pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Кататоническая шизофрения F20.2 (Краткое описание)
Кататоническая шизофрения F20.2
John_Smith #1 | Суббота, 28.06.2014, 12:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Кататоническая шизофрения
- тип шизофрении, характеризующие психомоторными расстройствами (либо неуправляемое возбуждение, либо залипание в различных позах).

Психомоторное возбуждение характеризуется неуправляемыми хаотичными движениями тела. Такой больной может наносить себе увечья.
Залипание в различных позах может сопровождаться негативизмом (нет ответа на внешние раздражители), восковой гибкостью\каталепсией (больной находиться в той позе, которую ему придадут), мутизмом (патологическим молчанием при сохранности речедвигательного аппарата), синдром Павлова (пациент отвечает только на шепот).
Выделяют два типа залипания: онероидную и люцидную форму.
При онейроидной форме пациент находиться во сне наяву: перед его глазами возникают картины баталий, сцен ада и других не менее захватывающих картин. Человек как бы застывал в страхе от этого. До лечения нейролептиками такие больные застывали в позах месяцами.
При люцидной форме картин таких не наблюдается. В голове такого пусто. Иногда такой больной может совершать походы в туале, поесть, а потом снова застывает в позе. Более неблагоприятная форма.





Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Aleksandr #2 | Среда, 02.07.2014, 01:12
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вы тут "нафигнили" ireful
Статус: нет меня
 
Беш))))) #3 | Среда, 02.07.2014, 01:28
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Иногда я не замечаю, что моя рука застыла в странной позе. И иногда могу ходить с приподнятой рукой, при этом мне удобно .о_о


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Aleksandr #4 | Среда, 02.07.2014, 01:33
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Mid ()
Иногда я не замечаю, что моя рука застыла в странной позе. И иногда могу ходить с приподнятой рукой, при этом мне удобно .о_о

Будь овощем- всем будет хорошо. И тебе тож.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #5 | Среда, 02.07.2014, 01:45
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я и так овощ ._. Точнее почти овощ


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Кататоническая шизофрения F20.2 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: