pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Если б у меня была волшебная палочка
Если б у меня была волшебная палочка
руша #1 | Пятница, 21.09.2018, 12:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Читала давно фантастический рассказ. Кто то из высших сил наделил мужчину сверхъестественными способностями. Мужик был ни плохой, ни хороший.Так себе.Среднестатистический. Ну он и начал творить направо налево. Волшба. Я не помню весь рассказ, но конец запечатлелся. В общем, человека эти высшие силы дара лишили. Потому как не оправдал доверие. Нет, мир из за него не рухнул, но и пользы человечеству не было.

Я пофантазировала, что бы я сделала, если б у меня нарисовалась такая сила.

У меня конечно есть личные потребности, но в первую очередь, я замочила бы всех убийц, опг, алкашей и олигофренов. Жестко, но правильно. Как сказал кто то очень мудрый: "это преступление, но ошибка".

Что бы вы сделали, будь у вас такая сила?
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 21.09.2018, 12:34
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Пятница, 21.09.2018, 13:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
я замочила бы всех убийц, опг, алкашей и олигофренов.

по поводу опг возможно согласен. По поводу убийц - если кто-то кого-то мочит, то превращается в убийцу, а тут уже получается как в песне. В конце концов все друг друга переубивают.

Цитата
Мой город был и велик, и смел, но однажды сошел с ума,
И сойдя с ума он придумал чуму, но не знал, что это ЧУМА!
Мой город устал от погонь и петлиц; он молился и пел всю весну,
А ближе к осени вызвал убийц, чтоб убийцы убили войну!

Убийцы сначала убили войну
И всех, кто носил мундир,
И впервые в постель ложились одну:
Солдат и его командир!

И затем они устремились на тех,
Кто ковал смертельный металл,
На тех кто сеял солдатский хлеб
И на тех, кто его собирал.

Красные листья падают вниз и их заметет снег
Красные листья падают вниз и их заметет снег

И когда убийцы остались одни
В середине кровавого круга,
Чтобы чем-то заполнить тоскливые дни -
Они начали резать друг-друга!

И последний, подумав, что бог еще там,
Переполнил телами траншею,
И по лестнице тел пополз к небесам,
Но упал и свернул себе шею

Мой город стоял всем смертям назло, и стоял бы еще целый век,
Но против зла, город выдумал зло и саванным стал ему снег
Возможно, что солнце взойдет еще раз и растопит над городом льды
Но я боюсь представить себе цвет этой алой воды!

Красные листья падают вниз и их заметет снег
Красные листья падают вниз и их заметет снег


А умственно отсталые чем провинились? Это враждённая болезнь. Или ты за селекцию и евгенику? shok



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #3 | Пятница, 21.09.2018, 13:07
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ещё на ум приходит серия "Секретных материалов", где Малдеру попался джинн, желание было простым - мир во всём мире. В итоге Малдер один остался, без людей вообще на всей планете. Вывод - пока люди будут находиться на одной планете в количестве больше одного человека, ссор, войн и иных конфликтов не избежать никак.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #4 | Пятница, 21.09.2018, 13:12
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, так неважно что я допустим стану убийцей. Главное, я уберу тех, кто убивает. А олигофрены - не приносят никакой пользы и тем более сами сидят на нашей шее. Балласт. Да еще и без разума. даже животные приносят пользу, а эти нет. Никакой селекции. Просто здравомыслие.

Еще я бы не оказывала помощь родителям таких детей. Потому что эта болезнь полностью их вина. Как наклепали уродов, так пусть с ними сами и возятся.

Мир во всем мире невозможен, да. Но контроль требуется жесткий
Сообщение отредактировал(а) руша - Пятница, 21.09.2018, 13:13
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #5 | Пятница, 21.09.2018, 13:12
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
хочу вернуться в 2012. нет лучше сразу в 2007. пусть даже в этом постаревшем теле-неважно. но вернуть свое имущество и прожить жизнь еще раз.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Бумеранг #6 | Пятница, 21.09.2018, 13:21
мимо проходившие
Цитата руша ()
Laozi, так неважно что я допустим стану убийцей. Главное, я уберу тех, кто убивает. А олигофрены - не приносят никакой пользы и тем более сами сидят на нашей шее. Балласт. Да еще и без разума. даже животные приносят пользу, а эти нет. Никакой селекции. Просто здравомыслие.

Еще я бы не оказывала помощь родителям таких детей. Потому что эта болезнь полностью их вина. Как наклепали уродов, так пусть с ними сами и возятся.


И это глаголит та, у которой есть ребенок, которому предстоит рождение детей ... Ну... Ну...
Сообщение отредактировал(а) zarim - Пятница, 21.09.2018, 15:54
 
руша #7 | Пятница, 21.09.2018, 13:27
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Бумеранг, не вижу проблемы crazy
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Пятница, 21.09.2018, 15:57
Охотник
Юзер-бар +
Уф... дайте мне палочку, пошлю работу нафиг и буду путешествовать по всему земному шарику biggrin

А насчет "ощастливить всех", мне сразу фильм с Джимом Керри вспонимается, где ему дали побыть Богом... помните, что из этого вышло? А ведь он тоже хотел всем добра wink
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Пятница, 21.09.2018, 16:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А насчет "ощастливить всех", мне сразу фильм с Джимом Керри вспонимается, где ему дали побыть Богом... помните, что из этого вышло? А ведь он тоже хотел всем добра

"Брюс Всемогущий" - классный фильмец



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #10 | Пятница, 21.09.2018, 16:10
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, есть такое произведение у братьев Стругацких. а еще у них же есть "Пикник на обочине". в данной повести персонаж один яркий-Шухарт. Главный герой этой повести. он хотел счастья всем и каждому. благими намерениями дорога в ад вымощена. не зря пословицу придумали. не доросли мы до волшебных палочек.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Пятница, 21.09.2018, 16:16
Охотник
Юзер-бар +
Вот-вот, нам бы с самими собой разобраться, а там уж можно что-то пробовать хорошее для вмех, изучив скрытые последствия secret1
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #12 | Пятница, 21.09.2018, 16:20
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я не хочу мира во всем мире и счастья для всех. слишком глобально для нищего упыря-мутанта из вонючего пгт. просто хочу вернуться в прошлое(не важно молодым или старым) и исправить ошибки.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Надежда #13 | Пятница, 21.09.2018, 18:02
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
А олигофрены - не приносят никакой пользы и тем более сами сидят на нашей шее. Балласт. Да еще и без разума. даже животные приносят пользу, а эти нет. Никакой селекции. Просто здравомыслие.

Еще я бы не оказывала помощь родителям таких детей. Потому что эта болезнь полностью их вина. Как наклепали уродов, так пусть с ними сами и возятся.


Злая ты, руша, а как же гуманность, милосердие? Я знаю, что ты не признаешь таких понятий. Видимо трудно тебе живется и глубоко-глубоко сидит в тебе обида на весь мир.



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
руша #14 | Пятница, 21.09.2018, 18:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Надежда, нет у меня никакой обиды. И я не злая, а здравомыслящая. И откровенная. Потому что почти все так думают. Но скрывают. Про гуманизм рассуждают те, кто не примеривают ситуацию на себя. А вот если навесить на тебя часть расходов по содержанию чьего то брака, или обязали бы ухаживать, ты бы стала возмущаться. Куда б этот гуманизм делся.
Статус: нет меня
 
Надежда #15 | Пятница, 21.09.2018, 18:21
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, ну... scratch быть может, ты и права...


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Если б у меня была волшебная палочка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: