. Лекарственную терапию воспринимаю хорошо сейчас. Правда начали появляться намеки на обсессивные мысли в голове. Я пока легко отхожу от этого. Нет галлюцинаций, сверхценных идей, хочу поступать в следующем году. Из-за невротических симптомов появляются чувства режущей боли на месте сердца. Нечастые, стараюсь не зацикливаться на этом. Стал заниматься спортом: гантели тягаю, отжимаюсь, качаю пресс

Wtroff, 29 ноя 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #37 | Суббота, 23.04.2016, 02:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Заниматься я спортом начал не от избытка внутреннего огня, а для избавления сонливости, которая в некоторой степени присутствует и не дает чувствовать себя полностью бодро. Кроме это я занялся танцами дома под поп-денц. Слушаю новый альбом Бритни Спирс - Jean. Кроме того мне понравилась группа План Ломоносова (панк-рок). Часик позаниматься под любимую музыку спортом, там гантели тягать, отжиматься, пресс подкачать, а потом часами танцевать. Сегодня, правда, растянул мышцы танцуя под Бритни. Танцую я произвольно, свободно, без особого мастерства. Ранее, при апатии, я тупо слушал музыку, бродя кругами, заедая свое ничтожество. Сегодня под трифтазином я заедаю депрессняк музыкой. Танцуя. Кроме того в отсутствии циклодола я тем самым повышаю себе настроение и таким образом уровень дофамина.

Wtroff, 4 дек 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #38 | Суббота, 23.04.2016, 02:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Измождающая негативка. Или эффект от лекарств. Конечно усталость стала меньше, появились хоть какие то желания делать, но быстро утомляешься от умственной деятельности. Со среды снова начал заниматься ментальной гимнастикой по 10 минут в день. Результаты то ухудшились, то улучшились. Тренирую память готовя конспекты по русскому языку. Делаю их в несколько заходов. Эта перспектива с утомляемостью не радует меня. Как я буду учится на очном, работать с такой утомляемостью ? Ведь такого никогда до болезни не было. А вот начиная с 8-ого класса еще до приема таблеток начала незаметно проявляться.
Кроме умственной, повышенна и физическая утомляемость. Занимаюсь гимнастическими упражнениями по одному-три захода в день по 20-30 минут. Избавляет от сонливости.
Хочу верить что моя утомляемость - это всего лишь привычка, от которой стоит избавится систематическим неперегружающим трудом.
Замечаю как я отупел по сравнению с прошлыми годами. Это катастрофа. Единственный выход из этого - начать нормально жить. Учась на очном, вместо заочки, живя в общежитии среди людей и общаться со сверстниками.
P.S: Открыл для себя джаз-группу Renegades Of Jazz

Wtroff, 7 дек 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #39 | Суббота, 23.04.2016, 02:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сегодня сдал последнюю задолженность. Теперь я свободен до апреля месяца. Немного подкорректировал "диету", уменьшив количество азалептина до 25 мг вечером. Теперь сплю меньше: вчера лег в одиннадцать, сегодня проснулся в 8-мь. Отдохнув в воскресение и в понедельник от зарядки и умственной гимнастики сегодня я снова ими займусь . Вчера я так сильно тосковал, что прочитал несколько десятков страниц книгу про самовнушение. Что же касается утомляемости, то эти два выходных дня я ее не замечал, так как ничего толком не делал. Тоска была сильной попеременно с апатией и одновременно с желанием что-то сделать.

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 3 секунды:
Отжался по два раза, накачал бицепсы, пресс и сыграл ментальные игры из сайта http://litlbetr.ru/razvitie-sposobnoste ... index.html

Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 27 секунд:
Настроение фиговое, вечером упадок от того, что ты поглощен болезнью. Ты знаешь это и никто не докажет обратное. Чувствую себя несколько лучше, чем вчера. Но все равно. Хочется быть полезным, с удовольствием учился бы на очном, а так только ваньку валять. Бить баклуши ужасно скучно, усиливает тоску и апатию. Несмотря на проделанные упражнения, чувствую себя неважно. Сдерживаю себя в нагрузках. Хочу постепенно увеличивать занятость каждую неделю. И будет совсем неплохо.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Вы спрашиваете: "Почему я ничем не занят ?". Вот мои ответы. Во-первых, я нормирую нагрузку, а во-вторых я быстро утомился. Да еще так, что с трудом книжку о самовнушении читаю.

Wtroff, 10 дек 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #40 | Суббота, 23.04.2016, 02:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Получаю я 2300 в качестве ЕДВ и 4800 в качестве пенсии по инвалидности. Разумеется на руки, пока, ЕДВ мне выдается не полностью, 1520 рублей в месяц. Я никогда не работал официально, поэтому пенсия такая небольшая. А так мне случалось работать кассиром на маршрутном такси и помощником администратора в гостинице,а также мерчандайзером два дня, пока не свалил психоз.
Сегодня и завтра я отменяю умственные и физические игры. В результате целый день тоскую. Я снизил дозу азалептина до 25 мг вечером. В итоге просыпался два дня подряд в 3:30 и 4:20 соответственно, ложась спать в одиннадцать и полночь. Днем я отсыпал свои часы.
Сегодня я тоже целый день спал. Тоска съедала меня. Настроение тяжелое, дистимичное, плохое. Сном я уходил от депрессивной реальности.
Моя разноплановая психика добивает мою девушку. "У тебя дебильная логика. Ты не можешь прийти к одному выводу" - говорит она. Моя разноплановость заключается в том, что я имею несколько точек зрения одновременно и не могу отказаться от них. Кто с этим встречался напиши, как быстро в результате лечения и без него это разноплановость проходит. У меня несмотря на лечение она остается, но бывает стихает, а бывает раздувается.
Сегодня я выпил полтаблетки азалептина, 50 мг. Хочу выспаться и прийти в нормальный режим дня.

Wtroff, 14 дек 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #41 | Суббота, 23.04.2016, 02:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Привет всем!
У меня по ходу дела ремиссия.
Во-первых, я стал меньше уставать. Вообще перестал уставать сильно.
Во-вторых, мне стало нравится жить. Нравится слушать музыку, общаться. Но в конце этих дел у меня остается чувство несчастности.
В третьих, мои мысли стали собраны, едины. Когда слушаешь музыку, то не остается ощущения отделения отдельных музыкальных вставок друг от друга.
В четвертых, у меня пропали навязчивости, галлюцинации и псевдогаллюцинации, гипнагонические галлюцинации, депрессии и т.д.

Улучшение состояния наблюдается при лечении 30 мг трифтазина. Теперь я пью вместе с ним 2 мг циклодола утром. Кроме того я принимаю азалептин (75 мг) и амитриптилин (50 мг).
Что же осталось от болячки, но при этом проходит?
Это когнитивные расстройства. Плохая усвояемость информации. Устраняю этот симптом чтением и ментальными играми. Есть прогресс. В ментальных играх. Еще, я не слишком внимателен на словах, поэтому отшибучить могу какую-нибудь чушь.
И еще ощущение того, что я не могу получить подлинное удовольствие от чего-либо. Мне нравится жить, наметились планы, но не отпускает ощущение неудовлетворения всем этим.
И еще. У меня не пропадает ощущение, что я болен тяжелой болезнью, которая доведет меня до белого коленя. Я болен шизофренией и поэтому должен обречен на страдания. Можно назвать это здоровой критикой, а можно - непотухшим расстройством мышления. Даже если это бред, то он инкапсулировал, дезактуализирован и я понимаю, что это болезнь. Но не могу избавится от этого. Это почти единственная вещь, которая досаждает.
Wtroff, 27 дек 2013



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #42 | Суббота, 23.04.2016, 02:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
С Новым годом, дорогие форумчане!

За два дня до праздника, в понедельник, я депрессовал. Немного. Тридцать первого я стал отходить и , в общем, отлично встретил Новый год. Было непривычно не спать до четырех утра. Потом я проспал 26-28 часов за два дня (54-58% времени).
Сегодня я чувствую прекрасно, не устаю. Правда память плоховатая. Изучаю математику, русский, физику и информатику. И тренирую мозг. Загрузил множество бесплатных флэш-игр (swf).
Я бы хотел подвести итоги. Самое интересное то, что за год у меня пропали гипнагогические галлюцинации, навязчивая музыка в голове, мысли и псевдогаллюцинации о суициде, ощущения разделенности своего тела, стал меньше спать, стал меньше бредить по поводу болезни,перестало мучить ощущение чужого тела, обрел единство множественного я. Все улучшения начались после последней госпитализации. Пора бы закрепить результат.

Wtroff, 3 янв 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #43 | Суббота, 23.04.2016, 02:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В последнее время мне частенько хочется биться в истерике. Дело в том, что у меня возобновляются навязчивые мысли суицидального и гомоцидного характеров. Я не могу спокойно смотреть на нож, так как мысли прокручивают сцену насилия в голове, а голоса повторяют, что в этом нет ничего страшного. Внутренний голос пока успевает согласоваться с моими навязчивостями и голосами. Я не слушаю, что мне навязывается. В пиковых ситуациях, когда эмоции на пределе, с трудом удерживаешься, но зато потом чувство полного удовлетворения.
Все плохие тенденции участились и это плохо. Придется сказать врачу, что несмотря на лечение возобновляется периодически психоз. В основном пока только невротические симптомы, навязчивости, но часто с элементами психоза, навязчивые сцены внутри головы и голоса, иногда.
Пожелайте мне удачи.

Wtroff, 9 янв 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #44 | Суббота, 23.04.2016, 02:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Спасибо всем за пожелания
Я снова угасаю...
Сегодня, лежа на кровати, пытаясь подняться, я ощущал, как моим телом кто-то взял вверх. Движение моих конечностей другой силой, ощущения как кто-то дергает тебя, вместо истинных видений казались иллюзии воображаемого мира. Меня толкали, пинали, мною командовали, играли. Вместо телефона я беру воздух, вместо его экрана я видел воздух. Я думал, что делаю, но не делал этого. Я видел то, что нельзя увидеть. Я понимал, что это не реально только через несколько минут. Около часа это продолжалось. Это было не страшно, не ужасно. Как обычная повседневность. В итоге была кровь из носа.
Я снова угасаю. Мои эмоции увядают. Со мной не хотят общаться мои еще сохранившиеся горсть друзей. Я не чувствую ритма прослушанной музыки, хочу стать веселым, но не получается, я утрачиваю себя, снова.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Ах, нет. И снова запоёт наш принц!

Wtroff, 12 янв 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #45 | Суббота, 23.04.2016, 02:20
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Выписали галоперидола в дозах 1,5*3 мг. Слишком много я таблеток пью. Но зато такое облегчение под ним в первое время.

Wtroff, 14 янв 2014

В общем на этот раз все обошлось. Эпизод был коротким, быстро купировался лекарствами. Из минусов - кровь из носа идет. Я стал принимать циклодол по схеме 2*2*2 мг.

Wtroff, 17 янв 2014

У меня при снижении дозировки появляется вера в то, что я здоров. Что все что творилось со мной не было. Что я, наверное, поторопился с лечением и в общем здоров. Сейчас ретроспективно я понимаю, что творилось со мной вчера. У меня действительно была снижена критика к своему состоянию. Мне казалось, что я попал в медикаментозный порочный круг, что у меня нет шизы, что я смогу справиться с симптомами. Я хотел медленно снизить дозировку и полностью отказаться от препаратов. Я радостный позвонил девушке, рассказал ей свой план. На что она ответила, что я несу бред. Что я не осознаю, что хочу сделать. Она отругала меня, но я стоял на своем. Это ее взбесило. Вскоре у меня появилось чувство, что за мной кто-то наблюдает. Стало веять опасностью. Я стал думать, что я получу, если откажусь от лекарств.
Вариант 1. Самый желанный вариант - это полностью выздороветь. Спать по 7 часов сутки, быть бодрым и заводным, устроится на работу и не иметь трудностей при поступлении. Полностью избавиться от симптомов. Со временем я прорабатывал менее оптимистичные варианты, но со всеми негативами я должен был справиться и наступит вариант первый.
Вариант второй. Я стану спать по 3-4 часа в сутки. Сначала буду возбужденным, устроюсь на работу, но потом опасения и голоса станут мешать мне. Но так как я не болен, то со временем я смогу контролировать себя и прийти к первому варианту.
Вариант третий. Постепенно апатия будет разъедать меня. Я стану вялым, пассивным, впаду в депрессию. Но ежедневные тренировки, спорт и ментальные игры, а также общение сделают меня живым и радостным. То есть я приду к первому варианту.
После разговора с девушкой я понял, что психоз подобен самоубийству. Тут возник четвертый вариант, который приводит меня к смерти. Я думал, что я настолько сойду с ума, что либо брошусь под машину, либо убью кого-то, либо покончу с собой. Разумеется такой вариант не приводит к первому и, вообще, оптимистическому будущему.
Это мои предпсихотические переживания. Вскоре все стало разрушаться, я стал чуять опасность, стал плохо воспринимать мир, нарушилось восприятие слуха и мыслей. Я стал носителем роя мыслей в голове, голос подшепчивал, чтобы я со всем этим покончить. Но здравый смысл все-таки заставил меня выпить лекарства. Это ужасно. Сегодня я целый день пролежал в постели. Пью трифтазин 10*3 мг, азалептин 25*3, но закончился АД амитриптилин.
Сегодняшний день был подавленным. Лежал целый день. Я обдумывал свое будущее. Как я буду жить в общаге, если я , человек с шизофренией и психопатией, не могу быть среди людей долго.
Я завишу от лекарств, от состояния одиночества, не могу по-другому. Но у меня есть планы, амбиции и все-таки придется адаптироваться к нормальной жизни.

https://twitter.com/wtroff
http://wtroff.livejournal.com/

Wtroff, 25 янв 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы) (Перенесем на наш форум старую тему)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: