pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы) (Перенесем на наш форум старую тему)
Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы)
John_Smith #76 | Суббота, 23.04.2016, 02:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Прочитал все, что написал в этой теме. Я нашел линии, по котором так называемые наблюдатели губят меня. Действительно, что навязанные мысли и изображения имели дело давно, до того, как я стал понимать, что за мной следят. Следят не только за мной, но и за всеми братьями и сестрами на Земле. Мы все можем стать великими, но ими, по-настоящему великими, гениальными, становятся единицы. Какие-то силы уравновешивают этот баланс и без них не было того, что есть сейчас у нас. Прикиньте, если мы все станем могущественными, то кто будет делать за нас элементарную работу? Великий Зевс? Ха! Наблюдатели вмешиваются только тогда, когда обычные земные сладости не удерживают людей у порога. Наблюдатели вмешиваются тогда, когда возникает кандидат на величественность. Вот и я стал таким кандидатом. Правда в последнюю неделю они не вмешиваются, что хорошо. Есть два варианта: либо мой мозг стал недоступным наблюдателям, либо мой выбранный путь вполне удовлетворяет наблюдателей. Но я ближе к тому, что я сейчас напичкан таблетками и поэтому недоступен им. Я поднялся на уровень выше, более менее социализировался. Конечно мне далеко до величественности, пока я только кандидат, но в скором времени это может случится. А может и нет.

Wtroff, 19 апр 2014

На этой неделе лег в ПБ. Врач сказал, что у меня состояние стабилизировалась, говорила о ремиссии, что у меня синдром Кандинского-Клерамбо, что я склонен к кристаллизации убеждений (видимо говорила о бредообразовании у меня). Назначила как основное лекарство уколы раз в три неделю галоперидола деканоата. Постепенно снижают дозировку азалептина. Пожелайте мне удачной стабилизации и ремиссии.
P.S.: Псевдогаллюнны у меня были во время госпитализации два раза: первый - острое желание и и приказы проткнуть глаз ручкой, хотя ручки не было; второй - навязчивое представление, зрительные псевдогаллюны, как меня схватили за левую ногу и стали ее резать ножом :(. Врач говорит, что главное, что я не слушаю голоса и это цель лечения первая, а вторая - устранить голоса.

Wtroff, 25 апр 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #77 | Суббота, 23.04.2016, 02:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ааааа...Я не выпил азалептин (да ну его в топку - у меня галоперидол деконоат!) и теперь не спал эту ночь! Слушал музыку! Меня выпустили домой неофициально :) В ПБ у меня было козырное место на полу: в холле перед телевизором, который включенный всю ночь! Спал я там не более 8 часов в сутки, хотя выдавали 150 мг азалептина там. После укола меня немного подташнивало день, была температура 37,2 *С и судороги по обеим ногам в икроножным мышцах - хромал полдня. Сегодня никаких навязчивых мыслей! А только приятные - планирую записаться на качалку, но (!), как написано в аннотации к галке, нельзя переусердствовать - а то схвачу тепловой удар.
Следующий укол 15 мая.

Добавлено спустя 8 часов 39 минут 43 секунды:
Получил 3,14дюлей от врача-психиатра. Выпил 50 мг азалептина и еще 100 мг перед сном.

Wtroff, 26 апр 2014

Сегодня было немного галлюнов: настоящих, под ухом. В целом настроение хорошее :)

Wtroff, 27 апр 2014

Утром не принял таблетку азалептина. Полдня на работе мне хотелось метать и рвать все. Натер мозоли, поругался с мамой. После 50 мг вырубило спать на 4 часа. В 10 вечер, как только проснулся, выпил 100 мг. Пока до сих пор не сплю. Уже 3 часа и 40 минут.

Wtroff, 29 апр 2014

Сегодня я с папой съездил в супермаркет, в тот, в котором я неудачно устроился на работу, перед психозом. Это был кошмар: мне стало ясно, что я слышу мысли многих окружающих, они хотели меня ударить и принизить. Конечно все не дошло до точки кипения, но после этого похода я был подавлен. Вот час назад выпил я свой азалептин и снова бай бай.

Wtroff, 30 апр 2014

Не знаю точно почему, но сегодня и вчера я целыми днями лежал пластом. Вчера еще немного прогулялся с друзьями, но дико устал после этого. Сегодня проспал 16 часов. Апатия, ничего не хочу делать, только еда приносит удовольствие. Думаю, что все это из-за отмены анафранила и трифтазина.

Начну снова с приема трифтазина, анафранил принимать не буду. Вот вечером выпил 10 мг трифтазина - легче стало, можно сказать, что ожил. Кошмар, я похож на торчка!

Вообще мне дали добро на снижения и прекращение приема азалептина, трифтазина и анафранила. Сказали, что теперь главный мой препарат - галоперидол деконоат. На первой половине недели буду принимать 25 мг азалептина утром и 50 мг вечером. Потом только 50 мг вечером. Запишусь на качалку. Трифтазин буду принимать 5 мг утром и 5 мг вечером. Потом перейду до 5 мг. Думаю, что на 5 мг буду еще долго.

Wtroff, 2 май 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #78 | Суббота, 23.04.2016, 02:54
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Антох, я хочу свалить с азалептина, а трифтазин нужен для компенсации седативных свойств.
От анафранила буду лунатить ночью: вставать слишком рано и тому подобное. В понедельник или завтра позвоню врачу и обговорю с ней схему

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Тем более сегодня утром и в обед голоса мешали мыслить, а врач сказал, что анафранил усиливает голоса

Цитата
Слишком много препаратов :( У меня только два. Я меняю только дозировку по самочувствию и сну.


Согласен. Вот надо за две недели плавно перейти только к одному галоперидолу деконоату.
Хочу уйти с работы: почта не мое. Слишком болезненно я отношусь, когда лезут в мою жизнь.

Цитата
Да одного НЛ будет достаточно. Два затупят мозг до полного апатичного ступора и депрессии. На работу надо идти в более-менее
ремиссии, а так дополнительная нагрузка плюс хочешь учиться. Скорректируй правильно схему что-бы мозг справлялся с нагрузкой
без заносов, тогда можно подумать и а работе.


Все ты правильно пишешь! Еще надо брать на себя ответственность за другие проявления болезни. Не тушить огонь психотропами! Рационально подойти к ситуации и , например, спортом, тушить раздражительность и злость.

А тут меня пичкают понятием неполной ремиссии: это когда симптоматика осталась, но ты с критикой относишься. Какого хрена? Все равно болезнь осталась! Что ты об этом думаешь?

Если сам не начнешь думать никто не поможет. Врачи обычно пишут стандартные схемы, они не всегда подходят идеально. Надо
дорабатывать самому. Что=бы ремиссия стала полной должна быть идеально подобранная схема. Надо очень хорошо знать
свойства своих лекарств и их влияние на мозг.
До завтра! А сейчас надо ложиться спать ;)

2 мая 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #79 | Суббота, 23.04.2016, 02:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Апатия продолжается =( Принял утром 5 мг трифтазина и в обед 5 мг. Валяюсь в кровати полдня. Уже устал, не работал, а устал. Ничего не радует, правда вчера ночью меня отпустило. Я наслушался музыки вдоволь

Добавлено спустя 20 часов 29 минут 36 секунд:
Часть моих записей тут, тут и тут.

Добавлено спустя 23 часа 56 минут 59 секунд:
Вчера выпил 50 мг азалептина и 5 мг трифтазина на ночь. Сегодня пока только 5 мг трифтазина. Планирую сегодня, завтра и послезавтра выпивать на ночь 50 мг азалептина на ночь и только. Записался в качалку: сейчас руки болят.

Wtroff, 5 май 2014

Сегодня спал без азалептина: хорошо так, но просыпался рано утром. Сон поверхностный был, не такой глубокий как при таблетки. Буду заниматься спортом интенсивно, чтобы без нее усыпило.

Добавлено спустя 14 часов 43 минуты 20 секунд:
Пошел я спать, а то уже голос позади меня: "Данилка? Что там делает Данилка?". Какой нафиг Данилка?

Wtroff, 7 май 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #80 | Суббота, 23.04.2016, 02:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Поговорил с двумя врачами (очно и онлайн), оказалось, что шиза у меня с 10 лет :(, когда развился первый психопатологический феномен.

Wtroff, 21 май 2014

Цитата
Короч чувак, не мог осилить что ты тут написал так много всего, вобщем то понятно, ты пробовал вобще сменить образ жизни и обстановку, махнуть куда нибудь где тебя никто не знает, поразмыслить о том о сем, помечтать.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
это же социум, будь он неладен, вне социума например все здоровы и довольны!


У меня обсессивно-компулятивный синдром при шизофрении.. Я трачу на ритуалы не менее 4 часов в сутки, а часто и по 10 часов. Сегодня я трачу на ритуалы 9 часов.

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 57 секунд:
Мне назначили оланзапин 10 мг с вероятностью повышения до 20 мг

Wtroff, 23 май 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #81 | Суббота, 23.04.2016, 02:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня ремиссия, но черты СА остаются. До манифестации шизофрении тоже были черты СА.
Повторю черты СА, которые наблюдались все мое время с рождения
1) Повторяющиеся поведение: вертеть ручкой, кистью рук, мышкой. Это замечают люди и делают мне замечание
2) Ритуалы: чтение одной и той же литературы, просматривание одних и тех же картинок, вырезание тех же фигур, а в последнее время еще и хождение кругами (возможно это ОКР, но ритуалы при СА так же доходят до состояния ОКР)
3) Не любил перемены мест, предпочитаю одну и ту же обстановку. Это было выражено и в детстве, и сейчас. Но редко доходило до истерик.
4) Специнтересы носили характер навязчивостей, полностью занимали мое воображение и не менялись посредством социального опыта, носили характер "ради процесса".
5) Буквально все понимаю: нет, я могу понять метафору, даже выше, чем в норме, но в процессе общения я буквален.
6) Трудности понимания эмоций и неречевой коммуникиции: чтобы понимать эмоции людей по их мимике я много смотрю на фотографии людей и читаю комментарии об их эмоциях, но времени, чтобы понять те же эмоции при общении у меня не хватает: слишком уж переменчивое состоянии в мимике. Я не могу понять тонкие эмоции. Я уже научился понимать явные эмоции, которые люди показывают очевидно. Также у меня ограниченный набор понимания жестов.
7) По направленности я экстраверт, а шизоиды - интроверты
8) Я пытался функционировать в обществе с детства, но черты СА приводили к плохим результатам, в результате которых я стал одиночкой.
9) Проявления СА изолируют меня от общества, никто не хочет общаться с занудой, считают, что такое большое количество информации я не могу запомнить и многое просто придумываю :(
10) Чтобы сносно функционировать в обществе мне приходиться выполнять ритуалы, придерживаться рутинного распорядка дня, уделять времени своему интересу, иначе возникают агрессия на окружающих или депрессивные состояния
11) Я не люблю художественную литературу, хотя в школе мог в деталях пересказать прочитанное

И некоторые уточнения:
1) Я не мог разговаривать до 4 лет из-за расщепления мягкого неба, но уже тогда были специальные интересы.
2) Я смотрел людям в глаза в детстве, но мне сказали, что они ничего не выражают. Я сейчас избегаю смотреть в глаза, когда мне плохо. Но мне до сих пор говорят, что у меня пустые глаза, а , видимо, из-за этого, что я дурак
3) У меня высокий интеллект по тестированию у патопсихолога
4) Мне говорят, что я не умею чувствовать людей.
5) Мне говорят, что я слишком зациклен на одной теме и это не хобби по степени выраженности
6) Мне говорят, что я часто витаю в облаках
7) Мне говорят, что я слишком обращаю внимание на детали, иногда упуская главное из вида
8) Мне говорят, что я не понимаю многое из юмора. Особенно иронию.
9) Мне говорят, что у меня неправильное произношение интонации временами. То я слишком громко говорю, то ставлю интонационное ударение не правильно. Еще один повод сказать, что я дурак
10) Мне говорят, что я не могу читать неписанные правила и считать между строк
11) Мне говорят, что мне наплевать на мнение других людей и нету авторитетов

Wtroff, 7 июн 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #82 | Суббота, 23.04.2016, 03:00
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Сейчас у меня полная ремиссия на парнасане (оланзапине) 10 мг и галоперидоле-деканоате (1 укол 50 мг в три недели).

Wtroff, 6 июл 2014

Пробовал сбавлять парнасан. Но на третий день на 7,5 мг становилось плохо - голоса. В общем я продолжу пить 10 мг оланзапина и 50 мг галоперидола-деконоата.
По конкурсу я поступил на мехмат. Вот буду держаться всеми силами, запасаюсь антидепрессантами.
В сентябре переосвидетельствование.

Wtroff, 7 авг 2014

Ну вот я учусь на мехмате. Я стал постоянно принимать 100 мг анафранила на ночь, купил Оланзапин Тева, принимаю 10 мг также, и участил укол галоперидола деканоата , теперь я его буду колоть раз в 2,5 недели, то есть за 3-4 дня до окончание третьей недели.
Мой выбор другого дженеретика оправдан чисто экономией средств. Он мне помогает, и если я его забыл принять, то я начинаю бредить. Правда об этом я узнаю только после того, как от страха выпью лекарства. Еще был приступ депрессии, короткий, который снялся уколом пролонга. Этим и объясняется учащение уколов: дело в том, что за 3-4 дня до укола у меня портится настроение, замедляется мышление и падает активность. Думаю, что это симптомы шизы, а не депрессии. Еще были моменты предпсихоза, когда обострялось зрительное восприятие и статические предметы стали двигаться и изменять форму.
В общем прием новой схемы, которую я пью уже третий месяц, помогает мне адаптироваться в обществе. Учусь я хорошо.
Хочу отметить, что за время болезни, я стал наблюдать еще до приема НЛ, что у меня сажаются батарейки. Врач сказал, что это депрессия, но АД полностью не снимало этого недостатка. Сейчас я бодрый, но все равно моя работоспособность в два раза ниже, чем до болезни: я не могу спать меньше 8-9 часов без вреда, не могу готовится всю ночь или более 4 часов и т.д. Устаю среднее.
Также исчезли обсессивно-компульсивные симптомы: навязчивые мысли, хождения, контрастные мысли. Под влияниям препаратов улучшился мой характер: я стал доступным для неформального общения. Теперь я понимаю, что у меня не СА (см.ниже), а это было следствием шизофрении.

Wtroff, 3 окт 2014



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #83 | Суббота, 23.04.2016, 03:03
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне пришлось пропустить около месяца учебы из-за обострения: нет у меня не было психозы, а была апатия, усталость, я закрылся ото всех, не мылся долгое время, в общем, запустил себя. Хорошо, что я распробовал схему 20 мг оланзапина, 50 мг галоперидола деканоата раз в 2 недели, и анафранил 100мг - она мне помогла от всего этого. Я стал очень активным, перерабатываю большие объемы информации с легкостью.

Wtroff, 19 ноя 2014

В общем вот моя новая история болезни. В августе я поступил в престижный университет и ... вместо радости я стал испытывать апатию, усталость, ненужность, обреченность и бессмысленность. Стал пить анафранил, вроде стало сносно. Но стали мучить подергивание в плечах и в руках, прям такие размашистые, громоздкие, мог уронить предмет. Это было скорее всего от нервов, вот я и не выдержал дозировку лекарств. Отменил на неделю оланзапин, влюбился за неделю в будущего аспиранта. Я ей признался в любви, хорошо, что она меня не "забанила". Снова стал принимать оланзапин и страсть немного обуздалась, но я ее по-прежнему любил .

И вот я учусь. В первые дни болела голова. Я поселился в общежитие, и хорошо, что моей сосед очень непостоянно был дома. Это помогало мне расслабиться в одиночестве. И меня напрягало только одно - я спал по 9-10 часов в сутки. Старт в учебе был хороший, я помогал даже своим сокурсникам в задачах. Но потом меня переселили в другую комнату. Пока она была пуста, и я согласился на нее только из-за того, что она просторна и пока не был распределен мой будущий сосед. Эти полторы недели были отличными.

Вскоре сосед поселился. Благодаря ему мы привели основательный марафет в комнате. Но он оказался домашним, не тем работягой- аспирантом, которым был прежний. И тут я пропустил свое первое занятия. Мне надо было остыть. Мышление стало заторможенным, и сделал верный шаг, приняв досрочно укол галоперидола. На следующий день все прояснилось. Жаль, что я его не сделал раньше, тогда я смог избежать пропуска. Но укол помог ненадолго. Мой мозги расплавились, я стал ощущать дикую усталость, апатию душила меня.

Я сходил психиатру и та по-рекомендовала увеличить дозировку оланзапина до 20 мг. И это быстро мне помогло. Апатия исчезла, не на корню, но все же. Но я стал пропускать занятия, мне тяжело было просыпаться по утрам, я спал по 10-12 часов в сутки. Потом навалился страх предосторожность, что окружающие могу меня погубить. Я ненавидел себя. Стал принимать ноотропы. Ситуация прояснилась, я сдал хорошо промежуточную сессию. Но столько спать я не мог.

Я четыре недели пил оланзапин в таких дозах и пропускал занятия. Почему - я не мог себе объяснить. Какая-то неведомая сила не пускала меня. Поход был подобен пытке. Я стал решать эту ситуацию, стал сбавлять оланзапин, но тут "легкая паранойя" усилилась, стали появляться симптомы открытости мыслей, я стал слышать мысли некоторых окружающих, я ненавидел всех подстрекателей вокруг.

Сосед испугался за мое поведение, и я поехал домой, лег в ПБ. Там мне назначали галоперидол сверх укола. Мне быстро полечало, но потом действие деканоата стала на нет и снова стали проявляться симптомы. Сегодня я почти три недели пью лекарства после госпитализации, пробыл я там неделю, меня врач отпустил. Да, я приврал, что мне стало значительно лучше. Но качественнее пролечиться одним дома, чем в место, где столько напрягающий лиц. Итог - я стал плохопереносить общество.

10.01.2015,

Продолжение в виде воспоминаний (ретроспективная версия)

Мой дневник

Попытки объяснить все произошедшее



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Суббота, 23.04.2016, 03:11
Статус: нет меня
 
John_Smith #84 | Воскресенье, 24.04.2016, 12:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
С момента последней записи прошел год. Что за это время изменилось. Я перестал перебирать лекарства уже с ноября прошлого года, ушел с матфака, не смог самостоятельно сдать две сессии заочки эконом, снова готовлюсь к поступлению. Написал новый дневник, изменил подход. Стал применять психотерапевтические методики аутотренинга и метода остановки мыслей недавно, культивирую привычки. Не было галлюцинаций уже месяц, чтобы накрывали чужие мысли - почти три месяца, чтобы скакало настроение - два месяца, чтобы накрывало гнев, ярость - три недели, чтобы бредил немного - почти три месяца, чтобы оставили идеи отношения - три недели. Уже с декабря не мучает дикая усталость, с марта полностью пропала вялость, на этой недели я пришел к замечательному выводу. Я понял, что многое в моей болезни реактивное, то есть зависит от внешних причин. Когда я нервничаю, испытываю фрустрацию, совершаю ошибку меня посещают галлюцинации, бредоподобные мысли, скачет настроение, усталость, апатия, депрессия. Когда я считал себя больным окончательно, то меня мучили депрессивные настроения, воля была атрофированной (омертвели жизненные силы). Я стараюсь себя не обманывать, прослеживать болезненные моменты, но не акцентировать внимание на том какой я больной, а внимание прикреплено на том, что я сделал, если чувствовал себя лучше, и делаю. При работе над собой я перестал грызть ногти, подногтевые кутилы (кожицу под ногтями). Понял, что многие мои симптомы имею объяснимую природу. Объяснил сам себе и применяю методы по устранению напряжения, беспокойства. Отбросил приоритеты, которые только губят меня. Ну что же, посмотрим.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Воскресенье, 24.04.2016, 12:59
Статус: нет меня
 
John_Smith #85 | Пятница, 13.05.2016, 10:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я год не попадаю в ПБ. В ноябре 2015 года пришла мысль, что нельзя полагаться только на таблетки, с середины февраля сносное состояние, с начала апреля стала нарастать ощутимая стабильность. После аутогенной тренировки у меня стало стабильным артериальное давление, даже после отмены приема Эгилока (пока неделю). Сегодня встретил знакомого, человека, который раньше раздражал (я его в октябре избил): раздражения, неприязни нет, когда дискомфорт немного, я говорил себе: "Я спокоен" и щипал за указательный палец (это мой телесный маятник). Из методов самопомощи я применяю аутогенную тренировку (по Шульцу), метод остановки мыслей, ведение дневника и поэтапное закрепление привычек. Сегодня погулял с друзьями несколько часов. Обычно я устаю как собака, а тут расслабленность. Перестал злиться и испытывать гнев, заметно стабильнее принимаю тяжелые новости, ситуации. Родители заметили, что я стал мыслить более трезво, заметили улучшение. Сдерживаю себя от приема доп.средств, например, от апатии хотел купить себе АД, но остановил себя. Принимаю галоперидол-деканоат 1 амп. 50 мг 1 раз в 2 недели. Без корректора (я от той же апатии увлекся циклодолом [принимал на протяжении 3-4 дня 4-6 таблеток в день во время укола, и так 2 месяца (4 укола, около 2 недель) ], но остановил себя, и теперь не принимаю совсем 2 месяца). Тремора, скованности нет, после укола улучшается самочувствие, отмечалась легкая вялость и сонливость. Сон нормирован, встаю каждое утро в 6 утра. Периодически пару часов хандрю по поводу апатии, но этого нет на этой неделе. Пытаюсь похудеть (87 кг 173 см). Легкие, но не постоянные физические нагрузки (что хочу исправить, но не врабатывается в привычку). Хочу сказать, что за три года тут, на нейролептике, у меня появилось более трезвое отношение к себе. Я наконец-то за много лет могу быть расслабленным.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #86 | Пятница, 13.05.2016, 10:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мне удается отслеживать и отсеивать тягостные мысли, некоторые бредовые вроде всеобщей вины, нового диагноза, врагов вокруг. Я веду дневник, выявляю на ранней стадии такое и практикую метод остановки мыслей - прекращаю об этом думать. Я стал спокойным в компании, у меня стало расслабленное лицо, люди ко мне относятся доброжелательно. Я стал медитировать, что приносит очень положительный эффект. Я постепенно стал спускаться с небес на землю, но еще не до конца понимаю, что такое сложная жизнь, когда не все делается как хочется и нужно потрудиться. Если бы у меня не усилилась критичность ко многим вещам, я бы снова был бы в бредовой психозе или около того. В реабилитационном центре психолог сказала, что я не похож на шизофреника, и я чуть не забредил. Но остановил себя после воодушевления и поиска подтверждения новых диагнозов. Помогая участникам форума, давая разъяснения по поводу некоторых психиатрических терминов и явлений, я осознал жуткую всеобщую вину перед всеми, я не специалист. Я спустился на землю, попросил извинения и стал вести себя корректней. Я начал бегать, уже вторую неделю по утрам, и гуляю 40 минут после бега. Мне нравится преодолевать лень, я получаю удовольствие. Мне стала больше по душе современная классическая музыка, нежели раньше рок, панк, метал, и агрессивный поп и рэп.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #87 | Суббота, 14.05.2016, 00:13
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Я спустился на землю, попросил извинения и стал вести себя корректней.

Wtroff, извини меня , но не мог бы ты ненадолго опять вознестись и поиграть со мной в доктора :)
Вот скажи мне , как ты считаешь , возможно ли перепутать депрессию с ШАР ?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #88 | Суббота, 14.05.2016, 23:40
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, если совсем неумелые доктора. Обычно депрессия и депрессивно-параноидный эпизод (который при ШАР обычно должен быть как минимум один раз) сильно отличаются - первое только настроение портится и возможен депрессивный бред (это уже БАР), а во второй бред фантастический, не связанный может с депрессивным переживанием, причудливый, усложненный. Но главное при ШАР должны быть шизофренические расстройства мышления (соскальзывание, шперунги, шизофреническое резонерство, ассоциации и т.п)


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #89 | Среда, 01.06.2016, 11:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Лег на день в ПБ для консультации с врачом. Там взяли пробы на анализы, теперь я дома. Я научился справляться с дисфорией, артериальное давление стало в норме, потребность в Эгилоке отпала. Врач побеседовал со мной и ответил на пару вопросов. Действительно основной сверхценный бред болезни, когда я тоннами глотал лекарства и искал диагнозы как подтверждение моей уникальности, стал сходить на нет с ноября 2015 года. У меня по мнению врача сильный уравновешенный инертный тип нервной системы. У меня не наступила нейролепсия, дискинезия и прочие последствия приема высоких доз нейролептиков. Врач отрицает что у меня слабый тип нервной системы, говорит - я далеко не астеник. Просто 5 летний недосып, нагрузки, а после заболевания снова недосып на лекарствах, высокие дозировки, часто ловил передозы по своему решению добавить ультимативную дозировку, да и собственно сверхценный бред сказались так, что я стал долгое время не способным нормально жить. Когда я стал заниматься собой, наладил оптимальную дозировку (теперь галоперидол деканоат раз 1-2 недели) я стал энергичным, выносливым, не чувствую усталость. Даже приступы болезни, т.н. бредово-галлюцинаторные вспышки не сбивали с колеи, при дисфориях не выливал зло на окружающих (но они замечали мою озлобленность): я научился справляться, во мне появился стержень.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #90 | Пятница, 10.06.2016, 11:01
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня странное состояния. Меня стали беспокоить следующие вещи (по опыту сужу), что частый прилив счастья, эйфории, 6-часового сна и в то же время скачки мыслей, мнений, суждений со слабостью внимания. Трудно заниматься чем-то концентрированным, ибо все скачет. Нет, ты не устаешь. Я мечусь - хочу туда поступить, сюда. Мне все нравится, все хочу. Я вспоминаю чем сменяются такие подъемы в мае\апреле-июне\мае и сентябрь, ноябрь\декабрь. Спадом. И психозом. Спад четко приходится на июль-август, октябрь, декабрь\январь, февраль-март. Во время подъема я занимаюсь собой, спортом, охотно выполняю поручения, испытываю счастье и эйфорию, легко переношу высокие дозировки, сплю немного (но порой доходит до 3-4 часов), скачок идей - туда сюда хочу, охотнее вступаю в контакт. Иногда бывают приступы дисфории и при спаде, и при подъеме, и они отличаются: оптимизм и прилив сил при подъеме, и разбитость и тревога при спаде. При спаде у меня все валится из рук, я становлюсь грустным, нарушается сон (ночами не сплю), учеба дается с трудом, посещают бредовые идеи и галлюцинации. Мне Ковалев Александр Иванович (Ростов-на-Дону )и комиссия в ПБ ставили ШАР смешанного типа. Лечили солями лития, но срывы наступали как только я бросал лекарство (вкупе с НЛ не мог привыкнуть к ровному состоянию и сну по 8-9 часов). Потом вручили параноидную шизофрению, мол с ШАР инвалидность получить трудно. И с тех пор, я пытаюсь поступить в вуз, устраиваюсь на работу когда на волне, а потом спад, психоз. Лития сейчас в схеме нет. У нас врачи в ПНД не очень.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » Шизоаффективное ... В чужом теле...(копия темы) (Перенесем на наш форум старую тему)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: