pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Курить нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)
Курить нельзя скандалить
Красавица #76 | Понедельник, 26.01.2015, 15:44
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Четвертый день бастует молчанием.
Ночью выкурил 25 штук.  (предполагаю, что никуда не ходил ни к каким парням)

Подходила к нему несколько раз, говорила что-то. Игнорирует.
Ладно хоть ест.
Принесла десерт его любимый - съел. Значит, не 100%-ная забастовка.
Статус: нет меня
 
Joker #77 | Понедельник, 26.01.2015, 16:37
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Sabrina, а вы сами страдали какими то заболеваниями, раз так сильно переживаете за здоровье сына??? Нет, я просто знаю, что родители которые страдали сами этим заболеванием, очень переживают и болеют за свое дитя...От части, наверное, из за своей вины или генов.....
Может я не так думаю, но фиг знает..... redface



Постоянно вижу глюки....
Сообщение отредактировал(а) Joker - Понедельник, 26.01.2015, 16:39
Статус: нет меня
 
Вериока #78 | Понедельник, 26.01.2015, 16:41
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
Принесла десерт его любимый - съел. Значит, не 100%-ная забастовка.

Хитростью его, хитростью надо брать! wink :)
Когда он понимает, что вы о нём заботитесь о любом, это располагает к общению. Когда видит, что вы грубо нарушаете его границы, относясь как к своей собственности, естественная реакция - сопротивление.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #79 | Понедельник, 26.01.2015, 17:06
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Пока не мешаем ему молчать. Главное кушает.
Что к бабушке не ходит - так к лучшему.
Лишь бы не вывернуло незнамо куда.
Перестал пить лекарства.  :(
Статус: нет меня
 
loshadka #80 | Понедельник, 26.01.2015, 20:46
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сабрина, немножко оффтоп
манипуляции которые он замечает
он рассказывает в чем они заключаются? как вы с отцом реагируете на эти его рассказы и обвинения
ему видимо не нравится что его обманывают, а сам он врет, может врал? или честный
читает ли какие ни будь книжки о манипуляциях если да то какие

молчанку устроил возможно что бы ситуацию с сигаретами разрешить. скандалить и кулаками махать не стал решил помолчать, не вижу в этом ничего страшного иногда не плохо помолчать
Статус: нет меня
 
almanack #81 | Понедельник, 26.01.2015, 21:15
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
По молчать иногда не плохо но без лекарств эта молчанка выльется в больницу


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Красавица #82 | Понедельник, 26.01.2015, 21:27
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
УРА!!!
Играет на гитаре!! :)
Сходил на кухню - что-то поел, приготовил себе сам и стал играть!!! zel_chel
Статус: нет меня
 
Красавица #83 | Понедельник, 26.01.2015, 21:29
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Joker ()
Sabrina, а вы сами страдали какими то заболеваниями

Ну это такой вопрос широкий. толстенькая у меня моя больничная карточка. Сегодня пополнила - к лору сходила.

Я уж много о болезнях написала в своей семье.

Он у меня единственный сын. Жалко мне его жизнь.
Статус: нет меня
 
Красавица #84 | Понедельник, 26.01.2015, 21:41
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Сабрина, немножко оффтоп манипуляции которые он замечает он рассказывает в чем они заключаются? как вы с отцом реагируете на эти его рассказы и обвинения ему видимо не нравится что его обманывают, а сам он врет, может врал? или честный читает ли какие ни будь книжки о манипуляциях если да то какие

Ну это получится не немножко. Мне просто даже взглядом не окинуть всех его обвинений. Особенно в начале болезни.
Больше всего обвинений идет в адрес мужа. Ну и всем остальным перепадает, мне в том числе. Поначалу он вынудил меня переодеться, потому что все было в одежде способом воздействия на него. Превратил меня в монашку. Потом прошло это, стал требовать, чтобы я прекратила носить черное, темное - это уже стало манипуляцией, давлением и проч. А что я сделаю? Денег не бездонная куча у нас. Если купили мне плащ или куртку, что ее теперь выбрасывать. Ну тут очень много. На мой счет - типа эмоциональный шантаж, да много...сейчас выскочило из головы.
В адрес мужа совсем не сосчитать. Вообще все. Весь фэншуй какой-нибудь (дома невозможно что-то поставить или положить по моему желанию или за сына - муж все переделает по-своему). Слежка, вздохи, масса каких-то вещей положенных определенным образом, чтобы получился символ какой.
очень много.
Например, он объявил причину, почему никто ничего не может найти, а только муж может найти вещь любую. Куда ни загляни, в каждом шкафу будет какая-то вещь, направленная острием из шкафа. Или сувениры разные - например лев, который лапой задавил львенка.
ну какую вещь ни возьми - он найдет в ней воздействие.

Читает он в принципе много. Сейчас есть бук у него, интернет. так что он совершенно волен читать что ему угодно.
Я не смогу назвать какие-то конкретные книги. Вот припоминается "психологическое айкидо".
Статус: нет меня
 
Красавица #85 | Понедельник, 26.01.2015, 21:45
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
молчанку устроил возможно что бы ситуацию с сигаретами разрешить. скандалить и кулаками махать не стал решил помолчать, не вижу в этом ничего страшного иногда не плохо помолчать

Дай Бог!
Я тоже с самого начала не поняла цели его молчания. И так и так думалось.
Он не один раз пробовал молчать. Заранее оговаривал - буду молчать неделю. Делайте то и то... Но не выдерживал и двух дней.
А сейчас без предупреждений. Закрыл рот и все.
Хочется надеяться. что период, пока к бабушке не ходит, будет полегче нам. если только потом не взыщет с нее всю сумму разом.
Статус: нет меня
 
Красавица #86 | Понедельник, 26.01.2015, 21:51
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Рарог ()
Прокурить всю пенсию слишком много. Видимо дорогие сигареты покупает. Я покупаю самые дешевые. В месяц уходить 1500р на сигареты.


покупает он Петра. 56 руб. пачка. Я не покупаю, муж покупает - примерно по пачке в день. Но муж всячески его уговаривает уменьшать количество сигарет. И не дает ему пачку разом, потому что хочет, чтобы он не выкурил ее одним махом.
А он с бабушки вытряхивает по 100 руб. в день. (с ее слов - правда ли?) И он покупает колу и энергетики. Вместе с куревом - без них сушит.
И просто воду тоже не желает, а вот именно колу ему надо.

Он еще в питании привередлив - готов каждый день есть шаверму. Был бы у нас тут ростикс, он бы нас на зингерах разорил - это его любимая еда, и вообще все, что в ростиксе есть - крылышки и т.п.

А сейчас получается и без шавермы себя оставил.

А на шаверму уже я даю денег. Все-таки выкраиваю из мужниных. То есть я в основном стараюсь сама купить ее. Но иногда мне просто неловко так часто покупать, а иногда уже сил нет идти за ней. Тогда все же даю ему эти 140 руб. всячески уговариваю, чтобы только на это потратил.

Ну и есть возможность дома где-то денежку прибрать к карману - проверить наши карманы, или иногда лежат где-то открыто какие-то суммы небольшие.

Это вообще муторно - держать под контролем каждую копейку. Практически невозможно. И мы видим, что он это делает. То муж найдет у него пачку сигарет, то найдет денежку.
Сообщение отредактировал(а) Sabrina - Вторник, 27.01.2015, 05:05
Статус: нет меня
 
Красавица #87 | Понедельник, 26.01.2015, 22:09
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И насчет обмана не сказала - он конечно много врал, в детстве особенно.
Статус: нет меня
 
zarim #88 | Понедельник, 26.01.2015, 22:21
Охотник
Юзер-бар +
Sabrina, хорошо, что играет на гитаре, лучше пусть так выражает себя :)

Насчет еды... я тоже много чего хотел, раньше, но мне популярно объяснили, куда я должен свои хотелки засунуть
Статус: нет меня
 
loshadka #89 | Понедельник, 26.01.2015, 22:54
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В твоем поведении он видит попытку соблазнить. В поведении отца - продавить. Походу так.
Да, печально ему живется.
Объяснить что все не так не выйдет наверное. Тем более что отчасти так и есть как он говорит. Разве что сильно преувеличивает.
ему все это мучительно, есть ли у него желание избавиться от такого восприятия? Он понимает что оно несколько гипертрофировано?

Про колу. Тоже люблю ее. А когда мне плохо - очень хочется колы. Если не колы то газировки. Где то встречала что углекислота полезна в каких то случаях.

С молчанием попробуй записки. И еще хорошо, что воля у него сильная. Если найдет дорогу и будут следовать ей может прорвется.
Про айкидо почитала в интернете немного - не слишком въехала, не ясно зачем это ему, он же не общается с людьми.
Статус: нет меня
 
zarim #90 | Понедельник, 26.01.2015, 23:01
Охотник
Юзер-бар +
кока-кола, только натуральная, является природным энергетиком, может поэтому многие ее любят, я - не исключение.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Курить нельзя скандалить (где вы ставите запятую?)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: