pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Стоит ли верить людям? (Человекообразное)
Стоит ли верить людям?
zarim #16 | Пятница, 06.07.2018, 15:50
Охотник
Юзер-бар +
руша, почему? Вынужденное доверие - это не доверие)) просто выбора нет pardon
Статус: нет меня
 
Ketri #17 | Пятница, 06.07.2018, 16:00
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, часто я и так и делаю) secret1


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
zarim #18 | Пятница, 06.07.2018, 16:03
Охотник
Юзер-бар +
Ketri, говорить всегда правду - тоже не вариант))) mocking
Статус: нет меня
 
John_Smith #19 | Пятница, 06.07.2018, 18:09
Фильм
Юзер-бар +
Простой пример крупного доверия.
Банк кредитует начинающего бизнесмена. Или чтобы организовать крупную киносъемку, придется доверить много работы совсем другим людям. Сам ты скорее всего не справишься. Нужна команда.

Но необходимо неплохо разбираться в людях и быть готовым выкрутится на время подставы-предательства. Это сложно. И люди пасуют. Или остаются лохами.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Пятница, 06.07.2018, 18:10
Статус: нет меня
 
Laozi #20 | Пятница, 06.07.2018, 18:37
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
John_Smith, тут стоит разделить понятия - доверия и вера. Они хоть и связаны, но разница есть. В любом случае, пустое, слепое и не основанное ни на чём доверие просто невозможно. Всегда необходимы какие-то гарантии или хотябы репутация. Наслово верить нельзя и очень опасно.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 06.07.2018, 18:37
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Пятница, 06.07.2018, 19:11
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
тут стоит разделить понятия - доверия и вера. Они хоть и связаны, но разница есть

Какая? scratch
Доверие - это вера в то, что человек выполнит свои обещания
Вера - вера какое-то качество, наличие, существование, ну или лапшу, которую кто-то развешивает crazy
Статус: нет меня
 
Laozi #22 | Пятница, 06.07.2018, 19:13
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, да, банально. Верить тому, что тебе говорят и доверять кому-то деньги например. Говорю же, связаны, но разница есть, хоть и не принципиальная :)


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 06.07.2018, 19:14
Статус: нет меня
 
руша #23 | Пятница, 06.07.2018, 19:44
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
в быту мы все друг другу доверяем и особо не заморачиваемся, правильно ли это. Потому что это так несущественно :)
Статус: нет меня
 
Laozi #24 | Пятница, 06.07.2018, 19:47
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, если несущественно, то наверное, правильно.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Пятница, 06.07.2018, 20:12
Фильм
Юзер-бар +
Laozi, иногда гарантии есть, иногда их просто нет. И последнее чаще.
Хочется каких-то гарантий, вот и собирают люди по мелочи, чем раньше в жизни занимался, его характер, опыт, обязательства на бумаге... А где факт что это не очередной мыльный пузырь и тебя обведут вокруг пальца?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #26 | Пятница, 06.07.2018, 20:28
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
John_Smith, всё так и есть. Семь раз отмерь, один отрежь. Доверяй, но проверяй, c'est la vie de mon ami - это не просто наборы шаблонных фраз.
В любом серьёзном деле нужно быть начеку постоянно, всё перепроверять по 300 раз, никому слепо не верить, не доверять без гарантий и уверенности хоть какой-то, чем существеннее эти гарантии, тем уверенности больше. Вобщем - нужно думать головой. В теории это всё очевидно, однако на практике часто всё обстоит иначе. Складывается ощущение, что мы живём в стране дураков и лохов, если даже всяческие пирамидальные мошенники не научили людей всё проверять и перепроверять...



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #27 | Пятница, 06.07.2018, 20:54
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
только тем, кого хорошо знаешь. родителям, братьям, сестрам, давним друзьям. посторонним и малознакомым людям категорически нельзя доверять.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Пятница, 06.07.2018, 21:13
Охотник
Юзер-бар +
Я всем доверяю! По принципу: утром деньги - днем стулья... biggrin
Статус: нет меня
 
Ketri #29 | Пятница, 06.07.2018, 21:22
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, с такими размышлениями не далеко и до паранойи wink
zarim, я про промолчать)



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Laozi #30 | Пятница, 06.07.2018, 21:35
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
с такими размышлениями не далеко и до паранойи

возможно. Думаю, что надо находить золотую середину между беспечностью и паранойей.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Стоит ли верить людям? (Человекообразное)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: