pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Роспотребнадзор
Роспотребнадзор
zarim #31 | Суббота, 06.04.2019, 21:21
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
меня всегда интересовало, что они делают с сыром? Ведь его режут, упаковывают, ставят дату.А что мешает завернуть старый сыр в новую упаковку?

Обрезают края и перепаковывают, точно знаю mocking

Не нае...шь - не прошивешь, так и с магазинами. Там, где всегда свежее - очереди и они работают до обеда, смысл сидеть вечером без покупателей? Ну либо нужен очень грамотный менеджер, а у нас не принято платить за умственную работу pardon
Статус: нет меня
 
Laozi #32 | Суббота, 06.04.2019, 21:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Не нае...шь - не прошивешь

точнее, это первое негласное и самое важное правило торговли для продаванов, ну, я так понимаю. Поэтому, из меня торгаша никогда не получится, не умею((( cry



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 06.04.2019, 23:06
Статус: нет меня
 
zarim #33 | Суббота, 06.04.2019, 21:45
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, продавец - сложная профессия, если душа не лежит - значит не твоё, нужно искать своё pardon
Статус: нет меня
 
zarim #34 | Суббота, 06.04.2019, 22:54
Охотник
Юзер-бар +
Мы не хотим, а зачастую - не можем платить больше. Вот все, думаю, слышали, что в европейских странах можно купить продукты, с подходящим к концу сроком годности, практически нашару? А кто платит за это? Магазин? Это нам так кажется, у магазина нет иного источника доходов, кроме как мы))) То есть: за это платим мы! Иными словами, большинство там покупают свежие продукты по завышенной цене, в которую уже заложен процент "отбраковки", но они согласны на это, лишь бы свежее. А мы?

Ну вот представьте, что цены повысят на 20%, все цены. Да, мы этого не хотим, а ведь иначе не получится. Именно спрос рождает предложение, а не наоборот. Кто помнит 90-е, тогда с запада и азии стали поступать в продажу двухкассетные магнитофоны, это была мечта, но стоили они дорого! Многие покупатели так задолбали продавцов словами "чё так дорого?", что продавцы стали задалбывать производителей.

Итог, в огромных количествах стали штамповаться красивые внешне подделки известных брендов, они стоили намного дешевле и поначалу покупались на расхват))) Только спустя время, когда оказывалось, что звук у них - как из ch , перезапись - никакая, да и вообще они были даже не стерео, а моно!!!!... только тогда спрос упал и подделка стала пропадать.

Мы получаем товары, согласно нашей платежеспособности. Иностранного производителя (да и отечественного, по большому счёту) не интересует курс рубля, его вещь стоит столько-то. Если это "дорого" - получай некачественный товар, согласно платежеспособности. pardon
Статус: нет меня
 
Laozi #35 | Суббота, 06.04.2019, 23:10
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, это слишком сложна для меня на данный момент, но я прокачен разговорами про НЛО и Нибиру, так что у меня возник вопрос
Прав ли экономист, который в одном из видео утверждал, что скидка менее чем в 75 процентов - это вообще не скидка, так как магазин в любом случае получит бОльшую прибыль с товара?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #36 | Суббота, 06.04.2019, 23:27
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Прав ли экономист, который в одном из видео утверждал, что скидка менее чем в 75 процентов - это вообще не скидка, так как магазин в любом случае получит бОльшую прибыль с товара?

Это бред экономиста, реальная скидка может быть 10-20%, при условии, что магазин не накрутил 200-300%

Если товар не копеечный (болтики, шурупчики, лампочки, носочки и прочая "мелочь", на которой идёт подъём 100-120%), то реальная торговая наценка не превышает 30-40%, ну и как при этом сделать скидку на 60-75%? wink
Статус: нет меня
 
Laozi #37 | Суббота, 06.04.2019, 23:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, сложнаааа, но суть понятна


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #38 | Воскресенье, 07.04.2019, 08:52
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, оно несложно, но когда сам становишься частью этой кухни, приходится разбираться, иначе вылетишь в трубу.

Пример цены в обычный день:
Себестоимость вещи: 1000 руб
Желаемая прибыль: 400 руб
Итоговая цена: 1399 руб 98 коп

Как формируется цена для распродаж:
Себестоимость вещи: 1000 руб
Желаемая прибыль: 400 руб
Скидка: 70%
На товаре видим надпись

Скидка 70%, только сегодня!!!
4666,98 руб 1399,98 руб

Причём, как правило, цена в скидочный день ВЫШЕ, чем в обычный biggrin
Статус: нет меня
 
Laozi #39 | Воскресенье, 07.04.2019, 09:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Итоговая цена: 1399 руб 98 коп

кассиры ещё иногда страдают такой фигнёй, копейки не сдают, мне то пофигу, но я полюбому не один такой, а много копеек - это рубль и тд



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #40 | Воскресенье, 07.04.2019, 09:19
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, тут дело не в копейках, это старый маркетинговый ход, рассчитанный на то, что человек не запомнить эту массу цифр, в памяти откладываются первые две максимум!
Вот в магазине №1 цена 200 руб, в магазине №2 цена 199,99 руб. Когда масса товаров и цен, запомнить все нереально. А потом, спустя время, когда нужно покупать, ты вспоминаешь, что оно там стоит "сто с чем-то" рублей и идёшь именно туда, а не туда где "двести с чем-то" wink
Статус: нет меня
 
Laozi #41 | Воскресенье, 07.04.2019, 09:24
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
цена 199, 99 руб.

незнаю, на мне этот ход не работает, я всегда до 200 округляю, так и запоминаю.
Цитата zarim ()
тут дело не в копейках,

это понятно, я вообще говорю, что кассиры часто копейки не сдают



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #42 | Воскресенье, 07.04.2019, 09:27
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
незнаю, на мне этот ход не работает, я всегда до 200 округляю, так и запоминаю.

Он работает на всех mocking у нас ещё нет такого в глобальных масштабах, а когда в магазине все цены заканчиваются на "..99, 99" и товаров тысячи - это не запомнить, правда меня это бесит до жути и я тогда всегда требую эту копейку сдачи, чтоб их тоже побесить)))
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #43 | Воскресенье, 07.04.2019, 10:23
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
сочувствую. очень жаль, что люди нечестные. меня тоже недавно кинули. малолетняя мошенница развела на услуги курьерской доставки. написал жалобу в киберполицию.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #44 | Воскресенье, 07.04.2019, 14:05
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
кассиры ещё иногда страдают такой фигнёй, копейки не сдают,

так и слава богу, что не сдают. Пора отменить уже эти желтые монетки. Только кошель утяжеляют
Статус: нет меня
 
руша #45 | Воскресенье, 07.04.2019, 14:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ПРО НАЛОГИ (ДВЕ ТАКИХ РАЗНЫХ ПОЗИЦИИ)

Знаю двоих успешных бизнесменов. Для примера, один купил себе телевизор за 250 000 и хвастался, второй, чтоб приколоться, купил за 300 000. Как говорится, у богатых свои приколы. А я расскажу как им удается держать прибыльный бизнес в нашей стране.

Спросил я первого, сколько он процентов от своей прибыли отдает государству в целом, включая все налоги, отчисления и т.д.
Он позвал бухгалтера, которая разложила нам все по полочкам. В итоге, оказалось, что он отдает 35% своей прибыли из-за того, что у него все по-честному и по-белому. А все в стране до сих пор считают, что бизнес у нас в стране платит 13% налогов и все.
Сейчас уже не припомню цифры. Но платит он в налоговую, в пенсионный, в фонд социального страхования и в фонд медицинского страхования.
А ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ ОН НЕ РАЗОРЕН?
У него имеются серьезные связи в нужных местах, и самые лучшие заказы он получает первым. Только благодаря подобным связям, и самым выгодным заказам, которые достаются ему, он хорошо зарабатывает и у него успешный бизнес.

НО
С его слов, связи обходятся ему еще в неофициальные 25% прибыли (так называемые откаты).
ИТОГ: Чтобы иметь успешный бизнес, ему не нужны талант, гениальность, или что-то еще, ему нужно около 60% прибыли отдавать государственным органам (неофициально и официально).

Второй вообще не платит налоги.
Какая-то там тройная бухгалтерия.
Я спросил - почему не платит.
Говорит - а зачем? Пенсию я сам себе обеспечу, есть машина, дорожный налог плачу, лечусь за свой счет, и т.д. Т.е. государство, лично для меня, ничего не делает. В полицию я обращаться не буду, у меня водитель-охранник, от краж имущество застраховано, а все остальное я оплачиваю тем, что разрешаю государству добывать и продавать мою долю полезных ископаемых, которые, как известно, народное достояние, а это миллионы рублей только нефть, газ и золото. Я уж молчу про все остальное. Вот эти, принадлежащие мне миллионы я добровольно отдаю на нужды государства (армия, полиция, ФСБ), поэтому, налоги платить не должен. Мне от государства ничего. Не надо, но и грабить себя не позволю.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Роспотребнадзор
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: