pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » F20 и поступление
F20 и поступление
Эйнгард #76 | Понедельник, 06.02.2017, 13:18
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, такое "причитающееся" многие с удовольствием обменяли бы на возможность законно реализовывать свой потенциал...работать, учится - если бы оно снимало препоны законотворцев, многие бы отказались. Не могут вылечить хоть меньше бы добивали б...Только на деле самому себе сложности пока что, мало что изменит
Многие и хотели бы и могли бы сами заработать себе на жизнь....если бы не сложившаяся долбаная система, превращающая от безысходности человека в полного инвалида
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 06.02.2017, 13:24
Статус: нет меня
 
Вериока #77 | Понедельник, 06.02.2017, 13:24
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эйнгард, не спорю. Но вы говорите о каких-то идеальных условиях. Их никогда не было и не будет. Но это не значит, что организовываться и требовать изменений не надо. Но это предполагает выход из тени.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #78 | Понедельник, 06.02.2017, 13:29
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Вериока, в чём идеальных то? пересмотрите хотя бы список профессий по зарубежному опыту
и рассмотрите существующую проблему трудоустройсва и опыт развитых стран...Наладьте трудовые отношения работодателя и работника (с инвалидностью условно говоря, но говоря иначе с диагнозом) - раз два три громких суда о дискриминации на основании и уже что то бы сдинулось с мертвой точки...
Защищают кого угодно - интересны работодателя от непродуктивных сотрудников (хотя тут презумция виновности уже, при чём тут медицина и вообще какие то дополнительные акты?, не справляешься - проваливай), общества -"нельзя же им ничего доверить, разве что под надзором тупые ножницы...а лучше вообще давайте газовые камеры включим!", но не тех кто возможно больше обоих в этом нуждается
Я дееспособный? Имею я право за своё здоровье отвечать тогда? Если да, то отвяжитесь и дайте работать, меньше пособий платить придется. Без вас как говориться было бы легче, тогда зачем вы вообще? Ничего от вас не надо, палки бы в колеса не вставляли бы...Но пока что законодательно если сравнить пункты ограничений шизофреник = умственно отсталый
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 06.02.2017, 14:10
Статус: нет меня
 
Эйнгард #79 | Понедельник, 06.02.2017, 13:39
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Вериока,
С таким же успехом так рассуждая и все эти форумы нафиг не нужны. Ведь полноценной реабилитации не было и не будет в эрэфии...к чему стремитесь тогда?

И одно едва ли не тождественно другому разве или исключает другое? Куда больше бы абстрактных призывов к терпимости было...

По теме если...есть например общественное телевиденье (ОТР)...рейтинги так себе, но первое из того что приходит в голову - что предлагает социальную площадку...грамотно составлять тему для передачи и пробовать пробиваться "обсуждать вопрос" определленный опыт показывает что совсем уж в воздух подобные передачи не испаряются, выхлоп бывает? Джейн хорошо в теме...или во всяком случа не бред выше, а объективные проблемы я написал. Иницировать круглые столы с властьимущими подключая существующие общественные организации или организуя свои?(иначе круглых столов не добиться) Только выступая с позиции самих больных нас, а не кого то ещё и за нас...Закидывать удочку просто на обычные новостные сайты с большой посещаемостью, где если повезет можно попасть в рубрику общество или какую то ещё с просто вестями-статьями? поднимая проблему (тут главное так сформулировать, что мы не критекуем власть, а хотим как лучше)
В чём могут быть конкретные действия? Кроме того что всё плохо и ничего не изменится, скорее только хуже будет?
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 06.02.2017, 14:07
Статус: нет меня
 
Дружба #80 | Понедельник, 06.02.2017, 14:19
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Сергей_ ()
Может и вам отказаться от группы да на нормальную работу устроится, как вы считаете ? Или не подпишет психиатр ?

Неплохо бы это сделать в будущем, но состояние-то изменчиво, сам понимаешь. Да и мой психиатр хрена с два мне работу подпишет.

Цитата Шурик ()
Сергей_, представь ситуацию, ты отказался от группы, устроился на работу, работаешь и у тебя бац - обострение, ты косячишь на работе, ложишься в больничку, по выходу тебя будут держать на этой работе? Очень сильно сомневаюсь. Что в итоге получил: ни работы ни пенсии. Пенсию снимут в один миг, а попробуй её восстановить.

Поэтому надо что-то придумать такое, чтобы ... Ну в общем идейка есть, я ее пока в голове сформулирую.
Цитата Вериока ()
Мы тем и отличаемся от здоровых, что те только и смотрят, где бы урвать с государства клок, а мы и от причитающегося отказываемся.

Ну если так подумать, у меня мысль несколько сыровата оказалась, ИМХО.

Цитата Эйнгард ()
такое "причитающееся" многие с удовольствием обменяли бы на возможность законно реализовывать свой потенциал...работать, учится - если бы оно снимало препоны законотворцев, многие бы отказались. Не могут вылечить хоть меньше бы добивали б...Только на деле самому себе сложности пока что, мало что изменит
Многие и хотели бы и могли бы сами заработать себе на жизнь....если бы не сложившаяся долбаная система, превращающая от безысходности человека в полного инвалида

Ну вот тут опять же соглашусь.

Цитата Вериока ()
Эйнгард, не спорю. Но вы говорите о каких-то идеальных условиях. Их никогда не было и не будет. Но это не значит, что организовываться и требовать изменений не надо. Но это предполагает выход из тени.

А есть смысл скрываться разве? Я уже раскрыла свое лицо, и многие раскрыли. Wtroff, я, Netu_, Красавица.

Есть смысл дальше скрываться? Находиться в тени. Может открыто уже заявлять о том, о чем другие только догадываются?

И да, это мой относительный манямирок, если честно.

Цитата Эйнгард ()
Защищают кого угодно - интересны работодателя от непродуктивных сотрудников (хотя тут презумция виновности уже, при чём тут медицина и вообще какие то дополнительные акты?, не справляешься - проваливай), общества -"нельзя же им ничего доверить, разве что под надзором тупые ножницы...а лучше вообще давайте газовые камеры включим!", но не тех кто возможно больше обоих в этом нуждается
Я дееспособный? Имею я право за своё здоровье отвечать тогда? Если да, то отвяжитесь и дайте работать, меньше пособий платить придется. Без вас как говориться было бы легче, тогда зачем вы вообще? Ничего от вас не надо, палки бы в колеса не вставляли бы...Но пока что законодательно если сравнить пункты ограничений шизофреник = умственно отсталый


Опять же поддержу во всех словах.

Цитата Эйнгард ()
По теме если...есть например общественное телевиденье (ОТР)...рейтинги так себе, но первое из того что приходит в голову - что предлагает социальную площадку...грамотно составлять тему для передачи и пробовать пробиваться "обсуждать вопрос" определленный опыт показывает что совсем уж в воздух подобные передачи не испаряются, выхлоп бывает? Джейн хорошо в теме...или во всяком случа не бред выше, а объективные проблемы я написал. Иницировать круглые столы с властьимущими подключая существующие общественные организации или организуя свои?(иначе круглых столов не добиться) Только выступая с позиции самих больных нас, а не кого то ещё и за нас...Закидывать удочку просто на обычные новостные сайты с большой посещаемостью, где если повезет можно попасть в рубрику общество или какую то ещё с просто вестями-статьями? поднимая проблему (тут главное так сформулировать, что мы не критекуем власть, а хотим как лучше)


ОТР, да. Я не особо в теме, но есть люди, которые в теме этого. Пора реально поднять проблемы.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #81 | Понедельник, 06.02.2017, 15:45
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Дружба, rose mishka

Вообщем то (сыро не сыро продумано не продумано решение), даже без предложения решения...поднятие вопроса, открытый рассказ, обсуждение перед максимально широкой аудиторией....донесение НАШЕЙ (не родственников или врачей - интересы не всегда и не у всех совпадают, круглые столы бывали да говорили почему то не то и не те, похоже...) позиции, и как мы это видим...было бы солидным шагом и можно сказать маленькой победой....
Здесь открытость что ли....само озвучивание вопиющей складывающейся ситуации...тоже весомо
Если какие то пути предложить оно неплохо, но не все эксперты во всех областях, да быть может и не в том даже и задача...Найти общее взаимовыгодные пункты...общий язык найти, наше слово донести внаконец
Нить ариадны? Вещь в себе...да и не пойдут они против системы (самих себя?) - в лучшем случае скажут что неформат газеты...Типа мы и так сто раз это обсуждаем говорим...не похоже. Разве что упомянут(упоминали по случаю) "с относительно сохранным интеллектом" как редких индивидуумов (мол вообще беда, уж лучше промолчим, не о них сейчас, мизер таких), и всё как мантры про пакетики и трудовые мастерские...
А впрочем почему против? (пожалуй немаловажно!) Пытаться как то донести что пытаемся хотелось бы чтобы как лучше для всех....(или во всяком случае для всех не хуже)
В "притче" для колонки обратная связь от первого лица, тут ведь есть писатели....? От человека что ли, но как изложение сложившейся ситуации ("задавая вопрос в пустоту")...но так что понятно пожалуй, не "вря" что "я есть", что о ситуации для всех кто читает эту газету на самом деле...
Да и вообще хуже не хуже...Тем и отличается здоровый от больного...что права свои защищать будет а не молча стерпит, лишь бы типа "у здоровых и так работы нет, а вы тут про каких то психов", поставить свои интересы ближе к телу наконец! молча быть на последнем месте без права слова - так то годы и длится с этим к тому что есть и пришли...
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 06.02.2017, 16:36
Статус: нет меня
 
Дружба #82 | Понедельник, 06.02.2017, 17:48
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Вообщем то (сыро не сыро продумано не продумано решение), даже без предложения решения...поднятие вопроса, открытый рассказ, обсуждение перед максимально широкой аудиторией....донесение НАШЕЙ (не родственников или врачей - интересы не всегда и не у всех совпадают, круглые столы бывали да говорили почему то не то и не те, похоже...) позиции, и как мы это видим...было бы солидным шагом и можно сказать маленькой победой....

Есть у меня мысль, я собираюсь написать большую статью для рубрики "Взгляд со стороны", где можно рассмотреть сей феномен. И вынести эту проблему на общий уровень. Текст можно написать и в ФБ, причем открытым письмом, и донести каким-то макаром до людей.

Цитата Эйнгард ()
Нить ариадны? Вещь в себе...да и не пойдут они против системы (самих себя?) - в лучшем случае скажут что неформат газеты...Типа мы и так сто раз это обсуждаем говорим...не похоже. Разве что упомянут(упоминали по случаю) "с относительно сохранным интеллектом" как редких индивидуумов (мол вообще беда, уж лучше промолчим, не о них сейчас, мизер таких), и всё как мантры про пакетики и трудовые мастерские...


Они идут от системы. А мы собираемся коль идти против системы, то ... придется все же чем-то жертвовать. Во всяком случае. Мне уже терять больше нечего.
И так все, что могла потеряла. А вот роль Жанны Д'Арк шизофренического разлива мне бы идеально подошла. Наверное. Нужны перемены.

Цитата Эйнгард ()
В "притче" для колонки обратная связь от первого лица, тут ведь есть писатели....? От человека что ли, но как изложение сложившейся ситуации ("задавая вопрос в пустоту")...но так что понятно пожалуй, не "вря" что "я есть", что о ситуации для всех кто читает эту газету на самом деле...
Да и вообще хуже не хуже...Тем и отличается здоровый от больного...что права свои защищать будет а не молча стерпит, лишь бы типа "у здоровых и так работы нет, а вы тут про каких то психов", поставить свои интересы ближе к телу наконец! молча быть на последнем месте без права слова - так то годы и длится с этим к тому что есть и пришли...

Вот именно что, мне нужен вопрос от кого-то, я же не могу от самой себя писать - а я отвечу и распишу все по параметрам.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #83 | Понедельник, 06.02.2017, 17:53
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
Есть у меня мысль, я собираюсь написать большую статью для рубрики "Взгляд со стороны", где можно рассмотреть сей феномен. И вынести эту проблему на общий уровень. Текст можно написать и в ФБ, причем открытым письмом, и донести каким-то макаром до людей.

Это было бы здорово!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Эйнгард #84 | Понедельник, 06.02.2017, 18:21
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Дружба, скинул в лс контакты одного человека...тоже тянет некоторый социальный проект, большой опыт пробиваться в том числе в сми...
От вк или фб будет толк если разве что какое то сообщество на 10+к подписчиков...только тогда оно должно быть тематическим? (иначе спам?) Или просто о инвалидности? не знаю вообщем везде неформат...доносить то до здоровых инфу прежде всего
Статус: нет меня
 
Дружба #85 | Понедельник, 06.02.2017, 18:23
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Эйнгард, у меня аналогично тоже контакты есть.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #86 | Понедельник, 06.02.2017, 22:59
Фильм
Юзер-бар +
А вообще на данный моменты мы в состоянии работать? Вот нам дадут такой шанс, воспользуемся ли им?
А так дискриминация.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Сергей_ #87 | Вторник, 07.02.2017, 02:30
Буйный пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нужно как то стаж и зарплату накручивать, чтобы потом пенсия была нормальная. Я буду работу искать, работать, даже если меня уволят, буду снова искать. Мне просто деваться некуда. Хотя фиг я нормальную работу найду с диагнозом.
Статус: нет меня
 
Дружба #88 | Вторник, 07.02.2017, 10:38
Автор темы
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
А вообще на данный моменты мы в состоянии работать? Вот нам дадут такой шанс, воспользуемся ли им?

Большинство бы воспользовалось, ИМХО.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
John_Smith #89 | Вторник, 07.02.2017, 21:44
Фильм
Юзер-бар +
Дружба, да. Но большая часть это те работы, от которых у наших инвалидов лампочки перегорают.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #90 | Среда, 08.02.2017, 08:17
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, т.е. мы годны только
имея инвалидность - 4 часа под присмотром пакетики клеить,
не имея

б) Рекомендуемые профессии (специальности):
1. Пчеловод, рыбовод, слесарь животноводческих ферм, мастер
орошения.
2. Вязальщица трикотажных изделий, слесарь по ремонту швейных
машин, фотоаппаратуры, часовщик, механик по техобслуживанию, киномеханик, слесарь, станочник.
3. Секретарь-машенистка.
4. Чертёжник, брошюровщик.
5. Вышивальщица, шляпочник, портной, кружевница,
резчик по дереву, гравёр, переплётчик, регулировщик пианино, столяр
по ремонту музыкальных инструментов, гончар-формовщик.

кстати каких таких профессий, позвольте поинтересоваться? Множество всех проффесий ограничено под-актами до представленного выше. В дополнении этого множества до юневерсума, что большинство профессий от которых мозги плавятся?
К слову говоря даже от программиста справку потребуют, по новому законодательству (из за периодических медосмотров). Вопрос в том не сразу ли при устройстве на работу...(И уже на этом этапе часто явно просят всё рассказать и разрешить проверить - состоишь на учете не состоишь). А если и после - будут ли держать "по раскрытии карт" вопрос на откуп начальника...И что то чувствуется скорее нет чем да.
Ах ну да проблемы же тебя не коснуться...это ж не про тебя, ты у нас здоровый - мозги ни о чего не перегорают. Ну да, плачь детка плачь

Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Среда, 08.02.2017, 09:13
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Шизофрения и инвалидность » F20 и поступление
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: