pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Тяжба со сменой управляющей компании (собралась в суд)
Тяжба со сменой управляющей компании
Красавица #121 | Понедельник, 18.01.2016, 19:07
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
фру_Хенрика , ты даже в газету обратилась ?!


Я уже в 4 газеты обратилась, но пока безрезультатно. :(
Статус: нет меня
 
Красавица #122 | Пятница, 22.01.2016, 22:25
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сегодня мою статью опубликовали в краевой газете "Звезда".
Ее, правда, изменили, но по крайней мере что-то отпечатали.
:)

Но все же соседи не могут понять, что теперь делать, ситуация остается на прежнем уровне, а один из ответчиков сказал мне, что все-таки они пойдут и взыщут с нас долги.
Так что я опять должна предпринимать какие-то шаги.

Соседям написала текст на 3-х страницах (во второй раз), теперь ищу возможность размножить текст, чтобы раздать по квартирам.

Как я вроде писала вверху, что в решении суда есть странный момент.
Договор управления признан недействительным, однако в моем требовании признать начисления незаконными мне отказано.
Вот именно этот момент ответчики уловили и теперь пытаются на этом играть.

Я снова перечитывала текст решения суда. Выяснила, что меня хватает только на 9 страниц юридического текста.
Кое-как перечитала.
Осознала, что мне отказано по той причине, что требование не так сформулировано.

Написала снова в несколько инстанций, задала вопросы, жду сейчас ответов.
Статус: нет меня
 
Красавица #123 | Пятница, 22.01.2016, 22:40
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот такой текст я написала для соседей

Статус: нет меня
 
Красавица #124 | Суббота, 23.01.2016, 19:49
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Некто распространяет среди населения статью, отпечатанную в какой-то газете.
Ксерокопии статьи разложены, чтобы, кто хочет, мог брать.
В статье есть подпись, но мне такой человек неизвестен, возможно псевдоним, а может кто и есть такой человек.
Статья касается услуг общественного транспорта для горожан.

Нынче летом я слышала о такой истории слегка, от одной женщины. Она живет бедно, надеется на огород, на который надо ездить на автобусе. Купила проездной, хотела сэкономить. А проездной не стал действовать, и пришлось еще и билеты покупать.

Теперь стало понятно, почему это произошло.

Смысл такой: администрация города создала предприятие транспортное, купила автобусы, дала этому предприятию денег из бюджета. И тут частники пошли судиться в антимонопольный орган. В итоге, суд запретил работать муниципальной компании. Администрация дает деньги частникам, но договор на месяц. У частника денег мало, транспорт плохой, но зато есть возможность работать и возить людей. А муниципальные автобусы (новье) стоят без дела.

Сейчас перепечатаю статью.

Статус: нет меня
 
Красавица #125 | Пятница, 29.01.2016, 13:51
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Новости имеются такие.

От прокурора пришло письмо, написанное в декабре 2015-го (вот так вот), видимо прокурор еще не понял, что суд прошел и что многое изменилось. Подробно на многих страницах со тщательностью он опять спел старую песню, что все у Домового и у администрации правильно...
Я ему отправила ответ, просила рассмотреть снова, либо сообщить адрес вышестоящего прокурора. ну и довела до сведения решение суда и обоснование этого решения.

Потом у нас случился юридический десант из перми - к нам приехали человек 10 юристов, которые целый день вели бесплатные юридические консультации. Я тоже сходила, и мы с юристом посмотрели мои документы, еще какие-то моменты я для себя осознала.
Следом второй десант. Снова из Перми приехала другая группа юристов, специалистов по ЖКХ.
Они привезли семинар.

Причем, оказалось, что этот семинар заказал и полностью оплатил директор Домового.
вчера я там была.
Он вышел на сцену, сказал, что в Мухосранске не удается наладить диалог, что требуется просвещение по вопросам ЖКХ, Я его спросила, готов ли он сам на диалог - говорит, готов.
Потом мы с ним некоторое время общались в присутствии этих приезжих юристов.
Он недопонимает ситуацию. это удивительно. Видимо, юридические вопросы кто-то за него делает, и его уведомляет, а он больше другими вопросами занят.

Я ему говорю, что договор управления все... капут договору... А он говорит, что это только суд отменил договор со сташей по дому, а мол остальные договоры с другими собственниками - они в силе...
Ну вот так он понимает. Как говорится, не Боги горшки обжигают.

Они приехали на два дня. Сегодня продолжение. вчера мы с ними договорились, что они почитают мою статью в Звезде, чтобы сегодня вернуться к разговору.

а вечером я прихожу домой и получаю свежую местную газету "Мухосранские вести" и в ней полностью без моего ведома перепечатана моя статья из Звезды и добавлен комментарий главы администрации.

Он пишет, что действительно, мол мы вначале были довольны Домовым, что он вначале работал хорошо, а потом испортился. И что мол конфликт в моем доме стал каплей, переполнившей чашу... И что именно из-за этого они решили создать муниципальную УК, чтобы забрать в эту УК те дома, которые недовольны работой частников.
Ну и обещание, что они хотят запустить эту УК 1 мая 2016г. Доделать все необходимое, чтобы запустить ее.

И я сейчас как-то даже переживаю, что результаты моего суда оказались такими глобальными.
Вчера директор Домового был таким вежливым, что мне даже он как-то понравился. даже я подумала, что я зверь какая-то, напала на него, бедного.

И сегодня вроде даже стыдно идти туда на семинар и прямо не знаю, что и сказать и как теперь себя вести.

В эту газету я сама не обращалась по причине личных неприязненных отношений с руководителем газеты. По этой же, наверно причине, и она словом не обмолвилась, что перепечатала мою статью из Звезды. хотя вчера она тоже была на этом семинаре, фоткала.
Еще подитко напишет про меня, что я там вопросы неудобные задавала.

redface
Статус: нет меня
 
Вериока #126 | Пятница, 29.01.2016, 14:45
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
фру_Хенрика, поздравляю! Это победа! rose


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #127 | Пятница, 29.01.2016, 14:47
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
redface rose
Статус: нет меня
 
Красавица #128 | Вторник, 02.02.2016, 19:04
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Чья еще победа будет, не знаю.
Как говорится, хорошо смеется тот, кто смеется последний.

Вчера сходила в администрацию. Просила помощи. разводят руками, ничем помочь не могут.
УК свою они зарегистрировали, теперь им надо получать лицензию.
Но я боюсь, что соседи не захотят менять УК.
У них наработался страх. Они говорят, опять во время смены начнутся драчки, опять получится, что кто-то чего-то докажет в суде, опять получится двойная оплата, боимся перемен.

И вчера сходила в УК, там Домовой пригласил совет дома и меня из глубокого уважения так сказать. crazy

Чего хочет. Собрание в нашем доме решили провести, чтобы договор заключить и чтобы отчитаться о проделанной работе.
Вот представил документы для отчета, ну и получились опять там трения.

Доказывает, что неважно, что договор недействителен, что в решении суда сказано... и дальше пошли сплошные разночтения.
Конечно же они давят на то, что суд не принял решение по поводу того, что начисления незаконны.

Еще поразил меня.
В решении написано, что договор управления, заключенный между Пупкиной и Домовым 29 марта 2013г. признать недействительным.

Из этого он делает вывод, что недействителен только договор с Пупкиной. А все остальные договоры с другими собственниками действительны.

Ну блин. Вот я ему разъясняла, что все договоры недействительны. Все договоры заключены на основании договора с Пупкиной, потому что она первый договор заключила не от себя лично, а от лица всех собственников, выступая как представитель собственников.

Похоже, он не въехал.

Старшие двух подъездов доказывали ему, что он не прав, два других подъезда молчали.
Ну и Пупкина старалась, доказывала, что я ни одного слова правды не сказала, что все не так, удивлялась, что ее назвали виноватой (Я виновата??? shok ) просила также списать и ее долги (она не платит за квартиру сама - утверждает, что очень бедна и нет у нее зарплаты, нечем заплатить. Офигеть можно. Одна из самых богатых дам в нашем доме. Объединила две квартиры, в подвале чего-то построила для себя. Народ судит рядит, чего у нее там... На шикарной машине катается..)

Короче, пипец.

Я вчера глянула его документы. Больше 100 страниц всякой размазни.
Ну они специально так делают - чтобы было много и чтобы было ничего не разобрать - мол сидите, выбирайте, чего вам надо.

Еще офигенные вопросы они задавали.

говорят, что программа все уплаченные суммы вначале кладет на погашение долга. Таким образом получается, что я, допустим, в 2013 году заплатила, а не платила уже в 2014-том. И получается типа такая вещь - раз я заплатила, значит я фактически подтвердила, что я заключила договор. (есть такая статья в законе - автоматическое заключение договора в случае проплаты по нему).

И еще такое там прозвучало: "ну сами подумайте, на основании ЧЕГО бухгалтер должна списывать ваши долги???"
Я говорю, так на основании приказа директора.

Но какое там, чтобы разобрались они в бухгалтерии - у них программа считает, а не бухгалтер. Ну как пойти против программы, если она так считает???

Ну и такой наезд он сделал - он заявил, что на меня первую подаст в суд на взыскание с меня долгов и что добьется, чтобы суд взыскал.

Словом просто пипец какой-то.
Статус: нет меня
 
Красавица #129 | Вторник, 02.02.2016, 19:06
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Еще такой момент. Я посмотрела новый список жильцов нашего дома и осознала, что половина имеет долги. А половина уже без долгов.
И что очень значительные произошли перемены в составе жильцов.
То есть много квартир перепродано или еще как, словом сменились собственники.
И это означает, что достаточно немалое количество людей просто вообще не понимают, о чем речь идет.
Статус: нет меня
 
Красавица #130 | Пятница, 19.02.2016, 13:32
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну что сказать.

Воз и ныне там.

Пофигу частнику на решение суда.

Я на днях залпом накатала статью и снова кинула газетчикам.
Потом думаю, ну что я делаю? ну сколько можно? Ну что так завелась?

Подумала, подумала и.... переделала статью. shok Еще крепче написала. shok

Давай просить газетчиков, чтобы они второй вариант опубликовали.

Но они уже первый сдали в печать. Причем вынесли на первую полосу и признали лучшим материалом номера.
Я в печали. Мне жалко второй вариант.

И еще я в печали, что облом, облом, облом.... cry

Сейчас оба варианта сюда размещу. Их вариант (он отличается в любом случае от моего) и свой второй вариант.
Статус: нет меня
 
Красавица #131 | Пятница, 19.02.2016, 13:36
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
ПАССИВНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ ПРОИЗВОЛ
В газете «Звезда» от 22 января 2016 года опубликовано моё письмо об истории войны двух управляющих компаний – «ЖЭК» и ООО «Домовой-Групп» – за право «взимать дань» с нашего дома.
На данный момент проблема остаётся. В доме нет законного управления, над значительной частью собственников висит угроза повторной уплаты платежей – нечестно вменённый «долг». И это несмотря на то, что договор управления домом с управляющей компанией «Домовой» признан в суде недействительным.
Толстая папка с документами, сопоставление фактов, долгий путь борьбы и ежедневные размышления на эту тему привели меня к определённым выводам о причинах этого явления. Конечно, на истину в последней инстанции не претендую, это всего лишь моё частное мнение.
Я думаю, что корни этой истории намного глубже, чем кажется на первый взгляд. Население нашего дома несведуще в вопросах ЖКХ, управления, юриспруденции и так далее.
Люди живут отстранённой жизнью, полной личных проблем и забот. Характерные особенности соседей – нежелание вникать, узнавать, понимать, решать, собираться. Мы разрознены, нет коллективизма и чувства локтя.
К сожалению, мы падки на фальшивые обещания и на дешёвые подарки, нас легко запутать и обмануть.
В такой обстановке не составляет проблемы собрать с жильцов подписи. При заочном голосовании манипулировать людьми довольно легко. А потом и возникают такие ситуации, когда непонятно, кто управляет домом.
Председателя совета нашего дома, видимо, устраивало происходящее, иначе она предпринимала бы хоть какие-то меры.
Впрочем, легко догадаться, в чём состоит выгода двоевластия. Пока одна компания реагирует на заявки, тратит свои ресурсы, другая – тихонько поджидает истечения сроков исковой давности, собирая с тех, кто ей платит, и
начисляя тем, от кого намерена получить платежи позже.
В нашем случае последовал протест граждан, который выразился в написании многочисленных жалоб в различные инстанции.
Однако полноценная проверка, проведённая инспекцией жилищного надзора, завершилась, когда срок исковой давности (шесть месяцев) уже истёк. Виновники не стали исполнять вынесенные им предписания.
Оказывается, у Пермского края есть такая особенность. Акты, вынесенные инспекцией жилищного надзора, никто не признаёт.
Позвонишь юристу для консультации, а тебе в ответ: «Да кому они нужны, эти акты?» В суде я предъявила акт ИЖН, судья ответила: «Ну и что? У нас своя судебная практика».
И это притом что инспекция жилищного надзора проводит полноценную проверку. Собирает весь необходимый комплект документов и исследует их по методике, шаг за шагом выявляя недочёты, несоответствия нормам права, и уже на основании этого делает выводы.
А как происходит исследование документации в суде?
Истец может принести такую подборку документов, чтобы подвести судью к желаемому выводу и получить решение, с которым можно удерживать ситуацию в незаконности. Очевидно, есть множество мелких ниточек, потянув за которые можно играть с законом.
В нашем случае одному истцу отказали по причине истечения сроков исковой давности. Другому истцу дали согласие – лишь по причине того, что ответчик признал иск.
И так, суд за судом, сводились на нет многочисленные попытки граждан найти защиту у государства. Огромные здания, пустые залы, в которых сидели судьи в мантиях и – в отсутствие сторон, при недостатке документов – принимали решения, столь далёкие от правды жизни.
Каким же чутьём надо обладать истцу, чтобы судья употребил закон по справедливости? Сколько надо средств потратить? В моём случае траты на судебный процесс превысили величину вменяемого мне «долга». Вот ещё одна причина, почему люди так редко обращаются в суд. Себе дороже выходит.
Мне удалось доказать, что новая управляющая компания пронырнула в наш дом, минуя определённые законом правила, и на срок в 17 месяцев установила в нашем доме незаконную ситуацию двойного управления и двойных платежей. Далее последовало разрушение (читайте – разгром) компании-конкурентки. И длительный период незаконного управления, который продолжается по сей день.
Несмотря на такое вопиющее беззаконие, «Домовой» остаётся безнаказанным. До боли страшно видеть, что происходит.
В решении суда сказано, что договор управления, заключённый между ООО «Домовой» и председателем нашего дома, недействителен. Это так называемый основной, или первый, договор. Далее уже подписывались
договоры с отдельными собственниками на основе общего документа – такого порядка требует закон.
Я считаю, что требуется законодательная инициатива. Необходимо, чтобы в законе было чётко прописано: виновный в создании ситуации двойного управления не получает никаких платежей. Недействителен договор управления – автоматически незаконными должны быть и начисления, сделанные по такому лжедоговору.
В этом плане есть ещё немало серьёзных проблем. Таких, например, как традиция инстанций отвечать на обращения в последний день месяца, а то и позже, а то и никогда. Традиция писать отписки. Традиция выдумывания
различных акций саботажа законных требований и многое другое.
Статус: нет меня
 
Красавица #132 | Пятница, 19.02.2016, 13:42
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
и мой вариант.

Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Пятница, 19.02.2016, 13:43
Статус: нет меня
 
Красавица #133 | Пятница, 19.02.2016, 13:44
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ну сейчас перечитала. В принципе, они тоже неплохо сделали.
Еще и оценили.
Хоть что-то. Хоть морально.
Статус: нет меня
 
Красавица #134 | Суббота, 18.06.2016, 11:00
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Тяжба, тяжба.. ууууух.... crazy
Статус: нет меня
 
Красавица #135 | Суббота, 18.06.2016, 11:04
Автор темы
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вот втянулась в эту историю, а ей конца и края нет.

Невозможно даже перечислить, чего только не было за это время... УЖОС.

Из последних событий - удалось, несмотря на жуткое состояние соседских отношений провести собрание.
Перешли в другую УК с 1 июля. Тоже частник. Но от этого уже по любому надо уходить.

По всем структурам проехалась. В частности по прокуратуре. Таки дали мухосранской прокуратуре замечание за неправильное рассмотрение каких-то моих заявлений.

Сейчас последнее письмо из прокуратуры было адекватным.

Но как я уже сказала - конца и края не видно. ну и попался же нам частник, уперся, дерется... И я тоже дерусь.

Словом, нашла коса на камень.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Тяжба со сменой управляющей компании (собралась в суд)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: