pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Куда я тебя спасу? (крик души)
Куда я тебя спасу?
руша #1 | Суббота, 13.10.2018, 17:05
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вдвоем с мамой ухаживаем за дементной бабушкой. И я не понимаю: зачем мы ей поддерживаем жизнь, это же извращение. Я не понимаю, куда уходит моя молодость — я или работаю, или въебываю дома. Мои выходные уходят на стирку простыней, так как она не хочет в памперсе лежать. Каждый раз она обсирается "нечаянно". За эти сутки уже трижды нечаянно. Я не понимаю, почему моя несчастная мамочка не может поехать на море, ведь это, сука, ебучее существо еду из других рук не ест. Я не понимаю, почему мой ребенок не поест вдоволь клубники. Ради чего? Можно было бы сказать, что ради того, кем бабушка была раньше, только вот и была она говном всю жизнь — ради себя жила. Недавно у нее был инсульт, потратили много денег. И воет еще, за руки хватает: "Вы же меня спасете, не дадите умереть?" Суууууууука, тебе 92 года, куда я тебя спасу?!!

из подслушано
Статус: нет меня
 
руша #2 | Суббота, 13.10.2018, 17:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Для меня такая ситуация страшнее атомной войны. Ни за какие деньги, блага, ни ради кого. :(
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Суббота, 13.10.2018, 17:16
Охотник
Юзер-бар +
жуть.... shok
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Суббота, 13.10.2018, 18:03
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
сочувствую и прекрасно понимаю. жил с такой двоюродной бабушкой. стала бешеной после инсульта. так чудила, что шерсть дыбом. 92 года shok у меня одна в здравом уме лежачая-умерла в 104 года. квартиру забрали иеговисты. вторая после инсульта умерла в 76. та что с нами жила. только не лежачая была. бегала как конь. и жутко агрессивной была. умерла после добровольного полного отказа от воды и пищи. в состоянии скелета-мумии. вторая также умерла в состоянии "тощее кащея" но ела нормально, не агрессивная. просто лежала больше 20 лет.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
angete #5 | Суббота, 13.10.2018, 18:47
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Моя мама в такой же ситуации, только там она слепая, почти не говорит и не двигается почти. Я просто не понимаю зачем так мучаться человеку и всем окружающим
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Суббота, 13.10.2018, 18:55
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
если человек адекватный, здравомыслящий, не утратил разум, а просто лежачий больной-нужно ему помогать. при условии, если он действительно близкий человек. зачем наниматься сиделкой к чужим тяжелобольным лежачим не понимаю. это очень тяжелый, изматывающий и неблагодарный труд, за который платят копейки.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Суббота, 13.10.2018, 18:58
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лира, да, к сожалению так и есть - это мучение и для самих таких бабушек (дедушки редко до такого доживают похоже) и для окружающих тоже. Споры об эвтаназии идут и это очень щепетильный вопрос, так же как для многих отдать в дом престарелых или бросить вообще доживать остаток дней или часов на улице (и такое бывает). Как бы это не тяжело, для меня такого вопроса даже не будет стоять - до последних мгновений помогать, давать еду, таблетки, памперсы менять и тд., может потому что на подсознании думаю, что доживу до такого состояния. Не даром про таких бабушек говорят не умерла, а отмучилась и другие тоже отмучались, как бы жестоко не звучало - такова жизнь...


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #8 | Суббота, 13.10.2018, 19:08
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
так же как для многих отдать в дом престарелых

если есть деньги и возможность, почему не отдать бабушку в хороший частный пансионат, где за ней присмотрят и поухаживают профессиональные няни, сиделки и медсестры? сравнение с эвтаназией вижу не корректным. в развитых странах Европы и США многие отдают своих бабушек в пансионаты подобного рода, где старушки в спокойствии и благодати доживают последние годы.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Суббота, 13.10.2018, 19:21
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Bartzabel, я слышал, что многие пансионаты и дома престарелых просто не возьмут к себе лежачих и слишком неадекватных, тяжёлых бабушек.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Суббота, 13.10.2018, 19:23
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Bartzabel, я не то, чтобы сравнивал эвтаназию и дом престарелых, имел в виду, что выбор этот (отдавать, не отдавать, делать, не делать) может быть одинаково сложным.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #11 | Суббота, 13.10.2018, 20:57
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Для многих таких стариков жизнь уже в тягость.И нужно помочь уйти. А не мучать родных. КАк бы это не жестоко выглядело. Эвтаназия нужна. Поместить старика в пансионат просто нереально,если нет денег.
Сообщение отредактировал(а) руша - Суббота, 13.10.2018, 20:58
Статус: нет меня
 
Маруся #12 | Суббота, 13.10.2018, 23:56
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Моя сестра сорок лет тому назад переболела краснухой во время беременности и родила слепого и глухого ребенка с пороком сердца и прочими многочисленными патологиями. Никуда его не сдала, возится с ним, парализованным . Самой уже шестьдесят четыре года, и у самой уже ни одного здорового органа, чуть жива.
Зная себя, предположу, что я бы избавилась от такого ребёнка. Но поскольку знаю себя постольку-поскольку, мамой не поклянусь, что не оставила бы . НЕ ЗНАЮ.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #13 | Воскресенье, 14.10.2018, 07:31
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а я так считаю если при жизни хороший был человек то и детям и внукам будет не жалко за нее беспокоится. если при жизни он ничего хорошего не сделал для своих детей то на какой лад ей помогать? свое время тратить и нервы за того человека который тебя никогда не любил


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #14 | Воскресенье, 14.10.2018, 07:32
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
можно даже нянечку какую нибудь нанять если деньги есть и если самому не охота за ней убирать


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
руша #15 | Воскресенье, 14.10.2018, 09:36
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Сиделку для такого человека очень трудно нанять. Потому что эти бабки капризны до невозможности. Особенно если родные им потакают. Ухаживать в таких случаях можно только если будет завещана квартира.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Куда я тебя спасу? (крик души)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: