pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Екатеринбург: храм раздора (Пачка статей и видео в одной теме)
Екатеринбург: храм раздора
tarasvnukovskiy #61 | Суббота, 22.06.2019, 10:28
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Константин, вам бы фантастические романы писать или быть сказочником. Я первый раз в храме оказался в 80-е годы и в 90-е мордобоя в храмах не замечал. Единственное что вы сказали правдивого что была Русская Православная церковь и Русская Православная церковь за рубежом. потому что любимые вами коммунисты выдворили из страны или заставили иммигрировать большую часть русской интеллигенции. Но между церквями всегда был диалог.
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #62 | Суббота, 22.06.2019, 14:03
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да и, кстати, у нас посреди города стоит памятник Ленину, в москве вообще чучело "вождя" в центре города лежит и никто не возражает, а церкви, нам, христианам, почему-то предлагают строить на отшибе, более того, все эти майданутые нанесли скверу больше ущерб когда все газоны вытоптали и нагадили в сквере
Статус: нет меня
 
руша #63 | Суббота, 22.06.2019, 14:09
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
tarasvnukovskiy, храм не предлагают строить на отшибе. Его предлагают НЕ СТРОИТЬ в парке. ВСем этим"майданутым" было пофиг где церковь, пока не затронули за живое. Вот представь что у твоего дома построят богадельню для бомжей. И там будут ошиваться всякие маргиналы. Дело то вроде доброе, но такое мешающее окружающим. Конкретно тебе
Статус: нет меня
 
Laozi #64 | Суббота, 22.06.2019, 14:42
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Как я и говорил. Люди остаются при своём мнении, какие бы контраргументы им не предоставлялись. Одни считают, что храмов много не бывает, другие, что их слишком много. В этом нет ничего страшного, что у людей разные мнения, страшно, что это приводит к раздору и конфликтам. Поэтому нет смысла с пеной у рта доказывать тут свою точку зрения, каждый всё одно при своём останется. Нужно искать решения, которые всех устроят, а не только одних или других, или вообще никого.
Тем более, что решение уже найдено.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 22.06.2019, 14:43
Статус: нет меня
 
руша #65 | Суббота, 22.06.2019, 14:46
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, правильно. Нужно всегда находить компромисс yes
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #66 | Суббота, 22.06.2019, 14:53
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, во первых, я бы не стал сравнивать христиан с бомжами, во вторых, где бы вы не построили "богадельню для бомжей" она всё равно кому-то будет мешать. Проблема в том, что если рядом с вашим домом захотят построить отделение полиции или здание ФСБ, такие как вы даже не пикните. Если захотят храм построить рядом с вашим домом, вы будете против только потому что у вас свой шкурный интерес и вы живёте по принципу "своя рубашка ближе к телу". Мне абсолютно понятно, что то, что происходит сейчас в Екатеринбурге это социальный и политический заказ. И ещё, сегодня вам будут мешать жить храмы, а завтра больницы, а потом школы и детские сады
Сообщение отредактировал(а) tarasvnukovskiy - Суббота, 22.06.2019, 14:54
Статус: нет меня
 
руша #67 | Суббота, 22.06.2019, 15:03
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата tarasvnukovskiy ()
у вас свой шкурный интерес

какой именно? scratch
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #68 | Суббота, 22.06.2019, 18:03
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
какой именно?

Да хотя бы такой, что вам лично неприятно, что рядом с вашим домом будет храм, хотя по сути, даже если вы атеист, то вам от присутствия храма должно быть ни жарко ни холодно. А вот сравнивать храмы с бомжатником, это кощунство и скорее всего может оскорбить чьи-то религиозные чувства.
Сообщение отредактировал(а) tarasvnukovskiy - Суббота, 22.06.2019, 18:05
Статус: нет меня
 
Константин #69 | Суббота, 22.06.2019, 19:25
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Наш человек tarasvnukovskiy. Синдром патологической обидчивости когда кругом злые майданутые и нехорошее ФСБ.
А вот лечится ли это, сразу и не скажешь. Наверно так и будет злиться дальше.
Впрочем у него утешение есть. Когда кругом козни и пакости сил бесовских, православные очень уютно себя чувствуют. Есть кого бояться.




Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #70 | Суббота, 22.06.2019, 19:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата tarasvnukovskiy ()
вам лично неприятно, что рядом с вашим домом будет храм,

мне лично не неприятно. От того, что рядом моим домом будет церковь - мне ни холодно ни жарко. Ты как то не услышал мою мысль. Повторю. Люди не хотят чтобы храм строили в ПАРКЕ.
Цитата tarasvnukovskiy ()
А вот сравнивать храмы с бомжатником, это кощунство и скорее всего может оскорбить чьи-то религиозные чувства.

я не сравниваю храм с бомжатникам. Я провела аналогию. И почему люди не умеют вдумываться в слова? scratch

Ты ведь не живешь в ЕКб, поэтому мыслишь отстраненно. А я тебе дала пример, когда случай коснется именно тебя
Статус: нет меня
 
Laozi #71 | Суббота, 22.06.2019, 20:21
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Ты ведь не живешь в ЕКб

ты уверена, что Тарас там не живёт?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Суббота, 22.06.2019, 20:21
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #72 | Суббота, 22.06.2019, 20:32
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Константин, по-моему это вам мерещатся мордобои в храмах, которые кроме вас никто не видел. Не знаю лечится это или нет?
Сообщение отредактировал(а) tarasvnukovskiy - Суббота, 22.06.2019, 20:32
Статус: нет меня
 
tarasvnukovskiy #73 | Суббота, 22.06.2019, 20:34
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, я как раз-таки живу в ЕКБ уже 36 лет как.)))
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #74 | Суббота, 22.06.2019, 20:53
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Нойз крутую пародию написал. в стиле Ансамль христа спасителя и мать сыра земля good Вам что в ЕКБ церквей мало? итак занабто. берегите природу лучше!


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #75 | Суббота, 22.06.2019, 21:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
tarasvnukovskiy, я поняла. Ты живешь в ЕКБ yes . Тогда я вообще не понимаю. Значит ты предпочитаешь ходить в храм, а не в парк? Ты такой верующий? И тебя не волнует, что твои дети, родители, все, кто любил гулять в этмом парке, дышать свежим воздухом уже не смгут это делать? Значит тебе лично парк не нужен?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Екатеринбург: храм раздора (Пачка статей и видео в одной теме)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: