pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Бредовое расстройство F22.0 (Краткое описание)
Бредовое расстройство F22.0
John_Smith #1 | Воскресенье, 29.06.2014, 11:56
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Бредовое расстройство
выражается в бреде, характерном для хронического бредового расстройства, при этом не должно быть слуховых галлюцинаций или они могут быть небольшое время, но могут быть галлюцинации обонятельные или тактильные, не должно быть изменений личности по шизофреническому типу, все, что не касается бреда не должно влиять на эмоции и поведение больного. Бред не характерен для шизофрении, то есть менее сложен и для непосвященного человека может быть правдоподобным, не должно быть органических поражений мозг, возможны депрессивные расстройства, но они не достигают такой тяжести, чтобы вызвать бред.

Включает в себя:
- паранойя (F22.01);
- поздняя парафрения (F22.02);
- паранойяльная шизофрения с сенситивным бредом отношений (F22.03);



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Воскресенье, 29.06.2014, 12:36
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Паранойя - психическое расстройство, которое включает нездоровую подозрительность, больной видит системы заговоров и винит во всем других, при этом сохраняется логическое мышление. В основе развития бреда (параноического) лежит сверхценная идея. Бред, обычно кверулянтский (преследования) или ипохондрический, ревности,изобретательства, отравления, может быть очень убедительным. Развивается на основе паранойяльного характера (!).





Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Воскресенье, 29.06.2014, 12:50
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Паранойяльная шизофрения с сенситивным бредом отношений - это психическое расстройство, характеризующиеся паранойяльным бредом, для которого характерны бредовые идеи отношений. Такой человек верит, что все хотят причинить ему вред, косо смотрят на него, что улыбка телеактера адресована ему и тому подобное. Не должно встречаться длительных галлюцинаций и медленно нарастают изменения личности по шизофреническому типу


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Воскресенье, 29.06.2014, 12:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Поздняя парафрения - расстройство, возникающее в возрасте 75-80 лет и сопровождается высокосистематизированым парафренным бредом  и часто слуховыми галлюцинациями. Длительное время такие больные сохранны, но в ряде случаев наступает дефект по типу сенильной деменции.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Бредовое расстройство F22.0 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: