pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Наш мир - Матрица! (доказательства)
Наш мир - Матрица!
Laozi #61 | Вторник, 20.08.2019, 10:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, возможно, но
Цитата
истина -- не продажная женщина, кидающаяся на шею тем, кто ее не хочет; напротив, она -- столь недоступная красавица, что даже тот, кто жертвует ей всем, еще не может быть уверен в ее благосклонности.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Talomir #62 | Вторник, 20.08.2019, 21:59
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Матрица и её обитатели: куклы, клоны, персонажи, агенты, боты, сделанные из нас с Вами, кукловоды и ботоводы, и разработчики. Что мы можем противопоставить организованному технологическому злу?

Процесс развивается в направлении уничтожения человека разумного как вида, выпотрашиванием его мозга и заменой мозга на имплантант, управляющий телом по сигналам с компьютера. Если мы сделаем рентгенографию шеи и затылка у 100 произвольно взятых людей, включая детей и пенсионеров, то у 98% на снимках обнаружатся инородные тела - это имплантанты для управления поведением. И речью. На этом основана "матрица", как машинно-управляемое общество.

Потерявшие контроль люди с биочипами в затылках пафосно называются "киборгами" в бульварной около-научной шумихе, популяризующей эту технологию. Масштаб чипирования очень просто понять по количеству отписавших о трёхмерной графике в голове, и о биоуправлении на уровне биотоков, например, на форуме "выхода из тела" forum.aing.ru Это - сотни тысяч чипированных людей, не управляющих своим телом и речью. Они - управляемая ботами массовка "матрицы".

По словам инструктора внетелесных переживаний Михаила Радуги, трёхмерную графику в голове и управляемые биотоки в нервной системе имеют 3 миллиона "фазеров", столько людей подверглось негласному чипированию. Это - статистика пятилетней давности.

Для понимания количества чипированных тел в матрице можно руководствоваться не числом людей с 3D графикой в осознанных сновидениях, а числом людей с машинно-синтезированными снами, с синтезом сюжета и построением и рендерингом 2D сцены сна. Я сильно сомневаюсь, что в наше время у людей наблюдаются "естественные" сны - их заменил воспроизводимый в нерве машинный синтез кинороликов.

Полученная таким образом статистика говорила бы об уже исчезнувшем виде Homo Sapiens, на смену которого пришёл Homo Cybernetic, и в будущем - которого планируют заменить на Homo AI, пустое тело для полностью искусственного интеллекта.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #63 | Вторник, 20.08.2019, 22:15
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Наш мир - матрица. Доказательства научного журналиста.
















Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Сообщение отредактировал(а) Talomir - Вторник, 20.08.2019, 22:16
Статус: нет меня
 
Laozi #64 | Вторник, 20.08.2019, 22:22
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Talomir, я, особо не в теме, но это напоминает солипсизм, а это ещё одна очень обширная тема для изучения, как и субъективный идеализм вообще.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #65 | Вторник, 20.08.2019, 22:26
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Как обычно, начну с критики.

Цитата
Критика солипсизма
В последнее время как грибы появляются рассуждения о солипсизме, навеянные, вероятно, просмотром "Матрицы" и общим триумфальным шествием виртуальной реальности по миру.

Хотелось бы сказать по этому поводу несколько критических слов. (Желающие могут ознакомиться с темой подробнее, н-р, по книгам Дойча.) Напомню, что солипсизм - теория, разграничивающая разум (мир реальный) и окружающую разум среду (мир вымышленный, существующий только в нашем воображении).

Действительно, доказать, что окружающий нас мир реален, невозможно. Так что же заставляет нас верить в реальность мира? Скорее всего, невозможность логически защитить солипсизм. Как буквально, ибо других людей, перед которыми такая защита была бы возможна, исходя из солипсизма, просто не существует (Есть классический пример, описывающий профессора, убеждающего студентов в солипсизме. Под конец пламенной речи студенты спешат заверить профессора, что они с ним полностью согласны. Но если солипсист-профессор прав, то он один лишь реален, а студенты - плод его воображения. Если студенты согласны с этим, то они не солипсисты. Если же они согласны с самим учением солипсизма - ошибается уже сам профессор.), так и в общем, ибо "люди из сна моего разума" вокруг меня, являясь с одной стороны моей частью, частью солипсиста, ведут себя словно ярые антисолипсисты. А значит я не могу быть солипсистом целиком, причем моя "наружная" часть явно больше, сложнее и многообразней внутренней, да и к тому же подчиняется законам того, что "учебники из сна" называют физической Вселенной. В общем, солипсизм сам себя разрушает.

Вместо взаимодействия предметов солипсизм пытается объяснить мир взаимодействием мыслей, которые реальны, ведь солипсист реален, и взаимодействуют в соответствии с теми же законами, которые, по словам реалиста, управляют взаимодействием предметов. В результате, солипсизм - это тот же реализм + дополнительные излишние допущения.

Вряд ли в истории человечества вообще были настоящие солипсисты. А солипсизм обычно защищали лишь как средство нападок на научное рассуждение.


realcorwin) Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #66 | Вторник, 20.08.2019, 22:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Критика солипсизма

Солипсизм логически стройная и безупречная философская теория, которая не может быть оспорена. В этом ее сила и перспективы для построения на основе солипсизма новой европейской философии, не ограничивающейся общими абстрактными разговорами, а действительно объясняющей самые общие, базовые принципы устройства человека и мира.

Но солипсизм это не новое явление в философии, по сути это попытка переосмысления и изложения современным языком, древних философских знаний известных как ранний идеализм. К сожалению солипсизм сделав первоначальный стремительный рывок, остановился в своем развитии не решившись сделать следующий революционный шаг, открывающий возможности стремительного развития этой школы.

Установив факт, что все дано нам в сознании, у солипсизма не хватило духу перейти к анализу самого сознания. Задача упрощается тем, что в древних философских школах все это уже есть, необходимо только переосмыслить эти знания. Рассмотрим два следующих шага, которые необходимо сделать солипсизму, открывающие возможности его дальнейшего бурного развития.

Если все дано нам в сознании, то очевидно, что сознание делится на две части; содержательную часть, где собственно находится все познаваемое и наблюдающую часть или познающего, которая познает все что находится в содержательной части сознания. В философии Санкьхя это разделение сознания получило название Пуруши(Зритель) и Пракрити(Природа в самом широком понимания этого слова). Познающая часть сознания, в других философских школах, получила название ИСТИННОЕ Я.

В древних философских школах, Истинное Я это та часть сознания, которая обладает способностью различающего постижения, Пракрити это инструментальная часть сознания, создающая формы, мысли, желания, эмоции и.т.д.

Второй шаг; из жизненного опыта мы не осознаем отличие Я от мыслей, эмоций и тела, это обусловлено тем, что Я обладает способностью отождествлять себя с деятельностью инструментальной части сознания, что приводит к образованию системы эго. В системе эго мы осознаем; я мыслю, я желаю, я радуюсь, я есть тело. Таким образом, нам необходимо признать существование наблюдающей части сознания или Я, в двух состояниях. В состоянии отождествления с инструментальной частью сознания или состоянии эго, что и обуславливает наше нынешнее мировосприятие. И в состоянии своей истинной первоначальной природы, когда Я есть не вовлеченный, абсолютно свободный и беспристрастный, вечный наблюдатель.

Эти два шага открывают перед солипсизмом широкие возможности дальнейшего развития во всех направлениях философии. Например, в обсуждаемой мной сейчас на форуме проблеме судьба и свобода выбора, мы сможем легко прийти к удовлетворительному решению.

Источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #67 | Вторник, 20.08.2019, 22:38
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Тут же стоит упомянуть Джорджа Беркли,

Цитата
Философское мировоззрение Беркли развилось, отчасти, как протест против господствовавших в его время реалистических и материалистических идей, отчасти же под влиянием сенсуализма Локка. По учению Беркли только дух существует на самом деле, весь же материальный мир является одним обманом наших чувств; непроизвольность этого обмана коренится в первоначальных представлениях, возбуждённых душой всех душ — самим Богом. Этот спиритуализм послужил поводом для многочисленных недоразумений и возбудил против Беркли как философов, так и богословов.
Одно из основных положений берклианской концепции — «существовать — значит быть воспринятым» (esse est percipi). В такой концепции Беркли сформулировал доктрину субъективного идеализма, последовательное проведение которого невозможно без признания существования только единичного субъекта, «Я» — доктрину так называемого солипсизма («существую только я один»)
— Соколов В. В. Основной вопрос философии в его историко-философской конкретности и развитии // «Философские науки» № 8, 1990. С. 81



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Talomir #68 | Вторник, 20.08.2019, 22:38
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всё правильно, агент Laozi, бросайте низкобелковое питание, азапин, болевую стимуляцию, заругивания окружающими и водные процедуры - иначе из Вас тоже сделают "ТЕЛО", убив мозг.


Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Talomir #69 | Вторник, 20.08.2019, 22:41
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Laozi - аГiN_т, как ни печально, но Ваши мысли тоже не принадлежат Вам, раз Вы на этом форуме и с таким псевдонимом. Не в обиду, сочувствую. Срывайте программу психо-физической обработки стукачей и агентов, все пункты обработки есть в интернете. Успехов! Я - изучать электронику.


Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Laozi #70 | Вторник, 20.08.2019, 22:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +
А все эти киборги, чипы, рептилоиды - это всё современный вариант солипсизма. Буддисты - это вообще отдельная тема, тоже утверждают, что наш мир - обман.
Я совершенно не отрицаю, что все они вполне могут быть правы, доказать обратное просто невозможно.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #71 | Вторник, 20.08.2019, 22:44
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Talomir, ну, мой ник совсем не тождественен моим мыслям. Желаю успехов в изучении электроники :)


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 20.08.2019, 22:44
Статус: нет меня
 
Talomir #72 | Вторник, 20.08.2019, 22:49
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Talomir, ну, мой ник совсем не тождественен моим мыслям
К сожалению, это только пока. Срывайте обработку, мой Вам дружеский совет.



Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Laozi #73 | Вторник, 20.08.2019, 22:58
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Если мы отрицаем реальность одного мира, то мы(по факту) должны подразумевать реальность другого, в противном случае, наше понимание того, что мир не реален, точно так же не реально, если мы не считаем себя отделёнными от нереального мира.
Так я понимаю то, что является "матрицей", то есть виртуальным миром, который существует в реальном, хотя бы в голове, в мыслях создателя.
"Матрица" подразумевает создателя, который не отделим от реального мира и только он способен понять - что реально, а что нет.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 20.08.2019, 23:00
Статус: нет меня
 
Talomir #74 | Вторник, 20.08.2019, 23:00
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Нет. Матрица - это рабство у Машин.


Ламеры ламают, хакеры - поламывают. Ламеры хромают, хакеры - прихрамывают.
Моя лучшая хакерская тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Моя последняя крутая тема: https://pcixi.ru/forum/78-11690-1
Статус: нет меня
 
Laozi #75 | Вторник, 20.08.2019, 23:02
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Talomir, я понимаю, но это напоминает веру в Бога - невозможно доказать, невозможно опровергнуть.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Буйное отделение » Хроники Буйного » Наш мир - Матрица! (доказательства)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: