pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Как прошел сегодняшний день?
Шико #316 | Вторник, 30.07.2024, 12:20
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Снилось что сдаю экзамен по программированию, и никак не могу решить простенькую задачу. Кошмар. Проснулся и подивился что там решать нечего. Сходу придумал несколько вариантов.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #317 | Вторник, 30.07.2024, 12:54
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Маруся,
[flv]https://youtu.be/5GbSKaFf8Uc?si=eflmBY-KhOQp07h_[/flv]



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Диспетчер #318 | Среда, 31.07.2024, 09:18
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Шико, мне частенько снится что я школу закончить не могу pardon


Модитен раз в 3 недели. Циклодол по потребности. Фензитат на ночь.
Статус: нет меня
 
Шико #319 | Среда, 31.07.2024, 09:48
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Диспетчер, мне часто сниться что я в школе.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
PVV #320 | Среда, 31.07.2024, 16:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Диспетчер, это, что. Я, один раз с глубокого похмела, проснулся и стал гнать, что надо в школу, а, похоже опоздал уже.
А собирался, я, тоже, кучу раз. Но, это, когда бухал. Не, один, значит, я такой недоучившийся.



Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Семен #321 | Четверг, 01.08.2024, 01:48
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
школа редко снится....................до 8 класса учился хорошо а до10 уже на тройки


20мг зипрекса 400мг карбомазепин
Статус: тута я
 
Капелька #322 | Четверг, 01.08.2024, 05:47
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Делите Ваши мысли, чувства
Есть наивысшее искусство.
Молчание.Молчанию учился
И этот жизненный университет
Мне пригодился.
(из интернета)

У нас своя Школа выживания и Жизненный университет.
Где учат на *тертых калачей*?))

Семантические свойства
Значение
очень опытный человек, которого трудно провести, обмануть, бывалый человек ◆ Я хотя и тёртый калач, но такая неожиданность меня сконфузила. Т. Г. Шевченко, Дневник, 1857–1858 гг. [НКРЯ] ◆ Этот мальчуган был тёртый калач, испытавший нужду и горе с детства, человек заводский; а наш заводский мальчик не уступит взрослому заводскому человеку, который толковее и злее крестьянина. Ф. М. Решетников, «Подлиповцы», 1864 г. [НКРЯ]
Синонимы
стреляный воробей;
https://ru.wiktionary.org/wiki/тёртый_калач



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Четверг, 01.08.2024, 06:15
Статус: нет меня
 
Капелька #323 | Четверг, 01.08.2024, 06:12
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Семен ()
до 8 класса учился хорошо а до10 уже на тройки

Привет Семен. А троечники самые выживаемые, как и дворняжки(дворянина)
Оценки ставят по 5 балльной системе.
Где 1 -очень плохо. а пять-очень хорошо. Вот золотая середина это как раз-тройка.Три, три, три и иногда 4.
Три это -удовлетворительно.
Все *красные дипломы* это как раз *комплекс отличника*. И по этому у многих не справляется психика после окончания учебного заведения. В школе-институте-вузе отличник был всегда на первом плане, им гордиться школа)) Почести-регалии и человек купался в лучах славы. А вырастая и придя на работу, почти всем поголовно говорят-забудьте все чему Вас учили. Потому что учебная теория по любому предмету, это только теория, а ПРАКТИКА это не один учебник не поможет. Это надо будет своей головой думать и часто как раз это не всегда удобно и комильфо.
На любой практике очень много *подводных камней*. Даже любой рецепт кулинарии (что б понятно было) от теории до практики должен воплотиться в Жизнь. И есть и сопутствующие факторы, и не предварительные обстоятельства(сковородка не жарит, масло горит) да и сами руки крюки бывают)) да и в магазине может не быть, того продукта что хотел сготовить блюдо.

Тоже слово такое интересное(пардон это только слово!!!) ублюдок. Звучит ужасно. А по сути человек у блюда.
Отвлеклась))
Вот про комплекс отличника. Любой кто имеет такой красный диплом, попадает под эту категорию. законы Психики. Не чего личного если что.
Так что радуйтесь Семен, что Вы не отличник-а нормальный.

Синдром отличницы — крайняя степень перфекционизма, когда человек стремится к идеалу во всём. Он готов делать гораздо больше, чем нужно, только для того, чтобы получить самую высокую оценку.

Признаки синдрома отличника-цы:

Болезненное восприятие критики, расстройство, когда хвалят кого-то другого.

Взятие на себя больше обязательств, чем нужно.

Выполнение работы, даже если нет сил, и стремление выполнить всё идеально.

Самобичевание и апатия в случае провала.

Готовность к самопожертвованию: в семье, в личных отношениях, в работе.

Сравнение себя с другими, когда человек считает себя хуже.

Ожидание похвалы, а если её нет или недостаточно — разочарование, упадок сил.

Если вы обнаружили у себя синдром отличницы, рекомендуется обратиться к специалисту для разработки стратегии выхода из этого состояния.
(из интернета)



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Четверг, 01.08.2024, 06:14
Статус: нет меня
 
Капелька #324 | Четверг, 01.08.2024, 06:42
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У Бога о болезненном и здоровом состоянии совсем другие мысли, чем у нас, и они отстоят от наших, как небо от земли. Бывает, что Бог болезнию укрывает иных от беды, которой не миновать бы им, если бы они были здоровы.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский (1815-1894)

Здесь по ссылке много про болезни.
Кто захочет почитает. https://ioann.ru/parts/bolezni-tela/pochemu-chelovek-

Полностью согласна. Был бы мой сын сейчас *на свободе*, а не ПБ-кончилось бы это все плохо однозначно.
И у меня б не хватило душевных сил, и делом заниматься (дочерью погибшей) и его бегать по парадным искать и на работу ходить. И ждать чего он или его друзья отчебучат. Срыв нервный был бы у всех в Семье-это абсолютно точно.
А так уехал *в командировку* и уехал. Опеки это знать не надо. Слава Богу что это врачебная тайна и не одна собака, не имеет право это озвучивать вслух. Даже если у кого то и есть такая информация на судебных процессах, что сын в ПБ, что сейчас идут по опеке.(внучек-погибшей дочери). Такие документы выдаются только по запросу Суда. А иначе это оговор и клевета)) biggrin А в ПБ могут и с нервным расстройством лежать. Не обязательно с умопомрачением.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
PVV #325 | Четверг, 01.08.2024, 14:24
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В зал сходил, помылся. Капелька, при чём здесь мои гонки за школу и, , тёртые калачи, , ?
Проехали, отвечать не надо. Ты палец сломаешь, а я читать устану.
rose



Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Капелька #326 | Четверг, 01.08.2024, 14:41
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
PVV, А при чем здесь ты?))
Ты что один в школу ходил? yes Мы в подворотни все что ли учились))?
Ну ты даешь. Как и я иногда-все о себе и о себе)0
Мы одни на форуме-???



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
zarim #327 | Четверг, 01.08.2024, 14:55
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Мне и школа снится, и универ... crazy
Чаще - экзамены, хотя и лекции, и прогулы redface
Статус: нет меня
 
Шико #328 | Четверг, 01.08.2024, 15:47
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Я программированию учился сам. Понятно что никогда по этой дисциплине экзамены не сдавал.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Капелька #329 | Четверг, 01.08.2024, 18:13
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Так и я сама училась. У нас в школе не было даже информатики.
Вчера сына спросила на свидании (он программист)-звука нет, чего делать? Загрузил меня, я как дура сидела шпаргалки себе делала. Куда зайти и чего нажать. Все оказалось на много проще-просто выпал штекер.
Я только недавно узнала что по фото можно в яндекс переводчики английские документы переводить. По фото документа. До этого сидела как идиотка тексты копировала.
Что надо обязательно кулинарный техникум закончить, что кушать себе варить))? и торты делать))?
Весь мир на кончике пальцев)) Все статьи психологов, психотерапевтов, психиатров-так это ведь ЧИТАТЬ надо))
А хочется быстро и в дамки)) biggrin Странно что до сих пор не кто не написал-простыни пишешь))
А как выворачивает сына от фразы-ты чего типа сегодня таблеточку не выпил. Я думала сама лично прибью говорившего эту фразу.
Что надо иметь высшее педагогическое образование и еще и нарколога и психолога-что б понять прописную Истину-так делать нельзя! Это ПЛОХО-пить, курить, блидовать, воевать, драться, унижать, оскорблять, воровать и т.д. Что плохо бросать своих детей, родителей, тем более когда они в беде? Что своих НЕ бросают. Не при каких ситуациях.
Сам сдохни-а Друга вытащи. Тем более сына, дочь, внуков и т.д. А у нас что происходит?
Я выросла так-меня учили так и мне пофиг эти все бери от жизни все... имеешь право, ..один раз живем и т.д.
Так и реально живем один раз. А сейчас всех подсаживают на удовольствие.-удобства.
Мужики гвоздь вбить не могут, женщины не хотят готовить и стирать-типа я чего дом.работница))?
Что кого то учили пить, курить или половым актом заниматься? Сами научились и учителя не нужны были.

Вот ко мне Бог пришел-как Учитель.
Сказано возлюби ближнего и люби хоть до зубовного скрежета и вытаскивай с любой помойки мира.
И тогда мир начнет открываться. Жизнь научит)) сама. Первую половину жизни мы делаем ошибки-а вторую половину жизни исправляем свои ошибки. Жизненные.
у всех разные таланты. Кто рисует, кто стихи пишет. Кто на гитаре играет. Что мешает купить самоучитель игры на гитаре? Да хоть крестиком вышивать.

У меня отличное настроение-всю Жизнь твержу, лишь бы попались хорошие Люди.
Опека РФ встала на нашу стороны. Мы почти вытащили детей. Но все равно жду подвоха с той стороны. Значит я делаю все правильно-раз сдвинулось с *мертвой точки*.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Четверг, 01.08.2024, 18:27
Статус: нет меня
 
Капелька #330 | Четверг, 01.08.2024, 18:17
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Сейчас дружить и то разучились. Просто ДРУЖИТЬ-а не иметь друга. Иметь))
А по одиночке и перебить всех легко. Достаточно подсадить на удовольствие.

Реально-глас вопиющего в пустыне..




Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Четверг, 01.08.2024, 18:23
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа