pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Роспотребнадзор
Роспотребнадзор
zarim #46 | Воскресенье, 07.04.2019, 15:15
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
ИТОГ: Чтобы иметь успешный бизнес, ему не нужны талант, гениальность, или что-то еще, ему нужно около 60% прибыли отдавать государственным органам (неофициально и официально).

Это точно, достаточно иметь связи, поэтому все рвутся во власть, ибо, чем ближе к самому "верху", тем больше вопросов ты можешь "решить", а значит - больше будешь зарабатывать. pardon
Статус: нет меня
 
руша #47 | Воскресенье, 07.04.2019, 15:57
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата руша ()
государство, лично для меня, ничего не делает.

не поняла. А то, что человек ходит по асфальту, который не он положил, пользуется парковкой, его дети ходят в бесплатную школу, и пр., это же все муниципалы делают. То есть государство.

То, что есть полезные ископаемые, которые принадлежать опять же государству, так если их распределить гражданам, то на что будет строиться инфраструктура, на какие шиши будет зп учителям, врачам, и т. д.? И на какие шиши будет пособие хлебопеку, который печет хлеб для всех?

Нет, все природные богатства должны принадлежать государству.
Статус: нет меня
 
zarim #48 | Воскресенье, 07.04.2019, 16:29
Охотник
Юзер-бар +
руша, прочти конституцию, природные богатства принадлежат народу wink
Статус: нет меня
 
руша #49 | Воскресенье, 07.04.2019, 17:09
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
То, чем мы пользумеся, даже через посредничество, то и наше. Ты учился в бесплатной школе, построенной на средства от продажи нефти, значит она твоя. Если природные богатства будут принадлежать частным лицам- мы не сможем свободно ходить по лесу, купаться в речке, рыбачит и пр. Зарим, ты воспринмаешь все буквально.
Статус: нет меня
 
zarim #50 | Воскресенье, 07.04.2019, 17:38
Охотник
Юзер-бар +
руша, школы строят не на нефтяные деньги, а на местные, суть не в этом :)
Я не прошу личную нефтяную дырку, я согласен, чтобы мне отдали деньгами, как это делают, к примеру, в Норвегии, там каждый житель в том году получил 1000 баксов, это его процент от нефтедобычи.
Мы и близко не видим, как расходуются сверхприбыли от нефти и газа, они все идут либо сразу в карманы тех, кто при власти, либо в какие-то сомнительные фонды поддержки тех же олигархов.
Статус: нет меня
 
руша #51 | Воскресенье, 07.04.2019, 19:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
в Норвегии, там каждый житель в том году получил 1000 баксов, это его процент от нефтедобычи.

ну ты сравнил. Россия огромная страна и на всех просто не хватит. А то, что мы не видим куда реально уходят природные деньги, так такова жизнь. Не надо об этом думать. Хочешь такие денежки - стань олигархом crazy
Статус: нет меня
 
zarim #52 | Воскресенье, 07.04.2019, 20:06
Охотник
Юзер-бар +
Хочу быть олигархом, или совопитеком, или совозавром... где платят больше! crazy
Статус: нет меня
 
руша #53 | Воскресенье, 07.04.2019, 20:10
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, милый, оставайся тем, кто ты сейчас. Деньги не главное в жизни
Статус: нет меня
 
zarim #54 | Воскресенье, 07.04.2019, 20:15
Охотник
Юзер-бар +
руша, уговорила, остаюсь оболтусом hk
Статус: нет меня
 
Laozi #55 | Понедельник, 08.04.2019, 12:54
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вот, решил запилить сюда один вопрос с ответами из "Правоведа"

Кассир магазина отказывается пробить просроченный товар, который я хочу приобрести Я хотел преобрессти товар в магазине "Пятерочка", я взял его с полки, пошел к кассе, положил товар на ленту, чтобы кассир его пробил, но кассир отказалась пробить мне товар ссылаясь на то, что товар просрочен, и она не имеет право пробивать товар, позвонив на горячую линию магазина, они также сказали, что кассир не имеет право продать просроченный товар, ссылаясь на статью 5, пункт 5 о защите прав потребителя, но также существует статья 445 ГК РФ, с помощью которой я имею право обратиться в суд. Кто прав в данной ситуации, я, то, что кассир не продает мне товар, или же кассир, который не имеет право продавать просроченный товар? 13 Апреля 2018, 21:49, вопрос №1966589

_____________

В данной ситуации прав сотрудник магазина, который не продал вам товар с истекшим сроком годности. Продавать товар, срок годности которого истек, категорически запрещено. В данной ситуации кассир действовал в ваших интересах и не допустил нарушения ваших прав. Егор, спасибо за вопрос. Сообщите, если вам потребуется дополнительная консультация. С уважением, Морозова С.

_____________

в магазине присутствует акции, в которой говорится, если я куплю просроченный товар, я имею право вернуть деньги и получить свежий товар, имею ли в таком случае купить просроченный товар, если, моя цель не использовать товар по прямому назначению, а цель воспользоваться акцией мазагазина?

____________

Егор, это не акция, а своеобразная мера администрации магазина, направленная на повышение качества обслуживания потребителей. Продавец несет ответственность за продажу товаров ненадлежащего качества, в.т.ч. и административную.

___________

П. 5 ст. 5 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей» устанавливает Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается. Как видно, продавец прав, закон прямо устанавливает запрет на совершение действия — продажу просроченного товара. Если потребителю будет продан просроченный товар, то продавцу грозит наложение штрафа согласно КоАП РФ: Статья 14.4. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 237-ФЗ) 1. Продажа товаров, не соответствующих образцам по качеству, выполнение работ либо оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.4.2 настоящего Кодекса, — (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей. 2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от семи тысяч до пятнадцати тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения либо без таковой. Что касается статьи 445 ГК РФ, то здесь она не применима, поскольку Вы уже являетесь стороной публичного договора согласно ст. 426 ГК РФ. Более того норма ст. 5 вышеуказанного Закона является специальной и императивной, поэтому ее обязаны придерживаться продавцы.

___________

но ведь существует публичная оферта, согласно которой взяв товар с полки мне обязаны его пробить

____________

Это не относится к товару с истекшим сроком годности. На продажу такого товара распространяются действия Закона.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 08.04.2019, 13:28
Статус: нет меня
 
Laozi #56 | Понедельник, 08.04.2019, 12:56
Мудрец жизни
Юзер-бар +
А продают просрочку довольно таки часто, значит можно наказать любой магазин хоть за каждый такой случай.
И, это будет ооочень дорого для торговой точки



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 08.04.2019, 12:56
Статус: нет меня
 
руша #57 | Понедельник, 08.04.2019, 13:13
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, конечно продавец прав. Покажите мне такой магазин girl_shok biggrin А вот эти акции с просроченным товаром незаконны.
Статус: нет меня
 
Laozi #58 | Понедельник, 08.04.2019, 13:14
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, незнаю, в "Пятёрочках" довольно давно действует "За качество отвечаем", а почему это незаконно?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #59 | Понедельник, 08.04.2019, 13:20
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, потому что это взаимоисключающие понятия. Незаконно продавать просроченный товар. И даже отдавать даром тоже незаконно.
Цитата Laozi ()
Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.

Статус: нет меня
 
Laozi #60 | Понедельник, 08.04.2019, 13:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ну, видишь, это не то, чтобы акция - это такое извинение, пытаются репутацию сохранить хоть как-то, я так понимаю
Цитата Laozi ()
это не акция, а своеобразная мера администрации магазина, направленная на повышение качества обслуживания потребителей. Продавец несет ответственность за продажу товаров ненадлежащего качества, в.т.ч. и административную.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Роспотребнадзор
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: