pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Про бред (может глупый вопрос)
Про бред
NosferatU911 #46 | Суббота, 30.06.2018, 15:18
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, просто ты закоренелый скептик. но необычные, нестандартные и неподдающиеся объяснению вещи(которые принято называть сверхъестественными) иногда случаются, вне зависимости от того верим мы в них или нет. поскольку на самом деле они возможные и кажутся ненормальными в силу человеческого незнания. к примеру расскажу жуткий случай из жизни. когда я жил еще в Одессе в многоэтажке и сидел с мамой на диване, прямо перед окном завис огромный ярко-оранжевый шар. повисел пару минут, развернулся и полетел дальше. в итоге врезался в троллейбусную остановку и взорвался, естественно остановку разнесло, задело пару машин. грохот был такой, что чуть не померли от страха. мы перепугались жутко. это паранормальное явление объяснимо наукой и называется шаровая молния.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Сообщение отредактировал(а) Samael - Суббота, 30.06.2018, 15:19
Статус: нет меня
 
Laozi #47 | Суббота, 30.06.2018, 15:25
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
на самом деле они возможные и кажутся ненормальными в силу человеческого незнания

я про это и говорю - не всегда и не всё "доходит" до человеческого понимания, это и называется сверхъестественным. А так - всему можно найти объяснение, только иногда нам это недоступно, а может и не будет никогда, всякое случается. Повторяюсь pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 30.06.2018, 15:26
Статус: нет меня
 
руша #48 | Суббота, 30.06.2018, 15:48
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, тоже видела шаровую молнию. В молодости. Сидела смотрела телевизор. На улице сильный дождь, гроза. Телек стоит у окна. Появляется огненный шар. величиной с мячик. Шар с хлопком лопается и все. Испугалась scare1
Статус: нет меня
 
John_Smith #49 | Суббота, 30.06.2018, 15:54
Фильм
Юзер-бар +
Путают бред, заблуждение и мистическое восприятие. Все в одну кучу.

Вы не видели людей в бреду. Там сомнений не будет что он болен. А те "нормальные" что бредят порой сильно могут отличаться на их фоне.

И второе. Душевная болезнь - это результат слабости головного мозга. Он не в состоянии обеспечивать нормальные психические защиты. А если человеку навернули мозг на стадии формирования, то каково слабому мозгу воспитать в себе и поддерживать нормальную сущность.

Кстати, есть вялотекущие шизофреники которые на своем полубреде неплохо социализируются. По сути, даже тяжело больному человеку может повезти и он социализируется. Но это будет совсем другая история.

Вера в ведьм и в плоскую земплю - это ни о чем. Из рода всеобщих заблуждений.

Бред по содержанию нельзя оценивать. Так психиатров любой дурак может обмануть. Врачей-дилетантов и психологов так и обманывают урки.
Если было бы можно, любой прочитавший учебник по психиатрии мог бы лечить людей и ставить диагнозы.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Суббота, 30.06.2018, 15:56
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #50 | Суббота, 30.06.2018, 15:56
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, тебе повезло, у нас масштабы были покрупнее. сама молния размером почти со все окно была. это очень страшно. особенно учитывая то, что она способна проходить сквозь стекла и взрываться в квартирах. за всю жизнь столкнулся с данным явлением всего один раз. оно настолько редкое и страшное, что многими людьми причисляется к паранормальщине.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #51 | Суббота, 30.06.2018, 16:01
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата John_Smith ()
путают бред, заблуждение и мистическое восприятие. Все в одну кучу.

вопрос то вот в чём был, как я понимаю
Цитата
Вопрос: а что, нельзя просто бредить, но никаких мер не принимать? Ведь тогда и в больницу человек не попадет. Или я чего то не понимаю?

на него ответили тем, что человек сам не может понимать, что это - бред или нет.
А дальше уже пошла речь о заблуждениях, теориях, мистике и т.д.
Я так вижу порядок обсуждений в этой теме pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #52 | Суббота, 30.06.2018, 16:06
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
John_Smith, что такое "мистическое восприятие"? экстрасенсорные способности вроде сильно развитой интуиции? тот же Кашпировский, Ванга и другие медиумы-люди с отклонениями или нет?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
lenka #53 | Воскресенье, 30.06.2019, 18:59
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Вопрос: а что, нельзя просто бредить, но никаких мер не принимать? Ведь тогда и в больницу человек не попадет. Или я чего то не понимаю?


Не понимаете. Для бредящего человека его бред - самая настоящая реальность. И эта реальность не совпадает с тем, что видят другие люди. При этом человек совершает поступки исходя из своего вИдения реальности. И реальности человека и его окружения не совпадают, а значит, поступки человека с бредом покажутся окружению странными, даже если он о своем бреде не будет орать на каждом углу.
Статус: нет меня
 
руша #54 | Воскресенье, 30.06.2019, 21:14
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
lenka, понятно.
Статус: нет меня
 
Lirnaust #55 | Среда, 12.02.2020, 19:55
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Вопрос: а что, нельзя просто бредить, но никаких мер не принимать? Ведь тогда и в больницу человек не попадет. Или я чего то не понимаю?

Бред фиксируется только по поведению или по общению. Если вы никому ничего не рассказыаете + ведете себя конвенционально никому в мире нет дела до того, что у вас в голове. Официально здоровы.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Среда, 12.02.2020, 20:15
Статус: нет меня
 
Lirnaust #56 | Среда, 12.02.2020, 20:31
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Но ведь человек с бредом, неоднократно попадающий в стационар, понимает, что высказывание бреда приводит с госпитализации. Зачем он опять его высказывает? Ну помалкивал бы и не попадет в больницу

Не понимает он. Такой больной во-первых не отличает бреда от не бреда (не способен), а во-вторых... ну... деменция у него.



Каждому да воздастся по лености в ярости!
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Про бред (может глупый вопрос)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: