pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Административная работа » Связь с Администрацией » Технические вопросы » О возможных улучшениях (функциональности форума)
О возможных улучшениях
Эйнгард #1 | Вторник, 21.02.2017, 06:57
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
(вместо сна)
Сообственно всё же как просили, кратко опишу без эмоций (постараюсь) что я сообственно хотел предложить, не как предложение что то рушить менять , но как просьбу что ли, сразу не воспринимать в штыки и попытаться найти здравое зерно в предложениях...Как говориться не к компромиссам а к консенсусу придти, в идеале...
Хочется заметить что возможно при текущей посещаемости, некоторые пункты могут показаться излишними, но зато потом их бы не пришлось перестраивать
(Одна из причин почему пользователей достаточно мало - у вас достаточно сформировавшееся компания, в которую не пробиться, (костяк по сути основателей + немного других) большинство так я понял с одних регионов, чуть ли не знают друг друга в реале или даже родственники...Человеку со стороны все эти связи уловить сложно да и не нужно (не его дело) - по факту происходит столкновение со стеной. Человек появится попингует обстановку безрезультатно и исчезает в своём направлении. Не в пустоте чата тут дело ИМХО. Помню такая пользователь например мелькала Лирдэн кажись. Помоему тот самый случай. Да и вообще от меня тоже взгляд со стороны считайте.

Сообственно
1) Помимо уже существующего открытого (тем более как я понял закрытые комнаты ли или ещё как - как то это практически возможно) - создание ещё одного чата, закрытого.
2) Создание закрытого раздела (не просто с отключенной индексацией поисковиками, а впринципе), где можно к примеру вывесить когда своё фото ли, или поговорить о том что не хотелось чтобы все проходящие мимо читали-слушали. Согласитесь подчас какой то не слишком приличный даже душевный эксбеционизм получается, перед встречным и поперечным гостем форума
В связи с 1-2
3) Дифференциация пользователей. После каких то условий (обсуждаемых критериев), новый пользователь, помимо всего того что уже есть, получает доступ к закрытым разделам и второму чату.
Возможны варианты...Немного в личку рассказать о себе администрации ли (пользователь психиатрических услуг? родственник? психолог? интересующийся? что привело на сайт? чуть чуть о себе что то, при желании пользователя администратор создает тему с "историей пользователя" в закрытом разделе с одновременным доступом к нему...Возможно индивидуальное рассмотрение в ускоренном порядке, но возможно помимо этого, какое то банальное общение число постов+репутация витаминок по совокупности общения на форуме.
Как минимум не хочет (стесняется\другие весомые причины говорить о себе) пользователь, он вообщем то из того что уже есть ничего не теряет.
4) С появлением пунктов 1-3 для числа постоянных пользователей, с доступом к закрытым разделам - создание голосовых-видео конференций. (много видео окон на странице). Ещё лет так двузначное назад, можно это было сделать без тормозов на слабом интернете (чуть ли не модеме ещё) пуская видео через специальные сайты (бесплатные) видеоконференций, запаролив вход и отключив там звук, а звук пуская по скайпу. И ничего не тормозило, сейчас может уже как то по другому...
Кто не хочет, возможно мог бы отключить возможность видео, если совсем туго и есть потребность, но наличиствует история о себе - на первые несколько раз и звук, оставив функции чата. Возможны форматы (в полушутливой, что ли манере (смотря на логотип корабля на главной сайта), в формате "посиделки. что нового, как прошла...неделя?". Возможен и второй формат - тематические вечера. Возможно в формате, "актуальная проблема которую хотелось бы обсудить со всеми?" (общение как то регламентировать чуть, отработать распределение времени) или к примеру "Негативная симптоматика, методы преодоления" или ну не знаю "Что вам приносит комфорт?", тут простор для мозгового штурма достаточно широкий. Возможно в одной из тем в закрытом разделе вывешивать кто планировал быть на конференции. Кажется вам странным и смешным? Попытайтесь увидеть здравое зерно, подчас схожим образом это всё и организуется
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Вторник, 21.02.2017, 07:01
Статус: нет меня
 
Дружба #2 | Вторник, 21.02.2017, 08:16
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
1) Помимо уже существующего открытого (тем более как я понял закрытые комнаты ли или ещё как - как то это практически возможно) - создание ещё одного чата, закрытого.


Был закрытый чат на чатоводе - кто-то заходил? Я сколько одна сидела, чат стоял на форуме - никто не заходил.

Цитата Эйнгард ()
2) Создание закрытого раздела (не просто с отключенной индексацией поисковиками, а впринципе), где можно к примеру вывесить когда своё фото ли, или поговорить о том что не хотелось чтобы все проходящие мимо читали-слушали. Согласитесь подчас какой то не слишком приличный даже душевный эксбеционизм получается, перед встречным и поперечным гостем форума


Он есть, и решают, кто войдет в ТК группа "Санитары" во избежание сливов из комнаты. Один слив оттуда уже был, так что мы осторожно решаем. Последним, кто вошел в группу "Санитары" была - руша.

Цитата Эйнгард ()
Возможны варианты...Немного в личку рассказать о себе администрации ли (пользователь психиатрических услуг? родственник? психолог? интересующийся? что привело на сайт? чуть чуть о себе что то, при желании пользователя администратор создает тему с "историей пользователя" в закрытом разделе с одновременным доступом к нему...Возможно индивидуальное рассмотрение в ускоренном порядке, но возможно помимо этого, какое то банальное общение число постов+репутация витаминок по совокупности общения на форуме.

Тут ты прав, но - согласятся ли другие на это? Да и история может быть вымышленной для попадания и сливов, да.

Цитата Эйнгард ()
4) С появлением пунктов 1-3 для числа постоянных пользователей, с доступом к закрытым разделам - создание голосовых-видео конференций. (много видео окон на странице). Ещё лет так двузначное назад, можно это было сделать без тормозов на слабом интернете (чуть ли не модеме ещё) пуская видео через специальные сайты (бесплатные) видеоконференций, запаролив вход и отключив там звук, а звук пуская по скайпу. И ничего не тормозило, сейчас может уже как то по другому...

Вэбинары? Но туда только придется пускать проверенных, больше никак. Яркого светюню помнишь? Я помню, как Эжени М-Хамичок плакала из-за того, что в одной из конференций Яркий Светюня сделал запись того, что она спит с одним из обитателей ШН, и сообщил с этой записью видео ее мужу, был скандал в 2011-2012 году на ШО.

Впрочем, никто не мешает нам собирать конференции в вайбер и в whatsapp.

Цитата Эйнгард ()
Возможен и второй формат - тематические вечера. Возможно в формате, "актуальная проблема которую хотелось бы обсудить со всеми?" (общение как то регламентировать чуть, отработать распределение времени) или к примеру "Негативная симптоматика, методы преодоления" или ну не знаю "Что вам приносит комфорт?", тут простор для мозгового штурма достаточно широкий. Возможно в одной из тем в закрытом разделе вывешивать кто планировал быть на конференции. Кажется вам странным и смешным? Попытайтесь увидеть здравое зерно, подчас схожим образом это всё и организуется


Аудиоспектакли? Не, ну неплохо бы было разыгрывать постановки опять же, мы бы записывали и выкладывали на ютуб только голоса, с картинкой.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #3 | Вторник, 21.02.2017, 08:21
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Дружба, какая ты молодец)))) Все помнишь и хорошо понимаешь...


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Эйнгард #4 | Вторник, 21.02.2017, 08:22
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Дружба,
1) О котором кто то знал?
2) Ну спасибо за всё хорошее, опять же см п1
3-4) естественно постепенно и проверенных

А вообще сама как видишь какой трешак, сливы какие то, скандалы интриги расследования...и как тут общаться?
Отделить оленей от тому кто пришел в надежде? Это увы труд, но за любым человеком кого уже знаешь след плохих и хороших поступков
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Вторник, 21.02.2017, 08:23
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #5 | Вторник, 21.02.2017, 08:22
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
Был закрытый чат на чатоводе - кто-то заходил? Я сколько одна сидела, чат стоял на форуме - никто не заходил.

Да я вот тоже думаю, зачем???? От кого шифроваться? Ну допустим даже открыть его.... И правильно Дружба говорит, что на него никто не будет заходить!!!



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #6 | Вторник, 21.02.2017, 08:23
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
шифроваться приходится ото всюду.... Хранить секреты... pardon


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Эйнгард #7 | Вторник, 21.02.2017, 08:26
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Ну посмеялись и разошлись как я и думал. И то зачем и это не надо. Что да почему
То иванушки с оленями-емелями, то трешак....зачем сюда придти человеку допустим в четырех стенах? оторванному от социума. Получить поддержку? 0_0
Не пойдут
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Вторник, 21.02.2017, 08:26
Статус: нет меня
 
Эйнгард #8 | Вторник, 21.02.2017, 08:27
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Дружба, не аудио спектакли, а обсуждения на заданную тему что ли...Коллективные обмен опытом преодоления и прочего. Навроде формата свободной группы поддержки ли или "стихийной" психологической группы без собственно консультирования. обмен мнениями, наболевшим
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Вторник, 21.02.2017, 08:29
Статус: нет меня
 
Дружба #9 | Вторник, 21.02.2017, 08:29
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
1) О котором кто то знал?

Большинство знали, а что? Странно, что никто не знал о том, что у нас есть закрытый подфорум.

Цитата Эйнгард ()
3-4) естественно постепенно и проверенных

Неплохо конечно, ладно - я к примеру знаю Цветок_Лотоса и в реале, и в виртуале, того же Пайпера, ту же Вериоку, того же Зарима и нескольких еще людей.

А как проверить к примеру Васю Пупкина?

Цитата Эйнгард ()
А вообще сама как видишь какой трешак, сливы какие то, скандалы интриги расследования...и как тут общаться?

Общаться можно, кстати. Тут открытая площадка. Дело в том, что некоторые выкладывали запрещенную к выкладке в открытом доступе информацию из закрытого подфорума здесь, и на соседних ресурсах, пытаясь добиться неведомых нам мотивов. Плюс могут интриги быть.

Вопрос лишь в том, как это сделать аккуратно, и безболезненно данную проверку.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #10 | Вторник, 21.02.2017, 08:30
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Дружба, не аудио спектакли, а обсуждения на заданную тему что ли...Коллективные обмен опытом преодоления и прочего

Не только одними аудиоспектаклями заниматься, чтения, обсуждения. Будь время у меня - я бы вела конференции в скайпе, благо у меня опыт ведения был, в течении 1, 5 лет я вела конференции в Skype.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #11 | Вторник, 21.02.2017, 08:30
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Лавлэйс, вот вам и наглядный пример от Дружбы зачем шифроватся необходимо. Если хотите это так называть. К сожалению нечистоплотного трешака (видимо с ШО в своё время много наркоманов наперло) валом
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #12 | Вторник, 21.02.2017, 08:30
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
То иванушки с оленями-емелями, то трешак....зачем сюда придти человеку допустим в четырех стенах? оторванному от социума. Получить поддержку

Это выбор каждого.... у кого еще есть силы от болезни, тот еще может что то сказать и бороться с ней тот и приходит сюда..
Я например, прихожу, чтобы излить душу поделиться мнением... Посмотреть со стороны как протекает болезнь у других, понять что это не только у меня и это все не волшебство...



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Дружба #13 | Вторник, 21.02.2017, 08:32
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Эйнгард ()
Если хотите это так называть. К сожалению нечистоплотного трешака (видимо с ШО в своё время много наркоманов наперло) валом

Цимес в том, что с ШО практически никого нет, единицы. Как и с шизонет.ру. Ну там вообще ситуация отдельная, у них все, что содержит слово шизофрения творчество - бан. Боязнь конкуренции.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #14 | Вторник, 21.02.2017, 08:33
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Лавлэйс, всмысле выбор? а альтернативный выбор смерть? в чём тогда он? не жестоко ли? вот и мнеётся человек, подумает да плюнет, открывать душу, как хотел, ибо некому и привет сказать в реале, или просто даже порой голос человеческий услышать
так и дальше ничего в жизни не изменится в лучшем случае
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Вторник, 21.02.2017, 08:35
Статус: нет меня
 
Эйнгард #15 | Вторник, 21.02.2017, 08:34
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Дружба, а окуда тогда столько? просто посмеяться с просторов интета, падонкаФФ?
Статус: нет меня
 
Форум » Административная работа » Связь с Администрацией » Технические вопросы » О возможных улучшениях (функциональности форума)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: