pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Екатеринбург: храм раздора (Пачка статей и видео в одной теме)
Екатеринбург: храм раздора
руша #91 | Воскресенье, 23.06.2019, 09:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
tarasvnukovskiy, не во всем. Но в данном случае конечно. Я хочу жить не в городском смоге, а в нормальных условиях. Мне даже странно, что мы вообще это обсуждаем. Все города стараются максимально озелениться. Вот у нас везде цветы, каждый год высаживают новые деревья, постоянно поливают газоны, а городской парк просто чудо как хорош. Это комбинат благоустройства работает не за страх, а за совесть. У вас не так?
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #92 | Воскресенье, 23.06.2019, 09:51
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, я вам хочу кое что объяснить, если по вашей логике природа для человека, тогда тем более я не вижу смысла защищать пяточёк земли где несколько деревьев и газонов, когда можно сесть на автобус или трамвай и доехать до ближайшего парка или сесть на электричку и оказаться в нормальном, настоящем лесу или на речке. В этом сквере природы меньше чем у меня возле дома. И да, у нас выросло целое поколение, которое из всех правителей знает и помнит только Путина, они не помнят Горбачёва и колбасу, молоко. хлеб, водку и папиросы по талонам, они не помнят Ельцина и Гайдаровские реформы так называемую "шоковую терапию", они не помнят гиперинфляции, приватизацию и дефицит, когда из мяса можно было достать в основном ножки Буша, они не помнят бандитские разборки в 90-х и как людей на улицах из автоматов расстреливали, пытали людей утюгом и паяльником, а толпы мужиков с битами осуществляли рейдерские захваты предприятий, они не помнят, как ельцин пьяный с моста падал, пьяный дирижировал оркестром, на весь мир щупал секретарш за задницу или пьяный проспал встречу с немецким канцлером, они не помнят, дефолт, когда доллар стоил 7 рублей а на следующий день стал стоить 30 и люди скупали в магазинах тушёнку, соль и крупу. Я убежден, что в истории с храмом это социальный и политический заказ, "защищали" сквер в основном молодёжь, а молодёжью очень легко манипулировать, достаточно сделать один вброс. Молодёжь хочет сломать существующий режим, при этом они не будут знать что они будут делать, если сменят власть. Потому что ломать - не строить. А лозунги "даёшь! Долой!" мы уже проходили в начале прошлого века.
Сообщение отредактировал(а) tarasvnukovskiy - Воскресенье, 23.06.2019, 10:37
Статус: нет меня
 
zarim #93 | Воскресенье, 23.06.2019, 09:52
Охотник
Юзер-бар +
Цитата tarasvnukovskiy ()
вы серьезно три деревца и четыре лужайки природой считаете?

Вас, простите, только до трёх считать учили? Даже по этим неполным фоткам я насчитал намного больше





Прекрасный большой сквер с сотнями деревьев, лужайками, набережной, скамейками. А кто-то решил себя там апартаменты сделать, правильно, что отстояли, молодцы! good
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #94 | Воскресенье, 23.06.2019, 09:59
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, вы видимо настоящих парков не видели, как буду в парке или в лесу обязательно скину вам фотку, чтобы вы разницу увидели. Да вы правы, на фото не 3 дерева а 7 - 10 - это что по вашему меняет дело?
Статус: нет меня
 
руша #95 | Воскресенье, 23.06.2019, 10:02
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата tarasvnukovskiy ()
вы видимо настоящих парков не видели,

как все запущенно :(
Статус: нет меня
 
zarim #96 | Воскресенье, 23.06.2019, 10:03
Охотник
Юзер-бар +
tarasvnukovskiy, не вижу смысла вступать в дискуссию, вы видите только то, что хотите видеть.
Деревьев там сотни, но вы их не увидите, даже если я выложу сюда фото со спутника, ибо видеть не хотите. И при чём тут другие парки, речь конкретно об этом. Это - шикарное место отдыха у воды и нечего его застраивать храмами, оставьте людям
Статус: нет меня
 
Laozi #97 | Воскресенье, 23.06.2019, 10:52
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
А не правильнее ли заняться озеленением текущих участков, которые в этом нуждаются? Не правильнее ли заняться реставрации десятков храмов в Свердловской области (и не только), которые находятся в плачевном состоянии? Не нужнее ли городу дополнительные школы, детские сады, ремонт и улучшение существующих?
Нет, люди будут спорить по поводу одного единственного места - оставить ли там сквер или построить огроменный дорогостоящий храм.
Мне кажется оттого и раздор, что люди не о том говорят. Спорят о том, что вкуснее - хлеб или соль, когда муки не хватает.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #98 | Воскресенье, 23.06.2019, 12:02
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, не-не, так не интересно, при реставрации пафоса и пиара намного меньше biggrin , а так можно громко орать по новый построенный Храм! pop

Да и строить на отшибе, облагораживать территорию, тянуть все коммуникации... это ж какие расходы дополнительные!!! А так впихнул прямо в центр, всем видно, народу - полно, расходов - минимум, ибо все уже подведено и облагорожено, максимум - мусор после себя строительный прибрать. Место в центре, рядом с набережной - оно всегда было самым дорогим, ибо тут хорошо... правда хорошо только пока не застроят, ну это же мелочи crazy

Вот есть рядом пустырь, тоже в центре (наверняка уже продан под строительство чего-то), почему не там? А потому что там будет невидно!!! Другие здания будут закрывать, а надо, чтоб видно со всех боков и пофиг, что людям гулять негде. Вместо хоть какого-то простора для взгляда - каменное строение, молись и кайся! И вообще, нефиг гулять, неси пожертвования и тихо уползай к себе в барак ireful pardon

Статус: нет меня
 
Laozi #99 | Воскресенье, 23.06.2019, 12:18
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вот есть рядом пустырь, тоже в центре (наверняка уже продан под строительство чего-то), почему не там?

а лучше озеленить, но это уже решать екатеринбуржцам.
Если новый храм призван стать визитной карточкой города, то почему бы не сделать отреставрированные храмы и озеленённые территории этой самой карточкой? Да, потомучто всё того же хайпа столько не будет вокруг этого.
Было предложение снести ельцинцентр и построить храм там, раз Б.Н. такой сякой, убрать фонтан, памятник Ленину и т.д.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #100 | Воскресенье, 23.06.2019, 12:30
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, снос тоже денег стоит и очень больших!!! Вот реально, проще и дешевле построить новое здание, чем отреставрировать старое. А строить проще там, где ничего не нужно сносить (ну кроме деревьев, какой от них прок, кроме выделения воздуха, которым мы дышим, чтобы жить)

У нас в деревне как-то был бум застроек... впихивали новые дома в центр больших дворов, между домами, центр изуродовали этими вставками... а это выгодно! Хотите апартаменты в элитном новом доме в центре города? Конечно хотим, орут толстосумы. Дошло до массовых протестов горожан, перекрывали улицы, не давали проехать технике, срывали заборы... года два воевали, пока эти горе-застройщики не успокоились. теперь тихо, убрались они

А мест, где можно строить, никому не мешая, полно!!!!!
Статус: нет меня
 
zarim #101 | Воскресенье, 23.06.2019, 12:43
Охотник
Юзер-бар +
Ой была ржака, как-то biggrin В зелёной зоне, на берегу реки, естественно посреди сквера, вырос новый дом, куча рекламы "о супер-элитных квартирах с шикарным видом из окон", стоимость квартир там зашкаливала, но все раскупили! Вид был действительно шикарный... ну а то, что эта пятиэтажка закрыла вид двухэтажкам, которые давно построены и стояли за этим строением - то пофиг, нечего холопам на природу смотреть, созерцайте дом хозяев жизни!

Проходит год... и прямо перед этим метров через 20 вырастает точно такой же дом, закрывая нафиг весь вид жильцам первого дома rofl
Статус: нет меня
 
Laozi #102 | Воскресенье, 23.06.2019, 12:45
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, я краем уха слышал, что бизнесмены, на чьи денежки хотят храм забабахать, хотят ещё и жилой комплекс впендюрить.
Глеб Самойлов (экс участник группы Агата Кристи) говорил, что любит больше Москву, чем Екатеринбург, потому, что "Екатеринбург - город, создающий ощущение того, что тебя вдалбливают в железобетонную плиту"(цитата неточная, примерная)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 23.06.2019, 12:50
Статус: нет меня
 
zarim #103 | Воскресенье, 23.06.2019, 12:48
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, я вот выше примерно о таком же писал pardon

Был кто в Ялте? Приморский парк видели до и после застроек? Ну что, хочется там гулять? Нет! Нет там больше парка, так остатки деревьев вдоль дорожек, идущих между огромных жилых элитных комплексов
Статус: нет меня
 
Laozi #104 | Воскресенье, 23.06.2019, 12:52
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, я был лет 18-19 назад там где-то, даже фотка есть на фоне "Ялта". Как там дела обстояли с постройками, даже и не помню. Я в Артеке отдыхал, вот как-то с родителями между делом в Ялте побывали у знакомых.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #105 | Воскресенье, 23.06.2019, 12:58
Охотник
Юзер-бар +
Еще пример тупости и жадности.
Была у нас классная зелёная зона, с выходом на реку, пляж, тишина, там народ очень любил отдыхать. По периметру были дома с дорогущими квартирами (шикарный вид из окон, зелень, есть где погулять). Появилось ЧМО - застройщик, который начал строить уже внутри зелёной зоны... А всё, прошло 10 лет и зоны больше НЕТ!!! Всю нахрен застроили, от последних домов жители уже отбивались протестами, до драк со строителями доходило. Стоимость квартир упала... ибо не вида больше, не парка, не пляжа.... pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Екатеринбург: храм раздора (Пачка статей и видео в одной теме)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: