pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Виртуальные лохотроны.
Капелька #1 | Среда, 10.01.2024, 08:09
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Пользуюсь кнопочным тел., рабочий. Карта, на ушедшего человека. Вчера СМС, срочно в салон, а, то заблокируют. Салон, почти за чертой городка, пром.зона.У нас же у всех авто. Короче, кое-как, послали документы, на переоформление. К вечеру, уже деньги вернули. Сегодня, опять СМС, подтвердить данные из гос.услуг, что фамилию не менял, а то отклучат. Я опять в салон, а он, не близко. Погода, зверь. И там закрыто. Дождался. Итог - я, ваши документы отправила. Видно, они не получили ещё. Ждите. Либо она не спец, либо что? Я ей, тут ясно написано, подтвердите данные. Она, у вас кнопочный, снего не могу.Ждите. Через две недели прекратят. Здоровья ей. В интернете, почти ничего не понимаю, буду ждать.


Я давно обратила внимание, судя по ведению своего болеющего-душевно раненые люди всегда и в основном очень честные и доверчивые.Но не все мы люди-братья и сестры.Есть и плохие люди.Бог им Судья.
Но этот момент нужно пояснить и другим форумчанам что не попадались в лапы интернет мошенников.
Вот в этом случае помог...покойный.Это без шуток.Помощь бывает и с того света.Для верующий людей это не секрет.Все царство небесное-нам помогает.

Что произошло-с русского на русский.
На человека, на чьи данные (Ф, И.О, ) привязана какая то банковская карта по номеру этого телефона.Скорей всего там есть *денежные средства*.Не для кого не секрет что банки *сливают* персональную информацию о клиентах не совсем порядочным гражданам.Но не увязочка вышла))Человека нет в живых-а значит его паспорт уже аннулирован.Его забирают при смерти гражданина.А если не забрать-то не дадут свидетельство о смерти.Видимо какой то и произошел *сбой* в бюрократии.То есть у покойного есть наличность-он теоретически числится в живых.

Итог - я, ваши документы отправила. Видно, они не получили ещё. Ждите. Либо она не спец, либо что?

Это чистой воды откровенная ложь.Она НЕ имеет право работать с Вашими документами, так как телефонная компания не заключала с Вами договор на оказание телефонные услуги.Это все равно что придти в псих.диспансер и сказать в регистратуре-я тут за петю курочкина пришел на осмотр.Типа какая разница-он мужчина и я мужчина)

Сегодня, опять СМС, подтвердить данные из гос.услуг, что фамилию не менял, а то отключат


Ерунда какая то..Гос.услуги подтверждают только в МФЦ.Это единственная их организация.
Вообще свои документы, тем более паспорт( и упаси Боже ксерокс паспорта) категорически запрещено оставлять..где попало.

Я ей, тут ясно написано, подтвердите данные. Она, у вас кнопочный, с него не могу.

И слава Богу.Вы не достигаемые до мошенников интернет пространства.
Но осторожность все равно надо соблюдать везде.

Я надеюсь не сильно нарушу Правила Форума-если добавлю ссылку по теме.
Это не коммерческая статья-познавательная.
Из статьи.

...Одна из распространенных схем мошенников направлена на то, чтобы получить доступ к личному кабинету жертвы на Госуслугах. Что злоумышленники могут сделать, если получат логин и пароль от Госуслуг?...

https://dzen.ru/a/ZAcL4PBWxlN1KVZf



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Среда, 10.01.2024, 08:25
Статус: нет меня
 
Капелька #2 | Среда, 10.01.2024, 08:13
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Салон, почти за чертой городка, пром.зона.

Забыла))память девичья. girlblush2
Это очень легко проверяется.Вряд ли это единственный офис телефонной компании.
Есть в городе есть хоть один еще офис-значит это скорей всего была соучастница этой аферы.
Это легко проверить в Интернете-всегда есть официальные сайты компаний и там указаны контакты и адреса представителей телефонных компаний.

Первым в рай и вошел разбойник))Правда раскаявшийся.Кто в теме-тот меня поймет))
hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #3 | Четверг, 16.05.2024, 23:48
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Купил 2 лотерейки, ни одно число не совпало

И не совпадет. Достаточно в типографии, задать программу печатному станку не печать к примеру цифры-1, 2, 3.
И не кто не когда не вытащит выигрыш- тем более Джек пот.
Там все продуманно до последней циферке.

Документальный фильм из цикла *Среда обитания*.
Очень рекомендую к просмотру.

[flv]https://youtu.be/BIQqFuFUlt0?si=v2E-Xk7ROfQn0xUs[/flv]

Другая сторона медали) Выигрыша.
Проклятые богатства Они выиграли миллионы. Это разрушило их жизни.
https://lenta.ru/articles/2018/11/14/lottery/



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #4 | Понедельник, 10.06.2024, 09:06
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Только что позвонили и меня обрадывали))
Мне назначили льготу по платежам за электричество.
Единственное надо было назвать данные СНИЛСа))
Конечно)) crazy
Артисты. Не ужели люди реально ведутся на такие разводы?
Не когда и не кому не давать своих данных-хоть паспорта, хоть снилс, хоть мед.полиса.
Сказала-спасибо большое, приду в Петросбыт и обязательно оформлю эту *льготу*.
И повесила трубку.
После дождика в четверг.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #5 | Вторник, 11.06.2024, 15:46
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Очень достойная статья и по профилю Форума.

Кого не могут загипнотизировать цыганки.

О гипнозе слышали все, кто-то даже испытывал на себе его действие. Этим ремеслом искусно владеют цыганки, которые вынуждают весьма здравомыслящих людей расставаться с немалыми суммами. Гипнологи говорят, что загипнотизировать можно практически любого человека. Однако нейрофизиологи считают несколько иначе.

Отработанная технология
Цыганский гипноз – это особое явление, он в большей степени сходен с методами, которыми пользуются мошенники и аферисты, нежели профессиональные гипнотизеры. В отличие от настоящего сеанса гипноза жертва цыганских гадалок не погружается в глубокий транс, она находится в полном сознании, но под влиянием внушения сохраняет лишь видимость осмысленных действий. Впрочем, сила цыганской суггестии настолько велика, что человек зачастую не сможет вспомнить ни деталей общения, ни собственных поступков.

Многие спорят: гипнотические способности цыганок – врожденный дар или приобретенный навык? Видимо ответ лежит где-то посередине. Очевидно лишь то, что одурманивание людей – это годами отработанный механизм, который постоянно шлифуется. Если твоя ежедневная задача «разводить» доверчивых граждан на деньги, то рано или поздно ты достигнешь в этом успеха.

Цыганки всегда действуют по одной и той же схеме. Находят в оживленных местах подходящий объект и разными уловками пытаются привлечь его внимание. Если хоть ненадолго удастся установить с объектом контакт, то высока вероятность подчинить его внушению. Цыганки хорошо знают психологию человека и улавливают его уязвимые места: «я вижу, что у вас серьезные неприятности, позолотите ручку, и я вам помогу».

Кто же в первую очередь рискует стать жертвой цыганского «развода»? Люди впечатлительные, с лабильной психикой, доверчивые, находящиеся в подавленном состоянии или просто растерянные. Они уязвимы и их проще дезориентировать. Опыт показывает, что чаще всего жертвами цыганок становятся женщины.

Говоря о механизмах цыганского гипноза, доктор медицинских наук, психолог Владимир Малыгин отмечает, что мошенницы при помощи внушения «отключают» у жертвы левое полушарие мозга, отвечающее за критическое восприятие действительности, повышая таким образом нагрузку на правое полушарие, оперирующее невербальными средствами коммуникации. В таком состоянии человек легко попадает под внешнее управление.
Войти в резонанс
Согласно исследованием физиологов (Ухтомского, Бернштейна, Павлова) в человеческом мозге в процессе суггестии, осуществляемой по каналам органов чувств, создается очаг повышенного возбуждения – так называемая «доминанта», обладающая свойством подавлять другие участки мозга. Она по очереди подчиняет себе весь мозг, психику, физиологию и в конечном итоге поведение человека.

Цыганки вряд ли понимают тонкости функционирования коры головного мозга, но интуитивно делают все, чтобы у жертвы притупилось рациональное мышление. Для этих целей они используют прикосновение, поглаживание, набор голосовых команд, зачастую непонятных собеседнику. Эта монотонность «перегружает» человеку мозг и вводит его в оцепенение. С этого момента он, подобно роботу, способен исполнять любые команды.

Именно так пострадала 22-летняя студентка МГИМО, у которой цыгане под видом «снятия порчи» выманили $150 тысяч долларов и драгоценности на сумму не меньше $10 тысяч. Причем действовала девушка с виду осознано: она пошла в банк, вынула все, что лежало в ее банковской ячейке и вынесла мошенницам. По словам сотрудников банка, клиентка в этот момент вела себя вполне адекватно.

Крайне важно для мошенников нащупать болезненное место, чтобы затем приступить к обработке клиента. Одессит Владимир Даманский никогда не думал, что станет жертвой цыганского гипноза, а поэтому смело вступил с ними в диалог. Однако, когда те сообщили ему, что «две черные женщины наводят на него порчу», он «завис». Оказывается, слова цыганок вошли в резонанс с подозрениями Даманского в адрес двух навязчивых родственниц.

С трудом осознавая ситуацию, он полез в свой кошелек и осторожно достал пятигривенную бумажку, однако «предсказательницы» усмотрели там более крупные купюры.

«Тут я увидел происходящее как бы извне и стал чувствовать себя, будто безучастный, отрешенный зритель, покинувший собственное тело», – описывал свое состояние одессит.(примечание- у меня тоже было такое состояние-я как бы смотрела на себя стороны-как в параллельной вселенной, когда Душа как бы отделяется от Тела)))
Несмотря на то, что он сильно сжал бумажник руками, деньги, словно, просочились сквозь пальцы – через мгновение несколько сот гривен и 20 баксов были в руках удалявшихся аферисток.

Гипнабельность – вещь относительная
Согласно социологическим исследованиям, только четвертая часть жителей планеты не поддается воздействию гипноза. Американский психиатр Милтон Эриксон объяснял это тем, что гипноз — добровольное сотрудничество двух людей, и если тот, на кого пытаются воздействовать настроен крайне скептически или оказывает активное сопротивление гипнотизеру, то воздействие скорее всего не состоится.

Считается, что кроме скептиков гипноз не берет людей, привыкших критически воспринимать действительность, все подвергать скрупулезному анализу и спорить по малейшему пустяку. Любое сомнение сведет усилия гипнотизера на нет. Такой уж точно не позволит мошеннику вступить с ним в продолжительный контакт и «запудрить» себе мозги.

Отдельная категория негипнабельных людей – лица, страдающие остро выраженными психическими нарушениями, имеющие задержки умственного развития или пребывающие в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Даже при наличии желания они окажутся неспособны войти в транс – ведь их психика не в состоянии обрабатывать сложные вербальные и невербальные образы, как того требует механизм гипнотического воздействия.-на нас на всех не действует гипноз)))

Практика показывает, что понятие «неподдающийся гипнозу» весьма относительно. Есть категория людей, которые будучи убеждены в своей негипнабельности, через определенное количество попыток все-таки входили в транс. Гипнолог Дмитрий Домбровский рассказывал, что один из посетителей его групповых сессий погрузился в глубокий транс лишь на 27 сеансе. По его словам, все зависит как от самого гипнолога, так и от умения клиента расслабиться и сконцентрироваться.

Принципиальные различия
Некоторые задаются вопросом, а может ли гипнотизер ввести в транс гипнотизера, или же цыганская гадалка загипнотизировать свою коллегу? Они такие же люди, на которых распространяются вышеперечисленные свойства. Многое зависит от их готовности поддаться внушению и от мастерства лица, манипулирующего ими.

Гипнолог Николай Григорьев решил провести эксперимент и подвергнуть гипнозу цыганок, промышлявших недалеко от автомобильной стоянки. Все происходящее записывалось на скрытую камеру. Как ни удивительно, самая молодая из женщин легко согласилась на предложение Григорьева. В процессе общения она неохотно призналась, что и цыгане подвержены внушению.

Во время сеанса, который проходил прямо улице, она покорно исполняла команды, которые давал ей гипнотизер: легко покачивалась назад вперед, поднимала руки и застывала в таком положении. Когда Григорьев стал прощупывать содержимое ее карманов, она не смогла ни пошевелиться, ни крикнуть.

Недавнее исследование ученых из Стэндфордского университета, опубликованное в журнале «Archives of General Psychiatry», показало, что гипнотический транс не зависит ни от умения человека владеть искусством гипноза, ни от особенностей характера и психики внушаемого. В ходе эксперимента, к которому специалисты привлекли 12 лиц невосприимчивых к гипнозу и 12 подверженных гипнотическому влиянию, при помощи МРТ отслеживалась активность трех нейронных цепей. Первая отвечала за самосознание и интроспекцию, вторая – за принятие решений, третья – за оценку и анализ происходящего.

Выяснилось, что у тех испытуемых, которые поддаются гипнозу, вслед за первой цепью активировались и две другие, а вот у представителей негипнабельной группы одновременная активация всех трех цепей потерпела неудачу. Вывод ученых был следующим: гипнотический транс возможен лишь в том случае, когда взаимодействуют все нейронные цепи, а поэтому положительная реакция на внушение зависит не от личности человека, а от особенностей устройства его мозговых центров.


https://weekend.rambler.ru/read....syganki



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Вторник, 11.06.2024, 15:54
Статус: нет меня
 
Петра #6 | Среда, 12.06.2024, 08:27
Мавка лісова
Юзер-бар +
Дуже цікаво і пізнавально hi


лікування шизофренії дедуктивним методом -- Україна
Статус: нет меня
 
Капелька #7 | Понедельник, 15.07.2024, 18:06
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вчера краешком глаза увидела отрывок из одной из передач "Решала".Я не особый любитель этих поп передач, но сюжет меня заинтересовал.
Если б мне кто то сказал про это с улицы, мягко говоря я б просто не поверила и покрутила пальце у виска. Я понимаю что тех.прогресс не стоит на месте...но не такой же степени наглости.
Допускаю что сюжет больше постановочный и по сценарию. Если реально такое уже существует, об этом надо знать и тем более в детской психиатрии.
Фраза ребенка с этого сюжета прозвучала как гром среди неба.
- помогла игрушка снять деньги с маминой карты ( не дословно)

Для человека не в теме это реально прозвучит как пси.заболевание и что у ребенка серьезные проблемы. Но все оказалось на много проще. Игрушка была снабжена и камерой и микрофоном.
И дана была самой психологиней в дом. Что выше моего понимания и нет предела подлости.
Я постараюсь в следующем посте найти этот ролик и прикрепить. Если получиться.Пишу с планшета))
Передача была 14 июля вечером около 20 часов по Москве по канале Чё.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Понедельник, 15.07.2024, 18:12
Статус: нет меня
 
Капелька #8 | Понедельник, 15.07.2024, 18:30
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Такие вещи надо конечно знать и конечно доверять детям. А не делать поспешные выводы, типа ты что такое говоришь и как тебе не стыдно типа лгать..
На типа честного психолога разговариваешь.
Я как раз в этом имеет искала детского психолога для родственницы.
Теперь буду знать. А знания- сила

[flv]https://youtu.be/RK8RTf3e-WA?si=unpqr_ro1r1SrBtJ[/flv]



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #9 | Понедельник, 15.07.2024, 18:32
Автор темы
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пардон за описки. Планшет сам пишет отсебятину)) но смысл понятен.


Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа