pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Работа на себя или на дядю? (истории о бизнесе)
Работа на себя или на дядю?
Вериока #46 | Четверг, 11.09.2014, 16:42
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
На этом много не заработаешь, тебе нужно кафешку открывать, потому что готовишь ты обалденно
Вот молодые заработают теще на кафешку, тогда поговорим... biggrin У нас в спальном районе не пойдет - все стараются поесть дома. Кроме Макдональдса ничего популярностью не пользуется.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #47 | Четверг, 11.09.2014, 17:02
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Вот молодые заработают теще на кафешку, тогда поговорим... У нас в спальном районе не пойдет - все стараются поесть дома. Кроме Макдональдса ничего популярностью не пользуется.

А зачем кафешку? Пекарню можно открыть.
Свежая выпечка только у Вериоки.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #48 | Четверг, 11.09.2014, 17:06
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
Свежая выпечка только у Вериоки.
Я сама хлеба не ем и другим не советую. Вообще конкурентов много. Дорогой хлеб не очень-то идет, а дешевый - трудно с большими хлебзаводами конкурировать.Да я и тесто - две вещи несовместимые. Да и деньги тоже. На жизнь хватало всегда, но не более того.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #49 | Четверг, 11.09.2014, 17:11
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Дорогой хлеб не очень-то идет, а дешевый - трудно с большими хлебзаводами конкурировать.Да я и тесто - две вещи несовместимые. Да и деньги тоже. На жизнь хватало всегда, но не более того.

Пекарня это разве хлеб?
Нет, не хлеб, это куча сладкого, эклеры, булочки, тортики, все виды сладостей мучных, мммм.
Чистое кафе сладостей и хлебобублочных изделий. Что-то типа бублочной кафе_)

у меня такое в городе есть, я иногда туда со своим Е., захожу чай с эклерчиками попить. :)
Вкусно, да и весь город туда ходит.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #50 | Четверг, 11.09.2014, 17:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Jane_Dantalian ()
я иногда туда со своим Е.
Я балдею от тебя, Jane_Dantalian  :)  rose



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #51 | Четверг, 11.09.2014, 17:16
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Я балдею от тебя, Jane_Dantalian  :)
 
Все балдеют. :)




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
zarim #52 | Четверг, 11.09.2014, 17:40
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
У нас в спальном районе не пойдет - все стараются поесть дома.

Не факт :) В центре всегда очень шумно и народу дофига, а так - можно спокойно посидеть, попить, поесть, с друзьями поговорить и от дома недалеко wink

Jane_Dantalian, уговорила, открывай пекарню yes
Статус: нет меня
 
Вериока #53 | Четверг, 11.09.2014, 17:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Не факт В центре всегда очень шумно и народу дофига, а так - можно спокойно посидеть, попить, поесть, с друзьями поговорить и от дома недалеко

В будние дни все платежеспособное население выезжает в центр на работу. Остаются мамашки с детьми и домохозяйки. Разве что детское кафе. Да и не умею я готовить из дешевых продуктов. Я из дорогих готовлю. А в бизнесе совсем другой подход - купить подешевле, продать подороже. И , потом, я не руководитель по натуре. Я в крайнем случае могу быть хорошим исполнителем.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #54 | Четверг, 11.09.2014, 18:56
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
-и самое неприятное - целый день как истукан торчать у входа, ожидая распугивая всех покуптелей. Последний пункт, впрочем, как и остальные, строго контролировался. За невыполнение - штрафы, за невыполнение плана - тоже штрафы.

Вот это самое сложное. А вот тема со штрафами просто бесит. Ненавижу когда какая ни будь зараза пытается контролировать.

Цитата zarim ()
А свой собственный бизнес кто-нибудь пытался огранизовать?

Это достаточно геморойная затея. А профит минимальный, но разве что на начальной стадии наверное интересно. Когда все только организовывается.

Цитата Вериока ()
Остаются мамашки с детьми и домохозяйки. Разве что детское кафе.

Детское кафе это супер. Когда погода хорошая мамашки с детьми гуляют, а когда плохая?
Как то организовывала детский праздник в кафе, пересмотрела разные варианты. Думаю что знаю что нужно для детского кафе.
Главное, разумеется, не еда, хотя она должна быть тоже.
Нужно пространство для игры деткам. И огромный экран с мультами. Аниматоров можно взять. Детишки будут беситься, а мамы чаевничать, кофейничать.
Статус: нет меня
 
zarim #55 | Четверг, 11.09.2014, 19:53
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, а если не контолировать, то никто работать не будет, проверено неоднократно, поэтому система премий/штрафов остаётся самой эффективной pardon
Статус: нет меня
 
loshadka #56 | Четверг, 11.09.2014, 20:19
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
система премий/штрафов остаётся самой эффективной

откуда такая инфа?
большинство людей при такой системе уйдут от работодателя если у них есть выбор
и останутся те у кого нет выбора
и те кто работает ради денег
а это плохой расклад для компании
Статус: нет меня
 
zarim #57 | Пятница, 12.09.2014, 00:21
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
откуда такая инфа?

Милая Лошадка, из жизни pardon

Цитата loshadka ()
Большинство людей при такой системе уйдут от работодателя если у них есть выбор

Уходят те, что не привык работать в команде и работать честно, но такие и не нужны. Голая зарплата не стимулирует работоспособность....

Цитата loshadka ()
и те кто работает ради денег

А ради чего работают?
Статус: нет меня
 
loshadka #58 | Пятница, 12.09.2014, 00:45
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Милая Лошадка, из жизни

Какая то специфическая жизнь, деловой Зарим

Цитата zarim ()
А ради чего работают?

по разному
кого то карьера интересует продвижение
кто то хочет чему то научиться
кто то поиграть как бы
кому то интересно
кто то из за денег
кто то просто ходит на работу типа так надо
Статус: нет меня
 
zarim #59 | Пятница, 12.09.2014, 00:49
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Какая то специфическая жизнь, деловой Зарим

А что делать? Был выбор: работать на "дядю" или на себя самого, я выбрал второй вариант pardon

loshadka, на работу люди ходят для того, чтобы заработать денег, если это не так, то это не работа, а ХОББИ wink
Статус: нет меня
 
loshadka #60 | Пятница, 12.09.2014, 01:18
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
А что делать? Был выбор: работать на "дядю" или на себя самого, я выбрал второй вариант pardon

хочешь на тетю поработать?

Цитата zarim ()
на работу люди ходят для того, чтобы заработать денег, если это не так, то это не работа, а ХОББИ

ага, а почему люди выбирают более низкооплачиваемые и интересные варианты? или там где коллектив приятней или ту работу которую они считают полезной для общества
или меняют постоянно работы

если бы все решалось деньгами компании бы не придумывали всякие корпоративы, праздники, благотворительность и прочие ништячки для сотрудников
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Работа на себя или на дядю? (истории о бизнесе)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: