pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Творчество Птахи
Птаха #151 | Воскресенье, 05.07.2015, 17:09
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А дома вкусно пахнет мокрой травой и терпкой хвоей.
Сын решил в зале развесить палатку. Я не против - на улице ливень. а снаряжение надо просушить после похода.

И я вижу, как счастливая палатка улыбается мне! На фото это видно..... :)

Статус: нет меня
 
Птаха #152 | Среда, 08.07.2015, 19:28
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Таак, полигон для маневра расчищен. Сын полностью разобрал шкаф в прихожке, освободил пространство для ремонта в основной прихожке. На это ушло два дня. Я даже туда не ездила. Завтра покупаю обои и, будут силы если, иду побеждать прихожку.

В творчество Птахиной семьи записать бы еще блинчики сына! Ммм...вкуснота!
Надо будет сфоткать их на просвет - ажурные, тоненькие.
Статус: нет меня
 
zarim #153 | Среда, 08.07.2015, 23:49
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
В творчество Птахиной семьи записать бы еще блинчики сына! Ммм...вкуснота! Надо будет сфоткать их на просвет - ажурные, тоненькие.

Только в рецепты, если не сложно, всё же там - надёжнее да и может ещё кто захочет такие попробовать приготовить :)
Статус: тута я
 
Птаха #154 | Пятница, 10.07.2015, 19:18
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Такой рецепт только он знает. Называется "На глазок"
Он печет блины с детства.
Гора уже стала равниной, и никто не решается доесть. Потому что в одиночку доедать не хорошо.
Завтра с чаем утром приголубим.
Статус: нет меня
 
zarim #155 | Пятница, 10.07.2015, 19:28
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Гора уже стала равниной, и никто не решается доесть

Ну раз никто не будет, когда я их спасу [img]/sml_dop/f/s69.png[/img]
Статус: тута я
 
Птаха #156 | Пятница, 10.07.2015, 21:44
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дверь пишу покрасить, а сама думаю про звукоизоляцию - дверь обтянуть чем-нибудь звукрнепроницаемым.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Суббота, 11.07.2015, 18:05
Статус: нет меня
 
Птаха #157 | Пятница, 10.07.2015, 21:44
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Как сделать общую с соседями электродырку (должна была не дырка, прикрытая железякой, а короб с разводкой проводов) с проводами звуконепроницаемой?

Как на палку с лампочкой одеть плафон?
Сижу, ничего придумать не могу.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Пятница, 10.07.2015, 21:55
Статус: нет меня
 
Птаха #158 | Пятница, 10.07.2015, 21:45
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Тут была фотка с "настенными надписями" коих в доме было без числа.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Суббота, 11.07.2015, 09:14
Статус: нет меня
 
zarim #159 | Пятница, 10.07.2015, 23:09
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Дверь пишу покрасить, а сама думаю про звукоизоляцию - дверь обтянуть чем-нибудь звукрнепроницаемым.

Звуконепроницаемость и звукоизоляция - разные вещи. Дверь одна и снаружи - металл, так или нет? Просто кожзам с поролоном не помогут: им тебя слышно не будет, а вот тебе... (по своему опыту знаю, сам проходил...)

Цитата Птаха ()
Как сделать общую с соседями электродырку (должна была не дырка, прикрытая железякой, а короб с разводкой проводов) с проводами звуконепроницаемой?

Купить короб и снаружи (по внешнему контуру) хорошенько задуть монтажной пеной и поставить. Пена разбухнет, будет чудесно удерживать короб и обеспечит хорошую звукоизоляцию.

Цитата Птаха ()
Как на палку с лампочкой одеть плафон?

Плохо видно, нужен вид крупнее и описание желаемой цели.
Статус: тута я
 
Птаха #160 | Суббота, 11.07.2015, 10:30
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я про короб правильно поняла?
Мне не надо там провода трогать, а надо сделать накладную такую шумозащитную крышку.
Статус: нет меня
 
Птаха #161 | Суббота, 11.07.2015, 10:42
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Про светильник - он удобный в принципе. Просто он неказистый такой - его надо сделать более смотребельным.
Там из трубы в цоколь идет провод и получается, что цоколь держится на проводе. Это правиьно. Но как прикрепить к этой трубе плафон?
Статус: нет меня
 
zarim #162 | Суббота, 11.07.2015, 10:47
Охотник
Юзер-бар +
Я думал, что можно как-то во внутрь стены короб поставить, чтобы разделить провода на соседские и чужие, раз этого сделать нельзя, тогда так, как ты написала. В звукоизоляции основное правило: мягким - к источнику звука, который требуется заглушить, а не наоборот, только так звуковые волны будут гаситься.
Статус: тута я
 
zarim #163 | Суббота, 11.07.2015, 10:53
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Но как прикрепить к этой трубе плафон?

Понял... самый простой выход - использовать плафон, который можно надеть на патрон (в который вкручивается лампа). Обычно их конструкция это предусматривает, только плафон должен быть легким.
Ещё вариант - использовать хомут-зажим, которым можно прижать плафон непосредственно к трубе. Ну например, берём 3-4 небольших полоски металла (хоть от конструктора), изгибаем их под 90 градусов. Плафон будет держаться на них как на распорках, а хомут зажмёт их на трубе.
Статус: тута я
 
Птаха #164 | Суббота, 11.07.2015, 12:52
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Двери две - на фото внутренняя деревянная. Снаружи обычная из листа металла самодельная дверь.
К металлическому коробу нашей железной двери соседи приварили свою металлическую дверь.
Я уже придумала что делать.


Надо запенить то пространство, которое гремит и мешает. Пена - пористый материал. Звук лучше распространяется по плотным материалам, так что будем пенить и потом красиво строить стеночки.

Статус: нет меня
 
almanack #165 | Суббота, 11.07.2015, 13:07
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тут сплошные изобретения и это здорово :)


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа