pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Право на рождение детей (Читаем и обсуждаем)
Право на рождение детей
Вериока #1 | Суббота, 03.03.2018, 07:36
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В последнее время все чаще можно услышать о не совсем адекватных матерях, которые считают что им все всё должны.

Так же нередко можно встретить случаи где родители издевается над ребенком или буквально забывают о его существовании развлекаясь с бутылкой водки. Я давно говорю о о том что чтобы иметь право быть родителем нужно сдать специальный экзамен.

Да, да. Вот сами подумайте. Для управления машиной я должна пройти медицинское обследование а так-же сдать тест на знание ПДД и даже пройти практический экзамен. Так почему же для того чтобы создать и воспитать нового члена общества, а это согласитесь довольно серьёзная работа, не нужно проходить никакой проверки? Что если отец ребенка тиран, или мать алкоголичка а то и наркоманка? Кого могут воспитать такие родители? Садиста, педофила, наркомана? Всем известно что ребенок перенимает стиль жизни, привычки и даже характер своих родителей.

Я уже не говорю о различных серъезных генетических заболеваниях. Так вот, я считаю что того чтобы иметь возможность завести детей необходимо: Во-первых пройти полное медицинское обследование. Обоим родителям. И обязательно психиатра, да. Во-вторых пройти обучение и сдать экзамен, Необходимо объяснить будущим родителям правила ухода за новорожденным, оказание базовой медицинской помощи, и особенно важно объяснить правила воспитания ребенка.

Да, на сегодняшний день есть огромное количество информации о воспитании детей и хотя методики часто отличаются друг от друга, тем не менее существует общая база которую должен знать каждый родитель. Так-же необходимо выяснить есть ли у родителей уровень достатка и условия для проживания будущего ребенка.

Как это сделать? Это уже зависит от государства. Для начала можно ввести материальное поощрение для таких ответственных родителей. Всем будет только польза. И возможно тогда мы сможем жить в мире, где люди уважают друг друга, где не будет столько взрослых с ужасными детскими травмами. Где дети не деградирают беря пример со своих родителей… Все-таки мы живем в 21 веке и пора уже начать контролировать создание и воспитание нового поколения. Кто за?

Автор кроется под псевдонимом Kosmo Anna

источник



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Суббота, 03.03.2018, 07:37
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Скопировала свой отклик:

Всё это мы уже проходили в фашистской Германии. А как контролировать личную жизнь граждан предлагаете? Насильственно стерилизовать? Многие люди, оставившие след в истории науки и культуры, не были психически здоровы, так же, как и их родители... Может будет рождаться счастливая нрмальность и посредственность? Хорошо бы... Но после войны, когда фашисты уничтожили практически всех шизофреников, их количество выровнялось и стало равно тому же 1 %, что в довоенное время и всюду в мире. Может, само общество ведёт к образованию маргинальных слоёв?
К тому же нашему государству не нужны думающие люди, нужна дешёвая рабочая и не рассуждающая сила. Расходы на образование и медицину говорят сами за себя.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #3 | Суббота, 03.03.2018, 08:12
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
а я с чем то согласен с автором темы. Чтобы родить ребенка, это не абы как, его еще нужно вырастить и воспитать! А на это нужно ума, средств да и прочего...

Родить может каждый, но не каждый может воспитать, дать ему образование, вырастить.



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Сообщение отредактировал(а) ИrОkеZz - Суббота, 03.03.2018, 08:13
Статус: нет меня
 
Вериока #4 | Суббота, 03.03.2018, 08:23
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
ИrОkеZz, но если конкретно тебя стерилизуют по факту наличия диагноза, ты как отнесёшься?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Ketri #5 | Суббота, 03.03.2018, 08:23
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я согласна с автором темы. Я этот вопрос поднимала и обдумывала ещё года два назад. Пришла к таким же выводам


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Суббота, 03.03.2018, 08:26
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, согласна с добровольным отказом от рождения детей, но не с государственным регулированием. Но до отказа ещё созреть надо...

Так как ? Насильственная стерилизация. кто-то будет решать за тебя. Тебе вроде не угрожает ничего - ты ж нигде не светишься...

Мне тоже не угрожает - я уже родила и воспитала. То, что выросло, то выросло.

Как собак, будут ловить в переулке...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Суббота, 03.03.2018, 08:31
Фильм
Юзер-бар +
Контролировать это сложно. Стерилизация надежный метод, но что в итоге мы получим... Временная стерилизация?
Или к детям, рожденным у родителей с отметкой знака качества, будут особые привилегии в жизни?

Да и решение этого вопроса в пользу экзамена для родителей существенно подорвет рождаемость, а следовательно экономику.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Суббота, 03.03.2018, 08:32
Статус: нет меня
 
Ketri #8 | Суббота, 03.03.2018, 08:32
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, да хрен его знает, как там будет регулироваться, но я за лицензию. А удолбанных в хлам наркоманов или алко не грех и стерилизовать.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Вериока #9 | Суббота, 03.03.2018, 08:39
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Или к детям, рожденным у родителей с отметкой знака качества, будут особые привилегии в жизни?


Тоже подумалось про такое:
Это про эффекты психики, о которых мы мало знаем:

Цитата
Эффект Пигмалиона: большие ожидания повышают производительность
Суть этого психологического феномена – концепция самоисполняющегося пророчества. Если вы верите во что-то – однажды это случится.

Первое изучение эффекта Пигмалиона провел психолог Роберт Розенталь в начальной школе со школьниками первого и второго класса. В начале года все они прошли тест на IQ. Розенталь показал учителям список тех, кто показал очень высокие результаты. Розенталь выбрал фамилии случайно, независимо от фактических результатов IQ.

В конце года, при повторном тестировании, эти школьники показали заметное лучшие результаты по сравнению со сверстниками.

Почему?

Дополнительные тесты показали, что учителя подсознательно выделяли этих школьников, давали им больше шансов, внимания и обратной связи. Их ожидания для особой группы были выше, и эти ожидания создали новую реальность.

Розенталь так объяснил свое открытие: То, что один человек ожидает от другого – может стать самоисполняющимся пророчеством.

Эффект получил название «Пигмалиона», в честь рассказа Овидия о скульпторе, который влюбился в одну из своих статуй.

Помните поговорку «Если человека называть свиньёй, то рано или поздно он захрюкает»? Тоже эффект Пигмалиона, только его негативный вариант.


Для одних детей сработает эффект Пигмалиона, для других - эффект свиньи.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #10 | Суббота, 03.03.2018, 08:47
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ketri, часто знания не спасают от умений. Можно всё знать про воспитание детей в теории, но быть отвратительной мамашей ( просто потому, что у неё самой детства не было)
Наше государство поощряет рождение будущего быдла. Ему зачем? Потребители алкоголя и наркоты есть? И ладно. Дешёвая рабочая сила? вот и хорошо! Кто там от чего подохнет - дело десятое. Новое успеют наплодить, такое же...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #11 | Суббота, 03.03.2018, 09:00
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Есть ещё момент. Большое количество людей, которые не выглядят как алкоголики и наркоманы. При этом ими являются. Мы то и дело узнаём о внезапной смерти молодых, красивых, благполучных ...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Суббота, 03.03.2018, 09:26
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, и все же, кастрировать алкашей и торчков?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #13 | Суббота, 03.03.2018, 09:39
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, я не господь Бог.

К счастью, мне не придётся это решать.

Я бы не стала это делать. Мы не собаки. Есть же фактор человеческой воли и желания вырваться...
Пусть удаётся не всем.
Понимаю, что всё это от желания осчастливить человечество, но все известные попытки результатов не дали...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Дружба #14 | Суббота, 03.03.2018, 10:15
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Пример с Сингапура надо брать.

За стерилизацию вознаграждение дают.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Вериока #15 | Суббота, 03.03.2018, 10:15
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ещё заметила : чем несчастней человек, чем депрессивней, тем больше желает осчастливить человечество насильственными методами...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Право на рождение детей (Читаем и обсуждаем)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: