pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Токсичные отношения
Токсичные отношения
руша #16 | Суббота, 24.11.2018, 17:19
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ты в первую очередь хочешь чтобы я не испортила отношение с дочерью. Но, поверь, это не так уж и важно. Важнее чтобы у нее все было хорошо. Оттого я ей и капаю на мозги. И мне не страшно если она отвернется от меня. На практике все психологи советуют сохранять, ценить друг друга. То есть добрые отношения. Это в идеале так должно быть. Только жизнь то совершенно другая. Может поэтому у нас так не любят обращаться к психологам.

Психологи почему то нацелены на приближенные к идеалу отношениям. Это ошибка. Даже у священников сейчас все по другому. Спрашиваешь, что делать с мужем алкоголиком - отвечают - уходи от него. Более честно

Снежка, можно конечно поддакивать ребенку, одобрять, но это будет не на пользу никому. Это как у врачей. Назначают какую нибудь опасную процедуру или таблетки. Спрашиваешь, а вы бы своему ребенку такое назначили? Отвечают - нет.Но у нас инструкция
Статус: нет меня
 
zarim #17 | Суббота, 24.11.2018, 17:52
Охотник
Юзер-бар +
руша, конечно я хочу, чтобы у вас были хорошие отношения, и чтоб у дочи было всё хорошо - тоже хожу. Я понимаю, это твоя доча и я ни в коем случае не пытаюсь тебя убедить сделать по другому, я просто высказываю свои мысли на этот счёт. У нас - диалог, а не соревнование, кто кого переспорит)))

Если исходить из статистики, а она у меня есть (не только по моим отношениям), то ещё никогда капанье на мозг не вызывало желания подчиниться, а вот сделать как раз наоборот - почти всегда.

Тут ключевое: "капанье на мозг", оно начинает бесить со временем и работает простив тебя. Убедить можно фактами, логикой, и то не сразу, на всё нужно время.
Статус: нет меня
 
руша #18 | Суббота, 24.11.2018, 18:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, у нас именно диалог, да. rose

Мне не нужно, чтобы дочь подчинилась. Мне нужно чтобы она задумалась, поняла что правильно.
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Суббота, 24.11.2018, 18:13
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Мне нужно чтобы она задумалась, поняла что правильно

Что правильно для неё - она поймёт сама, после своей порции граблей, а вот чтоб начала думать - это правильно!
Но тут нужна сдержанность и дипломатия secret1

Вот один пример (реальный). Девочке запретили встречаться с мальчиком, то есть запрет на общение вообще и точка (ей было 20-22 года, не помню точно). Да, согласен, то чудо (мальчик) надо было от дочери отвадить, но не таким методом! Результат: дочь пропала. Ёжику понятно, что родители перепугались не на шутку, её нашли. через месяц, она поехала к нему (мальчику своему), в другой город. Привезли её в полу непонятно каком состоянии, потом ещё сохла месяц по нему, но тут отец принял верное решение, какое - это не для общего прочтения... курс реабилитации и девочка вернулась в себя. Вывод: угрозы не помогли, помогло кое-что другое, более дипломатичное и если бы так поступили сразу - может и проблемы не было бы wink
Статус: нет меня
 
руша #20 | Суббота, 24.11.2018, 19:03
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Когда мне было лет 20, я работала в туб.диспансере. Санитарка была, женщина предпенсионного возраста. Вот у нее дочь, замужем за быдлом. Но она почему то не разводилась с ним. Терпела, непонятно почему. Страдал от этого мать. Муж значит жену гоняет как сидорову козу, та бежит к маме, Отсидится, весь мозг проест своими жалобами. Муж прибегает к теще, угрожает ей и пр.

Мать говорит разводись. Дочь ни в какую. Так она так ее достала, что эта женщина как то говорит: хоть бы он убил ее (дочь), я бы отплакала свое, но стала бы жить спокойно. Вот что значит не слушать маму
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Суббота, 24.11.2018, 19:11
Охотник
Юзер-бар +
руша, бывает и такое, не спорю, а бывает, что родители, своим "опытом", ломают жизнь своим детям, всё индивидуально pardon
Статус: нет меня
 
Снежка #22 | Суббота, 24.11.2018, 21:00
Принцесса роз
Юзер-бар +
руша, я с тобой согласна--говорить и предупреждать надо.
Например, я вспоминаю слова матери тогда и жалею, что не прислушалась...Но на 100% знаю, что не услышала бы, потому что если влюблялась, то теряла голову и никто бы меня не смог переубедить.

Был момент, нам с ним тоже запрещали родители мои встречаться, но через 3 дня запрета он пришел и сделал мне предложение, скорее даже попросил моей руки у родителей.
Так что, Руша, смотри, как бы и правда запрет не вызвал бы обратной реакции.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #23 | Суббота, 24.11.2018, 21:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Снежка, я всегда была такая упертая, что на меня махнули рукой. Сейчас я жалею, что никто меня не учил жизни.
С дочей почти такая же ситуация. Упертость зашкаливает. Но я все равно буду ей говорить то, что считаю нужным. Объективно, доча вполне себе разумный человек. Летом я в этом убедилась.

От института ездила в Крым забесплатно. Но дорога сложная, через Москву. Бабушка стонала "не отпускай". Я говорю, давай посмотрим как ты себе это представляешь. Так вот доча обо все позаботилась, все узнала, как и что. Где в Москве остановиться и пр. Я вообще не касалась. Она все сама. Даже я в таком возрасте не была такой. Все таки нынешняя молодежь, благодаря интернету, очень продвинутая, проинформированная.
Статус: нет меня
 
Снежка #24 | Суббота, 24.11.2018, 23:17
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Объективно, доча вполне себе разумный человек.

Ну если она голову не теряет от любви, если она не теряет рассудительности, то должна разобраться.
Хочет она мексиканские страсти, что сделаешь?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
CINDY #25 | Суббота, 24.11.2018, 23:22
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Руша, у любой мамы подсознательно присутствует понятие :доче нужен достойный человек и достойность эта почему то определяется именно мамой, а доча в этом не участвует.
У меня такая история:
мы встречались тогда еще с будущим мужем, мама на него посмотрела и сказала "это не твое" и при каждом удобном случае капала мне тоже на мозги.
В результате я замужем 15 лет уже и ни о чем не жалею, а послушай я маму, неизвестно, как бы у меня сложилась личная жизнь.Даже когда платье еще свадебное покупали, помню мама продавцу с такой досадой сказала "это не последнее платье, мы к Вам еще вернемся!".

А сестра моя маму слушала во всем и продолжает слушать, и каков итог? Разведенка с прицепом (читай с ребенком), мать одиночка....А не слушай она маму, возможно была бы сейчас в счастливом браке....

Это я к тому, что надо не мам слушать, а своим умом жить и любить того человека, которого полюбил, а не слушать родителей.



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
руша #26 | Суббота, 24.11.2018, 23:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Хочет она мексиканские страсти, что сделаешь?

Это не страсти, скорее всего, боится остаться одной. И парень в целом достойный. Я бы на ее месте сумела с ним поладить. Потому что зрелый ум у меня. А она молода, отстаивает свои интересы
Статус: нет меня
 
руша #27 | Суббота, 24.11.2018, 23:42
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
CINDY, я стараюсь донести до дочи, что надо или терпимо относиться к недостаткам человека или с хитростью. Что выгоднее. Твой опыт это конечно опыт.Но ведь все могло и по другому случиться. Тебе повезло. Чтобы им поладить, нужно перестать элементарно полоскать друг другу мозги. А они пока это не могут, потому что слишком молоды. Мозг еще не созрел. Приоритеты другие. А терпимость наступает с возрастом
Статус: нет меня
 
zarim #28 | Воскресенье, 25.11.2018, 00:08
Охотник
Юзер-бар +
CINDY, мам (и пап) слушать нужно, но жить - своим умом (при его наличии) wink
Статус: нет меня
 
руша #29 | Воскресенье, 25.11.2018, 00:14
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
CINDY, мам (и пап) слушать нужно, но жить - своим умом (при его наличии)

Заримка, ну ты чумадан с хитростью дипломат yes
Статус: нет меня
 
zarim #30 | Воскресенье, 25.11.2018, 00:18
Охотник
Юзер-бар +
Папа мой в посольстве служит дипломатом...
(из песенки крокодильчика)
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Токсичные отношения
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: