pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Что заставляет нас жить?
Что заставляет нас жить?
руша #1 | Вторник, 25.12.2018, 04:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Не депрессии пост. :)

Я периодически думаю, что вообще заставляет любого человека жить. Ведь по сути у нас неприятных моментов больше, чем положительных. girl_shok

Вот сижу я сейчас на работе, пол пятого утра. Спать хочу в такое время всегда. Иногда терпимо, а порой просто голову сносит. Мучения еще те.
Дальше - отработаю, дома тоже ничего приятного. Лягу спать, буду долго ворочаться пока усну. Ну ладно, вот выспалась, надо навести порядок в квартире. А не хочется. Никому не хочется, потому что не интересно. Ну, за исключением тех, у кого на этой почве окр.

Неприятностей больше, это неоспоримо. Даже у тех, у кого в жизни все шоколадно. Так что же человека вообще заставляет жить? Инстинкты? А что движет инстинктами? Почему у старых инстинкт сохранения падает?

Почему человек живет, если жизнь сплошь почти мучения?
Статус: нет меня
 
Шико #2 | Вторник, 25.12.2018, 05:39
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Ну почему же сплошь мучение. Найти что-то интересное можно, нужно только поискать. Вот например делать мультфильмы. Или вести свой канал на Ютюб. Жизнь не так уж и длинна. Так что придет время и она закончиться. Можно не верить что там за ее гранью что-то есть, но будет так как должно быть, независимо от нашей веры. Я долго был в депрессии. Победил ее ударными дозами кофе. Стало интересней жить. Более того я разобрался со смыслом жизни. Разобрался с тем что ждет за ее границей. Научился жить в состоянии покоя. Без сильных эмоций. И теперь не считаю жизнь невыносимой. Да, в ней много негатива. Но я не позволяю ему управлять моей жизнью.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Феникс #3 | Вторник, 25.12.2018, 08:46
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
Вот сижу я сейчас на работе, пол пятого утра

На мой взгляд крайне важно ночью спать. Руша переходи на такую работу, чтобы днем работать, а ночью спать.



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Феникс #4 | Вторник, 25.12.2018, 08:51
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
Победил ее ударными дозами кофе


Очень сомнительно, что удалось преодолеть депрессию с помощью кофе. Депрессия возникает, из-за не здоровой микрофлоры в кишечнике.



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Маруся #5 | Вторник, 25.12.2018, 11:25
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Феникс ()
Депрессия возникает, из-за не здоровой микрофлоры в кишечнике.

Мне ближе была твоя прежняя идефикс, будто бы все беды от недотраха pardon



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Феникс #6 | Вторник, 25.12.2018, 13:21
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Мне ближе была твоя прежняя идефикс, будто бы все беды от недотраха

Всё течет всё меняется и мнения тоже. Каанечно , смачное соитие имеет колоссальное значение для организма. Но что делать тогда, когда снижено либидо? Пить виагру? Говорят очень вредно. Вот и думай тут....



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
руша #7 | Вторник, 25.12.2018, 14:12
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Так получается, мы живем, чтобы вкусно поесть, потрахаться, посмотреть интересный фильм, послушать музыку... Но ведь мы не делаем это 24 часа в сутки. НЕприятные моменты бывают чаще.
Встать утром, если не хочется, помыть посуду, постирать, убрать постель, пойти на работу... И многое еще чего. Это нужно делать каждый день. Часто нам просто все надоедает: люди, инет, читать, смотреть кино, даже есть и общаться.

Чтобы найти интересное, захватывающее дело, нужно хотеть. А если ничего не хочется. Вот и получаются сплошь мучения
Статус: нет меня
 
Феникс #8 | Вторник, 25.12.2018, 14:35
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Встать утром, если не хочется, помыть посуду, постирать, убрать постель, пойти на работу... И многое еще чего. Это нужно делать каждый день.

Просто не хватает энергии. А где её брать, если психотропные лекарства и нейролептики обессиливают?



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
руша #9 | Вторник, 25.12.2018, 14:42
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Феникс, я не говорю про прием таблеток. Это отдельная статья. Чтобы жить, надо трудиться, а это неприятно. К тому же мы постоянно испытываем холод, жажду, зной, голова болит, уснуть не могу и т. д. И все павно мы цепляемся за жизнь. Даже рабы, у которых вообще нет причин для сохранения жизни - стремятся жить.
Статус: нет меня
 
Феникс #10 | Вторник, 25.12.2018, 15:00
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Чтобы жить, надо трудиться, а это неприятно

Что делать если не хватает сил, чтобы даже почистить зубы, умыться, элементарно следить за собой. Что делать, если воля не подчиняется и присутствует страх проявляться в людях? Если работа для того, чтобы только зарабатывать деньги, то же очень тяжело :(



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
руша #11 | Вторник, 25.12.2018, 15:05
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Феникс, мы все работаем, чтобы жить. Вот потому мне и непонятно, почему мы все еще живы.

Цитата Феникс ()
Что делать если не хватает сил, чтобы даже почистить зубы, умыться, элементарно следить за собой. Что делать, если воля не подчиняется и присутствует страх проявляться в людях?


Я думаю, что это чисто физиология. Гормональный фон не как у здорового, молодого человека. Единственное, что мне приходит на ум- принимать что то тонизирующее. Растительное. Например жень шень. Или что то подобное.
Статус: нет меня
 
Феникс #12 | Вторник, 25.12.2018, 15:20
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша,
Цитата руша ()
Единственное, что мне приходит на ум- принимать что то тонизирующее. Растительное. Например жень шень. Или что то подобное.

Эти рекомендации очень поверхностные лучше это делать вместе со специалистом, потому что каждый человек индивидуален.



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
руша #13 | Вторник, 25.12.2018, 15:27
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Феникс, специалисты уже себя показали. Когда навыписывали без обследования убойные таблы. ireful В глухих деревнях, где нет психиатров, обходятся без них при упадке сил. Тиенно стимулирующие лекарственные растения. Там, где они растут.
Статус: нет меня
 
Феникс #14 | Вторник, 25.12.2018, 15:31
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, Тебе трудно понять, если у тебя есть работа и есть трудоспособность. Была в состоянии абулии? Или когда после психушки тебя одолевает аутизм?


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
руша #15 | Вторник, 25.12.2018, 15:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Феникс, бывало и очень жестко. НЕ надо думать, что ты какой то эксклюзивный. Специфика сайта то какая? Вот именно. Мы все здесь такие. С депрессией, абулией, когда лежишь, не ешь, не пьешь, не моешься...
У меня работа за счет того, что очень необременительная. На другой бы я не выдержала. Бог помог. А работоспособность это когда есть силы мешки таскать.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Что заставляет нас жить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: