pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Три причины не надевать Георгиевскую ленту
Три причины не надевать Георгиевскую ленту
Laozi #1 | Среда, 08.05.2019, 17:42
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +


1. Собственно, достаточно только одной причины – я не являюсь кавалером Георгиевского креста, медали «За храбрость», ордена Святого Георгия или наградного холодного оружия. Как говорится, не заслужил.

Да, кстати, это тот редкий случай, когда в качестве полноценного знака отличия использовалась именно лента.В годы Первой мировой войны георгиевские кавалеры носили ленту поверх шинели, что было практично, поскольку изготовить дополнительный комплект наград для ношения на верхней одежде мог позволить себе далеко не всякий. Да и не по уставу, как говорится. А так видишь на груди у фельдфебеля пару бантов и понимаешь, что это не крыса тыловая, а заслуженный ветеран.

Во время первой обороны Севастополя отличившихся солдат и матросов было много и собственно крестов на всех не хватало. Поэтому награжденные носили на груди одну лишь ленточку.



Высокопоставленные офицеры могли быть удостоены шелковой Георгиевской ленты, которую носили через плечо. Вот, например, она украшает грудь генерал-фельдмаршала Кутузова, полного кавалера ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Правда, таковых было всего четыре кавалера за всю историю Российской империи. Так же с 1855 г. офицеры, награжденные Золотым оружием «За храбрость» повязывали на эфес темляк «георгиевских» цветов. Золотое оружие «За храбрость» являлось самостоятельной наградой, но награжденные им приравнивались в статусе к кавалерам ордена Святого Георгия.

Помимо этого наградная Георгиевская лента повязывалась на навершие знамени отличившейся части с указанием года высочайшего пожалования и заслуг, за которые произведено отличие.

Итак, исторически Георгиевская лента имела статус государственной НАГРАДЫ (именно лента), и никто не имел права повязывать ее на оглоблю телеги или тулуп. Употребление ее нынче в качестве модного аксессуара я считаю глубочайшей степенью глумления над теми, кто за эту тряпочку кровь проливал.

2. То, что Георгиевская лента есть символ Победы в ВОВ – наглейший писдеж кремлепропаганды. Символом поражения Георгиевская лента вполне может быть. Достаточно посмотреть на это фото: на нем генерал-майор Вермахта, а на груди у него… короче, сами видите. Кто назовет мне фамилию этого генерал-майора, и почему на груди у него русский орден – тому плюс в карму.

До этого Георгиевскую ленту широчайшим образом использовали в наградной системе и униформе белые формирования во время Гражданской войны в России. Белые, как известно, проиграли. Не помогла им ни лента, ни Святой Георгий.

Конечно, малолетние дебилы скажут: мол, в СССР был орден Славы, в колодке которого использовалась Георгиевская лента. А вот хрен вам! В Советском Союзе существовала Гвардейская лента, которая использовалась в колодке некоторых наград (не только ордена Славы), а так же повязывалась на знамена гвардейскийх частей и соединений. На флоте у матросов гвардейских экипажей ленты бескозырок тоже были соответствующих цветов.

Последнее, что могут возразить дебилы: дескать, что Георгиевская лента, что Гвардейская, выглядели одинаково, а раз выглядели одинаково, значит они не дебилы. Во-первых, даже если бы они выглядели одинаково, все равно происходит наглая подмена понятий: Святого Георгия при советской власти официально не чтили. Во-вторых, важен контекст: свастика на лбу у средневековой статуи Будды и нацистском флаге выглядит одинаково, но, как говорится, бэкграунд у этих символов совершенно разный в историческом контексте.

Наконец, самое главное: отличия у Гвардейской ленты от Георгиевской есть. Современная лента к ордену Святого Георгия (1992 г.) представляет собой чередование трех черных и двух оранжевых полос. А вот Гвардейская лента – это наложенные на оранжевый фон три черных полосы. Дореволюционная Гвардейская лента с 1769 г. была цветов государственного герба – черного и желтого (именно ЖЕЛТОГО). Лишь за четыре года до революции в статуте ордена внесено изменение: георгиевскими цветами официально стали оранжевый и черный. Но и тут есть отличие от Гвардейской ленты – боковые оранжевые просветы по краю ленты узкие, а у советских гвардейцев – широкие.



Констатирую: нет ни одной причины, даже формальной рисовать на плакатах советскую Гвардейскую ленту, но именовать ее в честь Святого Георгия. Хотя по зомбоящику дебилам активно промывают мозг: дескать, в народе назло официозу называли Гвардейскую ленту «георгиевской», а ношение дореволюционных наград запрещалось. Фигли ждать от тупорылой кремлевской пропаганды? В народе, если уж на то пошло, даже до революции Георгиевский крест называли не Георгиевским, а «Егорием». С чего бы это вдруг во время Великой Отечественной комсомольцы-атеисты вдруг «вспомнил» про какого-то там Георгия? Кстати в СССР ношение старорежимных наград никем и никогда не запрещалось, солдаты и маршалы носили их, ничего не стесняясь. Более того, в официальной прессе публиковались фото героев, где с георгиевскими крестами соседствовал орден Ленина или звезда Героя Советского Союза.

3. Последняя причина, по которой я никогда не буду носить полосатую ленту: вследствие целенаправленной манипуляции из знака боевого отличия лента превратилась в символ лояльности кремлевским упырям. Культ Победы, раздуваемый в последние годы, совсем не случаен. В современной России гордиться, мягко говоря, нечем, разве что тем, что у Путина золотой унитаз в самолете; тем, что по количеству миллиардеров на душу населения Москва занимает второе место среди всех городов мира: тем, что только в РФ проворовавшегося министра обороны награждают орденом, а его любовнице прокурор просит дать восемь лет условно. Ну, и так далее.



Раз собственными достижениями власть похвастаться не может, она присвоила Победу, к которой никакого отношения не имеет. Присвоила, и стала перекраивать под себя, цинично ломая, цензурируя и втискивая в клише своих тухлых «духовных скреп», приплетая елейное православие куда можно и куда нельзя. Судя по обилию быдла, вяжущего ленты на бамперы немецких машин и китайские трусы, переформатирование мозга продвигается успешно.

Особенно доставляет в этом контексте слоган всероссийской акции «Георгиевская лента» - «Я помню, я горжусь!». Не, стадо нихрена не помнит. Зато это же стадо бурно возмущается в унисон с теледикторами: и как это чертовы гейропцы с пиндосами еще смеют искажнять нашу историю? Нет у вас никакой истории, иваны беспамятные!

Tags: Великая Отечественная война, Георгиевская лента, история, манипуляция сознанием, пропаганда

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 08.05.2019, 17:51
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Среда, 08.05.2019, 18:14
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/xjDWrseLpW8[/flv]
Преследования за георгиевскую ленточку набирают обороты

Все чаще на постсоветском пространстве звучат призывы о запрете одного из главных символов победы в Великой Отечественной войне.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #3 | Среда, 08.05.2019, 18:59
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Символ победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Приближается праздник Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Начинают появляться новые проплаченные разоблачения. Любопытно, что нового ничего не придумывают, а выкапывают из могил уже старые разложившиеся гнилые «новости», даже не гнушаясь, что многие из них были выдуманы ещё в министерстве пропаганды геббельса, как и остальные – грязной империалистической антисоветской пропагандой из америки… При этом все эти их высеры - были закопаны ещё в то время.

Заметил, что полемики и ругань про «георгиевскую ленточку» продолжаются ровно и постоянно, с предсказуемым повышением активности перед и в 9 мая. Оппоненты представляют кучи документов, каких-то заумных объяснений… При этом никто не замечает вполне простых вещей и неоспоримых фактов-аксиом, которые даже не нуждаются в каких-то документах для их доказательства.



Давайте вдумаемся в проблему с символом Победы Советского народа в Великой Отечественной войне…
В настоящее время нам сверху навязывают «георгиевскую ленточку» как символ Победы, при этом замалчивают о народе победителе – Советском.., о том - кто победил, кто своей кровью, жизнями добился Победы. Советский народ-победитель на использовал «георгиевскую ленточку» как символ своей Победы. Чтобы убедиться – достаточно посмотреть фотографии и видео празднования Дня Победы. Символ победы на всех ветеранах Великой Отечественной, на советских людях – это красные банты – частица Красного Знамени страны и Знамени Победы. Это однозначный факт!

С позиции коммуниста, большевика, марксиста-ленинца…, с позиции советского человека.., да и просто непредвзятого человека - взглянем на «георгиевскую ленточку». Произнесём – «георгиевская ленточка». Что это? «Георгиевская»? Почему «Георгиевская»? Кто такой "Георгий"!? Это Святой. То есть - это из религии. Точнее говоря - это выдуманный в религии персонаж победивший Змея Горыныча. Этого выдуманного персонажа из сказки изображают на коне с копьём и рядом с дохлым Змеем Горынычем. Всё! Всем всё становится понятным! Это всё равно что посох Деда Мороза, такого же выдуманного персонажа, сделать символом Победы народа в Великой Отечественной войне!

У нашего народа, у нас - есть не сказочные символы, а реальные символы Победы! Все эти сказочные персонажи - банальная подмена реальных символов народа и Победы на ложные, выдуманные, сказочные, религиозные. Этой подменой занимается сегодняшняя власть. У нас есть не сказочные герои, победившие Горынычей, а есть реальные Герои из нашего народа, с реальными именами, у нас есть Знамя Победы, с которым победили и которое реяло над Рейхстагом - а вот их специально подменяют на сказочных персонажей "убивающих драконов"... У нас есть реальные Победоносцы - Сталин, Жуков..., Матросов, Панфилов.., Кожедуб, Покрышкин......, а не какой-то сказочный Георгий со змеем! У нас реальные Герои победившие фашизм и освободившие свою страну и народ!

Да. Кто-то верующий. Это ключевое, так как для этих людей Святой Георгий это Святой, то есть достойный и уважаемый персонаж. Но по Конституции РФ, даже сейчас, не вспоминаю СССР - религия это частное дело, религия отделена от государства. Навязывать отдельную религию, символы или персонажи этой отдельной религии – всем подряд, является противозаконным. Ведь кто для мусульман, жителей нашей страны, Святой Георгий? Это персонаж другой веры! Кто Святой Георгий для буддистов, которые тоже жители нашей страны? Кто для иудеев? Даже с этой позиции, с позиции верующих, это просто нехорошо. Я не говорю, чтоб навязывать выдуманного героя сказки убивающего дракона как символ - атеистам, которые именно так рассматривают эту ситуацию!

Я понимаю, что у РПЦ есть свои религиозные награды - так и пусть ими награждают своих верующих. У РПЦ свои символы. Это их символы, это религиозные православные символы. Это их право, защищённое законом. К этому нет никаких вопросов. Странно навязывать, тем более на государственном уровне, всем этот их символ – выдавать его за символ Победы Советского народа.
Я понимаю в средние века при царе, когда религия и трон были правящими в государстве считалось, что царь - это наместник Бога на Земле... Как и награды прошлого времени несли религиозный смысл, религиозный подтекст, религиозные символы, назывались религиозными персонажами. К примеру, как крест - исторически являющийся религиозным символом преклонения от язычников до христиан... Ордена тогда назывались именами святых православной церкви - св. Анна, св.Георгий и т.д... Но сейчас это просто немыслимо! По Конституции России - церковь отделена от государства.

Вот старые царские награды для иноверцев не признающих "Георгиев":

Самые объективные, адекватные, законные - это реальные символы, с которыми победили, как и реальные Герои имеющие имена. Они вне религии, вне политики, они настоящие. При этом не затронуты ни чьи чувства - ни верующих разных конфессий, ни атеистов... Всё по Конституции и всё по закону и главное – ИСТОРИЧЕСКИ ПРАВДИВО!

Гвардейская ленточка - это Гвардейская, а не символ Победы, это знак гвардейского подразделения, как и никакого отношения к Георгию убивающего Змея Горыныча из сказки не имеет... Так же как не имеют отношения, похожие ленты к медали "За победу над Германией" и лента ордена "Слава", к этим георгиевским лентам от наград царской России. Нигде нет в статусе советских наград упоминания о Св.Георгии и его ленте. Всё называем своими именами. Если не называть всё своими именами - можно и цвета и знак Билайна тоже назвать частью "георгиевской ленты"... Искать общее в цветах, формах и поэтому называть разные вещи не своими именами - это глупость. Особенно находить "общее" с колорадским жуком.

Рассмотрим факт из истории, почему всё же цвета и формы похожи. Всё просто!
Вот как пишет "Военно-исторический журнал" об этом случае с лентой. При этом, при утверждении у Сталина, ему понравился не сам С.Георгий или его победа над змеем, а то, что именно под этими цветами - ковалась слава русского оружия, под пламенем выстрела и дымом от пороха... То есть цвета и форма, а не Святой Георгий, стали символом и приемником героизма и подвига за которые награждают. Вот смысл похожести цвета и форм на котором сейчас играют! Даже Билайн тоже эти цвета взял "полосатые"..., не лимонный или фиолетовый, а известные уже "пропиаренные" цвета и формы и не из-за святости... Поэтому это больше "ленточка Славы", "сталинская ленточка", чем "георгиевская"...

Символ Победы – это Красное Знамя и частицы этого знамени! Подмена настоящих символов Победы на выдуманные, религиозные – это преступление перед нашими предками, освободившими свою страну и победившими фашизм. Это преступление перед нашей историей. Религиозные символы под именами выдуманных персонажей – обезличивают наших реальных Героев, которые в большинстве своём никакого отношения к религии тогда не имели - будучи комсомольцами, коммунистами, атеистами…
Вот и вся реальность!

Смотрим! Какие Святые Георгии!? Это что, религиозный праздник по церковному календарю который празднуют Советские люди!? Нет! Это их праздник! Праздник реальной победы над фашизмом, а не над змеем Горынычем.., даже если фантазийно тупо выдумывать под этим змеем свою тёщу, фашистов или инопланетян!!! Хватит лживой подмены на иллюзии и фантазии! Хватит сейчас кормить людей ложью! В этом СССР и коммунисты и то честнее и справедливее были!!!

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Среда, 08.05.2019, 21:08
Охотник
Юзер-бар +
Мой дед дошел до Берлина... не помню, чтобы он надевал ордена и медали, хотя их много... да и за все годы, он только один раз рассказывал о тех годах войны... он хотел забыть это, как страшный сон и жить, просто жить, под мирным небом
Статус: нет меня
 
angete #5 | Среда, 08.05.2019, 22:51
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, это довольно мудро yes
Сообщение отредактировал(а) Лира - Среда, 08.05.2019, 22:52
Статус: нет меня
 
angete #6 | Четверг, 09.05.2019, 11:59
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, а что тебя так раздражает в георгиевской ленте? символ победы необязательно должен быть советским, я вот например все имперское больше люблю.
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Четверг, 09.05.2019, 12:05
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лира, совсем не раздражает. Более того, мой покровитель при крещении - Георгий Победоносец, но в СССР царил атеизм, значит христианский святой не мог иметь отношения к победе советского народа над фашистской Германией. Дело в том, что история искажается и людям просто пудрят мозги, Георгиевскую или Гвардейскую ленту нужно заслужить, простые гражданские не нюхавшие пороха, не заслужили, а вешать ленту куда попало - это вообще кощунство.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 09.05.2019, 12:07
Статус: нет меня
 
angete #8 | Четверг, 09.05.2019, 12:16
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, ясно
Статус: нет меня
 
1018 #9 | Пятница, 10.05.2019, 09:04
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


фото 1 - американские морские пехотинцы поднимают флаг на острове Иводзима, 23.02.1945;
фото 2 - члены американского морского дивизиона на Окинаве, июнь 1945;
фото 3 - американский морской пехотинец с карабином М1 на Марианских островах, 1.07.1944;
фото 4 - Немецкий экипаж в кабине бомбардировщика Ю-88 (Ju-88) из 71-й бомбардировочной эскадры (KG71)"

Как дурачит Русских власть... Вот так Переписывают историю нашу :Которая была переписана не один раз уже.. Начинаеться с малого Подменой вот такой... Иногда чтобы видеть надо отойти дальше.. Слепы ли вы, что не видите ? Нет.. не слепы.Вы тоже видите, но видите как дурачит нас наша власть...Свой нос не каждый видит..А про уши помолчим



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Пятница, 10.05.2019, 11:01
Статус: нет меня
 
руша #10 | Пятница, 10.05.2019, 10:48
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
раздули из ерунды херню ireful Эта лента всего лишь символ нашего единения, уважения к тем, кто спас нас от фашизма.
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Пятница, 10.05.2019, 10:50
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Эта лента всего лишь символ нашего единения, уважения к тем, кто спас нас от фашизма.

к сожалению это распространённое заблуждение. pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #12 | Пятница, 10.05.2019, 10:55
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, твоя статья заказная. Ради бабла и может еще для чего то. Нормальные люди не будут заморачиваться, почему такая лента, а не пионерский галстук. Это символ единения. И все. НЕ надо параноить
Статус: нет меня
 
Laozi #13 | Пятница, 10.05.2019, 10:58
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/UUfew6-W6gA[/flv]
И.Растеряев - Георгиевская лента.

руша, не в паранойе дело, а в истории и фактах. Цвет победы - красный. В советское время ветераны ходили с красными бантами. Шико хорошую песню вчера скинул. Не надо вообще на этих символах зацикливаться, но правду знать не помешает.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Пятница, 10.05.2019, 11:01
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Зачем мне эта правда? Для меня это лишь атрибут. Хотя, кому интересно, может и покопаться. Мне неинтересно
Статус: нет меня
 
Laozi #15 | Пятница, 10.05.2019, 11:04
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, так и есть yes , мне вот интересно, я и покопался


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 10.05.2019, 11:04
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Три причины не надевать Георгиевскую ленту
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: