pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Выпечка (Жарим и печем.)
Выпечка
Вериока #166 | Вторник, 19.05.2015, 22:12
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, ты напиши тесто какой густоты должно быть. Тогда опытным путём можно количество муки определить.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #167 | Вторник, 19.05.2015, 22:38
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, эм, понятия густоты. сейчас фотку примерную скину


Вот такой густоты по идее должно быть.

Но у меня традиционная проблема, тесто не особо сильно поднялось, видимо я накосячила или не додержала положенное время для подъема.

Да и еще у меня проблема с тем, что когда я готовлю тесто - оно имеет свойство иногда распадаться, но в принципе не в этот раз и распалось, получилось нормальным. Булочки уже готовы, пирожки в духовке.

Подбесил конечно собственный косяк в пирожках, это то, что у меня пирожки плоховато защипываются, ну непривычно мне делать пирожки, я по чебурекам специализируюсь, впервые кстати пирожки делаю. До этого пироги.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #168 | Вторник, 19.05.2015, 23:12
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Да и еще у меня проблема с тем, что когда я готовлю тесто - оно имеет свойство иногда распадаться




pardon
Статус: нет меня
 
Дружба #169 | Вторник, 19.05.2015, 23:26
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
zarim, тогда получится кака.

сейчас покажу примерно как выглядит, в процессе поймете, почему распад теста бывает. как эм...ну вот тесто на фото видите плотное, в предыдущем сообщении?
а у меня вот такая кака иногда получается, и не очень с ней удобно готовить. хлопья и т.п, как пластами.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #170 | Вторник, 19.05.2015, 23:33
Охотник
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, хм... а чего ж тогда не хватает? много муки и мало иичек? scratch
Статус: нет меня
 
Вериока #171 | Вторник, 19.05.2015, 23:33
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, пироги очень редко пеку, иногда приходится месить тесто на вареники. Я поняла, что нельзя это очень долго делать, иначе пересыхает всё. Может, в этом дело?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #172 | Вторник, 19.05.2015, 23:37
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ытак, пирожки готовы с мясом, стоят горяченькими, ну как начинку делать - это вы и без меня знаете, объяснять таковое дело ну совершенно не стоит.
Подгорели слегка, абыдна. cry , но жопаделать-то? Ничего уж.

Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #173 | Вторник, 19.05.2015, 23:38
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Вериока, может быть, я вот понятия сама не имею в чем дело, меня просто никто не учил ставить тесто, сама училась.

zarim, да пес знает, чего в тесте не хватает, может неправильно замесила, или не знаю.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
серый #174 | Среда, 20.05.2015, 00:13
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Как мы дома печем хлеб.
Мука, вода, свежие дрожжи разведённые в тёплой воде.
Размять в тазике. Завернуть в одеяло. Оставить на час в тeплом месте. Вывалить на стол, разрезать на куски для форм. Разложить по формам. Завернуть формы в одеяло. На час. Развернуть. В духовку на час, на средний огонь.
Примерно 3 кг муки. Пол пачечки дрожжей. 1,5 литра воды (для развода дрожжей). Может ещё воды доливать (тёплой), не помню, давно не делал.
Статус: нет меня
 
Вериока #175 | Среда, 20.05.2015, 04:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
neo1111, неужели всё это количество в одну духовку одномоментно помещается? Большая духовка нужна, однако.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
серый #176 | Среда, 20.05.2015, 08:15
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Духовка от газовой плиты. Формы для хлеба "кирпич". 6 штук. На одну полку духовки 3 и 3, в ряд.
Формы с хлебзавода. Завод через забор от нас.
Статус: нет меня
 
zarim #177 | Среда, 20.05.2015, 10:20
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Формы с хлебзавода. Завод через забор от нас.

- Фима, ты не поверишь, на приёме у тёти Розы были серебряные чайные ложечки
- Ой, Сара, та не может такого быть
- Вот, сам посмотри!!!
mocking
Статус: нет меня
 
Шурик #178 | Среда, 20.05.2015, 10:24
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Разворовали страну!



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
zarim #179 | Среда, 20.05.2015, 10:27
Охотник
Юзер-бар +
Покажи, что у тебя дома и я скажу, где ты работаешь mocking
Статус: нет меня
 
Шурик #180 | Среда, 20.05.2015, 10:59
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Женщина жалуется:
- Муж на заводе по производству пылесосов работает. Приносит детали домой. Как ни соберёт - всё пулемёт получается.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Выпечка (Жарим и печем.)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: