pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Можно ли справиться с депрессией самостоятельно.
Можно ли справиться с депрессией самостоятельно.
руша #1 | Среда, 03.10.2018, 16:58
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Просмотрела видео "как обмануть психиатра " . Там клинический психолог ( с немалым стажем работы в псих стационаре) рекомендует самостоятельно справляться с депрессией. То есть совсем не обращаться к врачу. Сейчас, когда я практически здорова, я с ней согласна. Если человек не помышляет об инвалидности, хочет работать, жить полной жизнью, то , скорее всего, это верно. Потому что слишком много ограничений бывает после обращении в ПНД.

Но я же помню как это, депрессия. Тогда у меня были другие мысли. И меня не волновали работа, эта полная жизнь и пр. Мне хотелось просто избавиться от такого состояния любыми средствами. И бог с ними с этими последствиями.

Все психиатры просто назойливо навязывают обращаться к врачам. Может потому что лучше знают как это депрессия. Лучше, чем психологи. Читала недавно одного практикующего психиатра. Он писал, что психиатры относятся к депрессиям не так как например к ШЗ. Более легко, что ли. Но вот этот доктор сам задепрессовал. И понял, что это такое. Понял, что это не легкая болячка, типа ерунда. САм справишься. Это называется сытый голодного не поймет.

Сейчас, когда я в порядке, я все же сомневаюсь, что можно самостоятельно справиться с депрой. Может только если набраться терпения?
Статус: нет меня
 
angete #2 | Среда, 03.10.2018, 17:08
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я думаю можно самому справиться, если это не маниакальная депрессия, когда ненавидишь причины вызывающие депру. Если эти причины нельзя устранить самому тут уже приходиться принимать лекарства
Статус: нет меня
 
руша #3 | Среда, 03.10.2018, 17:26
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лира, если депра экзогенная, то наверное можно как то устранить причины. Или пересмотреть свое отношение к проблеме. Но вот если эндогенная, то думаю без таблов не обойтись. Хотя, мне АД совсем не помогали. Только Амик купировал плаксивость.
Статус: нет меня
 
Маруся #4 | Среда, 03.10.2018, 20:07
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Можно, можно надеяться на чудо, и бывает, что чудо случается и депра проходит без лечения ( ненадолго в моём случае), но чуда можно годами ждать, и не факт, что оно произойдёт, а жизнь проходит, а мучение длится и длится, и есть риск не утерпеть и наложить на себя руки.
Цитата руша ()
слишком много ограничений бывает после обращении в ПНД.

У нас с этим легче, слава аллаху.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #5 | Среда, 03.10.2018, 20:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, это да. Можно и не дождаться. Я как то читала википедию о депре. Так вот там психиатр писал, что любая депрессия максимум через 8 месяцев проходить. Организм сам справляется, нормализуется. Это если не принимать таблы совсем. Так вот может стоит потерпеть с год? Мне кажется, вся эта якобы рекуррентная депрессия - из за таблов
Статус: нет меня
 
Маруся #6 | Среда, 03.10.2018, 20:31
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, да, полгода-год без лечения длится, потом вроде отпустит.Не успеешь обрадоваться, как она, гадина, вернулась, и опять плющит тебя около года. И так всю жизнь.
Приходит порой в голову, что от таблов проблемы. Но, с другой стороны, не так давно в моей жизни появились таблы. А проблемы , видимо, с рождения. Стали явными тридцать пять лет тому назад. В общем, если у человека проблемы, у него проблемы. Хоть под таблами , хоть без cry



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #7 | Среда, 03.10.2018, 20:42
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, люди десятилетиями так живут. Может это вовсе и не депрессия, а норма. Ну пусть грустно и порой жить неохота, но ведь живем же. Как все равно что с кривой рожей. Противно, печально, но куда денешься?
Статус: нет меня
 
Маруся #8 | Среда, 03.10.2018, 21:06
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, верно sad-2
Если уж суждено было родиться долбанутой, я предпочла бы отклонение в другую сторону, в сторону гипомании, ну, там, смех без причины , ужимки, прыжки girlcrazy
Но не предложили полистать каталог болезней и выбрать понравившиеся.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Ketri #9 | Среда, 03.10.2018, 21:07
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Маруся #10 | Среда, 03.10.2018, 21:15
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Ketri #11 | Среда, 03.10.2018, 21:19
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Ketri #12 | Среда, 03.10.2018, 21:20
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, а вдруг там предложили, и ты выбрала именно эту? О_о


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Среда, 03.10.2018, 21:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Маруся #14 | Среда, 03.10.2018, 21:24
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Ketri, я настолько долбанутая, и мазохистка при том, что выбрала это girl_impossible
Или остальные были ещё жутче !



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Маруся #15 | Среда, 03.10.2018, 21:28
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
равнодушно и отстраненно к ним относятся

Понятное дело :(
Вот если бы мой папа был психиатром... А мама стоматологом ... И была бы у меня толпа сестер-братьев, и все врачи ...



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Можно ли справиться с депрессией самостоятельно.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: