pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Подлость или инстинкт самосохранения?
Подлость или инстинкт самосохранения?
руша #1 | Вторник, 08.01.2019, 11:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вчера была у мамы. Приехала племяшка из Москвы, встретились, пообщались. Она уже лет 20 там живет работает. Периодически приезжает, все родственники здесь.
Разговорились о том о сем, вот она удивляется, как у нас тут сонно, спокойно.Люди другие... Рассказала историю.

Есть знакомая знакомых - девушка 26 лет. Муж, хорошая работа. Детей нет. У мужа обнаружили рак мозга, неоперабельный, последняя стадия. ВЫписали домой умирать, лежачий уже.

Девушка его бросила. Мотивировала тем, что она еще молодая и тратить деньги, работать на трех работах, чтобы оплатить лекарства, которые не помогут она не хочет. Любовь любовью, но если перспективы никакой, то зачем стараться. Пока он спал, собрала потихоньку вещи, ушла. Оставила записку, что она его бросает.

Вот и думаю, а может она права?
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Вторник, 08.01.2019, 11:39
Охотник
Юзер-бар +
Она не может немного поухаживать за мужем? Я так понимаю, что осталось недолго ему.... некрасиво :(
Получается, что надеяться можно только на родителей или детей... любой другой может просто бросить умирать в одиночестве
Статус: нет меня
 
Маруся #3 | Вторник, 08.01.2019, 11:53
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
надеяться можно только на родителей или детей

У меня ни родителей, ни детей нет scratch unk



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Вторник, 08.01.2019, 12:03
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, в таких случаях всё зависит ещё от воли того, кого оставляют. Может он сам такое предложил, решил не мучать, ибо всё понимает? Тогда всё правильно, хоть и грустно конечно - остаться одному перед самой смертью, никому такого не пожелаю. А если договорённости не было, тогда всё ещё более печально.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #5 | Вторник, 08.01.2019, 12:13
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Получается, что надеяться можно только на родителей или детей...

на родителей да. А вот дети далеко не всегда на такое соглашаются. Особенно если они не старые и обычная детская обида на родителей ( а она всегда бывает) еще не утихла.
Возможно, если бу нее был материальный интерес, она что то придумала. Но если нет?

Врачи, надо признать, жесткие люди.Все. Потому что по другому относятся к жизни. Так вот даже они говорят, зачем лечить смертельно больного человека. Все деньги, которые на него уйдут, можно потратить на тех, кому лечение поможет.

Понятно - стороны легко наблюдать, рассуждать как это плохо и какая она тварь. Но кто сталкивался с онко больными, уходом за ними, по другому думают. Надо очень любить человека, чтобы все это вытерпеть
Статус: нет меня
 
Снежка #6 | Вторник, 08.01.2019, 15:23
Принцесса роз
Юзер-бар +
По мне так это предательство чистой воды.Не осуждая конкретно эту особь женского рода, а именно этот нечеловеческий поступок, классифицирую его для себя, как предательство и очень жестокое.

Тем более, что жить ему осталось и так недолго, может несколько недель....тем более, что сейчас у него начнутся, а может уже начались сильные боли...в это самое время ударить его, можно сказать добить его еще и морально???!!!

Больно...дай Бог этому человеку мужества и пошли ему Господи человека, который утешит его и по человечески его поддержит в эти страшные и тяжелые дни и минуты.

Цитата руша ()
Понятно - стороны легко наблюдать, рассуждать как это плохо и какая она тварь. Но кто сталкивался с онко больными, уходом за ними, по другому думают. Надо очень любить человека, чтобы все это вытерпеть

У меня и в семье было такое и у соседей и у знакомых, люди ухаживали и мыли и убирали и переживали с человеком весь этот ад последних болей и агонии...трудно?...да...трудно...но а как по другому?

руша, мне, например удивительно, что вообще встают такие вопросы выбора...удивительно



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Вторник, 08.01.2019, 15:28
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
У меня и в семье было такое и у соседей и у знакомых, люди ухаживали и мыли и убирали и переживали с человеком весь этот ад последних болей и агонии...трудно?...да...трудно...но а как по другому?


Бросить, со слезами на глазах уйти.

По хорошему лучше в такие моменты не попадать в просак, а именно иметь неплохое материальное обеспечение. Или таланты, которые помогут этих денег раздобыть.

Поэтому я считаю, что деньги великое благо. И о материальной стороне нужно помнить всегда. Чтобы когда вас, или ваших близких, супругов или детей постигнет трагедия, вы деньгами своими смогли смягчить удар судьбы. А не бросать их со слезами на глазах, или губить и свою (чужие) жизни, ухаживая за ними.

А те кто легко относиться к деньгам, - те наивные люди. Их жизнь плохо учила.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Вторник, 08.01.2019, 15:31
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Вторник, 08.01.2019, 15:32
Фильм
Юзер-бар +
Легко быть подлым, когда ты нищий.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Вторник, 08.01.2019, 15:45
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если человека все равно не спасти, какой смысл выбрасывать деньги? Конечно она права. Умная девушка. А мужа найдет себя здорового, родит детей и будет жить счастливо.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #10 | Вторник, 08.01.2019, 15:49
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
мне, например удивительно, что вообще встают такие вопросы выбора...удивительно

Всякое в жизни бывает. Мы несовершенны и так будет всегда. Просто я понимаю таких "тварей". И не идеализирую людей. Понятно если с родителями, с кровными родственниками, а муж это не всегда родной человек, хоть и муж. НЕ осуждаю.
Статус: нет меня
 
Снежка #11 | Вторник, 08.01.2019, 15:57
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
Если человека все равно не спасти, какой смысл выбрасывать деньги?


Пусть не выбрасывает денег, пусть пользуется только полагающимися ему официально и бесплатно обезболивающими, ведь ему осталось только это, а не какая то лечебная терапия.
Пусть будет с ним, пусть в конце концов подушку ему поправляет и кормит с ложечки, для этого не нужно денег и каких то сверхзатрат...Пусть держит его за руку и разговаривает с ним, когда ему больно..

Цитата NosferatU911 ()
А мужа найдет себя здорового, родит детей и будет жить счастливо.

На 100% будет счастлива, когда у человека нет души и любви в ней, когда не обременяешь себя сопереживанием и болью за близкого тебе человека, то жить можно очень счастливо...точно



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
руша #12 | Вторник, 08.01.2019, 16:06
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Пусть не выбрасывает денег, пусть пользуется только полагающимися ему официально и бесплатно обезболивающими, ведь ему осталось только это, а не какая то лечебная терапия.

уход за лежачим больным это не только бесплатные обезболивающие. Которые сейчас, кстати, та еще проблема добыть. Это еще и предметы гигиены, сиделка (работать же тоже надо), видеть боль, иногда злобу, терроризирование больного. И много таких нюансов. Не каждый выдержит. На то и придумали хосписы, чтобы родственники не теряли себя. Больной то умрет, а последствия для родных бывают катастрофичными
Статус: нет меня
 
Снежка #13 | Вторник, 08.01.2019, 16:26
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата руша ()
уход за лежачим больным это не только бесплатные обезболивающие. Которые сейчас, кстати, та еще проблема добыть. Это еще и предметы гигиены, сиделка (работать же тоже надо), видеть боль, иногда злобу, терроризирование больного. И много таких нюансов. Не каждый выдержит. На то и придумали хосписы, чтобы родственники не теряли себя. Больной то умрет, а последствия для родных бывают катастрофичными


Средства гигиены и обезболивающие для такого вот человека не на годы, а от силы на месяц или несколько недель...Можно же потерпеть?И на работе б/с взять или отпуск именно на это время, ведь это последние дни общения с твоим любимым человеком.
У меня отец с онко-диагнозом последней степени совершенно бесплатно лежал в больнице и его обезболивали--тоже совершенно бесплатно...А мама и мы ходили к нему каждый день и общались, общались....Мама рассказывала, что за последнюю неделю они с ним вспомнили всю прожитую жизнь...и наговорится не могли и только тогда мы все остро прочувствовали как мы любим его!!!
Вообщем, можно найти 1000 оправданий и отговорок, когда нет любви...И все будет препятствовать выполнить свой последний долг перед близким тебе человеком....А любовь найдет и средства и силы...

Пишу и мне больно...а ведь я посторонний человек....Как же больно этому мужчине, даже трудно представить. руша, если сможешь, узнай пж-та имя этого человека и когда все закончится, когда он отойдет ко Господу, если сможешь сообщи



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #14 | Вторник, 08.01.2019, 16:34
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ситуации разные бывают и мысли при этих ситуациях у людей тоже разные. Не судите, да не судимы будете? Кто-то бывал в шкуре другого человека? Нет и не будет, потому, неверно говорить - кто-то правильно поступил, а кто-то нет.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 08.01.2019, 16:35
Статус: нет меня
 
Laozi #15 | Вторник, 08.01.2019, 16:39
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, всё это так, как я и сказал - печально и очень грустно, в любом случае


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Подлость или инстинкт самосохранения?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: