pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Свободные отношения: за и против (Женское одиночество или свобода ?)
Свободные отношения: за и против
zarim #91 | Среда, 18.01.2017, 13:46
Охотник
Юзер-бар +
Официальное оформление решает кучу бюрократических и статусных вопросов (в основном - для детей), да и государству так проще: все попарно записаны и закреплены! crazy
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #92 | Среда, 18.01.2017, 13:50
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да и вообще, я думаю человеку свойственно, через какое то время отвязываться от любви... Как и от любой зависимости... Да и это факт, что семейные пары теряют былую любовь и страсть угасает... Ошибки здесь никакой нет... просто так заложено природой...


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #93 | Среда, 18.01.2017, 13:52
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
как и все накопившееся старое... нужно выкидывать весь "хлам", что скопилось в доме и в голове... И заменять это на более совершенное и красивое...


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) fly - Среда, 18.01.2017, 13:53
Статус: нет меня
 
Laozi #94 | Среда, 18.01.2017, 14:32
Мудрец жизни
Юзер-бар +
fly, как и отношения, в одного и того же человека можно влюбиться иначе, с другого угла скажем так. Главное, увидеть, понять, простить, прийти к обоюдному умозаключению, со временем всё это сменяет друг друга и появляется что-то новое. Отношения с одним человеком так могут длиться и по 40 и 50 и 60 лет через ругань, драки иногда, но в конце концов всегда необходимо найти решение и компромисс, о чём я уже говорил ранее. Это ИМХО, на звание профессора семейного института не претендую.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #95 | Среда, 18.01.2017, 17:58
Принцесса роз
Юзер-бар +
О незарегистрированном браке.
Здесь и психологический взгляд и светский и юридический, мне кажется понятно и доступно изложено, в принципе что я пыталась вчера донести...Специально не привела пока точку зрения Православной Церкви, чтобы через неприязнь ко мне на Нее не сыпались шишки со стороны добрых, но светских людей.

[flv]https://youtu.be/lA4FQVj0yMo[/flv]

[flv]https://youtu.be/bt5WMvgdtlE[/flv]

[flv]https://youtu.be/OK-PdnwT-jU[/flv]



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #96 | Четверг, 19.01.2017, 08:59
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
"Надо понимать, способен ли человек вообще жить семейной жизнью"

Цитата из последнего ролика. Задумайся, Снежа, ту ли аудиторию ты выбрала для своих убеждений? Многие ли могут обеспечить брак в финансовом смысле? Многие ли в душевном? Это актуальная тема для здоровых, да, но и среди них процент инфантильных огромен.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шико #97 | Четверг, 19.01.2017, 10:33
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Не хочу жениться, хочу учиться. hk


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #98 | Четверг, 19.01.2017, 10:40
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Снежка, у меня нет никакой неприязни. rose


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #99 | Четверг, 19.01.2017, 10:56
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
Не хочу жениться, хочу учиться.

Хорошая позиция, я когда мог учиться не хотел, а жениться ниодна тогда не предлагала, у меня и выбора такого не было никогда, завидую, если у тебя есть



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шико #100 | Четверг, 19.01.2017, 10:59
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Это просто шутка на тему Митрофанушки из Горе от ума.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Laozi #101 | Четверг, 19.01.2017, 11:04
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Шико, понятно


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #102 | Пятница, 20.01.2017, 21:49
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
"Надо понимать, способен ли человек вообще жить семейной жизнью"

Цитата из последнего ролика.


Эта тетушка из ЗАГСа отвлеклась от темы и углубилась в какую то психологию--типы темперамента и шансы привести человека исходя из них к зарегистрированному браку.Мне так кажется, что если молодой человек изначально не ориентирован на создание семьи(а это взращивается в его семье), то каким бы он не был на момент принятия решения вступать в брак или нет, то ты его к этому решению не подведешь...ну ни как...

Цитата Вериока ()
Снежа, ту ли аудиторию ты выбрала для своих убеждений?

Вери, я не отношусь к форумчанам как к какой то аудитории, а к себе как глашатому с какой то трибуны...Возникла тема разговора и я высказала по ней свое мнение и как бы уже остановилась, но вот вступился Лекс и объявил меня человеком агрессивно навязывающим свое мнение...Мне бы промолчать, но я как увидела что это камень в огород христиан начала оборонятся и тут все понеслось...
Когда же наконец он поймет , что я никому ничего не навязываю и что я не какой то официальный представитель Московской Патриархии и что христиане это живые люди и нельзя взять так грубо всех обобщить, исходя из общения с одним или двумя людьми нашей конфессии...
Постоянно приходится сталкиваться с мифом что христиане всех и все осуждают и все оценивают с высоты каких то судей...Это не правда...И даже если взять эту тему, то я осуждая гражданский и гостевой брак осуждаю не Надежду, которая находится в таких отношениях, а именно сами эти отношения...И не возвышаюсь над людьми живущими так, а не скрывая говорю, что сама все это проходила и по этому не приемлю их.
Еще один миф про христиан и еще одно предъявление от Лекса...Мол христиане это такие омебовидные, мягкотелые добряки, которые должны все и вся вокруг прощать, прощать и прощать...
Христиане это люди, которые имеют в себе совершенно четкие и категоричные ориентиры и принципы.Есть вещи с которыми мы непримиримы, например аборты, убийства, однополые браки или всякого рода извращения и еще много того с чем примирится и согласится просто невозможно...Но вся эта ненависть и непримиримость направлена не на человека, который все это творит, а на сам грех...Человек зачастую бывает жалкой марионеткой в руках греха...он порой уже сам не рад себе, взять если например наркомана или алкоголика.....И что же теперь этих несчастных осуждая добивать или ненавидеть?

Пишу не для того чтобы как то оправдаться и убелится в глазах общего мнения, а просто прошу не связывать свое мнение о православных с впечатлениями от общения со мной...Пожалуйста не обобщайте и Лекс, не стравливай и не провоцируй.

Ну это так лирическое отступление от темы, сори....



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #103 | Пятница, 20.01.2017, 22:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, я как раз очень хорошо понимаю, что ты от себя лично говоришь. А из всех роликов мне именно последний больше всего как самый объективный понравился.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Снежка #104 | Пятница, 20.01.2017, 22:05
Принцесса роз
Юзер-бар +
А мну первый...Эх...если бы эти ролики да в то время, когда я жила иллюзией любви, то совсем бы по другому сложилась бы жизнь... cry


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #105 | Пятница, 20.01.2017, 22:15
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Снежка, иллюзии на то и иллюзии, что роликами не развеиваются. Я знаю тысячи историй, которые заканчивались хорошо .


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Свободные отношения: за и против (Женское одиночество или свобода ?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: