pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Аборты. Допустимы ли?
Аборты. Допустимы ли?
Laozi #1 | Суббота, 20.07.2019, 14:02
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Насколько я понимаю, отдельной темы про аборты здесь нет(да она и не обязательна, хоть и возможно важна).
Хотелось бы обсудить, чем, для кого является аборт? Убийство, спасение, личный выбор?
В каких случаях аборт допускается по вашему мнению, а в каких нет?
Хочу посмотреть на несколько точек зрения, если кому-то интересно, потом высказать свою.
Спасибо!



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Суббота, 20.07.2019, 14:18
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Убермаргинал смотрит как феминистки слили Васила в споре про аборты

меня заинтерисовал аргумент девушки с биологическим образованием, что плод внутри женщины - это паразит, который по идее должен быть другого вида (или развивающийся плод - это не хомо сапиенс?).



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Суббота, 20.07.2019, 14:40
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
аборты не только нельзя запрещать, но они и необходимы.
Почему нельзя запрещать?

С эгоистичной точки зрения женщин - мое тело - мое дело. И это никого не касается, как я хочу распоряжаться тем, что у меня внутри.
В послевоенное время, когда были запрещены аборты, была уйма криминальных абортов, которые заканчивались смертью матери. А это значит выбывают из воспроизводства те, кто мог бы дать стране новых граждан. Уж лучше сделать аборт и подождать, пока женщина захочет родить.

Аборты необходимы, потому что, мужчины зачастую не хотят брать ответственность за ребенка. Ведь если женщине (большинству) обеспечить нормальные условия, то почему бы и не родить. Но по сути это должна быть гос. программа. Может быть даже платить зп за ребенка.

Про якобы убийство. Человек всегда убивает. Это таким его природа создала. А значит все норм. То, что запрещены аборты после 12 недель - это ради здоровья самой женщины, а не то, что это убивают почти нормального ребенка.

Церковники категорически против абортов только потому что Бог велел: плодитесь и размножайтесь. Только поэтому, а не из того, что это жалко ребенка, это живое существо и пр. лабуда.

Аборт допустим всегда. Вот почему. Из сети

Всем гуманистам хочется сказать в таких случаях.

Спасали ли вы ребёнка брошенного несчастной "матерью " в 30 градусный мороз в пакете? Синего, холодного, в меконии.
Вы были на вскрытии дитя, которого "мать" сначала голого морозила, а потом задушила подушкой?
Вы видели 2-х месячную девочку изнасилованную и изуродованную тварью мужского пола, пока обдолбанная матерь спала?
Вы лазили в окно, чтобы забрать трёх малолетних полуживых от голода детей, "мать" которых бухала с друзьями?
Может выводили из абстиненции новорождённых, рождённых от алкоголичек?
Может видели детей с алкогольной энцефалопатией и прочими врожденными уродствами?
Так что заткнулись бы вы, адвокаты пьяниц и наркоманок.

***

Давно было.

Трое мужиков после работы решили выпить - водка-закуска есть, места нет. Решили выпить где-то в гаражах. Только достали все и разложили - одному из них приспичило по малой нужде. Пошел в гаражи. Там услышал какой-то писк, подумал или крысы или собака. Увидел какую-то кучу шевелящегося тряпья. Когда пригляделся поближе-новорожденный младенец (мальчик).

Естественно, чуть не поседел, позвал товарищей и вызвали ментов. Когда привезли на скорой в больницу, определили, что новорожденному от силы 3 дня. Грязный и в околоплодной высохшей жидкости, да еще и с пуповиной в придачу. Начали мыть и медсестры прозрели-увидели, что как капля непонятной жидкости у рта и возле носа такая же.

При ближайшем рассмотрении оказались черви. Матерились все и главврач включительно. Много было "горячих" пожеланий мамаше.
На удивление нашли быстро - уже двое было детей у нее, третьего решила, что не потянет и решила избавиться таким вот способом, мол "выброшу по тихому, собаки сожрут и никто ничего не докажет". На учете не состояла. Под срок не попала - отделалась условным, как не знаю.
Ребенка усыновил один из врачей больницы-нормальный, жизнерадостный пацан. Приемный отец души в нем не чает.

Одно непонятно - почему таким тварям забеременеть и родить все равно, что высморкаться.
И еще одно неясное-за то время, пока ребенок лежал в мусоре, в окружении крыс и собак-ни одного укуса и царапины.

Зато не аборт.

***

У нас позапрошлом году одной "матери" за убийство младенца дали... 2.5 года условно.Тварь нанесла ножевые ранения, а когда не помогло, несколько раз ударила ребенка об косяк. Муж в наличии, но четвертого ребенка она решила, что "не потянет".

***

А вот те же пролайферы детей к себе брать и их матерям помогать не хотят.
Их младенцы интересуют до тех пор пока они в матке. Даже эксперимент проводили.
Одна девушка на форуме пролайферов написала, что её беременную бросил парень, работы нет, денег нет, что делать? Её все начали дружно уговаривать не делать аборт, она якобы согласилась.
А потом через несколько месяцев самым активным отговаривавшим написала, мол, зайка появился, а лужайки так и нет, помогите кто чем сможет, желательно деньгами.
Ни один помочь не согласился. В лучшем случае писали, что не могут помочь, а были и те, кто писал ответы из серии «нечего было ноги раздвигать» и «я тебе его не делал и помогать не обязан».
Хорошо, что та девушка на самом деле не была беременна, иначе, ряды детдомовцев или выкинутых в мусорку могли бы пополниться. Уверена, если бы пролайферов обязали перечислять деньги для помощи нищим матерям и отрабатывать несколько часов в неделю в качестве бесплатной няньки, их количество сократилось бы на 99, 99%.

Статус: нет меня
 
руша #4 | Суббота, 20.07.2019, 14:41
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
меня заинтерисовал аргумент девушки с биологическим образованием, что плод внутри женщины - это паразит, который по идее должен быть другого вида (или развивающийся плод - это не хомо сапиенс?).

лечить девушке кукуху girlmedik
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Суббота, 20.07.2019, 14:55
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, пару мыслей всё же напишу.
Аборты должны быть допустимы, но не поощряться всячески. Да, беременность может быть результатом изнасилования (дело тут не только в желанном, не желанном ребёнке, скорее в генофонде). Да, есть случаи, когда роды причинят вред здоровью женщины или ребёнок умрёт и так и такая вероятность близка к 100 процентам.
Почему не должны поощряться всячески? Ну, станет модным аборт делать и миллионы малосоображающих мамаш побегут абортироваться, а таких достаточно, которые "сегодня хочу ребёнка, завтра не хочу", зделают, а потом локти кусать будут (не только мамаш касается)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #6 | Суббота, 20.07.2019, 21:06
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, аборты никогда не поощрялись. За исключением Китая.

Цитата Laozi ()
"сегодня хочу ребёнка, завтра не хочу",

бывает yes Только это не придурошные бабы, а обстоятельства. Вчера было плохо, а сегодня можно и детей рожать
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Суббота, 20.07.2019, 21:32
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ну, бывают и обстоятельства, а бывают и придурошные бабы и мужики которые науськивают тоже бывают


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #8 | Воскресенье, 21.07.2019, 11:39
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, это не мода. Вообще мода на аборты это что то несуразное. Сейчас женщины не рожают, потому что стали более эгоистичные и поняли, что есть вещи поинтереснее ребенка. Во всей этой ситуации виноват интернет.
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Воскресенье, 21.07.2019, 11:58
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ни в чём интернет не виноват. Виновата обыкновенная человеческая глупость, неумение фильтровать и анализировать инфоромацию тоже. Что такое интернет? Это огромное количество информации как полезной, так и вредной.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #10 | Воскресенье, 21.07.2019, 12:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, ты не прав. Вот 2 ситуации:
Нет инета:
Нет доступности к информации о всяких развлекалках. ПУтешествия, бары, клубы, сообщества, в которых люди рассказывают о преимуществах бездетности. НЕ в том объеме.

Есть инет:
ВСе это есть и люди начинают понимать, что без детей жить легче. Что есть уйма всяких интересных дел, которые более приятны, чем ребенок.

Люди не глупы, у людей появился здоровый эгоизм, который не осуждается.

Почему в бедных странах с рождаемостью намного лучше? А потому что нет других более приятных дел, чем секс
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Воскресенье, 21.07.2019, 12:46
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
ВСе это есть и люди начинают понимать, что без детей жить легче. Что есть уйма всяких интересных дел, которые более приятны, чем ребенок.

то есть люди не глупы, но ведомы чужой информацией.
Всё дело в том, что, если хомосапиенсы перестанут размножаться и все будут жить лишь в своё удовольствие, то неизбежно вымрут. Значит эта информация вредна и стоит запретить интернет?
Я так не думаю. Кто-то умеет думать своей головой, а кто-то думает только о том, что ему навязали.
Есть те, кто и без информации из интернета и с ней, хочет жить исключительно для себя, а есть те, кто не хочет и думает о чём то ещё кроме лишь своих собственных благ (будущие поколения, забота о детях, что они - счастье и их наличие - лекарство от вымирания рода, например).
Не информация извне заставляет сделать выбор, а жизненная позиция скорее.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #12 | Воскресенье, 21.07.2019, 12:49
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Но это если люди действительно не глупы и не стадо, которому что скажут, то и делают.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Воскресенье, 21.07.2019, 12:51
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Значит эта информация вредна и стоит запретить интернет?

сейчас запрещать уже поздно. Потому что люди узнали что почем.

Есть конечно ведомые люди, но таких не так уж и много. Еще раз - каждый руководствуется своими интересами. И народ перестает смотреть в рот окружающим. Скорее всего, если бы не было сетевой поддержки, некоторые бы и не решились на бездетность. Сеть научила нас быть эгоистами. И это неплохо.

Ты скажи, почему раньше рожали больше?
Статус: нет меня
 
Laozi #14 | Воскресенье, 21.07.2019, 13:00
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Ты скажи, почему раньше рожали больше?

я не согласен, что дело в интернете и обыкновенная информация может чему-то научить взрослых людей, которые способны действовать по собственным соображениям.
Дело тут в настроениях в обществе, в котором люди воспитываются.
Сама по себе любая информация вообще нейтральна, это мы уже вкладываем в неё какие-то смыслы, эмоции. Можно сравнить с детской книжкой раскраской - нам нарисовали контуры, а в какой цвет их окрашивать, это уже наше дело.
Так и с интернетом, мы можем сколько угодно рассуждать, что информация - это зло или благо, однако выводы делаем всегда только мы сами.
Дело не в интернете, дело в людях, их мнении, позиции по тем или иным вопросам.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #15 | Воскресенье, 21.07.2019, 13:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Дело не в интернете, дело в людях, их мнении, позиции по тем или иным вопросам.


Эти мнения и настроения провоцируются интернетом.

Вот представь сейчас: Молодая пара поженилась и встал вопрос - рожать ли ребенка. Родственники, как водится, капают на мозги, что давайте, пока молодые. Как говорится, дал бог зайку, даст и лужайку. А в инете полно женщин, которые говорят: не спешите, поживите для себя. И начинают стращать всеми прелестями, которые имеют место быть при наличии новорожденного. Кого пара послушает? Ведь родственники не говорят, что будет очень трудно. Многие женщины рожают только потому что не знают, каково это - новорожденный ребенок. Кому хочется проблем?

РОжать детей стоит тогда, когда женщина все знает и готова ко всем трудностям.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Аборты. Допустимы ли?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: