pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Право на рождение детей (Читаем и обсуждаем)
Право на рождение детей
ИrОkеZz #16 | Суббота, 03.03.2018, 10:25
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, если при утробе то никак не отнесусь. Ибо в 1 месячном плоде, младенец еще ничего не понимает и не чувствует боль (тем более если будут колоть без болезненную вакцину).
Ну а если стерилизовать сейчас то тут у меня двоякое впечатление. Зачем надо было рожать тогда вообще если это надо сделать сейчас? Уйти я всегда смогу, жизнь я никому не испорчу, только бороться за нее тяжело. Если бы мне предложили эвтаназию то я бы ее выбрал из за полной безысходности, сильной не проходящей боли и другое...
Жизнь я никому не порчу, руки ноги есть, только из за статьи от меня отворачиваются все работодатели. пенсия мизерная, что еще остается делать?



Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
ИrОkеZz #17 | Суббота, 03.03.2018, 10:28
Один на Луне
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И если бы предложили бедняге стерилизоваться, выбрал ли он? Тяжелый вопрос. Вот если бы предложили сначала реальную помощь то тогда да, вопрос сразу же отпадает. Но кому это надо в наше время эгоистов?


Нас здесь ищут, ищут но не ждут...
Статус: нет меня
 
Вериока #18 | Суббота, 03.03.2018, 10:29
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
Пример с Сингапура надо брать.

За стерилизацию вознаграждение дают.


Хитро. Они сами себя стерилизуют, когда денег на наркоту не хватит.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #19 | Суббота, 03.03.2018, 11:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Тема интересная.
Думаю, тут не стоит передёргивать. Экзамен? Хорошо, ликбез необходим мамам и папам. Но, результатом такого экзамена не должна быть стерилизация или что-то. Свободу воли никто не отменял. Безграмотность нужно ликвидировать, а не потенциально полезный человеческий ресурс. Как бы жестоко (возможно) это не звучало.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Вериока #20 | Суббота, 03.03.2018, 11:26
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, мысль понятна. Но беды не в неграмотности, а в неумении любить. В том, что у будущих мам и отцов не было нормального детства и своих любящих родителей. Они просто не умеют жить по-другому и знание того, что они делают что-то не так, только добавляет страданий. Вот если можно было бы каждого на государственном уровне долюбить ... но родить обратно невозможно... Увы...


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #21 | Суббота, 03.03.2018, 11:29
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Вериока, да, любви ни один экзамен не добавит, согласен.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #22 | Суббота, 03.03.2018, 11:34
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
нужно не стерилизовать и воспитывать, а не мешать естественному отбору.
Статус: нет меня
 
Вериока #23 | Суббота, 03.03.2018, 11:37
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Дать подохнуть всем нежизнеспособным.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #24 | Суббота, 03.03.2018, 11:38
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
не лезть в дела Бога
Статус: нет меня
 
Вериока #25 | Суббота, 03.03.2018, 11:42
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
это он утверждает сначала социализм, а потом капитализм ?

А в Спарте тоже были принципы воспитания тех, кто выжил:

Цитата
Как только спартанским мальчикам исполнялось 7 лет, их забирали из семьи и передавали на воспитание государству. Существовали специальные лагеря, где дети приучались к жизни в коллективе. Во главе каждого отряда стоял лидер, которого выбирали по сообразительности и спортивной подготовке, остальным полагалось брать с него пример. За детьми присматривали старейшины, культивируя в них повиновение, выносливость и умение побеждать любой ценой. Чтобы возбудить в воспитанниках соревновательный дух, учителя всячески провоцировали ссоры между ними. В Спарте существовало поражающее своей жестокостью соревнование. Мальчишек пороли бичом на алтаре Артемиды, продолжалась эта экзекуция целый день. Многие не выдерживали и умирали. Но это не мешало остальным с гордостью продолжать соревнование (диамастигосис), которое заключалось в том, кто дольше и достойнее продержится. Зато победителю доставались лавры, и он мгновенно становился знаменитым.

Кормили в лагерях скудно, приучая детей к голоду. Мальчики должны были собственными силами или хитростью добывать еду, что всячески поощрялось. Разумеется, все, что они приносили в лагерь, было ворованным. Считалось, если сумел украсть у взрослых, значит, ты смелый, а если лопался — заработал порку как неловкий вор. Дети не имели обуви и одежды. Только с 13 лет им выдавали по одному плащу в год. Спали они на постелях из тростника, который сами же рвали голыми руками. Таким образом в Спарте растили идеальных солдат и, надо сказать, преуспели в этом. Военные походы для юных спартанцев были передышкой от лагерей. Как писал Плутарх, «на всей земле для одних лишь спартанцев война оказывалась отдыхом от подготовки к ней».



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #26 | Суббота, 03.03.2018, 11:48
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Такие лагеря неплохая идея. Но, хорошо то, что в меру.
Статус: нет меня
 
Вериока #27 | Суббота, 03.03.2018, 11:52
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
кто определит меру?
Дело Бога - наша двойственная природа и наша греховность ( человеческая, в смысле)
Это значит, всё оставить, как есть, правильно руша? никого не лечить и никого не кормить.
Хорошо. я поняла.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #28 | Суббота, 03.03.2018, 12:13
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
меру определяют обстоятельства. Но, это, конечно, извечная тема. НЕ лечить и не кормить это уж чересчур. Не надо так буквально понимать мои слова. Но, спасать алкашей, потерявших человеческий облик или глубоко недоношенного младенца, который (скорее всего) будет инвалидом это вред самому себе.
Статус: нет меня
 
Вериока #29 | Суббота, 03.03.2018, 12:15
Автор темы
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
точно руша
я родилась недоношенной
от этого все беды.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
руша #30 | Суббота, 03.03.2018, 12:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вериока, это обида
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Право на рождение детей (Читаем и обсуждаем)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: