pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О добрых людях
О добрых людях
Твоя #16 | Понедельник, 23.07.2018, 14:57
мимо проходившие
нет однозначного ответа на этот вопрос и на то - кто и как свои должностные обязанности выполняет...
но и характер, уже не исправить ...советовать...да не советчики мы, скорее «немые» слушатели «человеческого горя» ...
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 23.07.2018, 17:16
 
Laozi #17 | Понедельник, 23.07.2018, 15:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
То, что человеку в состоянии алкогольного опьянения нельзя садиться за руль - это факт. Мы не знаем, поймали ли этого водителя за рюмкой у руля, тем более что тут речь идёт о том, что он сам собрался увольняться и его отговаривали, на что Руша и обозлилась.
Да, не видя всех нюансов, деталей ситуации не стоит судить и давать советы кому-то, неблагодарное это и неверное дело... scratch



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #18 | Понедельник, 23.07.2018, 15:48
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
при чем здесь стигма и псих. больные? В моем случае вопрос именно однозначный.
Сообщение отредактировал(а) руша - Понедельник, 23.07.2018, 15:49
Статус: нет меня
 
Тузик Дворовый #19 | Понедельник, 23.07.2018, 16:52
мимо проходившие
руша
Самое прямое. Где то рядом всё по социальной леснице в глазах общества. Пси больные, алкоголики, наркоманы...Алкоголизм даже в чём то большинству понятнее, ближе, менее демонизирован
Нет бы попытаться помочь человеку...

Ну и чего ТЕБЕ конкретно он плохого сделал? Чтобы так пытаться мстить? Прям какое то Ницшевское - "падающего толкни". Вместо того чтобы попытаться помочь...Узнала бы где к примеру в вашем городе при церквях возможно, группы анонимных алкоголиков есть, или чем ещё спросила помочь можно вместо того чтобы топить человека. По душам поговорить к примеру.
А так всё та же стигма, из поста видно что здоровые люди его таки ценят, видимо с работой он справлялся до поры до времени. Ничего плохого не сделал. На всё остальное есть ТК РФ, а зло оно обязательно вернется в каком то виде, быть может уже другом
Так можно сказать что ответ однозначен - "психи не должны водить машину", но в мире этот вопрос решается по разному. Так же и в любом нужно стараться видеть уникального человека а не ярлык на нем
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 23.07.2018, 17:16
 
Тузик Дворовый #20 | Понедельник, 23.07.2018, 16:56
мимо проходившие
Вот я и удивился, вроде непонаслышке человек знаком со стигмой, дискриминацией в обществе...а мыслит всё теми же общественными стереотипами-ярлыками...
Не смог мимо такого пройти
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 23.07.2018, 17:16
 
Laozi #21 | Понедельник, 23.07.2018, 20:38
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Тузик Дворовый, да, есть ТК и ПДД и это совершенно не относится к морально-нравственным качествам человека.
Хорошо, давайте мыслить масштабнее и сравнивать.
Одно дело - отношение человек-человек, другое дело отношение человек-работа, трудоустройство и долг с ответственностью. Алкоголиков вокруг меня, например, тьма тьмущая, это не значит же, что я через церковь должен их избавлять от вредной зависимости, меня просто на это не хватит, ибо более ничем я заниматься просто не смогу, а дел помимо у меня хватает, да и не моё это право и обязательство - настраивать людей на истинный путь, у меня попросту нет для того компетенции. А вот отказать пьяному человеку, если я несу за это хоть какую-то долю ответственности, управлять транспортным средством, я обязан!



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 23.07.2018, 20:39
Статус: нет меня
 
zarim #22 | Понедельник, 23.07.2018, 20:40
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, good
Статус: нет меня
 
Маруся #23 | Понедельник, 23.07.2018, 20:50
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Тузик дворовый, всех жаль, и психов , и алкашей, всех горбатых и кривых.
На этом прекращаю писать, потому что не в состоянии связно и убедительно выражать...ся.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #24 | Понедельник, 23.07.2018, 20:55
Охотник
Юзер-бар +
Рисовать должон художник
Сапоги точать - сапожник...

Иными словами, если моя работа в том, чтобы не пускать пяьных за руль, так я должен делать это, а не становиться их личной нянькой и реабилитатором

Можно по другому: если я дал зверушке еду, я не обязан тут же забирать её домой и заботиться до скончания века
Статус: нет меня
 
Laozi #25 | Понедельник, 23.07.2018, 20:57
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, C'est la vie - люблю я эту фразу!


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Понедельник, 23.07.2018, 20:58
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, переведи crazy
Статус: нет меня
 
Маруся #27 | Понедельник, 23.07.2018, 21:04
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Я переведу girlcrazy :
Life (nanananana)
(nanananana)
(nanananana)
(nanananana)



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Понедельник, 23.07.2018, 21:06
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, тебе тоже по попе? Ща отшлёпаю! mocking yes
Статус: нет меня
 
Маруся #29 | Понедельник, 23.07.2018, 21:09
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
zarim, ой girl_shok
Больше не буду girl_curtsey



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Laozi #30 | Понедельник, 23.07.2018, 21:09
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, жизнь - УГ. А если по простому - такова жизнь, по-французски


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О добрых людях
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: