pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Виртуальные лохотроны
Капелька #31 | Воскресенье, 11.05.2025, 09:13
Автор темы
верификатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В Телеграмме тоже началось, судя по паблику из *Злой Кондитер*.
Ну давайте сразу на стену вешать свои паспортные данные и снился и мед. полис.
Нельзя. Вот как хочешь так и крутись)) redface hi



Кто боится (признак душевного здоровья) госпитализации, тот почти здоров..
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Воскресенье, 11.05.2025, 09:13
Статус: нет меня
 
Капелька #32 | Воскресенье, 11.05.2025, 09:30
Автор темы
верификатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Что б было понятно, чего я возмущаюсь))
В Интернет сети, куча торговых площадок. Первое что вспомнилось,*Шанс*, *Из рук в руки*, ВК -даже по районам и городам. Там не кто не требует подтверждение Личности.

Даже Авто.ру себе такого не позволяет. А там товар более ценный в плане себестоимости.
Единственное что могут попросить-ВИН номер машины, что она не в угоне и имеет авто историю.
Так это и нормально, хоть не покупаешь *кота в мешке*.
Паспорт технический на автомобиль. А не на Человека.

Паспорт технического средства (ПТС) на автомобиль — это официальный документ, в котором содержится вся техническая информация об автомобиле.


hi redface



Кто боится (признак душевного здоровья) госпитализации, тот почти здоров..
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Воскресенье, 11.05.2025, 09:31
Статус: нет меня
 
zarim #33 | Воскресенье, 11.05.2025, 09:57
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Это проблема службы безопасности этого ООО *Авита* не пропускать мошенников.

Ну и как в реале ты себе это представляешь?
Государство хочет полного контроля над человеком, его доходами, расходами.
У вас вход в магазины через рамку? В Москве - только так crazy
Статус: нет меня
 
Капелька #34 | Понедельник, 14.07.2025, 11:14
Автор темы
верификатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Задание себе пишу))
Сейчас с сыном разбирали объявление о сдаче квартиры. Он пока так и хочет снять отдельное жилье.
Скинул мне два объявления)) с Авито. Вечером здесь с фото выложи.
Так как мошенники тоже могут это читать и у меня НЕТ желания показывать им их ошибки, что б шифровались лучше, текст будет закрыт от гостей.
Тонкие ляпы-но и мы не пальцем сделаны hi
Сыну дала задание по телефону-что не так с двумя фотками квартир? По телефону. Мы с ним на связи подпольной.
Будем ковать железо не отходя от кассы))

Подожду пока ответит мне сын по телефону. hi



Кто боится (признак душевного здоровья) госпитализации, тот почти здоров..
Статус: нет меня
 
Капелька #35 | Понедельник, 14.07.2025, 11:35
Автор темы
верификатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
У вас вход в магазины через рамку? В Москве - только так
Кстати -нет. Если только в торговых крупных центрах. в обычных магазинах-заходи кто хочет и с чем хочет.

Цитата zarim ()
Государство хочет полного контроля над человеком, его доходами, расходами.

Раньше была такая организация-ОБХСС. Отдел по борьбе с хищениями.
Сейчас нет. Я б тоже хотела иногда знать-а от куда такие материальные средства-???
Как пример.

В Москве семейная пара пенсионеров лишилась сбережений и автомобиля, передав мошенникам более 17 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.
Стесняюсь спросить-это кем работать то надо? Что на старость такую не бедную себе накопить? Казнокрадом штоли?

Из СМИ.
Мошенники побили рекорд по сумме, полученной от одной жертвы. У экс-помощницы губернатора Самарской области и экс-главы Корпорации развития региона Ольги Серовой они выманили почти 500 млн рублей. Общественность не сопереживает пенсионерке, а интересуется, откуда у нее такие деньги.

Это как надо воровать то-??? Совсем совесть потеряли. И не жаль мне таких. hi
Вор у вора украл-это нормально в таких случаях.
А вот пенсию украсть у бабульки-дедульки с почты , если старик идет-бить будут жестко и беспощадно.
и это тоже по Божески.



Кто боится (признак душевного здоровья) госпитализации, тот почти здоров..
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Понедельник, 14.07.2025, 11:38
Статус: нет меня
 
Капелька #36 | Воскресенье, 21.09.2025, 13:05
Автор темы
верификатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сегодня все ТВ *гудит*-ну как не отметить очередного брачного афериста.



В Батуми задержали известного израильского мошенника-ловеласа Саймона Леваева, о котором Netflix снял документальный фильм «Аферист из Tinder», сообщают грузинские СМИ.

Саймон Леваев (настоящее имя — Шимон Хают) выдавал себя за сына-миллиардера и выманивал деньги у одиноких женщин, с которыми общался на сайте знакомств. Истории были разные, но почти все они пришли к тому, что Леваеву срочно нужна помощь.

Известно, что таким образом Леваев смог заработать около $10 млн, на некоторых своих оверчивых жертвах он вынудил взять большие кредиты.

В 2019 году аферист получил пятилетний тюремный срок в Израиле, а уже спустя месяцы вышел на свободу. После этого Леваева искали Интерпол.

Настоящее имя Саймона Леваева — Шимон Иегуда Хают. Он родился в 1990 году в Израиле в семье из ортодоксального пригорода Тель-Авива Бней-Брака. Уже в 15 лет подросток начал осваивать незаконные мошеннические операции — в США, куда они перебрались с семьей, Шимон пользовался кредитными картами друзей семьи без спроса. Позже он начал подделывать чеки, пользовался чужими документами и заниматься мелкими финансовыми махинациями, чем заложил прочную основу для своей преступной биографии.

Сыном алмазного магната Льва Леваева Хают «стал» в начале 2010-х годов. Он решил использовать образ богатого и успешного мужчины, назвался Саймоном Леваевым, а заодно в 2011 году был уличен в мошенничестве. До этого ему успешно удавалось избегать подозрений. После обвинения в краже и обналичивании чеков Хают сделал поддельный паспорт на имя Мордехай Нисим Тапиро и сбежал в Иорданию, а затем — в Европу.

Герой фильма: сомнительная известность и первые аресты
Уже в Европе Хают решил, что обман женщин — верный путь к финансовому благополучию, и действовал под разными именами. В Финляндии он был приговорен за это к трем годам тюрьмы, но это его не остановило — он вышел на свободу досрочно, уехал в Израиль, потом снова вернулся в Европу уже с новым паспортом и на этот раз «официально» стал Саймоном Леваевым.

Первое публичное разоблачение мошенника произошло в 2019 году, когда норвежское издание VG опубликовало большое расследование, где женщины из разных стран рассказали о схожей схеме обмана. В статье описывались способы обмана с использованием ненастоящих «друзей» и «бывших девушек». В этом же году Леваев был задержан в Греции с поддельным паспортом на имя Давида Шарона. Его экстрадировали в Израиль, где он должен был просидеть в тюрьме 15 месяцев, но из-за пандемии пробыл там всего пять.

А в 2022 году вышел документальный фильм «Аферист из Tinder», в котором три женщины из Скандинавских стран рассказывают свои похожие истории. Тогда имя Саймона Леваева узнал весь мир. Ущерб от его деятельности оценивается в 10 миллионов долларов.

В ноябре 2024 года суд Тель-Авива вынес решение о выплате более 100 тысяч евро компенсаций Кейт Конлин, признанной пострадавшей от действий Хаюта. Ну, а сам мошенник уверял, что он просто актер, а события в фильме — часть сценария. Он пытался «продавать» свои новые проекты, как шоумен, но почти все попытки провалились.

Годом ранее Хают попытался сделать пиар на патриотизме и «поддержать» солдат израильской армии. Он приехал к ним с угощениями, но когда узнал, что снимать солдат нельзя, забрал все с собой и уехал.

Как альфонс обманывал девушек в Tinder

История мошенничества Леваева на самом деле совсем не новая и типичная для альфонсов всех мастей. В Tinder Леваев создавал себе образ богатого наследника, выдавал себя за директора компании LLD Diamonds, на что «велись» девушки. У него все было продумано — он водил жертв в рестораны, катал на яхтах, оплачивал дорогие отели и перелеты на чартерных рейсах, окружал себя охраной. Барышни таяли от такого богатого, успешного, щедрого… и далее по списку идеального мужчины. Но спустя короткое время у «бизнесмена» начинались финансовые проблемы — все как в «учебнике». Выглядело все это как неожиданный форс-мажор, и в такой «экстренной ситуации», вплоть до угроз жизни, ему просто необходима была небольшая помощь его спутницы, которая знает своего кавалера от силы месяц, но отдает ему последнее в надежде спасти его бизнес и стать-таки женой миллиардера.

Женщины оформляли кредиты, брали займы, передавали ему наличные — ведь они помогали любимому.( crazy mocking -человеческая глупость не имеет границ вообще))) По рассказам женщин в нашумевшем фильме, Леваев был очарователен и вел себя как джентльмен. В таких мошеннических схемах многое держится на эмоциональном влиянии — влюбленная женщина уверена, что ее не обманывают и любимому надо обязательно помочь. В такие моменты у многих просто отключается критическое мышление и они не задумываются, почему у такого успешного бизнесмена нет средств на «черный день», нет друзей, для которых пара миллионов ничего не стоит, нет никакой подушки безопасности и как вообще он допустил такой крах бизнеса, когда нет никаких средств даже на первое время.

Как задержали Саймона Леваева и какое наказание ему грозит

Саймона Леваева задержали в Грузии 15 сентября, об этом сообщила The Jerusalim Post.

35-летний Шимон Хают прибыл в Грузию в воскресенье утром и был задержан прямо в аэропорту Батуми. Его адвокат не сообщил о причинах задержания, а грузинский канал «Рустави-2» сообщил, что Хают находился в международном розыске и был арестован по ордеру Интерпола.

А попал он в розыск потому, что в ноябре 2024 года против него подала иск одна из его жертв Ирен Транов, у которой он выманил 414 тысяч шекелей (10,4 миллионов рублей). Также на него есть иск от семьи Леваевых за ущерб репутации. Аккаунты Хаюта в соцсетях, в том числе и в Tinder, заблокированы.

Пока неизвестно, какое наказание грозит Хаюту, но если бы он обманывал женщин в России, то ему грозило бы до 10 лет лишения свободы по статье 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество».
( с полной конфискацией имущества)
-----------------------------------------------------------------

Так что *бедные и несчастные * Женщины-радуемся что мы бедные и нам аферы такого маштаба не грозят)) girlblush2



Кто боится (признак душевного здоровья) госпитализации, тот почти здоров..
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Воскресенье, 21.09.2025, 13:10
Статус: нет меня
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа