pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Законы жизни и политики (вскрытие нарыва)))))
Законы жизни и политики
серый #1 | Понедельник, 14.07.2014, 09:17
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Настоящие законы жизни и политики.
Про что это? Все знают что есть законы физики. Неизменные. Которые действуют постоянно и их нельзя обойти. Допустим закон притяжения и другие. Конечно их можно обойти ( так как самолёты и воздушные шары вроде бы летают вопреки этому закону . но это уже действуют другие, более сильные законы , одновременно с законом притяжения).
Так же есть некие законы жизни. К примеру - что посеешь, то пожнешь. Не обманывай, не кради и будешь жить хорошо, работай хорошо и будешь счастлив. И другие.
Настоящие ли они? Все видят, что в жизни получается наоборот или как-то не так!!! Значит это либо ложные, либо неправильные законы!
Значит есть некие правильные законы? Да! Но они скрыты от всех! Ими пользуются очень мало людей. Если жить по ним то будешь счастлив ( в теории). К этому мы ещё вернёмся.
Про законы политики. Во первых, что такое политика?
Политика — общее руководство для действий и принятия решений, которое облегчает достижение целей. Политика направляет
действие на достижение цели или выполнение задачи. Путём установления направлений,
которым нужно следовать, она объясняет, каким образом должны быть достигнуты цели. (это из википедии. С таким определением можно согласиться)
Бывают разные политики. Политика партии, государства, корпорации и другие.
Если кратко, то политика это руководство к действиям, облегчающее жизнь. Вобщем , кратко говоря политика это инструкция. Инструкции - политики бывают разные. Политика совести, жадности, ненависти, любви, партии, государства, общества и так далее.
В принципе для каждой ситуации и для разных систем можно найти или создать свою инструкцию. Рассмотрим разные системы, от маленьких до больших.
1 человек и его организм
2 семья
3 школа
4 работа
5 улица
6 селения
7 государства
8 содружества государств
9 планеты
Примерно так, если схематично.
Эти политики или инструкции могут действовать одна вопреки или против другой (что мы и видим в жизни). Значит некоторые инструкции являются неполными или вообще ложными. Думаю что практически все)))). Если бы были полные и правильные инструкции, то люди жили бы долго и счастливо.
Мало того у каждого человека есть политика - инструкция своей души, характера и так далее. То есть у каждого своя политика. И сплошь и рядом они противоречат друг другу. (Точнее враг врагу).
Вобщем, если высказываться кратко, то все политики которые мы сейчас имеем являются либо ложными либо неполными.
Почему? Основная причина, это то что они не продуманны для психики каждого человека. То есть люди сплошь и рядом нарушают законы. А сейчас ответьте мне и себе. Можно ли нарушить нерушимый и правильный закон? Закон это то, что действует при любых обстоятельствах.
То есть смысл этой темы в том, что инструкции и законы государства, улицы, корпораций, школ, человеческой психики и так далее должны искать учёные. А не создаваться писаться разными идиотами, неучами и подонками. Все эти законы не имеют ничего общего с настоящими законами человеческой психики. Вот если бы они делались с учётом психики человека, то это были бы настоящие, нерушимые законы.
А вот какие настоящие законы? А нету их! Почему? Потому что сама конструкция человека является неправильной. Как можно создать правильную инструкцию для неправильной конструкции, системы? Это как если иметь машину с квадратными колесами и без руля и создать к ней инструкцию для вождения. Вот такая задница)))).
Статус: нет меня
 
руша #2 | Суббота, 13.04.2019, 15:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Инструкция к жизни это что на грани фантастики. Как говорят, : мы полагаем, а бог рапсполагает. И каждый тянет одеяло на себя. И еще- чем больше государство, тем сложнее им управлять. Именно поэтому Россия никогда не будет жить хорошо.

Это как в большой семье. Есть папа и мама и есть куча самых разных детей. Попробуй за всеми уследить
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Суббота, 13.04.2019, 17:46
Охотник
Юзер-бар +
А зачем тогда такое большое государство? Если можно жить в более маленьком, но лучше scratch
Статус: нет меня
 
руша #4 | Вторник, 16.04.2019, 15:36
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, ну это уж как повезло.

Цитата серый ()
инструкции и законы государства, улицы, корпораций, школ, человеческой психики и так далее должны искать учёные.


так и ищут. Только жизнь берет свое и не всегда этим найденным законам нужно следовать. Вот например, человек отомстил - убил. ПО законам ученым - нельзя., А чисто по человечески очень даже правильно.
Статус: нет меня
 
angete #5 | Вторник, 16.04.2019, 15:52
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, неужели плохо живете в РФ? Я живу в Латвии это маленькая страна, пол страны у нас из за кризиса уехали, те из русскоязычных, кто остались, стыдно сказать не умеют правильно слово "извините" написать. Школы переводят на латышский, скоро русских тут, наверно, выжгут каленым железом. Про уровень жизнь и работу я вообще молчу. girlhysteric
Статус: нет меня
 
руша #6 | Вторник, 16.04.2019, 15:59
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лира, лично я живу нормально. Можно конечно и лучше, но лень. А вот сравнивать, нужно знать что. Из России тоже прорва людей уезжает на заработки.

Цитата Лира ()
русскоязычных, кто остались, стыдно сказать не умеют правильно слово "извините" написать.

а может это и правильно. В России тоже гастарбайтерам нельзя без русского языка. И это в любой стране так. Все у вас правильно, хоть и трудно
Статус: нет меня
 
angete #7 | Вторник, 16.04.2019, 16:55
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, мы тут не гастарбайтер, а исконно жители, которые увы забывают свою культуру. :(
Статус: нет меня
 
руша #8 | Вторник, 16.04.2019, 20:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лира, я не о том. В любой стране народ должен свободно изъясняться на местном языке. И школы должны быть национальные. А уж знать чужой язык - это уж личное дело каждого.
Статус: нет меня
 
Маруся #9 | Вторник, 16.04.2019, 22:10
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата руша ()
В любой стране народ должен свободно изъясняться на местном языке. И школы должны быть национальные. А уж знать чужой язык - это уж личное дело каждого.

Отрывок из речи Адольфа Гитлера?



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
zarim #10 | Вторник, 16.04.2019, 22:18
Охотник
Юзер-бар +
Маруся, ну, это перебор...
Однако, в чужой монастырь.... во многих странах, чтобы получить гражданство, нужно сдать языковой экзамен. Считаю это правильным.
Статус: нет меня
 
руша #11 | Вторник, 16.04.2019, 22:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, может у Гитлера не все мысли были такие уж плохие? Хотя не знаю, что, Гитлер такое говорил?
Статус: нет меня
 
angete #12 | Среда, 17.04.2019, 10:53
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Отрывок из речи Адольфа Гитлера?

Похоже на то
Сообщение отредактировал(а) Лира - Среда, 17.04.2019, 10:53
Статус: нет меня
 
angete #13 | Среда, 17.04.2019, 11:07
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, в таком случае мне нечего делать на этом сайте, говорю я с вам на чужом языке с чужим мне людьми. Прощай, фашиствующая руша и поддерживающий ее во всем зарим, когда нибудь в жизнь ты пожалеешь о своих словах.
Статус: нет меня
 
руша #14 | Среда, 17.04.2019, 11:22
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Лира, ты уже задрала со своими закидонами. Имей совесть. Даже, бл@ть и объяснять ничего не хочу. Сколько можно нас обсирать? Мы к тебе всегда относились терпимо, а ты этим пользуешься и даже не пытаешься исправиться.
Статус: нет меня
 
zarim #15 | Среда, 17.04.2019, 13:01
Охотник
Юзер-бар +
Уже всё в кучу смешали.... Маруся, вот ты очень неправильное сделала сравнение, я уже нашёл с десяток разных стран, в которых закон обязывает гражданина знать государственный (или один из государственных) язык и это не Зимбабве, а развитые европейские и азиатские страны.

Да, турист или гость может не знать, а гражданин - обязан!

Другое дело, если в данной стране долгое время был иной язык, наравне с государственным, тогда нельзя делать резкий переход и заставлять насильно всех учить. Если ребёнку это ещё несложно, то взрослому или пожилому - крайне тяжко. Нужен нормальный переходной период и это не 20 лет и даже не 40. А ещё нормально, когда в стране несколько языков, если на них разговаривает много людей.

В любом случае, если человек стал гражданином страны, когда не было закона об обязательном знании конкретного языка, считаю, что его нельзя заставлять учить его насильно или ограничивать.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Законы жизни и политики (вскрытие нарыва)))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: