pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Курить нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)
Курить нельзя скандалить
Красавица #46 | Пятница, 23.01.2015, 22:07
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
от полного отказа общаться до мегаобщительности и неразборчивости в контактах? То есть он в принципе может общаться и находить общие задачи. Это не так плохо. Как бы это только в мирных целях организовать?


Он может общаться. Он интересен в общении.

проблема в психотике.

У нас соседский мальчик приходит иногда - хочет поучиться играть на гитаре. Иногда они шикарно общаются. В другой раз сын устроит выкрутас.
Собственно все другие друзья от этих выкрутасов свалили.

Вот я пытаюсь убедить сына общаться с соседом. Не рвать контакт, дорожить дружбой.
но сын говорит, что если у него попрет негатив, то он ни на какую дружбу не посмотрит.
Статус: нет меня
 
Красавица #47 | Пятница, 23.01.2015, 22:08
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Лошадка!

Ты как считаешь насчет спайса?
Статус: нет меня
 
loshadka #48 | Пятница, 23.01.2015, 23:06
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сабрина, если тебе интересен мой опыт курения спайса травы и табака. Скажу что связи не улавливаю между спайсом и сигаретами.
И курят это по-разному. Спайс очень сильный. Ну и трава которая в России или Европе тоже. Не перепутаешь с курением табака.
 
Не стоит загоняться, а то  еще начнешь видеть признаки укуренности которых нет.
 
Есть те кто любят траву но не признают табак. Тех кто лоялен к табаку, но не признают траву можно встретить даже на форуме.
 
Спайс дорогой продается легально. Но по действию довольно тяжелый и небезопасный. Скорее всего твой сын не сможет купить, если купит не факт что понравится. Мне не нравился. Для травы нужны связи, а где их ему взять? 
 
Электронные сигареты не так дороги, если многоразовые и с дозаправкой жидкостью. Пузырек наверное рублей 100-200 стоил, а хватает его очень на долго. Сама сигарета да дорогая, но курение - нет.
Вариант одноразовая электронная сигарета - на день или 2.
Статус: нет меня
 
zarim #49 | Пятница, 23.01.2015, 23:16
Охотник
Юзер-бар +
Сабрина, как долго сын может не курить, чтоб его это не напрягало? час, два, четыре, восемь?
Статус: нет меня
 
Красавица #50 | Пятница, 23.01.2015, 23:26
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Сабрина, как долго сын может не курить, чтоб его это не напрягало? час, два, четыре, восемь?


Я не засекала. День на день не приходится. И потом невозможно узнать правду.
Вчерашней ночью он курил раз 10.
Сегодня целый день спал - не курил ни разу. Проснулся - сразу к сигаретам.

Вообще самый трудный период - сразу после сна. Во всех смыслах.

Если у него закрыта форточка, то от дыхания воздух ужасен. а что в легких? если у него есть возможность, он курит одну за другой - сколько есть, прикуривая от окурка.
Статус: нет меня
 
zarim #51 | Суббота, 24.01.2015, 00:14
Охотник
Юзер-бар +
Sabrina, он так делает, потому что ему запрещают это делать, когда разрешат - он изменится, ему не будет смысла что-то доказывать своим противостоянием (имхо)
Статус: нет меня
 
loshadka #52 | Суббота, 24.01.2015, 01:39
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina
Так вот он выследил сына. А тот пошел с парнями на бережок. Там они костер разожгли, шашлыки, пиво, водка... Мы тогда еще деньги ему давали. Но тут муж у меня ворвался в эту компанию и начал там демонстрацию. каков он есть. Всех обматерил, потом похватал бутылки и начал ими кидаться в людей. В том числе в сына кинул. Схватил пиво и все повыливал. Блин, как разъярится, до того шустрый становится. парни вскинулись, пошли на него с мата и уже бы началась драка там насмерть, но тут сын перекинулся на сторону отца. Их двое стало. А это реально сила. Два огромных мужика.

Не простая ситуация.
Цитата Sabrina ()
мы потом с сыном разбирались - что за нафиг? зачем ты с ними в принципе дружишь? он ответил, что нормальные со мной не дружат. еще всячески уверял, что сам не пил.

Ну может он действительно не пил. Попробовал с кем то познакомиться. Эти ребята его как то приняли.
Цитата Sabrina ()
Цитата loshadka ()А те люди у кого все хорошо возможно ему не симпатичны. 5 дней пашут по выходным бухают - и в чем прикол? Ну или какой то другой несимпатичный образ жизни. И кажется что выхода нет, что даже если выздоровеешь все что тебя ждет это дом и работа. Не зачем выбираться. это есть, да.

Бывают примеры когда у людей жизнь интересная.
Цитата Sabrina ()
Что называется "попал". Я реально ощущаю, что счастье в таких условиях невозможно. И стремлюсь вырваться.

может надо подвинуть всех остальных? и убегать не придется тогда

Цитата Sabrina ()
Если у него закрыта форточка, то от дыхания воздух ужасен. а что в легких? если у него есть возможность, он курит одну за другой - сколько есть, прикуривая от окурка.

Возможно дело еще в определенном способе дыхания при курении, как бы с силой, но медленно тянешь воздух в себя.
Он реально хочет поскорее умереть? И верит что сигареты помогут? Любит ли разговоры о смерти способах суицида и о том что будет после?
Статус: нет меня
 
Красавица #53 | Суббота, 24.01.2015, 09:41
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
он так делает, потому что ему запрещают это делать


Зарим, но ведь ему не 10 и не не 16. Сколько можно подростковым выходкам быть?
И это невозможно так - взять и заткнуть свое мнение. Ну куда я его дену? Мне не нравится. Что мне делать вид, что нравится? Это очень опасно. Я вообще пришла к выводу, что игры недопустимы. Он на пустом месте манипуляции видит. А тут уже откровенная манипуляция, которую он просчитает вмиг.

Ну или что, реально что ли плюнуть на его жизнь - и пусть дохнет? Только реальное отношение он почувствует. И как его это изменит? Да не смогу я. Я его жизнью дорожу больше, чем своей.

Цитата loshadka ()
Ну может он действительно не пил. Попробовал с кем то познакомиться. Эти ребята его как то приняли.

Я так считаю. По крайней мере с алкоголем нет заморочек.

Цитата loshadka ()
Возможно дело еще в определенном способе дыхания при курении, как бы с силой, но медленно тянешь воздух в себя.
Он реально хочет поскорее умереть? И верит что сигареты помогут? Любит ли разговоры о смерти способах суицида и о том что будет после?

Чего-то говорит про способы курения. Я только эти разговоры не принимаю. Но помнится, говорил про девушку (это в студенчестве было), которая прикидывалась курильщицей, но когда закурила, все увидели, что в себя не втягивает.

Умереть хочет ли scratch жалеет, что родился и живет
Говорит про то, что после смерти будет. говорит, что предпочел бы, чтобы ничего не было. боится, что будет вечное страдание. про попытки су, говорит - я трус - не могу.

не думаю, что курение - способ су. думаю, что это зависимость.
Статус: нет меня
 
Красавица #54 | Суббота, 24.01.2015, 09:50
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
не думаю, что курение - способ су. думаю, что это зависимость.

Неужели я ошибаюсь? shok
Статус: нет меня
 
Красавица #55 | Суббота, 24.01.2015, 09:54
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И точно, что есть связка "курение - общение"

Проблема с общением является основной проблемой.

Я думаю, что он курил ради общения, а потом стал зависим.
Статус: нет меня
 
Дружба #56 | Суббота, 24.01.2015, 10:03
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #57 | Суббота, 24.01.2015, 10:13
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Джейн! Парни эти нам известны были. Пьяницы из богатых семей. Ситуация, когда "на детях гениев природа отдыхает". сын учился с ними в гимназии. Они с детства пьют.

поэтому ситуация такая была.

и еще - есть у мужа скандализм. это точно. он не дипломат. он из простой рабочей среды, ему интеллигентное поведение недоступно. нет навыка.

но то, что он тут в интересах сына действовал, это точно. поэтому сын в конечном итоге встал за отца.
он понял, что если тут сейчас отца забьют - он себе этого никогда не простит.

Доступно только для пользователей
Статус: нет меня
 
Дружба #58 | Суббота, 24.01.2015, 10:15
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Парни эти нам известны были. Пьяницы из богатых семей. Ситуация, когда "на детях гениев природа отдыхает". сын учился с ними в гимназии. Они с детства пьют.

Ну тогда понятно его поведение.

Цитата Sabrina ()
и еще - есть у мужа скандализм. это точно. он не дипломат. он из простой рабочей среды, ему интеллигентное поведение недоступно. нет навыка.

Надо его нарабатывать, иначе контакт с ребенком вообще полностью потеряет.
Доступно только для пользователей
Неа, это я называю идиотизмом/




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #59 | Суббота, 24.01.2015, 10:16
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это все были эксперименты параноидные у сына.

Он же считает, что Вселенная решила уже, где его место.

Вот и возникло предположение - а вдруг мое место среди них??? scratch

И пошел экспериментировать.
Статус: нет меня
 
Красавица #60 | Суббота, 24.01.2015, 10:21
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Курить нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: