pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » История Еленки (панические атаки и депрессия)
История Еленки (панические атаки и депрессия)
Еленка #16 | Вторник, 17.05.2016, 20:39
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дружба, флуоксетин насколько я понимаю накапливается в организме, вот в чем дело, выпила нурофен от мигрени пока, может отпустит без суматриптана.
Статус: нет меня
 
Маруся #17 | Вторник, 17.05.2016, 20:39
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Еленка, когда я в первый раз (триста лет тому назад) боролась с депрессией , с социофобией и ПА , эффект от СИОЗС почувствовала через месяц-полтора , через три месяца приема считала себя излечившейся , а таблетки забросила ... не помню точно , то-ли через полгода , то-ли через девять месяцев .
Легко мне говорить , конечно ( не пью и не тянет wink ), но сказать нужно , отказ от алкоголя необходим , Еленка!
Положи себе отказ сроком на год. И тогда поймешь есть ли связь ПА с алкоголем . А она , связь , скорее всего , есть. Одна моя подруга , любительница выпить , тоже страдала от ПА .
Отказалась от выпивки , ПА ушли. Возобновила прием алкоголя - все вернулось. Страшась ПА , не пьет уже лет десять , если не дольше .И совсем уже не скучает по алкоголю , и явно связанным с употреблением алкоголя ПА :)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Еленка #18 | Вторник, 17.05.2016, 20:39
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, я буду стараться конечно, на алкоголь я подсела потому что только коньяк в сочетании с анальгетиками уменьшали боль при мигрени, приступы ПА начались из за постоянного страха головных болей, причем настолько невыносимой что жить не хотелось. вот круг и замкнулся. мигрень- ПА-алкоголь и т.д А потом уже просто заполняла пустоту после прихода домой с работы, сил нет ничего делать, а в голове крутиться рабочий день и т.д.
У меня активная работа, которой я отдалась с головой, а вечером пыталась таким образом расслабиться чтоб уснуть.
Сейчас чувствую что переживаю эмоциональное выгорание, пустота, просто я столько сделала для своей фирмы, столько сил отдала и как правило бывает фанфары поют моему начальнику, а я получаю еще больше работы.
Дома не могу себя ничем занять, любила до смерти читать - не хочу, смотреть сериалы- тоже не хочу, заниматься на земле - не хочу, встречаться с подругами- не хочу. Делаю то что надо, когда например домашнее задание с детьми, если не справилась бабушка или муж. Расслаблял только алкоголь.
Как пережить эту апатию и начать радоваться жизни без алкоголя, как не сгореть на работе окончательно???
Статус: нет меня
 
Маруся #19 | Вторник, 17.05.2016, 20:39
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Еленка, выползай из депрессии на СИОЗС , когда депрессия отступит , радость жизни вернется , не будешь задаваться вопросами "как" и "зачем". Пока ты в депрессии , ну что проку в советах типа "займись йогой"? Хотя йога это здорово. Вот пройдет твоя депра и , возможно , тебе захочется попробовать :)
Один мой знакомый до седых волос маялся мигренью , сидел на триптанах , а под старость лет прошел обследования и выяснилось . что у него высокое внутриглазное давление. Нужно было не с болью бороться , а докапываться до причин ее возникновения.Но лучше поздно , чем никогда. Сейчас голова не болит у него.
У меня самой так называемая "глазная мигрень"(мерцательная скотома) . И я делала МРТ головного мозга , ЭЭГ , измеряла глазное давление.
А ты какие обследования по поводу мигрени проходила ?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #20 | Вторник, 17.05.2016, 20:39
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Еленка ()
Как пережить эту апатию и начать радоваться жизни без алкоголя, как не сгореть на работе окончательно???


Алкоголь только временная радость, на самом деле усугубляет ситуацию. Не обязательно флуоксетин пить, для ПА подойдет любой СИОЗС по вашему карману (но знайте кардинально это проблему не решит). Попробуйте отфильтровывать мысли по этом методу, по крайней мере это уменьшает тревожности и страхи - почитайте эту тему. Для снятия апатии многим помогают спортивные игры типа настольного тениса, футбола, аэрохокея по моим наблюдениям за собой и другими людьми, которые жаловались на апатию.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Еленка #21 | Вторник, 17.05.2016, 20:39
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Маруся, Wtroff, я проходила много обследований, мрт тоже проходила, невролог все время писала в карточке, мигренеподобные боли, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Как то я пришла к ней с приступом, мне укололи баралгин, стало хуже, тут она вспомнила, что в соседнем корпусе проводит занятия доцент с кафедры неврологии, отвела меня к ней, та посмотрела карточку, послушала, сказала что у меня мигрень, велела купить суматриптан, сказала что это нужно хотя бы с диагнозтической целью, и о чудо боль отступила. Боли которые у меня были не проходили даже после наркоза, после родов, извините за подробности делали чистку, проснувшись, голова все равно болела. Параллельно ко всему начались ПА. Не буду описывать, думаю многие здесь и так знают что это. Я же долго не понимала что со мной, скорою вызывала - давали таблетку от давления, в общем без толку. И опять же старый друг коньяк помог, но они стали чаще, потом вычитала в инете про ПА, сходила к психотерапевту, остальное уже писала.
Спасибо всем за советы, одно то что Вы не оставили меня улучшило мое состояние, сейчас я рада, что могу рассказать о себе, ведь все время приходиться скрывать свои проблемы, на работе коллеги не поймут, подумают с ума сошла, дома детей пугать тоже нельзя, они и так многое чувствуют и видят.
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Вторник, 17.05.2016, 20:40
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
У меня самой так называемая "глазная мигрень"(мерцательная скотома) . И я делала МРТ головного мозга , ЭЭГ , измеряла глазное давление.


Маруся, а ведь это именно то, что у меня было. Причём, в молодые годы всегда заканчивалось приступами тошноты и головной боли, а сейчас только этими расплывающимися перед глазами пятнами и онемением половины лица, и сознание чуть не потеряла.
Я сделала УЗИ сосудов шеи, глазное дно посмотрели, прокололи мексидол и пью вазобрал, про ЭЭГ мне подруга -невролог сказала, что он малоинформативный метод. Остальное пока не знаю. Надо показать результаты УЗИ сосудов шеи врачу. (Насколько понимаю, ничего криминального нет).



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Еленка #23 | Вторник, 17.05.2016, 20:40
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Еще вопрос. У меня периодически подскакивает давление. Я ситуативно принимала эгилок, можно ли его совмещать с флуоксетином?
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Вторник, 17.05.2016, 20:40
Фильм
Юзер-бар +
Еленка, можно. но есть небольшой риск, что понизится давление от флуоксетина. Если вы склонны к повышенному, то оно нормализуется, если снизится то пониженного\низкого давления, выпейте кофе. Но не увлекайтесь


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Еленка #25 | Вторник, 17.05.2016, 20:40
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Друзья 2 месяца назад подарили купон на квест. Наконец чтоб не пропал купон сходили сегодня. Настроение улучшилось, может флуоксетин еще начал действовать, а может новые впечатления.
Зрачки у меня сейчас большие, голова побаливает, но пока терплю
Статус: нет меня
 
Еленка #26 | Вторник, 17.05.2016, 20:40
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, все таки если приступ мигрени не копируется анальгетиками, можно ли принять суматриптан на фоне флуосетина?
Статус: нет меня
 
John_Smith #27 | Вторник, 17.05.2016, 20:40
Фильм
Юзер-бар +
Цитата
Имеются отдельные сообщения о развитии слабости, гиперрефлексии и нарушении координации у пациентов после приема суматриптана и препаратов из группы СИОЗС.


Источник

Отдельные - то есть высока вероятность, что вы не попадете в эту группу. Вы как часто пьете суматриптан? Возможно такая схема утром флуоксетин, вечером суматриптан. Их взаимодействие уменьшиться.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #28 | Вторник, 17.05.2016, 20:41
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Вериока, после нашего с тобой совпадения с чтением биографии Цветаевой с последующим бритьем головы меня уже не удивляют прочие наши совпадения :)
Радует, что приступы глазной мигрени (?) не учащаются . Вернее , они то учащаются и происходят ежедневно , а то и пару раз на день в течение недели , то их нет год - полтора .Нет динамики , Надо сказать , что у меня при этих приступах в последние годы тоже нет прежней головной боли , тошнота есть , но до рвоты доходит теперь редко. Вместо этого у скотомы появилась новая фишка , если встать перед зеркалом и поочередно закрывать то один , то другой глаз , понимаешь , что один глаз не видит отражения в зеркале shok Только пятна и зигзаги.
А предпоследний приступ меня напугал чуть не до смерти. Начался на работе , я поспешно засобиралась домой , надеясь , что успею добежать , пока совсем не расплющило. Хотела попрощаться с коллегой и вместо слов прощания сказала какую - то бессмыслицу. Повторила попытку - результат тот же. Еще раз , и еще раз пытаюсь что - то сказать - не получается. Заговариваюсь .
В голову сразу полезли жуткие диагнозы ...
После этого приступа я настояла на обследовании. Ничего криминального не обнаружили. Невропатолог раздумчиво сказала : " Ну , ничего , может спазмы сосудов , может , песочек в ушах..."
Теперь при случае так и говорю : "Что с меня взять , у меня вон уже песочек из ушей сыплется " biggrin



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Маруся #29 | Вторник, 17.05.2016, 20:41
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Еленка, я рада , что твое настроение улучшается :)
И да , ты права , на этом форуме можешь быть спокойна , никто не ужаснется , прочитав о твоих проблемах , никто не напишет :" Ты с ума сошла штоле ?!" :)
Почитай тему , на которую тебе дал ссылку Wtroff ! Возможно , тебя заинтересует такой метод самодрессировки. Ничего сложного , как оказалось , и неожиданно эффективно .



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Еленка #30 | Вторник, 17.05.2016, 20:41
Автор темы
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, по разному бывает на неделю раза три, бывает раз в неделю, бывает неделю обхожусь без суматриптана
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Наши истории о шизофрении » История Еленки (панические атаки и депрессия)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: