pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Свободные отношения: за и против (Женское одиночество или свобода ?)
Свободные отношения: за и против
zarim #121 | Суббота, 21.01.2017, 01:00
Охотник
Юзер-бар +
Снежка, ну... у меня несколько иная "статистика"... сам не в полной семье вырос...

Цитата Снежка ()
Какими бы не были родители, в частности отец, все лучше 10-го маминого хахаля, мне кажется это гораздо больше травмирует чистую детскую душу...


В принципе - да, но! а если он - пьёт и дерётся? У меня пример много лет жил в соседней квартире. И чего сразу 10-го? Ну может пару раз нашла не того, а на третий - нашла того, который не пьют, не бьёт никого и любит жену с дитём pardon

Согласен, что менять мужчин (женщин) как перчатки - не вариант, но как понять, что он(а) - именно тот(та) которую искал(а)? От ошибок никто не застрахован, но это ж не повод забить на всё и даже не пытаться найти свою половинку)))

Так же согласен, что "новый муж или жена" каждый месяц - это не вариант yes
Статус: нет меня
 
Снежка #122 | Суббота, 21.01.2017, 01:18
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
В принципе - да, но! а если он - пьёт и дерётся?

Конечно такого терпеть категорически нельзя и даже для церковного брака это повод для развода.Из двух зол конечно надо выбирать меньшее, когда мама меняет уже не первого мужчину тоже зло, может даже наравне с пьющим и бьющим мужем...Особенно для сына, им стыдно за мать, я это наблюдала пару раз у своих подруг
Цитата zarim ()
Согласен, что менять мужчин (женщин) как перчатки - не вариант, но как понять, что он(а) - именно тот(та) которую искал(а)?

Мне кажется ошибкой искать уже готовый идеальный вариант.Искать конечно нужно, но только голову не отключать и рассуждать, если у него или нее уже явные пороки или характер, что на козе не подъедешь(как у меня), то лучше наверное не развивать отношения.А если женщина с ребенком, то наверное не каждого претендента надо в дом приводить, чтобы ребенок не видел весь этот процесс выбора...ну мне так кажется



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Вериока #123 | Суббота, 21.01.2017, 07:16
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Конечно статистику сейчас точную не приведешь, но был общий настрой на создание семьи, а не на выбор всю жизнь какого то идеала.

Конечно. но и материальная основа или хотя бы уверенность в завтрашнем дне была, вот и женились молодыми. Снежа, зато православие было в загоне.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #124 | Суббота, 21.01.2017, 11:57
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
А если женщина с ребенком, то наверное не каждого претендента надо в дом приводить, чтобы ребенок не видел весь этот процесс выбора...ну мне так кажется

С этим согласен, ребёнок этого может не понять, хотя есть такие дети, которые совсем не против и даже за, чтоб мама нашла своё счастье, но такие - исключение
Статус: нет меня
 
Снежка #125 | Суббота, 21.01.2017, 15:30
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
вот и женились молодыми.

А до революции девочек очень рано выдавали замуж, чтобы был нормальный выход разыгравшимся гормонам в этом возрасте, да так по нашим меркам рано, что к 20 годам жена могла родить 3 детей...А еще потому что молодые не могли из за тех же гормонов и неопытности выбрать себе достойную половину родители с обоих сторон сами подбирали и потом сосватывали им вторую половинку...
В ранней молодости я была категорически против такого вот выбора за меня...А вот с годами все больше убеждаюсь надо было слушать, хотя бы слушать маму и отца, когда планировала выйти замуж.

Цитата Вериока ()
Снежа, зато православие было в загоне.

Иоанн Златоуст говорил-" Самое страшное гонение на Церковь – отсутствие гонений."
Откуда святые тогда возьмутся, если христиан не будут мучить и убивать за Христа?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #126 | Суббота, 21.01.2017, 15:47
Охотник
Юзер-бар +
То есть нужна подпитка в виде гонений и мучеников? shok
Статус: нет меня
 
Снежка #127 | Суббота, 21.01.2017, 16:06
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
То есть нужна подпитка в виде гонений и мучеников?

Это не подпитка, а как бы просеивание



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Lex #128 | Воскресенье, 22.01.2017, 02:19
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не, ну враги-то нужны. Но может, лучше элементарная поддержка? Иоанн Златоуст, конечно, мудрый, но и выставлять себя мальчиком для битья неохота. Хотя... У Дейла Карнеги была похожая фраза: "Никто не пнёт только дохлую собаку". Так что будем жить и кусаться))


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Lex #129 | Воскресенье, 22.01.2017, 02:21
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Снеж, не заморачивайся, найдёшь себе пару))


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Свободные отношения: за и против (Женское одиночество или свобода ?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: