pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » За отказ удалять компромат на чиновников - штраф (до 3-5 млн рублей)
За отказ удалять компромат на чиновников - штраф
zarim #1 | Четверг, 13.07.2017, 15:10
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Депутаты от «Единой России» Сергей Боярский и Андрей Альшевских внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект о штрафах за отказ удалять противоправную информацию в социальных сетях, передает «Интерфакс». Ответственность для физических лиц в случае отказа составит от 3 до 5 млн руб., для юридических лиц — от 30 до 50 млн руб.

По словам господина Боярского, поправки отвечают «на вызовы современности, а именно распространение недостоверных, противоправных и порочащих честь и достоинство сведений в социальных сетях». Он сообщил, что авторы при подготовке законопроекта использовали опыт Германии.

Сергей Боярский отметил, что фракцией «Единая Россия» эта законодательная инициатива поддержана. По его словам, штрафы будут прописаны в Кодексе об административных правонарушениях. Андрей Альшевских добавил, что законопроект не предполагает создание какого-то регулирующего органа — «следить за чистотой отношений внутри социальной сети будут сами».

Это уже не первая попытка российских чиновников поставить заслон компромату в соцсетях, который касается главным образом коррупции. Попытки взять под контроль сами соцсети увенчались лишь частичным успехом.

Таким успехом можно считать применение компаниями Yandex и Google в России так называемого права на забвение в поисковиках. Поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» вступили в силу 1 января 2016 года. С этого времени поисковые системы обязаны без решения суда в трехдневный срок удалять из результатов поиска ссылки на незаконную, недостоверную или неактуальную информацию о заявителе. Или — судиться с ним.

Одним из первых известных людей, воспользовавшихся «правом на забвение», оказался бизнесмен Сергей Михайлов, которому СМИ приписывали прозвище Михась, называя его лидером Солнцевских. Как пишет РБК, «Яндекс» и Google скрыли часть результатов по запросам о Михайлове, которые касались его боевого прошлого времен лихих 90-х.

«Правом на забвение» спекулируют и давят на СМИ: так, уральское издание РИА «ФедералПресс» прекратило работу в связи с разделегированием основного домена по решению Солнечногорского суда Московской области по жалобе двух предпринимателей, которым не понравилось наличие подтвержденной МВД информации об их финансовых тяжбах.

В феврале 2016 года в Тюмени председатель одного из местных кооперативов потребовал от издания NewsProm.Ru удалить ряд опубликованных на данном портале статей.

Бывший сотрудник Госнаркоконтроля подал в суд на Яндекс, Google и «Рамблер интернет холдинг» за то, что поисковики не убрали достоверную информацию о признании его виновным в разглашении гостайны. А также о его задержании и возбуждении уголовного дела за вымогательство взятки в крупном размере.

Подавал в суд на Яндекс и Google также питерский миллиардер Евгений Пригожин.

Однако, если социалки Яндекса и группы Mail.ru считаются прозрачными для спецслужб, то популярный среди самих чиновников Facebook и зарубежные мессенджеры, включая Telegram, в доступе к своим кодам властям РФ отказали. Заблокировать работу этих сервисов в России, по примеру Китая, власти тоже пока не готовы. Поэтому давление решено было перенести на пользователей из числа граждан страны. Однако и тут есть проблемы: компромат на чиновника может быть опубликован на странице вымышленной личности.
источник
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Четверг, 13.07.2017, 15:10
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Скоро вообще говорить будет опасно crazy
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #3 | Четверг, 13.07.2017, 15:17
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, скоро наверно вообще интернет нам обрубят))) будем жить как в каменном веке crazy


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Четверг, 13.07.2017, 15:37
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Лавлэйс, будем уходить в глубокое подполье dq
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Четверг, 13.07.2017, 17:08
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, лень было до конца читать, но ничего не понял. Есть такая штука как клевета, ответственность за её распространение. Какая разница кого это касается чиновников или нет.
Конечно же тут закон должен работать на тех, кто на верху, а их трогать нельзя. Это камень в огород ФБК скорее всего, нефиг им типа верхушку нашу ненаглядную на чистую воду выводить. Но могу ошибаться.
Хм, что-то в последнее время на форуме политоты добавилось, оно нам надо?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Четверг, 13.07.2017, 18:27
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Хм, что-то в последнее время на форуме политоты добавилось, оно нам надо?

Laozi, да вроде как и не надо, но как-то трудно совсем не замечать, что вокруг происходит. Боюсь, если совсем не интересоваться политикой, она может заинтересоваться нами. :(



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Четверг, 13.07.2017, 18:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, соглашусь, я бы и сам статейки с сатиры без позитива поскидывал и видео Навального или Камикадзе Ди прикладывал, только скоро такое запретят :(


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Четверг, 13.07.2017, 18:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Из-за фильма ФБК Дмитрий Медведев отказался от поездок по регионам перед выборами губернаторов

Об этом со ссылкой на источник, близкий к Кремлю, пишет газета «Ведомости». Издание отмечает, что вопреки ожиданиям партийцев, лидер «Единой России» не включился в региональную избирательную кампанию. Готовящихся к выборам кандидатов в губернаторы посещает Владимир Путин. Дмитрий Медведев лишь принимает врио губернаторов в Горках. Малая активность премьера связана с низкими рейтингами: ему повредили весенние скандалы после расследования фонда Алексея Навального и акции протеста, — пояснил источник. Ещё один собеседник издания, близкий к администрации, также отметил, что в подобной ситуации встречи с Медведевым могут кандидатам навредить.
("Сатира без позитива")

источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #9 | Четверг, 13.07.2017, 18:46
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Рыльце то в пушку у Дмитрия Анатольевича?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Четверг, 13.07.2017, 19:31
Мудрец жизни
Юзер-бар +
А вот новость касается срока давности, только речь не о коррумпированных чиновниках...

Цитата
Сергея Полонского за хищение 2, 6 миллиарда рублей у дольщиков осудили на пять лет и освободили в зале суда.

Пресненский суд Москвы приговорил бизнесмена Сергея Полонского к пяти годам колонии за хищение у дольщиков 2, 6 миллиарда рублей, но тут же освободил от наказания из-за истечения сроков давности, об этом информирует РИА Новости.

Ранее сообщалось, что прокурор попросил суд посадить бизнесмена Полонского на 8 лет. Дополнительно гособвинитель запросил для подсудимого штраф в размере 900 тысяч рублей.

Напомним, Сергей Полонский долго скрывался от правосудия за границей. По данным следствия, в этой афере участвовали также бывшие члены совета директоров корпорации Алексей Адикаев, Дмитрий Луценко и Максим Темников. Но их дело выделено в отдельное производство, так как эти топ-менеджеры сбежали и объявлены в розыск
.

источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Шико #11 | Пятница, 14.07.2017, 04:58
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Этот закон практически цензура в интернете. Татупеды достали и Пцтин тоже.
https://www.youtube.com/channel/UCIpvyH9GKI54X1Ww2BDnEgg Честный рассказ что твориться в стране.



Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #12 | Среда, 19.07.2017, 05:40
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Вот она "свода слова" https://vk.com/video400070157_456239142 Человек очень грамотно критиковал власть с конкретными примерами. Власть нагнала кремлеботов на ютюб. Они начали жаловаться на канал. Канал заблокировали. А тут еще этот закон. Татупеды обнаглели. Путин обнаглел.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Шико #13 | Среда, 19.07.2017, 06:20
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Интернет это саморегулируемое сообщество. Островок свободы. А власть постепенно накладывает лапу на него. На телевидение наложили. Теперь лезут в интернет. Сделали роскомнадзор, а это цензура. Теперь этот закон. А еще у них есть кремлеботы.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Среда, 19.07.2017, 10:01
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Шико ()
Интернет это саморегулируемое сообщество. Островок свободы.

И вот это не нравится тем, кто хочет всё держать под своим контролем pardon
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #15 | Среда, 19.07.2017, 10:09
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, да если бы этот контроль был еще для людей. Если бы власть прислушивалась к своему народу то и контроля почти и не надо было)))


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » За отказ удалять компромат на чиновников - штраф (до 3-5 млн рублей)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: