pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Екатеринбург: храм раздора (Пачка статей и видео в одной теме)
Екатеринбург: храм раздора
Laozi #1 | Понедельник, 20.05.2019, 15:59
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Noize MC написал стихи о ситуации со сквером в Екатеринбурге.

Пусть дышит зловонием серным
Геенна в глубинах земли —
Над ней мы очистим от СКВЕРны
Всё то, что пока не смогли!
Беснуются грешников орды,
Противятся воле Христа,
Бренчат на гитарах аккорды
И гадят, вестимо, в кустах.
Но мы проведём референдум,
Считать голоса — не впервой:
За сквер — ноль четыре процента,
За Путина — весь шар земной!
Ну, в смысле, не шар, а под куполом диск.
За храм, в смысле, а не за Путина.
Цепляешься снова к словам, сатанист?
Сквер — наш. Вон отсюда, ублюдина.

источник - е1



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Понедельник, 20.05.2019, 16:01
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Кому что, а ютубожителям и прочим похожим лишь бы устроить конфликт для поднятия баллов популярности, ниже приведу 4 ролика с претензиями и ответками на них.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #3 | Понедельник, 20.05.2019, 16:03
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/kTGuCSjnjbE[/flv]
В Екатеринбурге разверзлись врата ада. Но это не страшно

Ретроград решил выложить свою интерпретацию событий и побороться со злобными "храмоборцами" и "безбожниками"...



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Понедельник, 20.05.2019, 16:05
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/Cz_59ZsmnIw[/flv]
Как зашкварился ЦарьГрад / Сквер, Храм, Екатеринбург

Виктория Гарсия-Берналь вычказала твою точку зрения про интерпретацию приведённую выше



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Понедельник, 20.05.2019, 16:06
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/IB3MXtag61k[/flv]
Храм в Екатеринбурге: блогеры набросились на Царьград

Андрей Афанасьев ей ответил тем, что "вы фсё врёти, я честный и высокоморальный и культурный журналист, а вы - быдло оппозиционное"



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #6 | Понедельник, 20.05.2019, 16:09
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/8stVihF-sbg[/flv]
Как я ОКЛЕВЕТАЛА ЦарьГрад

Крайнем видео (о котором я знаю), послужила данная ответочка на ответочку на интерпретацию.

scratch как же у них там всё запутанно и перепутано.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Понедельник, 20.05.2019, 16:10
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/KjwBcU1zzQM[/flv]
Храм в Екатеринбурге. История конфликта. Главное. РБК.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Понедельник, 20.05.2019, 16:12
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/wMiRcAziq4E[/flv]
Екатеринбург: храм раздора. Шевченко vs Гозман

Эта дискуссия мне показалась более интересной (люди пытались спорить в одном здании хотябы). Про то, что я думаю о "Сорок сороков", промолчу.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Понедельник, 20.05.2019, 16:13
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/J6bBi54Q6Mc[/flv]
Вызывайте санитаров. Соловьеву совсем плохо

А вот в этом ролике, в том числе, показано как светило российской журналистики, владимир Соловьёв отреагировал на события в Екатеринбурге.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Понедельник, 20.05.2019, 16:15
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
[flv]https://youtu.be/7EAU3mjEu4M[/flv]
Екатеринбург. Противостояние. | Ройзман

Евгений Ройзман - человек, к слову которого реально прислушиваются люди, но к власти его не допускают.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Понедельник, 20.05.2019, 16:16
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ну, а далее приведу несколько интересных (ИМХО) статей по поводу противостояний в сквере у театра Драмы.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #12 | Понедельник, 20.05.2019, 16:18
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Парень, который сделал предложение руки и сердца в сквере у Драмы, сказал, что его отругали родители

Но планы на женитьбу у него остаются



Романтическая история, которая развернулась в сквере у Театра драмы, получила не совсем веселое продолжение.

17-летний Сергей, который на днях сделал предложение 24-летней Татьяне, рассказал, что ему за свой смелый поступок влетело.

— Это все [предложение руки и сердца] действительно было, это не постановка. Я не знаю, когда свадьба, как получится, может быть, через три года в храме этом, — шутя ответил Сергей. — Родители мне сами позвонили и сказали, что видели меня в новостях, отреагировали они плохо. Мне сказали, что меня могут посадить и чтобы я там больше не появлялся, но я появляюсь. С Татьяной я не прекращаю общение.

Также Сергей рассказал, что в Екатеринбургском промышленно-технологическом техникуме имени В. М. Курочкина, где он учится на электрика, грозят отчислением за участие в акции.

— Мне угрожают отчислением, угрожает ФСБ, говорят, что Навальный — это плохой человек, который устроил все это, — рассказал студент. — Говорят, что Навальный устроил Майдан на Украине, я записал все это на диктофон.

В колледже Е1.RU опровергли эту информацию.

— Что за глупости? Нет, конечно, — рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валентина Петухова. — Я прошлась по группам и объяснила ребятам, как нужно себя вести, сказала, что они все имеют право на свое мнение, но если они не хотели туда идти, то не стоит глазеть. Он мне сказал, что стоял и смотрел, и его схватили. Он сказал, что просто гулял. Сергей нормальный парень, он учится на втором курсе.

В эфире Е1.RU Сергей рассказал, что перепрыгнул через забор «ради прикола», после этого его задержали. В колледже о Сергее отзываются положительно и речи об его отчислении не идет. О том, что парень сделал предложение руки и сердца, в колледже знают, об этом студент рассказал преподавателям сам.

Текст: Мария ИГНАТОВА
Фото, видео: Ринат НИЗАМОВ / Е1.RU


Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #13 | Понедельник, 20.05.2019, 16:21
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
«Коммунисты за ним не ухаживают»: Ройзман предложил поставить храм на месте памятника Ленину
Бывший мэр Екатеринбурга считает, что это компромиссный вариант, удобный для горожан



Бывший мэр Екатеринбурга в прямом эфире «Эха Москвы» предложил поставить храм Святой Екатерины, вокруг которого сейчас столько споров, на главной городской площади 1905 года — вместо памятника Ленину.

— Эпоха коммунистов прошла, — сказал Евгений Ройзман в эфире. — Что-то я не видел коммунистов, ухаживающих за этим памятником. 130 миллионов вкладывать из городского бюджета на содержание памятника... Памятник Малышеву убрали — никто не заметил. Поставьте Ильича рядом с Малышевым. Памятник Ленину — первый признак провинциальности города... Для ветеранов на время парадов всегда можно сделать трибуну.

Евгений Ройзман считает, что горожане не теряют общественного пространства при этом варианте выбора места. Притом «60 на 60 периметра хватит».

— А елку надо убирать на Плотинку, — предлагает Ройзман. — Там в Историческом сквере помещается 100 тысяч человек. Там не будет такой давки и тесноты. Застройщики сделают огромную подземную парковку, перенесут кладбище (ранее на месте площади располагался Богоявленский кафедральный собор, а рядом могилы захороненных возле собора уральских архиереев). Застройщики это возьмут на себя.

По мнение бывшего мэра, нынешний вид главной городской площади неудобен и несовременен.

— Сейчас мы имеем огромную парковку у ратуши, памятник Ленину — признак провинциальности города, — говорит Ройзман. — Ни один архитектор не будет доказывать архитектурную ценность из-за типового памятника Ленину, их было сделано несколько тысяч для всего СССР.


В этот же вечер в сквер к протестующим пришел действующий мэр Александр Высокинский, чтобы сообщить, что власть готова к диалогу

Екатеринбург — лучший город страны, и последние события это показывают, считает Ройзман, имея в виду гражданскую активность.

— У нас плохо с местным самоуправлением. Любой выбранный мэр стоял бы с жителями в сквере в первый же день до конца, — считает Ройзман.

Он уверен, что никакого социального конфликта из-за фигуры Ленина случиться не должно.

— Последние годы этот человек правил страной, не приходя в сознание. И сколько преступлений он совершил... все это есть в открытом доступе. Истории про доброго дедушку Ленина остались в прошлом.

Предложенные слушателями эфира другие варианты, — например, на месте заброшенной больницы в Зеленой Роще или рядом с новой ледовой ареной (на месте снесенной башни), — Ройзман считает не совсем подходящими для кафедрального собора.


До того как к горожанам вышли представители власти, с протестующими «общались» только омоновцы

— Никакого противоречия из-за того, что раньше на площади был Богоявленский кафедральный собор, быть не должно. Жизнь же меняется, город меняется. Для тех, кому не нужен храм, горожане могут еще одно условие выдвинуть: сделать подземные переходы. Можно продлить липовую аллею от девятой школы до ТЦ «Европа». Хотя бы начнется нормальный диалог. Я точно могу сказать: не будет стройки у Драмтеатра, — уверяет Евгений Ройзман. — Забор уберут в ближайшее время, потому что на той стороне тоже екатеринбуржцы. Следующий шаг — компромисс, и я предлагаю его сейчас найти.

Администрация Екатеринбурга начала сбор заявок с предложением выбрать еще варианты площадок для строительства храма Святой Екатерины.

Текст: Елена ПАНКРАТЬЕВА
Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU


Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #14 | Понедельник, 20.05.2019, 16:22
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Фонд святой Екатерины: «Мы решили демонтировать забор на площадке у Театра драмы»
Об этом застройщика просил митрополит Кирилл



Забор вокруг стройплощадки демонтируют

Фонд святой Екатерины ответил на предложение митрополита Кирилла убрать забор вокруг стройплощадки храма в сквере у Театра драмы.

— Мы неоднократно говорили, и в этом наша позиция остается неизменной, главный храм города — храм Святой Екатерины — должен строиться в обстановке примирения и согласия. И мы неоднократно шли на уступки общественному мнению. Достаточно вспомнить, что сегодняшняя площадка — третья. Тем не менее для сохранения стабильности, мира и в целях недопущения гражданского противостояния принято решение демонтировать забор на площадке у Театра драмы, — сказал директор фонда Александр Андреев.

В фонде также подчеркнули, что храм Святой Екатерины нужен городу и он обязательно будет построен.

Забор вокруг стройплощадки поставили в ночь на 13 мая. В сквере готовили площадку для строительства храма Святой Екатерины. В этот же день к забору вышли активисты, которые хотели сохранить зеленую зону, и повалили его. Позже вместо забора из сетки поставили новый, сплошной. Екатеринбуржцы просили убрать его, но мэр Александр Высокинский ответил, что не нужно этого делать.

О том, как развивались события в сквере, вы можете узнать по ссылке. Восьмой день противостояния — в нашем онлайн-репортаже.

Текст: Надежда Касьянова
Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU


Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #15 | Понедельник, 20.05.2019, 16:24
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
«Мы не отчисляем за участие в акциях»: в УрГУПСе опровергли слухи о том, что выгоняют студента
Антона Савельева полиция задержала во время протестов в сквере



Студент пришел в сквер на акцию протеста 15 мая, а 17 мая узнал, что его могут отчислить

В УрГУПСе опровергли информацию о том, что отчисляют студента Антона Савельева в связи с его участием в протестных акциях в сквере. О том, что ему придется покинуть вуз, рассказал журналистам сам Антон. По его словам, в один из дней его задержала полиция, в отделении он пробыл несколько часов. Потом его отпустили и сказали ожидать повестки в суд.

О том, что у него проблемы в вузе, Антон, по его словам, узнал из разговора с замдекана. Сначала ему сообщили, что отчисляют за неуспеваемость, а затем сказали, что ему придется уйти из-за того, что участвовал в акции протеста в сквере у Драмтеатра.

Решение о судьбе студента в вузе приняли в понедельник, 20 мая.

— Мы не подтверждаем факт об отчислении, это слухи, — рассказали в пресс-службе УрГУПСа. — Из нашего университета студент может быть отчислен только на основании имеющихся у него академических задолженностей, по решению суда либо по собственному желанию. На данный момент факта отчисления нет.

При этом в вузе не комментируют беседу Антона с заместителем ректора, а также не комментируют академические долги студента.


Антон Савельев приехал в Екатеринбург учиться из Ишима (Тюменская область)

О ситуации с Антоном Савельевым написал депутат гордумы Константин Киселев.

«Я с Антоном на связи. Ввел в курс дела тех, кто принимает решения. Обещали разобраться и помочь. Судя по всему, там сработали недальновидность, неопытность и излишняя ретивость одного из руководителей. Только что написали, что отчислять не будут. Мгновенно сработали. Но на всякий случай подниму вопрос сегодня на встрече с депутатами Госдумы и перед коллегами», — сообщил он на своей странице в Facebook.

— Пока что не отчисляют, но ситуация непонятная, — сказал E1.RU Антон Савельев. — На парах я после этого еще не был, с руководством не виделся, потому что заболел.

Ранее студент признавался, что академические задолженности у него есть, но не такие, за которые могут отчислить.

Вопрос о том, что делать с конфликтом из-за строительства храма Святой Екатерины в сквере, обсудили депутаты Екатеринбургской городской думы совместно с приехавшими из столицы депутатами Госдумы.

Текст: Анастасия РОВНУШКИНА
Фото: Артем УСТЮЖАНИН / E1.RU; Антон САВЕЛЬЕВ / facebook.com


Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Екатеринбург: храм раздора (Пачка статей и видео в одной теме)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: