pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » Знакомства » Суицидальные мысли (Желание умереть)
Суицидальные мысли
Как часто вам хочется умереть?
1.Несколько раз в день[ 0 ][0.00%]
2.Раз в неделю[ 2 ][50.00%]
3.Раз в месяц[ 0 ][0.00%]
4.Раз в 2 месяца[ 0 ][0.00%]
5.Раз в год[ 0 ][0.00%]
6.Раз в 5 лет[ 2 ][50.00%]
Всего ответов: 4
zarim #31 | Пятница, 24.04.2020, 20:45
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, а я на всякий случай mocking razz wink
Статус: тута я
 
Vladimir #32 | Пятница, 24.04.2020, 21:00
Царь зверей
На вязках
Юзер-бар +
Говорю же не культурная тема, вот это чёкчему, Как часто вам хочется умереть? ДА это некчему???


Заниматься спортом, и быть сильным.
Статус: нет меня
 
zarim #33 | Пятница, 24.04.2020, 21:02
Охотник
Юзер-бар +
mel2307, мы проводим терапию общением, просто разговариваем, делимся мыслями и мнениями
Статус: тута я
 
Асия #34 | Суббота, 25.04.2020, 05:40
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, хех, благодарю. Я тож была на групповой. Все в какие то трансы входили я с завистью слушала их и бесилась.
Статус: нет меня
 
Ruda #35 | Суббота, 25.04.2020, 10:20
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Асия, неее, у нас трансов не было. Меня туда направили еще до того, как диагноз поставили, групповые занятия по контролю поведения. Потому я не завидовала, мне их всех жалко было. Чел искренне признается, что его хобби - это плохо. Особенно возмущала необходимость признать геймерство зависимостью. Может, они там были и реально зависимые, но я-то по сути спец, хоть и доморощенный. Плюс, сам процесс помогал мне справиться с агрессией. В общем, я сбежала после третьего занятия. Контролю за бешенством они меня учить не собирались, взывать к моей совести глупо. А попытки лишить меня единственной возможности быть человеком - еще и жестоко.
Вон заримка больше опыта в психотерапии общением имеет, чем все психологи вместе взятые. Нельзя всех психов под одну гребенку.

Сейчас таблеточки волшебные подобрали - и все путем. Раз в год укладываюсь в дневной стационар под капельницы - и ладненько. Правда, подбирали мучительно: первый раз препарат оказался не "мой" - промучилась почти год с лишком, дошла до психоза, сменила врача. Вот второй врач оказался кудесницей. Правда, пару месяцев посходить с ума пришлось, пока нужные таблетки в организме накапливались - реально овощем пришлось побыть. Зато потом, как по щелчку.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #36 | Суббота, 25.04.2020, 10:28
Охотник
Юзер-бар +
Ruda, это хорошо, что доктор нормальный попался, хотя без твоего доверия к нему, а главное - собственного желания что-то изменить, вряд ли что-то получилось бы drinks
Статус: тута я
 
Асия #37 | Суббота, 25.04.2020, 10:43
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, хорошо, что подошли. Мне вообще говорят, что нет органики у меня. Завтра еще один новороченный сеанс психотерапии. Все это я уже в гробу видела. Работать не смогла, на дому тоже не смогла. Мне бы только работать и от родителей съехать, на свои деньги жить, больше ничего и не надо, пока. Она из младшей сестры пытается такое же сделать чучело, как и из меня. Бабушка дала кв, одной жить там тоже невыносимо. Мне кажется, что моя жизнь - это тюрьма в виде замкнутого круга.
Статус: нет меня
 
Сваха #38 | Суббота, 25.04.2020, 10:53
мимо проходившие
Цитата Асия ()
Мне бы только работать и от родителей съехать, на свои деньги жить, больше ничего и не надо,

Золотые слова. Мотивация к активной жизни, само то. А что мешает?
Сообщение отредактировал(а) zarim - Суббота, 25.04.2020, 11:02
 
Асия #39 | Суббота, 25.04.2020, 11:19
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сваха, на последней работе я все забывала и путала из за тревоги, через неделю меня попросили уволиться. На удаленке еще хуже, сама ничего не могу, обязательно надо, чтоб кто то помогал, плюс одиночество, но в коллективе тоже не все гладко. Проблема в том, что тревога делает из меня заторможенное чучело. Таблетки не помогают, а психотерапия затянулась надолго уже.
Статус: нет меня
 
Сваха #40 | Суббота, 25.04.2020, 11:35
мимо проходившие
Цитата Асия ()
Проблема в том, что тревога делает из меня заторможенное чучело. Таблетки не помогают, а психотерапия затянулась надолго уже.

От тревоги только подобранная лекарственная терапия. После длительного спокойного периода, с постепенным снижением препаратов.
А вот психотерапия, это вообще ни о чем, при тревоге. Поймите, пока не снято, по максимуму, состояние тревоги, психотерапевтическая работа над ломкой своего состояния, не возможна в принципе.

Плохо, наверно то, что я вообще закрытый очень человек от всякого общения, и в интернете также. А ведь могла бы, многое посоветовать не из всяких источников, а из реального своего.
Но, увы, как ни стараюсь, не смогу преодолеть себя.
Но одно, могу сказать с уверенностью, никто вам не поможет, пока вы сами себя не возьмёте за горло, и не станете душить в себе то, от чего так яростно хотите избавиться. Только так откроется второе дыхание в вашем состоянии и жизни.
А пока, судя по вашим постам, вам нравиться ваше состоянии, которым вы бравируете
Сообщение отредактировал(а) zarim - Суббота, 25.04.2020, 11:44
 
Ruda #41 | Суббота, 25.04.2020, 11:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, тут ты прав, без желания никак. Но мотивация должна быть сильной.
Цитата Асия ()
хорошо, что подошли.

я б тебе рассказала, как эти таблеточки "подходили". Больше двух месяцев ада, период накопления препаратов дал эффект возвращения симптомов, то есть психоз только усилился почти в два раза, плюс нетипичные симптомы, транки пачками пришлось жрать - и они не действовали. Я все время в больницу просилась - сама бы приползла, но не могла реально даже встать. Через пару недель врач стала приезжать через день в гости и колоть мне коктейль, который обычно психов уводил в состояние овоща - я его даже не чувствовала, эффект проходил через пару часов. И так почти три месяца. Потом еще год на больших дозах транков.
Если учесть, что мне самой от моей патологии не плохо - такое лечение казалось нафиг нужным, потому что мне даже во время психоза было лучше. Через месяц пыталась бросить, но уже развился синдром отмены (алпразолам его формирует дней за пять) - больше бросать не пыталась.
Отдельная история, как меня с алпразолама снимали и заменяли другим транком.

Самое жуткое - не то, что я испытывала (я-то привыкла ко многому, писала уже про три клинических смерти, а с болью я на "ты" давно), а то, что пришлось пережить за это время моей семье.

Но сейчас понимаю, что все страдания и пытки были не зря.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Асия #42 | Суббота, 25.04.2020, 11:53
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, звучит как фильм ужасов
Статус: нет меня
 
Асия #43 | Суббота, 25.04.2020, 12:00
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сваха, не согласна насчет тревоги. Я вообще считаю, что колеса только при органических и экстренных ситуациях стоит пить. Психотерапия много чего убрала у меня и тревогу тоже должна убрать. А все эти таблетусечки, особенно противотревожные - детский лепет. Мое мнение.
Статус: нет меня
 
Ruda #44 | Суббота, 25.04.2020, 12:11
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Асия, о!. А я об чем? Причем, я сама об этом вспоминаю без ужаса: да, помню, что в тот момент было хреново, но терпимо. А вот муж вспоминает, видимо, постоянно. Потому что даже не возмутился, когда мне предложили на таблетках остаться пожизненно.
Кстати, о тревоге. Я ж такое знать не знаю. А тут выписали антидепрессанты - и меня стало крючить. Прикинь, в самый неподходящий момент то желудок болит, то сердце, то давление фигачит. Я ж честно думала, что старею, достала всех врачей, а они меня симулянткой обозвали, потому что здорова я, аки бык.))) И тока психиатр сообразила - говорит, тревога это, обострение основного заболевания с нетипичными симптомами. Блинблинский, я ж не знала, что тревога напоминает рефлюкс-эзофагит, острый аппендицит, печеночную колику и экстрасистолию.))) Сейчас-то мне смешно, а вот тогда не смешно было скорой, которую я пять раз на дню вызывала, потому что у меня приступ аппендитцита начинался.)))
Тревога в таком виде оказалась фигней, потому что ее легко задолбить злостью, сразу все проходит. Но злиться нельзя, потому что тормозов у меня нет. А если не дать кому-то по тыковке - снова начинается тревога. И так по кругу.... ы-ы-ы)))
Потому да, во время приступов я лежу тряпочкой в кроватке, дабы просто не вызвать у себя каких-то ощущений вообще. Могу выпасть в транс прямо в автобусе или стоя в магазине - и не приведи боги меня кто-то из этого транса вытащит.)))
И эта хрень психотерапией не лечится (пробовали, знаем) - тока нейролептики с транками, тока хардкор.)))

Хошь, научу тебя тревогу злостью лечить?))) Я могу.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Асия #45 | Суббота, 25.04.2020, 12:52
Автор темы
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ruda, у меня была психосоматика ввиде боли после приема любой пищи, ну такие средние боли, иногда резкие сильные, сильная одышка, зевота, задыхалась даже лежа на кровати, боли в костях, мышцах, бессоница жесткая, сильная агрессия, заложенность носа почти постоянная, тонзиллит, жесткая депрессия, жесткий метеоризм, жесткая астения. Все прошло, вообще все. Только последние две недели вернулась астения с одышкой, ну завтра может добью их.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Знакомства » Суицидальные мысли (Желание умереть)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: