pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Что значит быть мужчиной? (Вот это всё. Дай почитать своей девушке)
Что значит быть мужчиной?
руша #1 | Вторник, 15.01.2019, 10:58
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Поступать как считаешь нужным, даже если все поступают иначе. Даже если все ходят в темноте мимо перегоревшей лампочки — быть тем, кто позвонит завхозу. Но только если тебе темно. Даже если все идут через одну створку — быть тем, кто дернет за соседнюю дверь. Но только если тебе тесно. Даже если все идут на обед к людоеду — быть тем, кто предложит ему сменить рацион. Но только если не хочешь быть съеденным. Если все устраивает — не дергайся. Быть мужчиной — это не привлекать к себе внимания без надобности.

Всегда уступать девочкам. Даже если девочке пятьдесят шесть лет и она втрое больше тебя в охвате. Даже при посадке на последнюю шлюпку на «Титанике». Даже если из-за этой девочки «Титаник» и тонет (потому что она устроила скандал капитану, когда он отказывался ее брать на борт из-за перевеса). Уступать. И улыбаться при этом.

Иметь своих, за которых отвечаешь. Родственники, подчиненные, кот. Сыты ли? Не мерзнут? Нормально ли добрались? Не подрались между собой? Тратить на них время безропотно. Если есть возможность, всех девочек на всякий случай считать немного своими.

Никогда не скучать. Ты мужчина, ты уже немного родился и немного живешь. В твою голову извне валятся идеи, люди, книги, впечатления. Пока рассортируешь одни, свалятся другие. Работа по превращению мозга из помойки в каталог бесконечна. Как тебе может быть скучно?

Много молчать. Слова, издаваемые мужчиной, — это событие, а не удовлетворение малой вербальной нужды. У мужчины нет вербальных нужд. Молчать, даже если можешь высказать свое мнение, но тебя о нем не спросили. Молчание делает тебя загадочным. Правда, от него развиваются неврозы, но никто и не обещал, что быть мужчиной легко. Еще не поздно передумать.

Выполнять обещания. Даже если всего лишь пообещал ребенку склеить кораблик. Особенно если пообещал ребенку. Ребенку или себе. Особенно себе. Как раз поэтому молчать так удобно. Когда говоришь, обязательно кому-нибудь что-нибудь наобещаешь. Ничего не сказал — ничего не пообещал. Ничего не пообещал — свободен. Иметь свое мнение только в двух случаях: анализ фактов или доверие к эксперту. В случае изменения фактуры или потери доверия — менять мнение. При соблюдении этого правила по большинству вопросов иметь свое мнение, скорее всего, не получится. Иметь его по всем вопросам — подозрительно.

Знать себя. Сколько ты можешь пройти пешком? Какой ты после трех часов сна? Сколько ты можешь выпить? Вообще уметь пить. И, что куда труднее, уметь не пить. Знать границу между своими возможностями и своими желаниями. Нет ничего проще, чем с гиканьем и свистом пересечь эту границу и проснуться в воскресенье утром на железнодорожной насыпи в районе Наро-Фоминска с отрицательным балансом на всех счетах. Такие события не красят мужчину. По крайней мере, если происходят чаще, чем раз в год. Точно знать, что любишь, а что нет. И больше никогда не заказывать ненавистного омара только потому, что он омар. И слушать музыку, которая трогает, а не ту, которая, как тебе кажется, делает тебя крутым.

Быть честным с собой — не петь, если не дано. Даже если играет «Шальная императрица». Не мучить женщину, если разлюбил или она разлюбила. Даже если дети, квартира и планы на отпуск. Не общаться, если скучно. Даже если вы знакомы с детства.

Примчаться на помощь в любое время дня и ночи. Даже если она дура и сама во всем виновата, а ты предупреждал. Примчаться, спасти, утешить и только потом, а лучше на следующий день, а лучше никогда — отчитать, рассказать, что она дура и сама во всем виновата, а ты же предупреждал.

Страдать тихо, решать быстро, одеваться просто. Иметь в жизни дело, детей и принципы. Разрешать другим быть какими угодно и не навязывать никому свое видение концепции мужчины, особенно со страниц журнала.

источник
Статус: нет меня
 
Lex #2 | Вторник, 15.01.2019, 11:04
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не люблю эти статьи. Жизнь слишком многообразна, и люди очень разные, и всем навязывать это видение мужчины отвратительно. Лучше быть собой, каким бы ты ни был. Ты этому миру пригодишься именно таким, какой ты есть.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
НуНаФиг #3 | Вторник, 15.01.2019, 11:43
мимо проходившие
(Вот это всё., всю эту фуйню блондинистую. Дай почитать своей девушке)

Одной детали только не хватает, до полной идиллии biggrin
Коня белого... biggrin
Сообщение отредактировал(а) руша - Вторник, 15.01.2019, 11:46
 
руша #4 | Вторник, 15.01.2019, 11:48
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Не обязательно следовать каждому пункту. Но придерживаться стоит. Чтобы женщина ценила.
Статус: нет меня
 
Lex #5 | Вторник, 15.01.2019, 12:08
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Женщина будет ценить за то, что для нее самой имеет ценность. А здесь уже все индивидуально. И самое забавное, что если выкатить статью, в которой говорится, что женщина должна сидеть дома, готовить вкусную еду и отдаваться по первому требованию, то женщины - и ты, Руша, - так возмутятся! Так что статья про то, какой должна быть женщина - мерзко звучит - уже не имеет смысла. А раз так, то и статья о том, каким должен быть мужчина, тоже смысла не имеет. Обычное подминание мужчин женщинами под себя, и очередная бесполезная статья. Таких много.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Вторник, 15.01.2019, 13:18
Охотник
Юзер-бар +
руша, пасиба, поржаль!

Статус: нет меня
 
NosferatU911 #7 | Вторник, 15.01.2019, 17:02
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
забавно. все мужчины разные. как и женщины. каждый человек-индивидуальность, поэтому такие статьи обобщенные и не могут восприниматься всерьез.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #8 | Вторник, 15.01.2019, 19:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
У М и Ж свои закидоны. И никто не хочет относиться с терпимостью к противоположному полу. Отсюда и разводы, срач.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Вторник, 15.01.2019, 19:35
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
мы слишком разные от природы. особенно если сойдутся гипертестостероновый мужчина и гиперэстрогенная женщина. взаимопонимания в семье не будет. нужно искать половинку, максимально на себя похожую.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
CINDY #10 | Среда, 16.01.2019, 14:02
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статья ни о чем.Каждый мужчина это личность прежде всего, как и каждая женщина и такие статьи кроме смеха ничего не вызывают! drinks


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Маруся #11 | Среда, 16.01.2019, 16:45
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата NosferatU911 ()
мы слишком разные от природы

Я отличий не вижу. Да и не искала scratch



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #12 | Среда, 16.01.2019, 20:40
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, значит тебе повезло, что нашла мужа похожего. разница в строении мозга, устройстве психике, образе мышления. логика, например, полностью противоположная.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Lex #13 | Среда, 16.01.2019, 20:43
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мужчина не может так просто быть равнодушным к женщине, которая ему не нравится. А вот женщина - запросто.


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
angete #14 | Среда, 16.01.2019, 21:04
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Статья как статья и есть в ней соль, а что неправда что развелось очень много мужчин "личностей" , которые палец о палец для женщины не ударят.
Сообщение отредактировал(а) Лира - Среда, 16.01.2019, 21:05
Статус: нет меня
 
руша #15 | Среда, 16.01.2019, 21:07
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lex, то есть ты считаешь, что если М нравится женщине, она может быть равнодушной? Как это? scratch
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Что значит быть мужчиной? (Вот это всё. Дай почитать своей девушке)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: