pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » "Левиафан" (информация для размышления...)
"Левиафан"
серый #16 | Среда, 09.11.2016, 05:51
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Да никто не задумывался о том что наш разум занимает в нашем мозгу место шестёрки, мальчика для битья, типа.
Всем правят желания.
Философия моя практичная и исходит из практической пользы.
Я то занимаюсь сейчас психопрограмированием, а это как раз путь к настройке и управлению желаниями.
От пьянки я себя уже запрограмировал, щас работаю над другими прогами.
А насчёт того что правильность вводит в ступор...
Это врядли.
Как вы относитесь к тому чтобы ваш комп забил на ваши команды, не исполнял заданые задачи, а флиртовал с другим компом, отключался когда хочет и тд?
Не канает?
А наши мозги всегда так работают!
Просто мы привыкли.
Я не говорю что будучи правильным развлечения и приключения надо похерять, нет!
Надо просто их контролировать и делать продумано.
Статус: нет меня
 
Надежда #17 | Среда, 09.11.2016, 06:02
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
серый, а ты задумайся, например, о том,как надо правильно ходить, контролируй каждый свой шаг в буквальном смысле. Походка станет вычурной, ноги будут заплетаться...
А так да, классный жулик заткнет за пояс любого пустомудрого философа. Здесь жизненная философия, прикладная:
и обаятельным нужно быть, и психологией владеть не понаслышке, уметь в доверие втираться, знать способы манипуляции людьми...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
серый #18 | Среда, 09.11.2016, 06:14
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Надежда, как надо ходить правильно тоже надо обдумать.
Не обдумывать постоянно, а обдумать, настроить походку, поставить на автомат и забыть, изредка проверяя правильность.
Жулики неразумны, практичность ихняя обдумана как максимум на ход вперёд.
То что их могут поймать и как минимум дать по чавке они не учитывают.
Самые продуманые это аскеты + люди меняющие мир к лучшему + апргрейдящие свой разум и умения, всё в одном лице.
Жулики к ним никак не относятся.
Статус: нет меня
 
Надежда #19 | Среда, 09.11.2016, 06:24
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
серый, жулика я привела как пример.
Пример житейской (прикладной) философии, психологии и т.д.
А кто-то скажет, "Что дела мне до мира? Хочу чтоб только мне хорошо было, и плевать мне на всех и на вся!"
Мы познаем мир через себя, наши ощущения довольно субъективны. Откуда нам знать какой мир на самом деле и как его
изменить к лучшему?
Тем более, "Благими намерениями..." дальше сам знаешь...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
серый #20 | Среда, 09.11.2016, 06:53
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Надежда, так я действую из чисто эгоистичных побуждений.
Просто очень далеко вижу в будущее. Показали куда смотреть.
Улучшая мир улучшаешь место где ты находишься.
Я не считаю себя гражданином Молдовы, Европы или Мира.
Я считаю себя жителем данной Вселенной. А ср..ть там где живу не выгодно. Не люблю жить в дерьме.
Намерянья у меня не благие, а правильные.
То есть добро ради добра я стараюсь не делать (хотя привычку просто так не вытравишь).
Правильных друзей надо находить по той же причине, эгоистической.
Не богатых, красивых, сильных и умелых, а разумных.
А с глупыми нам не по пути. Это не значит что мне плевать на них, просто пока нет на них времени.
Статус: нет меня
 
серый #21 | Среда, 09.11.2016, 07:01
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
А изменить этот мир не так уж и невозможно.
Просто нужен хороший продукт.
К примеру антибиотики, вакцины, интернет, тв, мобильники и машиностроение очень сильно изменили мир.
Не факт что все в лучшую сторону, но изменили.
Нужный продукт для изменения мира это психопрограмирование + психофизика.
Некие психофизические программы. Возможно даже скрытые, как вирусы.
Как вы смотрите на вирус в интернете уничтожающий спам и компы его распространяющие?
Вирус антивирус.
Статус: нет меня
 
Вериока #22 | Среда, 09.11.2016, 07:20
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не уверена , что при сильной власти конфликты интересов куда-то исчезают, людям свойственно как сотрудничать, так и конфликтовать в обоих случаях. А разве власть не боится объединения ? Ведь и против неё можно объединиться. "Разделяй и властвуй" никто не отменял. Так что хоть и антиутопия у Гоббса, утопичного в ней немало.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #23 | Среда, 09.11.2016, 07:34
Фильм
Юзер-бар +
Читали Фрейда о массовом сознании? Так вроде и пишется, что для массы нужен лидер, вожак. Это лидерство основано на уважении, но главное на страхе. Страх этот можно реализовать по разному: от угроз наказаниями до нежелания последователей лишиться благодати лидера. В идеи Гобса что-то есть. Вери правильно говорит, что люди все равно сохранят черты "дикарей", и власть можно сменить в любом случае. Власть это кнут и пряник. Если больно хлещешь розгой, послушник должен понимать за что и ради чего. Иначе взбунтуется. Идеи Адама Смита что человек существо разумное несколько утопична. Человек существо эмоциональное. И эмоции предопределяют поступки каждого из нас. Как бы мы не хотели быть объективными. Мотивировать людей на успех, раздаривать конфеты - это положительно подстегивает эмоции масс. Но где у лидера столько средств? Да и вообще как достигнуть их. Поэтому страх, террор, законы и т.п. Еще одна штука, найти внешнего и внутреннего врага. Ненависть и страх, патриотизм и бессердечность к противнику очень неплохо помогает отвлечь страну от проблем, хоть как-то не допустить развала, а еще иногда стимулирует на Великие дела.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
серый #24 | Среда, 09.11.2016, 08:06
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Враг вам нужен?
Он давно известен.
Наши вредные желания.
Суть в том что он сильней разума (был до психопрограмирования) и люди считают что ничего изменить нельзя.
Власть нужна?
Ой не смешите меня.
Сама власть и распространяет это мнение и создаёт все условия чтоб люди так считали и не могли жить без чужих приказов.
Есть люди которые уходят из этого мира. В лес и тд.
Им власть совсем не нужна.
Власть сжигала книги и всячески уничтожала умных людей.
Революция уничтожила думу. Сталин интелегенцию и тд, оставив только тупых исполнителей хорошо и быстро умеющих подымать руку на "голосовании".
Когда власть советов крякнула, то тупые рабы остались без вожака и моментально деградировали.
Будь они хоть немного разумны и самостоятельны, то такого бы небыло.
Конечно иногда люди направляющие други.х людей нужны.
Нужны на первых порах. Как ребёнку нужен ктото чтоб научил его ходить. А дальше он сам должен ходить! (образно говоря)
А в нашей системе детей не учат ходить, а учат ползать с закрытыми глазами, выполняя приказы сверху.
Просто мы не знаем что можно по другому.
Статус: нет меня
 
John_Smith #25 | Среда, 09.11.2016, 08:18
Фильм
Юзер-бар +
серый, один человек не обладает массовым сознанием. Это другое. Когда нас много, нам нужно организовываться. Много среди нас людей пассивных. Им до фени там всякие индустриализации, главное живот набит и карман не пуст. Это обыватели. Вот такой обыватель, думаешь, способен на что-то стоящее? Да такое общества без пинка под зад скатится в задницу. Что касается USSR, то там нянчились с людьми ого-го. И что вышло? Ты правильно судишь, нужно стимулировать осознанность населения, его активность. И тогда у нас будет рай в шалаше. А пока мы пассивы в этом гей клубе, акромя анальной долбежки власти нам ничего не светит. Повторяю, если бы каждый из нас был бы разумными и волевым, то нам не нужна та власть, в том виде какая она есть. Но люди не такие изначально. Очень многое зависит от института семьи. Если он в жопе, то в жопе страна.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Надежда #26 | Среда, 09.11.2016, 08:23
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
серый, а Втрофф дело говорит. Подобное и у меня крутилось в голове...
С другой стороны, все эти "неословяне", действительно, устремляются в леса, буддисты в горы...
А ты еще про "изменение мира" посредством тв, сети ит.д. говорил.
Я уже и не говорю о новейших технологиях в вооружении...
Вот и думай, что для "улучшения мира" хорошо, - передовые технологии, или единение с природой...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #27 | Среда, 09.11.2016, 08:25
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Уточню. Писала про предыдущий ответ Втроффа


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
John_Smith #28 | Среда, 09.11.2016, 08:34
Фильм
Юзер-бар +
Надежда, это пост 23 который?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Надежда #29 | Среда, 09.11.2016, 08:36
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Надежда, это пост 23 который?

Именно!



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
серый #30 | Среда, 09.11.2016, 08:43
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Нужны проги антивирусники. Психопроги.
Проги ремонтники.
По аналогии с компом:
Были разные цивилизации (типа компьютерные программы, Винда и др), но все они были несовершенны и поэтому разрушились.
То есть не имели антивирусников, исправителей ошибок и тд, и поэтому заглючились.
Да любая цивилизация (комп прога) в конце концов крякнет (заглючится) если ей будут править не психологи (програмисты), а разные авантюристы (геймеры игроки).
Прогер отремонтирует прогу, а геймер скачает другую игру.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » "Левиафан" (информация для размышления...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: