pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » F20 и поступление
F20 и поступление
John_Smith #61 | Воскресенье, 05.02.2017, 19:19
Фильм
Юзер-бар +
Если близко к сердцу воспринимать что Эйнгард сюда копипастить, то вообще специальность приобретать нет смысла. biggrin


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #62 | Воскресенье, 05.02.2017, 19:34
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, я где то не правду написал?
https://pcixi.ru/forum/93-9062-3
Вообще вопрос конечно интересный, в условиях в которых мы находимся....И "совершенствовании" теперешних законов...Официально без понижения группы - это неплолный рабочий день в специально созданных условиях (пакетики клеить), ну а дальше уже возможны варианты...Искать неофициальные пути, снижать до третьей группы, ещё что то...
В любом случае, в\о это определенный жизненный успех, а несмотря на болезнь - так ещё и победа над собой. А уж будет ли лежать диплом на полке, или удастся сломать для себя систему - всяко будущее только покажет, (может осёл сдохнет, а может падишах сменится, как в той пословице) с образованием лучше чем без оного, даже по мироощущению и собственному личностному росту. И шансы что где то посмотрят сквозь пальцы на всё, если удастся хотя бы на испытательный срок пробиться и зарекомендовать себя как нормального сотрудника явно выше...Если с работой блестяще справляться будешь. В нашем положении нужно быть трижды компетентным в выбранной области...При всех прочих равных узная в 29 случаях из 30 не возьмут даже на испытательный срок...На "милость души" конкретно взятого начальника, тьфу блин как подаяния просишь... Ну а что вы хотели...хуже спида, гепатита и судимости по соц клейму, вместе взятых...Летели люди просто за шифр на больничном, если не абы где :(
В любом случае, я верю в тебя Пух, хотелось бы чтобы ты справился
Дебильность законов, подчас компенсируется хреновым их выполнением....
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 05.02.2017, 19:39
Статус: нет меня
 
John_Smith #63 | Воскресенье, 05.02.2017, 19:39
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, законы веселые, это точно. А верить надо. Да, медосмотры обязательны. А какую они справку психам выдают: что на учете, но может работать?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #64 | Воскресенье, 05.02.2017, 19:45
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, я так понимаю могут попросить уточнить что то вроде "характеристики с места работы" о условия труда видимо...И тут если кому то что то не ясно было - ясно станет :(
От "здорового" её не потребуют. Вообще и раньше как то "служба безопасности" при устройстве даже в полушарашкину контору (во всяком случае в мск) как то всё это пробивала по своим каналам, может счас жесче стало не знаю (типа по шапкам за подбные анкеты понадавали), по сути узаконивают с этим реестром неугодных лиц, сложившуюся практику, в защиту работодателей...А раньше сами на любом собеседовании просили анкету заполнить не состоишь ли на учете там то и там то, нет ли судимостей и разрешаешь проверить эти сведения, можно не разрешить, но понятно что собеседование ты врят ли успешно пройдешь не смотря ни на какие професиональные качества.
Возможно вариант вообще не скрывать, не знаю.
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Воскресенье, 05.02.2017, 19:48
Статус: нет меня
 
John_Smith #65 | Воскресенье, 05.02.2017, 19:50
Фильм
Юзер-бар +
Эйнгард, в общем нужны качества, которые у шизиков, тем более шизиков-инвалидов, далеко не всегда встречаются: завязывать связи, предприимчивость, и прочая дипломатия.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Дружба #66 | Понедельник, 06.02.2017, 08:50
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Вообще вопрос конечно интересный, в условиях в которых мы находимся....И "совершенствовании" теперешних законов...Официально без понижения группы - это неплолный рабочий день в специально созданных условиях (пакетики клеить), ну а дальше уже возможны варианты..

Поддерживаю, в других странах в разы возможности больше. Если только перебираться в Испанию или в Великобританию с Китаем только... Здесь только неофициалка.
Ситуацию в России можно переломить, выведя сей парадокс на глобальный уровень: петиции, флэшмобы, просветительская деятельность. Но кто рискнет этим заниматься? Практически никто.

Цитата Эйнгард ()
А уж будет ли лежать диплом на полке, или удастся сломать для себя систему - всяко будущее только покажет, (может осёл сдохнет, а может падишах сменится, как в той пословице) с образованием лучше чем без оного, даже по мироощущению и собственному личностному росту. И шансы что где то посмотрят сквозь пальцы на всё, если удастся хотя бы на испытательный срок пробиться и зарекомендовать себя как нормального сотрудника явно выше...Если с работой блестяще справляться будешь. В нашем положении нужно быть трижды компетентным в выбранной области...При всех прочих равных узная в 29 случаях из 30 не возьмут даже на испытательный срок...На "милость души" конкретно взятого начальника, тьфу блин как подаяния просишь... Ну а что вы хотели...хуже спида, гепатита и судимости по соц клейму, вместе взятых...Летели люди просто за шифр на больничном, если не абы где


Ну лично у меня планы давать в будущем юридические консультации на форуме, все естественно - бесплатно, сама так как знаю прекрасно - каково жить на пенсию, так что - ну с этим проблем не будет, если еще одно сподоблюсь получить - шанс пристроиться есть где-нибудь. Но опять же, где видели неофициальные работы? Все равно, неплохо бы отчисления в ПФ делать.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #67 | Понедельник, 06.02.2017, 09:03
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Wtroff, я так понимаю могут попросить уточнить что то вроде "характеристики с места работы" о условия труда видимо...И тут если кому то что то не ясно было - ясно станет

Да, могут.
Цитата Эйнгард ()
Вообще и раньше как то "служба безопасности" при устройстве даже в полушарашкину контору (во всяком случае в мск) как то всё это пробивала по своим каналам, может счас жесче стало не знаю (типа по шапкам за подбные анкеты понадавали), по сути узаконивают с этим реестром неугодных лиц, сложившуюся практику, в защиту работодателей..

Это что, у РЖД своя пробивалка есть - друган устроиться хотел, написал - здоров, спустя 2 дня отказ, пробили по своим каналам и выяснили, что с 4х лет у психиатра на учете стоит.
И да, кто нам мешает выйти на улицы? Доколе бухтеть-то будем в сети? Пока вот мы - больные молчим, по нам и реестры и иже с ним составляют.
Не-е-ет ж блин, шизофренией и ко болеть постыдно, бла бла бла! Узнают, а ну как пнут с работы. Или родственники откажутся. Или еще что.
Пора реально уже что-то делать нам всем. Сегодня промолчим на счет реестра, завтра нас в резервации пихнут и не спросят. Типа, а зачем спрашивать-то? Они все равно поголовно все безмозглые.

Мы - бесправные и нищие, и безработные, только потому, что с нами позволено это делать, мы не возмущались в 90ых, ну я тогда мелкой была, но не в счет, когда вводили законы о списках профессий от МинЗдрава, когда вводили ограничения на водительские права, когда молчали, когда пытались ввести понятие: частичная дееспособность.
Но тогда и интернета не было, согласитесь? А могли бы тогда предложить свою программу развития и профессий, чтобы как можно больше людей попытаться вытащить из психиатрической ямы и просто занять делом хоть каким-то. И большинству бы сейчас не были бы нужны пенсии и инвалидности, они бы с таким диагнозами могли бы работать реально. А люди работают - поступление денег в ПФР и бюджет страны, налоги опять же и казна.

Цитата Эйнгард ()
Возможно вариант вообще не скрывать, не знаю.

НЕВОЗМОЖЕН. Сам знаешь, любые базы можно купить в даркнете или еще где.

#бомбануло




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #68 | Понедельник, 06.02.2017, 09:08
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Где же у меня комиксы, посвященные психиатрии лежат?



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #69 | Понедельник, 06.02.2017, 09:25
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Ну а что делать то, грамотно (и цепляющую за живое) составленную петицию на соответствующие сайты слать, надеясь что подписи наберет? (типа change org и прочее) и что если какая то движуха будет, дойдет и до сми? и будет "общественное обсуждение"?
Утопия скорее всего...всем пофиг, если из здоровых кому и нет - так разве что как то иначе в теме - к примеру близкие больны...
Что список профессий по сути практически лишает права на квалифицированный труд....оставляя только возможности искать неофициальную работу, т.к. государство собственной родной страны лишает тебя такой возможности...Из заботы? Да не смешите! (Вернее заботы о ком?) Несмотря на указание пересматривать раз в 5 лет, он (список) не пересматривался с 1993 года....нет у них никакого опыта...Разве что только в сторону ужесточения, в плане к примеру водительских прав - хотя раньше (и за рубежом так и сейчас) успешно решался вопрос индивидуально в каждом случае....наоборот всё дальше в каменный век.
Вот и как потом не говорить что шиза диагноз не социальный? И вся система построена не на помощи больным, а на защите общества от них, а остальное по обстоятельствам (чуть помогут - и обществу же главное легче)...По сути приравняли шизу к умственной отсталости (даже хуже - псих с топором поголовно же) и не видят особо разницы в плане каких то перспектив по работе, если уж есть инвалидность...
Хотя действительно многие и могли бы работать, если бы хотя бы не мешали этому. И меньше бы стало пенсионное бремя на бюджет...Не все же реакторы обслуживают или ЛЭП, или авиадиспетчеры....А система устроена так что законно только пакетики под присмотром клеить и больше мы не на что не годны ("угу привет вам УО, как вы там")...
Ну и наглядное отображение текущей ситуации - психиатрия по объемам платной (частной так сказать) помощи стоматологию догнала уже или обогнала даже...Так как крест на всю дальнейшую жизнь...
Мир закрытых дверей а не помощь в итоге. "Психиатр на службе у государства".
И как состоянию при всём при этом хуже не стать? Когда социальные последствия едва ли не тяжелее (а может и тяжелее) самой болезни....Заболев, человек ещё получает "диагноз" не пригодного, на которого ни в чём нельзя полагаться...Юридически дееспособность есть...по факту - условная очень...Пусть преступники в тюрьмах сидят! Болезнь не оправдание...отделите уж мух от котлет...Глядишь бы и мнение бы поменялось в обществе постепенно.
Мало того что сама болезнь не сахар...человеку порой закрывают дороги и учиться и работать, что трижды здоровым надо быть чтобы чего то добиться, что формально вроде не отнимали. Один на один с болезнью, у разбитого корыта и помощи чаще всего неоткуда ждать. Помощи жить а не доживать...
Добро пожаловать в мир психиатрии...оставь надежду всяк сюда входящий....
пока что увы так. Уж лучше подборки материалов делать как проще свалить из РФ...и какой язык учить актуальнее...и прочее на тему :(
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 06.02.2017, 10:09
Статус: нет меня
 
Дружба #70 | Понедельник, 06.02.2017, 10:44
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Ну а что делать то, грамотно (и цепляющую за живое) составленную петицию на соответствующие сайты слать, надеясь что подписи наберет? (типа change org и прочее) и что если какая то движуха будет, дойдет и до сми? и будет "общественное обсуждение"?

Ну от чэйндж.орг толку-то конечно не будет, надо на РОИ создавать петицию, и в СМИ пихнуть заодно парочку вещей.

Цитата Эйнгард ()
Что список профессий по сути практически лишает права на квалифицированный труд....оставляя только возможности искать неофициальную работу, т.к. государство собственной родной страны лишает тебя такой возможности...Из заботы? Да не смешите! (Вернее заботы о ком?) Несмотря на указание пересматривать раз в 5 лет, он (список) не пересматривался с 1993 года....нет у них никакого опыта...Разве что только в сторону ужесточения, в плане к примеру водительских прав - хотя раньше (и за рубежом так и сейчас) успешно решался вопрос индивидуально в каждом случае....наоборот всё дальше в каменный век.

Двачую, и при этом в наличии склонность: ой, ты не полежал в больничке годик? мож это с тебя группу снимем? Шуруй работать.
Ну снимут, а куда человек-то пойдет? В никуда. Без работы, без опыта, без профессии, ЗАТО С ДИАГНОЗОМ, блин. А с диагнозом, что разве куда-то берут? Ага, берут, прямо уж нас всех поголовно на работу берут. Бегут и падают, чтобы разобрать таких прекрасных работников с ф20 и ко.
Государству бы пора задуматься о том, что толкая больных на неофициалку - они сами себя лишают налогов в казну, а налоги - поступление в бюджет, а из бюджета - медицина, образование, еще что?
А ну да, проще бл*дь законы о тунеядцах ввести, напрочь забыв о том, что добрые 40% тунеядцев - психически больные с официальным диагнозом на 2 или 3 группе инвалидности, или вообще без группы. И что им практически устроиться некуда. Шансов никаких.
Зато 20 тысяч с лица и как вы понимаете, жизнь-то наладится! Тьфу, бюджет.

Цитата Эйнгард ()
Вот и как потом не говорить что шиза диагноз не социальный? И вся система построена не на помощи больным, а на защите общества от них, а остальное по обстоятельствам (чуть помогут - и обществу же главное легче)...По сути приравняли шизу к умственной отсталости (даже хуже - псих с топором поголовно же) и не видят особо разницы в плане каких то перспектив по работе, если уж есть инвалидность...

Соглашусь более чем полностью. От кого это ёбщество защищать? От нас. Так лучше бы и адаптировали и в правду. Толку в разы больше.

Цитата Эйнгард ()
Хотя действительно многие и могли бы работать, если бы хотя бы не мешали этому. И меньше бы стало пенсионное бремя на бюджет...Не все же реакторы обслуживают или ЛЭП, или авиадиспетчеры....А система устроена так что законно только пакетики под присмотром клеить и больше мы не на что не годны ("угу привет вам УО, как вы там")...
Ну и наглядное отображение текущей ситуации - психиатрия по объемам платной (частной так сказать) помощи стоматологию догнала уже или обогнала даже...Так как крест на всю дальнейшую жизнь...
Мир закрытых дверей а не помощь в итоге. "Психиатр на службе у государства".

Опять же соглашусь. Дай большинству в ремиссию ХОРОШУЮ ОФИЦИАЛЬНУЮ РАБОТУ С БЕЛОЙ ЗАРПЛАТОЙ, а не черной:
1. Никто бы не стал клянчить декретные у государства. Как я. Получаю от соцзащиты... эээ сколько там? 3, 345 рублев.
И то с задержками.
Если бы я работала и вносила взносы в ФСС, или мой работодатель вносил взносы - я бы в разы больше получала.
2. Опять же: государство недополучает подоходные налоги. А подоходные налоги, взносы, это конечно пользительно, ведь они идут на нужды, образование, которое дети получают, медицина(ОМС), армия, развитие городов, выплаты пенсий и пособий.
3. Мы бы могли сами собирать себе свою пенсию. То есть: мы работаем, отчисляем, выходим в 55 лет на пенсию, нам ПФР автоматом выставляет инвалидность(мы же не забываем, что мы состоим в базе ПБ и до этого работали с диагнозом и возможно лежали в больницах?) и выплачивает в разы большую пенсию. Не 12 тысяч, а к примеру - 25.
Также бы вкладывались в негосударственные ПФ и т.п. Мы бы сами создали себе пенсию по инвалидности. По психиатрической.
Нет, но законы у нас и в правду тупые какие-то.

Цитата Эйнгард ()
Когда социальные последствия едва ли не тяжелее (а может и тяжелее) самой болезни....Заболев, человек ещё получает "диагноз" не пригодного, на которого ни в чём нельзя полагаться...Юридически дееспособность есть...по факту - условная очень...Пусть преступники в тюрьмах сидят! Болезнь не оправдание...отделите уж мух от котлет...Глядишь бы и мнение бы поменялось в обществе постепенно.
Мало того что сама болезнь не сахар...человеку порой закрывают дороги и учиться и работать, что трижды здоровым надо быть чтобы чего то добиться, что формально вроде не отнимали. Один на один с болезнью, у разбитого корыта и помощи чаще всего неоткуда ждать. Помощи жить а не доживать...

Это точно.
Цитата Эйнгард ()
Добро пожаловать в мир психиатрии...оставь надежду всяк сюда входящий....
пока что увы так. Уж лучше подборки материалов делать как проще свалить из РФ...и какой язык учить актуальнее...и прочее на тему






Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Сергей_ #71 | Понедельник, 06.02.2017, 12:23
Буйный пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а я отказался от инвалидности чтобы потом на работу устроится, потому что в Беларуси на минимальную пенсию физически не прожить, даже на хлеб не хватит за месяц.
Работать пока не могу, не представляю какое будущее меня ждет без родителей. Ужасная страна, а еще социальной называется, я бы лучше в Россию переехал.
Статус: нет меня
 
Сергей_ #72 | Понедельник, 06.02.2017, 12:25
Буйный пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Может и вам отказаться от группы да на нормальную работу устроится, как вы считаете ? Или не подпишет психиатр ?
Статус: нет меня
 
Шурик #73 | Понедельник, 06.02.2017, 12:41
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сергей_, представь ситуацию, ты отказался от группы, устроился на работу, работаешь и у тебя бац - обострение, ты косячишь на работе, ложишься в больничку, по выходу тебя будут держать на этой работе? Очень сильно сомневаюсь. Что в итоге получил: ни работы ни пенсии. Пенсию снимут в один миг, а попробуй её восстановить.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #74 | Понедельник, 06.02.2017, 13:05
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Тут дело не столько в пенсии сколько в диагнозе, со всеми его последствиями. Ну снимут и что? Легче станет? Снимут денюшку, но не вернут социальных прав
Снятие инвалидности (да и с чего снимут то? сначала работай что ли - а чтобы работай, сначала сними (только кто ж возьмет когда всё пробивается?) и вообще наша психиатрия построена на советской (крепеленской системе бородатых годов) что шиза впринципе неизлечима она на всю жизнь - улыбнутся и напишут шизофреник в ремисии, даже если ндцать лет не обращался) не вернет утраченных прав...Клеймо ("диагноз") (был\есть на учете, за "помощью" обращался) осталось то...Или тем паче например статья (Д) в военнике есть к тому же.
Мало что изменит кроме последней утраты копейки от государства...Ага привет "тунеядство"....
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 06.02.2017, 13:13
Статус: нет меня
 
Вериока #75 | Понедельник, 06.02.2017, 13:13
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мы тем и отличаемся от здоровых, что те только и смотрят, где бы урвать с государства клок, а мы и от причитающегося отказываемся.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » F20 и поступление
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: